21

Филлип Богачёв , РМЭС, НЛП..................))))))))))
Блин, да я скромный парень, что посредством нета выплёскивает свою 4БЭ. Гекслячусь я))))

mishelen пишет:

Хорошо, пару выводов предварительных я сделал. Далее:
Я часто опаздываю на работу, часто мне приходиться ездить лишь бы на чём попало, смотрю, вроде в нужную сторону едет и хорошо. впрыгиваю. Совершенно не волнуясь. Заворачивает не туда. Спокойно выхожу на первой  же остановке. Иду пешком на следующую. А ВРЕМЯ ИДЁТ!!! дожидаюсь следующего транспорта. обычно приходит нужный))) Сажусь, приезжаю на работу, зверски опаздавший, на вопросы отвечаю:опоздал - и Улыбаюсь)))
Или такое: часто колешу на поездах, загодя никогда не собираюсь, валяюсь, или занимаюсь чем посторонним до последнего пока не стукнет в голове, всё брасаю, спокойно начинаю паковать сумку, под конец правда начинают нервы скакать, немного ускоряю, закидываю сумку и еду на вокзал, до вокзала можно добраться и за 45 мин. и за 1:10 мин. но заметь всегда вхожу в поезд за 5-10 минут, ни больше ни меньше.
прокомментируй. ну если б ты к примеру мамой моей была, девушкой, неважно...
И свое описание чувства времени))))

В принципе, я не очень поняла, что от меня требуется... Ну опаздываешь на работу, и что? Какое-то время куда-то идёт... Незнаю... Времени нет. Да, вот так просто. Оно никуда не идёт. На чём попало я не езжу, тоесть я знаю, какой транспорт идёт туда, куда мне надо, на него и сажусь. Что бы я уехала не туда, ну случалось пару раз в жизни... На поездах я тоже очень часто езжу. Но у меня другие тараканы: я ждать не люблю. Тоесть обычно я тоже валяюсь и ничего не делаю, но когда решила ехать, я просто собираю вещи (мне особо собирать нечего, за 5мин собираюсь) и спокойно еду на вокзал. Там узнаю, когда ближайший поезд в нужном мне направлении, и сажусь на него. Тоесть не обязательно, что бы от начала и до конца ехал, я и с пересадками на электричках/автобусах доеду. Тоесть вот такого, что бы я решила ехать на таком-то поезде через два дня, такого никогда не бывает. Всегда решаю экспромтом. Сколько времени занимает путь от дома до вокзала, тоже не знаю, вроде как 20-40минут. Вообще вот такой расчёт времени: 45минут до вокзала, значит надо выйти за 50, а до этого и волноваться не стоит, характерен для Бальзаков, БИ+ЧЛ связка. Я же время не считаю, вообще никак и никогда. Ну например, я часто езжу автостопом, и тоже просто сажусь на ближайшую машину едущую в нужном направлении, даже если через несколько километров выходить. Да, я знаю, что разницы нет: что на этой поеду, что следующей дождусь и поеду СРАЗУ до конца -- разницы во времени прибытия не будет никакой. Но ждать не люблю, вот и всё. Если же я была бы мамой или девушкой, то я не думаю, что бы я волновалась. В конце концов я и сама никогда не опаздываю. Правда если уж я знаю, что мне нужно быть скажем в 11:00 в определённом месте, то я там буду в 10:40. Тоесть я предпочитаю заранее приходить. Могу на 20мин, а могу и на пол-часа раньше придти. Но если скажем мне нужно что-то купить, а магазин на обеде и до открытия остаётся 15мин, то ждать не буду -- пойду домой и решу, что куплю завтра. А про чувство времени я уже говорила: его просто нет, для меня конешно. В этом смысле, я себя ужастно Мартовским Зайцем ощущаю -- у меня всегда пять вечера и всегда пора пить чай. Точнее если я сплю, значит ночь, и мне всё равно что там солнце светит, а если я обедаю, значит полдень, и не важно, что я только проснулась и на небе огрызок луны...

