81

хм... посмотрю... потом, не сейчас

82

А вообще чего загоняться??? ))) Чувтвуешь в себе интроверсный позыв, значит ты сейчас Бальзак, экстраверсный - Джэк. И делов-то. А то эта шкала (рац/иррац) только увеличивает кол-во ТИМов, разве нельзя самотзеркаливаться??))
______________
Даешь 8 ТИМов?

83

mishelen пишет:

А вообще чего загоняться??? ))) Чувтвуешь в себе интроверсный позыв, значит ты сейчас Бальзак, экстраверсный - Джэк. И делов-то. А то эта шкала (рац/иррац) только увеличивает кол-во ТИМов, разве нельзя самотзеркаливаться??))
______________
Даешь 8 ТИМов?

жжошь default/hmm

84

Светлая пишет:
mishelen пишет:

А вообще чего загоняться??? ))) Чувтвуешь в себе интроверсный позыв, значит ты сейчас Бальзак, экстраверсный - Джэк. И делов-то. А то эта шкала (рац/иррац) только увеличивает кол-во ТИМов, разве нельзя самотзеркаливаться??))
______________
Даешь 8 ТИМов?

жжошь default/hmm

)))) А что тут не так?


  Интроверсия и экстраверсия суть два вида психической реакции, которые как таковые часто наблюдаются в одном и том же индивиде. С другой стороны, существование двух психических болезней столь противоположных, как истерия и шизофрения, отличительной чертой которых и является именно почти исключительное преобладание интроверсии или экстраверсии, позволяет нам думать, что и в нормальном состоянии могут быть психологические типы, отличающиеся относительным преобладанием то одного, то другого из этих двух психических механизмов. Психиатрам, например, хорошо известно, что задолго до ярко выраженного проявления названных болезней будущие пациенты уже представляют собой характерный тип, следы которого можно проследить в раннем их детстве.

К.Г.Юнг
ЧЕТЫРЕ РАБОТЫ О ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ТИПОЛОГИИ
К ВОПРОСУ ОБ ИЗУЧЕНИИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ТИПОВ

85

ясно, просто речь всё-таки идет о соционике.. как тут можно сравнить восприятие мира через иррацио и через рацио аспект...

а тут я так понимаю Юнг имел в виду другое смысловое понимание экстра и интро..

86

ясно, просто речь всё-таки идет о соционике.. как тут можно сравнить восприятие мира через иррацио и через рацио аспект...

Если рассматривать работу ЭГо, то получается допустим для зеркальных ТИМов ИЛИ и ЛИЭ, что иррация предпологает интроверсию, или наооборот, для Джэка тоже. Да и утверждать постоянную работу иррационалом по иррациональным функциям нельзя, это просто смещение примущественной установки, и не думается что она неподвижна.

87

mishelen пишет:

ясно, просто речь всё-таки идет о соционике.. как тут можно сравнить восприятие мира через иррацио и через рацио аспект...

Если рассматривать работу ЭГо, то получается допустим для зеркальных ТИМов ИЛИ и ЛИЭ, что иррация предпологает интроверсию, или наооборот, для Джэка тоже. Да и утверждать постоянную работу иррационалом по иррациональным функциям нельзя, это просто смещение примущественной установки, и не думается что она неподвижна.

я скорее самодуализацию могу предположить, чем перемещение в зеркальщика default/smile
Это всё равно что ценности ни с того ни с сего смещаются - а это уже совсем непохоже на правду.

88 Отредактировано mishelen (28.06.2009 13:13:00)

Это не ценности, а способы восприятия и выдачи воспринимаего , тем более ни такое уж там и сильное смещение. Это ж не в конфликтёра))))
правда в соционике так сильно закрепилось понятие базовых и творческих, что со своими предположениям я иду в дикий разрез с общепринятым))

89

mishelen пишет:

Это не ценности, а способы восприятия и выдачи воспринимаего , тем более ни такое уж там и сильное смещение. Это ж не в конфликтёра))))
правда в соционике так сильно закрепилось понятие базовых и творческих, что со своими предположениям я иду в дикий разрез с общепринятым))

ну вот в том-то и дело..
Строго говоря, ценность (ну или как  ты это назовешь) это именно базовая/суггестивная.. Методы реализации базовой (творческая и активационная) - ценностями быть не могут.. Что-то вроде вторичной ценности.

