61

А почему не хотите фотку показать, в связи с чем?

Светлая пишет:

А почему не хотите фотку показать, в связи с чем?

Здесь несколько причин:

1. Эти фотки случайно могут увидеть некоторые нежелательные люди, а я бы не хотела, что бы это случилось. Из-за этого мне даже пришлось удалить свои фотки из вКонтакта, хотя они там довольно долго открыто висели...

2. Я не люблю фотографироваться и поэтому все фотки которые у меня есть, это те, которые я делала специально, ну что бы отправить кому-нибудь, и на физиогномическое типирование тоже делала.

3. Из-за того, что фотки "специальные", в них нет никакого позирования и пристствует ноль эмоций. Да и в жизни я эмоции выражаю достаточно редко. В общем, по фото и поведению с первого взгляда я -- типичнейшая Балька. Да это и подруги мои знают и признают, которые тоже в соционике)) Хотя сами они меня Еськой считают, тоесть видят тождика)) Они почти все у меня Еськи)) ... ... ... Вы когда-нибудь Атоса из Трёх мушкетёров видели? Вот и у меня примерно такое же выражение лица обычно -- абсолютно бесстрастное.

4. Я уже проходила физиогномическое типирование, плюс на всех типированиях, где до этого была -- фотки показывала. Все в один голос говорят -- Бальзак. И меня это уже изрядно раздражать стало, если честно.

5. В связи с вышеизложенным я АБСОЛЮТНО не верю в физиогномическое типирование. В связи с этим не считаю нужным показывать фотки на типировании. Для знакомства и общения -- да. Для типирования -- нет.

Вот такие причины... но основная конечно та, что я реально не имею возможности показать, в связи с пунктом 1. В общем-то я считаю, что человек, который проводит типирование имеет право видеть того, с кем общается. И проходи типирование месяц назад -- я бы выложила без проблем (ну поупиралась бы конечно для вида). Но сейчас уже, к сожалению, нет возможности...

63

в общем, до кучи рассмотрите версию Драйзера..
я не настаиваю, но всё сходится..

но конечно что-то очень сдвинуто.. а вот что.. где.. неясно..

Светлая пишет:

в общем, до кучи рассмотрите версию Драйзера..
я не настаиваю, но всё сходится..

но конечно что-то очень сдвинуто.. а вот что.. где.. неясно..

Тогда вопрос номер раз:
Вы всё-таки увидели во мне Этика. По каким признакам Вы это установили?

Вопрос два:
Если я всё-таки Этик, то покажите мне пожалуйста ценностную БЭ )) В одном из постов, где я писала про Логичную девушку, прочитайте внимательно: там ЧЭ ценностная заложена.

Вопрос три:
Где Вы увидели Сенсорику? Интуиция, вообще говоря, одна из самых ярких мои черт, и с чего вдруг взялась Сенсорика -- для меня загадка.

Вопрос четыре:
Если Вы всё-таки увидели Рациональность, объясните мне пожалуйста, где именно? Я и сама себя считаю Рационалом, но это после ГОДА поисков. Кроме того, рациональность во мне не видит никто, в том числе и известные соционики. Например меня типировала Вера Новикова, и затипила в Еськи))

65

во всех ваших текстах куча отсылок и на отношения, и на чувства и на людей (БЭ, при этом таки настроенческих фишек гораздо меньше - ЧЭ) ... постоянно, в том числе и в диафорах..
это говорит о чем-то? говорит..

сенсорика - вы очень всё конкретно описываете, очень конкретная сенсорика по ответам, лексика сенсорная.. Несколько раз болевая ЧИ: "Варианты кружились, сливались между собой, просвечивали и были словно газообразны" - и всё в таком духе..

Рациональность я не определяю. Я смотрю по модели - выявляю что может быть болевым, базовым, смотрю на статику/динамику, то есть что чаще звучит в лексике БЛ БЭ ЧС ЧИ либо БС ЧЭ БИ ЧЛ...

Меня типировала тоже Вера Новикова и что? затипировала в ДК/Штиры - этику у меня срубили на первых же входных ответах... из четырех человек - моих знакомых- она верно затипировала только одну.. остальных отправили чёрти куда.. В том числе используя в типировании эти самые диафоры.
Вы к другим соционикам сходите - они вам еще версии назовут..

66 Отредактировано Элли Волкова (25.06.2009 16:08:34)

Подумала))) Версию Драйзера принимаю к рассмтрению, спасибо за подсказку. Вот только поведение у меня отнюдь не сенсорное)) Да и ЧС у меня совсем нет)) И Джеков не люблю)) Ну да ладно, версия Драйзера кажется разумной...