23

Смысловая разница между комфортом и уютом? Есть ли? То какая?

mishelen пишет:

Смысловая разница между комфортом и уютом? Есть ли? То какая?

Это вообще разные понятия. Уют, это больше душевное состояние: ощущение спокойствия, умиротворённости, счастья, умиления наверное тоже. Спокойной уверенности в завтрашнем дне. Это когда ты дома находишься, когда есть любимый человек и ты знаешь, что он тебя любит, что он о тебе заботится... Короче уют, это настроение что ли такое... А комфорт, это просто удобство. Когда есть стиральная машина, это комфортно, когда газовая плита вместо еле работающей электрической плитки -- это тоже комфортно.

25

Предпосылки выбора аватара и подписи?
___________________
Ничего что я так кратко резок) default/wink

mishelen пишет:

Предпосылки выбора аватара и подписи?
___________________
Ничего что я так кратко резок) default/wink

Мне посто девочка на этой фотке нравится. Я вообще люблю аниме, ну и не против выглядеть так же. Наверное, я бы хотела, что бы это как-то со мной ассоциировалось. Или я сама себя так ассоциирую...

Подпись... Ну это линейка, сама фраза меняется раз в сутки. Я выбрала фразы про любовь, ну мне так больше нравится. Всё-таки ЛЮБОВЬ, это ГЛАВНОЕ в жизни. Ну и цвет... мне нравится розовый и сердечки люблю... Выбрала просто линейку ту, которая больше понравилась из предложенных. Наверное, на других сайтах можно было и по-красивее и по-оригинальнее найти, но я не искала. Выбрала на первом попавшемся сайте. А вот девочку на аватарку искала))) Ну у меня сначала анимешка была обычная рисовнная, а потом я поняла, что если будет настоящий человек сфотографирован, то мне будет приятнее. И пошла искать.

27

Умеешь продавливать свои интересы? Как именно, и также в зависимости от ценза положения, возраста, и т.п. людей, которых заинтересовываешь.
Можно ли тебя в разговоре перебить? Можешь ли сама?
Есть какая-то тема, допустим, для высказывания, история. Есть круг людей степень близости: что-то вроде коллеги, приятели. ты хочешь рассказать. Выпадает момент.
Как ты будешь рассказывать всем сразу, или тому, чей взгляд словишь, сразу вкладываешь энергию (начинаешь с высокого старта) в поветствование или по ходу (по мере рассказа темп речи повышается, эмоций больше, возрастает увлеченность),  насколько ты в эти моменты отслеживаешь реакции слушающих, насколько руководствуешься ими (реакциями)?

28 Отредактировано Элли Волкова (20.06.2009 12:34:44)

Умеешь продавливать свои интересы? Как именно, и также в зависимости от ценза положения, возраста, и т.п. людей, которых заинтересовываешь.

Нет, интересы продавливать не умею. Возраст и положение человека тут ни при чём --  я просто не люблю продавливать и добиваться. Да и в других людях такие качества не одобряю. Я одобряю человечность, а идти по головам, это уже подлость.

Можно ли тебя в разговоре перебить? Можешь ли сама?

Я так понимаю, что это вопрос на квестимность/деклатимность... Сама я себя считаю Квестимом, но может и не так. А на вопрос ответить не в состоянии -- я просто никогда на такие вещи внимания не обращала. Мне вот вообще интересно, хоть кто-нибудь может на этот вопрос ответить правильно, как есть на самом деле, а не умозрительно?

Есть какая-то тема, допустим, для высказывания, история. Есть круг людей степень близости: что-то вроде коллеги, приятели. ты хочешь рассказать. Выпадает момент.

У моего типировщика явно БЭ+ЧЛ ))))

Как ты будешь рассказывать всем сразу, или тому, чей взгляд словишь

Опять же, я просто не знаю. Умозрительно рассуждать не хочу -- а вдруг ошибусь?

сразу вкладываешь энергию (начинаешь с высокого старта) в поветствование или по ходу (по мере рассказа темп речи повышается, эмоций больше, возрастает увлеченность)

-- однозначно вариант два.

