21

То что ты описал, это рациональность, ограничетельная бэ, базовая чэ. Либо гамлет, либо гюг. Напы себя так не ведут

22

Прошу прощения, его подруга не Робеспьер, а ДРАЙЗЕР!

23

Напы не чувствуют хода времени, и поэтому могут быть и впереди других и в чем то тормозить

24

я не понимаю, зачем придумывать стратегию подавления начальника, который более компетентен. может быть, всё описанное - не наглость, а уверенность в собственном профессионализме? мне показалось, что все притязания напа обоснованы )

25

ОН НЕ НАЧАЛЬНИК!

26

Имхо, чем с напом цапаться лучше лишить его поддержки в коллективе, демонстрируя понемногу его негативные качества, но при этом никак не выражая своё отношение к ним. Если он действительно очень вредный, то постепенно все кроме драйзера уйдут в молчаливый игнор ("чем бы дитя не тешилось"). Если начальник не слепой, он это увидит. А драйзеру для ухода в нейтральную позицию теоретически нужно примером доказать моральную беспринципность субъекта.

27

совет дельный. он такой болтун, что начинает цеплять словами всех, если они даже заняты, лишь быб ему скучно не было. Поэтому он меня презирает - я могу пропускать его слова мимо ушей.

28

Вот еще некоторая информация о слабых сторонах напов, читаем, делаем выводы. (Нап мне тоже дорогу перешел default/icon_box )

"Не любит изучать инструкции и правила — ему это скучно. (Представитель этого типа может неоднократно пережигать электроприбор, включая его, не ознакомившись с инструкцией Известен случай "неудачной" чистки памяти компьютера, после которой оказались стертыми все заложенные в него программы ) И как бы ни был печален его личный опыт, все равно Цезарю трудно изменить себя, и он часто полагается не на инструкцию, в которой редко и мало что понимает, а на удачу, везение и на свою интуицию, несмотря на то, что она его довольно часто подводит.

Для Цезаря серьезную проблему представляет необходимость тщательно продумывать свои поступки, вести себя осмотрительно и рассудительно. Замечаний в нелогичности собственных действий он не переносит Требование быть последовательным в своих действиях выводит его из себя. Для него характерно поступать умно и логично только до тех пор, пока этого от него не требуют, пока его уважают и с ним считаются. Но стоит только акцентировать внимание на его нелогичности, как все его действия сразу же перестают логически контролироваться и приобретают характер беспорядочной, панической суеты.

Обвинения Цезаря в нелогичности только усугубляют его проблемы. Сам Цезарь очень болезненно переносит любую критику в свой адрес, а поскольку требования к себе у него бывают довольно завышенными, ему трудно признать при наличии всех своих достоинств такой недостаток, как небезупречная логика. Цезарю вообще хочется быть человеком без недостатков. (А кому этого не хочется?) Поэтому Цезарь очень переживает, когда его умственным способностям дают невысокую оценку. Ему очень трудно позволить себе не быть самым умным (хотя это лучшее, что он может для себя сделать).

Следует заметить, что Цезарю легче быть последовательным и логичным в своих поступках после того, как он разобрался в возможностях ситуации (последовательность работы функции). Для Цезаря поступать разумно — это значит поступать благоразумно, т. е. предусмотрительно, дальновидно. Чем основательнее он будет информирован по аспекту "интуиция возможностей", тем легче ему поступать логически продуманно.

Словом, для того, чтобы в поступках Цезаря было меньше противоречий и суеты, нужно поставить его в определенный психологический режим, в котором он будет получать достаточную информацию по интуиции возможностей, поддержку по интуиции времени и, что очень важно, отсутствие критики по аспекту логики соотношений. То есть Цезарю необходима психологическая поддержка Бальзака. Его умение показать перспективы ситуации в такой форме, чтобы они Цезаря не напугали и не ввергли в панику, показать возможный запас времени, чтобы отвлечь его от суеты и создать ему условия для обстоятельного логического анализа. Бальзак умеет находить самые простые и доступные пониманию формы объяснении. Он очень методичен в своих объяснениях, умеет иллюстрировать их удачными примерами. Умеет подвести собеседника к нужному логическому выводу, предоставляя ему самому радоваться собственному открытию."