Что касается типирования известными социониками... Лично мне кажется, что пока человек сам не захочет и сам не разберётся, то ТИМ всё равно будет не верно определён. А если и верно, то сомнения всё-равно будут))

67

Элли Волкова пишет:

Подумала))) Версию Драйзера принимаю к рассмтрению, спасибо за подсказку. Вот только поведение у меня отнюдь не сенсорное)) Да и ЧС у меня совсем нет)) И Джеков не люблю)) Ну да ладно, версия Драйзера кажется разумной..

а "джеков не люблю" ето из личного/логичного/практичного или чисто теоретически/от балды? ))

bad girl пишет:
Элли Волкова пишет:

Подумала))) Версию Драйзера принимаю к рассмтрению, спасибо за подсказку. Вот только поведение у меня отнюдь не сенсорное)) Да и ЧС у меня совсем нет)) И Джеков не люблю)) Ну да ладно, версия Драйзера кажется разумной..

а "джеков не люблю" ето из личного/логичного/практичного или чисто теоретически/от балды? ))

Больше от "балды", у меня есть знакомый "Джек", но в его ТИМе я не уверена, что бы ориентироваться. Но если сравнивать с описаниями, то получается на 100% )) И... он мне не очень нравится. Как друг он хороший, даже очень, но иметь такого молодого человека я бы ни за что не хотела! Кроме того, я читала форумы, где тоже сидят "Джеки" и от некоторых я слышала точно такие же мысли, как и от этого друга... Кроме того, есть распространённое мнение, что Джеки постоянно чем-то заняты, "бегают", а я хочу иметь молодого человека "рядышком". И даже разлуку в пол-дня я переживаю с большим трудом... Когда же Джеку работать тогда? Либо работа, либо я... Да и сама я ленива ЖУТЬ как! Зачем Джеку такая наивно-романтичная дурочка?

69

Элли Волкова пишет:

Что касается типирования известными социониками... Лично мне кажется, что пока человек сам не захочет и сам не разберётся, то ТИМ всё равно будет не верно определён. А если и верно, то сомнения всё-равно будут))

Так и есть..

Да и сама я ленива ЖУТЬ как! Зачем Джеку такая наивно-романтичная дурочка?

Бывает...

70

Все же мне кажется Элли что этик ты "первоядренный" то бишь альфийский и маска на тебе онного логика. Или наоборот. Но больше первый вариант нравится. В живую бы (осмотреть) default/wink поговорить. Потому как дальнейшее типирование лично для меня затруднено.

Все же мне кажется Элли что этик ты "первоядренный" то бишь альфийский

Да, мне Альфа нравится так-то больше других квадр. А общаться лучше всего получается с "Гуманитариями"))

Или наоборот. Но больше первый вариант нравится.

Мне тоже первый вариант больше нравится)) Но врятли ты во мне видишь Дюму или Гюгу)) Согласись))
А если я Робеспьер, то ты Зеркальщик)) Ну как, сходство наблюдаешь? (А ведь меня и в Донку много раз типили)

В живую бы (осмотреть) default/wink поговорить.

Поговорить -- неплохо, но для типирования это никакой информации не даст. Фотки тоже могу показать, но неужели ты Бальзачек не видел?

Потому как дальнейшее типирование лично для меня затруднено.

Да, во мне нужно капаться и при этом обладать хорошей квалификацией. С наскоку меня не протипируешь))

72

Элли Волкова пишет:

Да, во мне нужно капаться и при этом обладать хорошей квалификацией. С наскоку меня не протипируешь))

вот это вот что?? самолюбование чтоль такое??

73 Отредактировано mishelen (28.06.2009 17:41:47)

Или наоборот. Но больше первый вариант нравится.

Мне тоже первый вариант больше нравится)) Но врятли ты во мне видишь Дюму или Гюгу)) Согласись))
А если я Робеспьер, то ты Зеркальщик)) Ну как, сходство наблюдаешь? (А ведь меня и в Донку много раз типили)

Вот именно что вижу, а кого (какого этика) не важно, да и не видно. Сходство только по интуициям и то редко.

74

Светлая пишет:
Элли Волкова пишет:

Да, во мне нужно капаться и при этом обладать хорошей квалификацией. С наскоку меня не протипируешь))

вот это вот что?? самолюбование чтоль такое??

Это типа ЧИ))))

75

mishelen пишет:
Светлая пишет:

вот это вот что?? самолюбование чтоль такое??

Это типа ЧИ))))

А мне видится куда хуже..

76

Светлая пишет:
mishelen пишет:

Это типа ЧИ))))

А мне видится куда хуже..

тоже самое Мишлен может быть и ЧС

Светлая пишет:
mishelen пишет:

Это типа ЧИ))))

А мне видится куда хуже..