насколько ты в эти моменты отслеживаешь реакции слушающих, насколько руководствуешься ими (реакциями)?

Опять же не знаю. Но насколько я понимаю, мне важно, что бы люди были заинтересованы. Если интереса нет, то могу рассказ и посредине остановить. А зачем рассказывать, если людям не интересно? При чём бывает часто, что меня просят продолжить: "ну что ты остановилась? Давай рассказывай дальше." Я: "так вы всё равно не слушаете". Они: "нет нет, давай рассказывай". Короче без обратного отклика общаться не буду. Это тоже вопрос на Квестимность/Деклатимность))) Уж не знаю, что я наотвечала, но сама себя считаю Квестимом))) Сама я этот признак определяю по стилю письма.

29

Если вы такие умные то.....почему бы, ладно я шучу, последние вопросы лишь отчасти затрагивают квестимность.
а не скромно: и в кого вы меня типните?
и как возможно вместе сосуществование интровертной этики и экстравертной логики?????  )))

у меня выходит Есенин, и то больше под наплывом догадок, больно у тебя всё размыто.

30

Элли Волкова пишет:
mishelen пишет:

Предпосылки выбора аватара и подписи?
___________________
Ничего что я так кратко резок) default/wink

Мне посто девочка на этой фотке нравится. Я вообще люблю аниме, ну и не против выглядеть так же. Наверное, я бы хотела, что бы это как-то со мной ассоциировалось. Или я сама себя так ассоциирую...

Подпись... Ну это линейка, сама фраза меняется раз в сутки. Я выбрала фразы про любовь, ну мне так больше нравится. Всё-таки ЛЮБОВЬ, это ГЛАВНОЕ в жизни. Ну и цвет... мне нравится розовый и сердечки люблю... Выбрала просто линейку ту, которая больше понравилась из предложенных. Наверное, на других сайтах можно было и по-красивее и по-оригинальнее найти, но я не искала. Выбрала на первом попавшемся сайте. А вот девочку на аватарку искала))) Ну у меня сначала анимешка была обычная рисовнная, а потом я поняла, что если будет настоящий человек сфотографирован, то мне будет приятнее. И пошла искать.

Исходя из этого больше на Еся похоже.

и как возможно вместе сосуществование интровертной этики и экстравертной логики?????  )))

Элементарно. ЧЭ+БЛ -- это аспектная лексика первой-второй квадры, поэтому на этом языке говорят все представители. По этому признаку определяется не Логика/Этика, а Весёлость/Серьёзность. Если бы было всё так просто, я бы знала Логик я или Этик)) У представителей 3-4 квадры язык ЧЛ+БЭ = Серьёзность. Вот ты, например, Серьёзный. Так же ты признался, что ты интуит-иррационал. Отсюда либо Гексли либо Бальзак. Судя по тому, как ты считал время до вокзала, ты считаешь себя Бальзаком.

у меня выходит Есенин, и то больше под наплывом догадок, больно у тебя всё размыто.

А Гамлет как?

32

Был вариант и Гамлета и ещё Напа. И естественно Бальзака, которого с ссамого начала отмёл.
Я просто хотел дать РОВНО один ТИМ, а не кучу.  Этик 2ой квадры, запасной вар-т Нап.
Это расширив поле вариантов.
Кстати твой вариант Роба как то и не увидел в тебе. Элли! признайся, что тайно влюблена в Роба)))))
))))))))))  Я Дон. И время я не считаю до того же вокзала)))) Просто я   ж писал: происходит щелчок (витальный), и я начинаю собираться. Бальзаки по-мойму в жизни на порядок пунктальнее.

mishelen пишет:

Был вариант и Гамлета и ещё Напа. И естественно Бальзака, которого с ссамого начала отмёл.
Я просто хотел дать РОВНО один ТИМ, а не кучу.  Этик 2ой квадры, запасной вар-т Нап.
Это расширив поле вариантов.
Кстати твой вариант Роба как то и не увидел в тебе. Элли! признайся, что тайно влюблена в Роба)))))
))))))))))  Я Дон. И время я не считаю до того же вокзала)))) Просто я   ж писал: происходит щелчок (витальный), и я начинаю собираться. Бальзаки по-мойму в жизни на порядок пунктальнее.