29

Какие вести с фронтов?

30

спроси у него "Почему?". проверено. неадекватность гарантирована.

31

Дать напу длинный список из "почему?" и тыкать рыльцем в нелогичность?

32

Neka пишет:

Дать напу длинный список из "почему?" и тыкать рыльцем в нелогичность?

в том то и дело, что не тыкать. это уже будет в русле ЧС, а нап в ней силён.

33

допустим со стороны напа было откровенное мошенничество, обьяснить это нечем, только если заморочить мозги какими-нибудь мыльносериальными соплями. Нап сможет из мыльных соплей соорудить логически убедительный ответ?

34

Neka пишет:

допустим со стороны напа было откровенное мошенничество, обьяснить это нечем, только если заморочить мозги какими-нибудь мыльносериальными соплями. Нап сможет из мыльных соплей соорудить логически убедительный ответ?

он даже пытаться не будет логический сооружать, он же Нап.

35

ну и как в таком случае напы выкручиваются?

36

Neka пишет:

ну и как в таком случае напы выкручиваются?

не знаю, у меня в жизни с напами таких отношений не было.

37

Neka пишет:

ну и как в таком случае напы выкручиваются?

этикой выкручиваются, этикой)))

38

Neka пишет:

Вот еще некоторая информация о слабых сторонах напов, читаем, делаем выводы. (Нап мне тоже дорогу перешел default/icon_box )

"Не любит изучать инструкции и правила — ему это скучно. (Представитель этого типа может неоднократно пережигать электроприбор, включая его, не ознакомившись с инструкцией Известен случай "неудачной" чистки памяти компьютера, после которой оказались стертыми все заложенные в него программы ) И как бы ни был печален его личный опыт, все равно Цезарю трудно изменить себя, и он часто полагается не на инструкцию, в которой редко и мало что понимает, а на удачу, везение и на свою интуицию, несмотря на то, что она его довольно часто подводит.

Для Цезаря серьезную проблему представляет необходимость тщательно продумывать свои поступки, вести себя осмотрительно и рассудительно. Замечаний в нелогичности собственных действий он не переносит Требование быть последовательным в своих действиях выводит его из себя. Для него характерно поступать умно и логично только до тех пор, пока этого от него не требуют, пока его уважают и с ним считаются. Но стоит только акцентировать внимание на его нелогичности, как все его действия сразу же перестают логически контролироваться и приобретают характер беспорядочной, панической суеты.

Обвинения Цезаря в нелогичности только усугубляют его проблемы. Сам Цезарь очень болезненно переносит любую критику в свой адрес, а поскольку требования к себе у него бывают довольно завышенными, ему трудно признать при наличии всех своих достоинств такой недостаток, как небезупречная логика. Цезарю вообще хочется быть человеком без недостатков. (А кому этого не хочется?) Поэтому Цезарь очень переживает, когда его умственным способностям дают невысокую оценку. Ему очень трудно позволить себе не быть самым умным (хотя это лучшее, что он может для себя сделать)."

А наш НАП внатуре так спешил перед начальством, что кипятильник спалили, обо все углы спотыкается, на стене провода с током оголённые, а он когал нервничает по нми бьёт рукой. Редко бывает, но к сожалению ни разу не стукнуло его. Наш постоянно выкручивается, ищет отмазки своих поступков, нагло пытается убедить, что у него есть все доводы что-либо не делать...

39

да, у моей напки тоже всегда только отмазки, а ответа типа "Потому что во-перввых:......, во-вторых:...... и т.д." никогда не было. Одни дутые истерики.

40

Как Баль могу сказать только одно.. глуп тот кто пытается подавить Напа.. бесполезное и неблагодарное занятие... их надо направлять.. направлять их неуёмную энергию и напористость в нужное вам русло default/wink