Самолюбование -- безусловно))) Потому что себя нужно любить)))

Но в данном случае была только констатация того факта, что у меня очень сильный перекос, может быть даже искажение, а может быть меня головой в детстве ударили))) А типировщикам, в большинстве случаев, с этим разбираться недосуг. Либо квалификация недостаточно высока, что бы уверенно определять ТИМ искажённый перекосами. Я конечно понимаю, что типировщики мне ничего не должны, но ведь и мне нужно достоверно ТИМ определить))) И мало того определить, так ведь я ещё и внушиться должна))) А поэтому оказывается, что мой ТИМ определить -- слишком ресурсоёмкая задача и ни один из типировщиков столь подробно мной заниматься не будет)))

Что касается самолюбования.... Только полюбив себя, можно полюбить весь мир, наслаждаться каждым прожитым днём, дуновением ветерка и пением птиц, жаркими лучами солнца и обжигающим холодом снежинок. Только полюбив себя и весь мир, можно полюбить другого человека. Полюбить так, что его жизнь будет ценнее своей. Поэтому люби себя, люби весь мир, люби ЕГО, ЛЮБИМОГО. Только так можно любить всех людей. Самолюбование, оно не значит принижение других. Оно значит видеть в себе достоинства, оно значит и в других людях видеть достоинства. Ведь плохих-то людей нет))) Я -- такая. Ты -- другая. Мы РАЗНЫЕ. И это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Любой недостаток -- достоинство в глазах любимого. Любое достоинство -- недостаток в глазах ненавидящего человека)) Да. Я занимаюсь самолюбованием себя. А также любимого. А также всех людей, которые мне приятны и которых я люблю. А также, всех остальных людей, потому что плохих -- нет. Недостатков -- нет. Есть любовь, есть равнодушие, есть ненависть. Больше нет ничего.

78

Что касается самолюбования: все в порядке так и должно быть, миру не нужны загнобленные личности, они нужны кому-то другому))) default/wink Все ты правильно сказала)

79

http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 28#p470128
а напиши что нибудь сюда, посмотрим)))

80 Отредактировано Пересмешник (03.07.2009 11:05:02)

Прочитал внимательно всю тему. Моя версия - донна, дам стандартные 20%.
сильная логика, причём структурная логика чётко осознаётся и по ней идут манипуляции, чётко выговаривается, даются очень подробные объяснения. Опирается на эту функцию больше всего. Ну вот как спрашивают "уют и комфорт - в чём разница" - а ответ переводится в абстрактную плоскость: "это разные понятия из несмежных категорий".
Тут ещё пример (целый абзац про "во-первых, во-вторых, и наконец в-третьих"..)
тут вообще весь пост структурирован до безобразия: http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 48#p467248

Демократ. (без пояснений)

> И лично мне бы больше всего хотелось бы в Гамы)) Но истина, она дороже.
> Истина в том, что бы разобраться как чего и есть на самом деле, что бы уже и не мучаться с самоопределением...
Рассудительная - до сих пор колебается с ТИМом.

Стиль общения - вычёркиваем страстный и душевный, оставляем деловой и, возможно хладнокровный.
Квестимная. (Не поясняю, раз сама топикстартер согласная, тем более, что объясняет правильно из правильной матчасти)

О времени (любимый экспресс-тест на БИ7):
> Тоесть вот такого, что бы я решила ехать на таком-то поезде через два дня, такого никогда не бывает. Всегда решаю экспромтом.
Иррац однозначно, плюс намёк на беспечность
> я просто собираю вещи (мне особо собирать нечего, за 5мин собираюсь)
более чёткий намёк на беспечность
> Правда если уж я знаю, что мне нужно быть скажем в 11:00 в определённом месте,
> то я там буду в 10:40. Тоесть я предпочитаю заранее приходить
Это очень нехарактерно для бальзаков, это БИ7
> Но ждать не люблю, вот и всё
А бальзак сказал бы "не люблю ждать: я хочу сам распоряжаться своим временем" - это совсем другое (сравни с "не люблю ждать, потому что бесит")

Ценности альфийские. (объяснять не буду)

Клуб - NT. (могу пояснить)

> Да, во мне нужно капаться и при этом обладать хорошей квалификацией. С наскоку меня не протипируешь))
уникальность, невыполнимость, (в русском нет точного аналога) challendge и преодоление  - эрго стимульная группа "рыцари"

> Варианты кружились, сливались между собой, просвечивали и были словно газообразны.
> Крутя головой и пытаясь их разглядеть я вдруг увидела, что это уже не варианты, это облака неподвижно застыли в марве неба
Гы! С такой ЧИ только в драйзеры записывать! ))

> Да, я хочу что бы мне мой ТИМ ЛОГИЧЕСКИ обосновали.
> И объяснили почему так, а не иначе, если я буду в чём-то сомневаться.
> Лучше всего ТИМ обосновывают Робеспьеры, когда хорошо знают мат часть
Готов вместо стандартных 20% дать более надёжную оценку - если есть желание написать длинный рассказ про детство по инфо-эстовской методике (тынц архивы типирований: http://www.info-esta.ru/forum/viewforum.php?f=35 и тынц архивы пояснений: http://www.info-esta.ru/forum/viewforum.php?f=34 )