Я не знаю какие Бальзаки в жизни. Я просто по функциям смотрю. Конкретно у тебя в вопросах фигурировала несколько раз связка БЭ+ЧЛ, это совершенно точно. Возможно, что это были просто так построены вопросы. Опять же Интуиция+Иррациональность тоже могла звучать просто для вопроса)) Типировали же меня, а не тебя)) С логиками вообще сложней, потому что основное, что я вижу, это именно ЧЭ, потому что у меня в речи этого аспекта навалом, и ЧЛ -- потому что от его употребления в речи меня начинает плющить и колбасить)) В основном я могу нормально типировать при разговоре о природе о погоде)) В общем, я запросто могла ошибиться)) и именно поэтому воего мнения никогда не навязываю))

Кстати, а почему ты решил, что я влюблена в Роба? Могу рассказать по секрету, что мне логики вообще не нравятся. Мне Гюго нравятся и Еськи. Два моих самых любимых ТИМа. Особенно Еськи.

В Роба меня на очном типировании записали, других вариантов не увидели. Этики вообще никакие не рассматривались)) Так что, как видишь, не смотря на мою любовь к Этикам, я продолжаю поиски ИСТИННОГО своего ТИМа. А так-то вариант Роба меня очень бы даже устроил и я бы уже больше не ходила перетипироваться)))

34

Не знаю даже что и сказать Элли, просто читая тебя, всё время создавалось впечатление песка струящегося сквозь пальцы. Вот - вроде чего идёт на ум, и не доходит.  Я даже в Еське сомневаюсь, может это что-то тимное мне мешает? не знаю))) Многострунная ты наша))))

mishelen пишет:

Не знаю даже что и сказать Элли, просто читая тебя, всё время создавалось впечатление песка струящегося сквозь пальцы. Вот - вроде чего идёт на ум, и не доходит.  Я даже в Еське сомневаюсь, может это что-то тимное мне мешает? не знаю))) Многострунная ты наша))))

Да и я в Еське очень сильно сомневаюсь, потому что я этот вариант очень внимательно рассматривала и... ну не знаю, не люблю я ЧС... У меня ЧС вообще больше как болевая выглядит)) Да и с БЭ я очень даже могу говорить, что очень странно для фоновой. Вот для Ролевой Роба -- вполне возможно. Да и у меня к тому же вроде как негативизм))

36

Девушки Робки, вообще редкость. Лично знаком только с одной. И то только после того как ты всё тут просилась в ЛИИ. После этого пришлось тут по памяти типнуть. Там тоже какая то зачарованная девушка, показательно добрая, музыку нестандартную слушает, внешен девушка, как все но при разговоре слабо с этим вяжется, ну не такая как все, и все! не то что бы холодная, не знаю как сказать. Но деловитая, работает, хорошо учиться, закончила мехмат, вообщем умная, курсы постоянно посещает.......
Выглядит просто, но в своем неповторимом вкусе....короче, не знаю я Элли. Могу потвердить лишь частичное сходство в способе твоей коммнуникации со мной, но сама понимаешь, на основании скольких постов это делается, так что...

Да я в общем и не прошусь в Робки)) Ну у меня выбор между четыря ТИМами, Роб, Дон, Есь, Гам. И лично мне бы больше всего хотелось бы в Гамы)) Но истина, она дороже. Истина в том, что бы разобраться как чего и есть на самом деле, что бы уже и не мучаться с самоопределением... А по общению я знаю, что на девчёнку я не похожа...

38

Фотке уже были или еще будут ?

Wic пишет:

Фотке уже были или еще будут ?

Да в общем небыло и не будет.

40 Отредактировано mishelen (22.06.2009 13:52:26)

Гам наврядли. У дона вероятность выше. Но скорее всего РОб или Есь.