90

Короче отложу вопрос на потом, мне окна помыть надо. Это тоже ценность какая-никакая. default/wink

91

mishelen пишет:

Короче отложу вопрос на потом, мне окна помыть надо. Это тоже ценность какая-никакая. default/wink

оу default/smile ну давай - дерзай default/smile

mishelen пишет:

А вообще чего загоняться??? ))) Чувтвуешь в себе интроверсный позыв, значит ты сейчас Бальзак, экстраверсный - Джэк. И делов-то. А то эта шкала (рац/иррац) только увеличивает кол-во ТИМов, разве нельзя самотзеркаливаться??))
______________
Даешь 8 ТИМов?

Херасе бред вагонами.

А чё, упрямство/уступчивость, предусмотрительность/беспечность, конструктивизм/эмотивизм, тактика/стратегия, негативизм/позитивизм, процесс/результат типа тоже подвергаются инверсии?

________________
Так, в биореактор.

93 Отредактировано Дед Сабвуфер (14.09.2009 00:08:36)

Я всегда знал, что Мишлен - Гексель.

94 Отредактировано Pontife (14.09.2009 09:31:54)

***мат***

Pontife пишет:

***мат***

Чё?

96

Дед Сабвуфер пишет:
Pontife пишет:

***мат***

Чё?

Не, ничё. От греха подальше затерла.

В чей адрес мат был?

98 Отредактировано Colibri (29.05.2016 17:24:28)

Обновила анкетку )))
Где Евгений? ))

Девушка, 28 лет
1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Обычно меня привлекают люди теплые, душевные. Умеющие найти подход и располагающие к доверию. Не люблю сухость, высокомерие, трусость и склонность к манипуляциям. Не люблю также излишнюю простоту. Наоборот – ценю способность видеть подтексты, «читать между строк», смотреть «вглубь» и «видеть людей». Способность чувствовать себя и других.
Очень уважаю стремление к росту, развитию, амбициозность. Наличие «творческой жилки», способность увлекаться, впечатлительность.
Нравится наличие духовного стержня.
Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Все люди интересны по-своему, и я в том числе. Неинтересных нет в принципе – есть разные углы зрения и разные предпочтения.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
На невербалику – мимику, жесты, общий образ. Интуитивно чувствуешь, с каким человеком можно сойтись, с каким – нет. Приятен ли человек, открыт ли для общения, готов ли идти на контакт. Настроен ли доброжелательно. Во вторую очередь – на внешность.
Приведи пример. Не могу, это происходит моментально. Человек или нравится, или не нравится.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
Духовный человек – человек, наделенный духовными ценностями.
Гармоничный человек – человек, осознающий свои желания и потребности и живущий в соответствии с ними, т.е. в гармонии с самим собой. Это человек целостный, непротиворечивый.
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Соответственно, недуховный человек - тот, который не наделен духовными ценностями, негармоничный – не живущий в согласии с собой.
Гармоничен ли ты? Себя не отношу к гармоничным людям, довольно противоречива.

4. Ты часто опаздываешь?
Опаздываю почти всегда.
Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Другим опоздальщикам недовольства по этому поводу не высказываю

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Трудно себе такое представить. Мне всегда есть чем заняться.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются?
Уют связан больше с обстановкой и внешним видом, чем  с ощущениями. Например, свиду очень уютное кресло может на практике оказаться некомфортным.
Комфорт - это внутреннее ощущение, которое может быть как душевным, так и физическим. Это когда тебе удобно, тепло, всё хорошо, нигде не давит и не жмет.
Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Не люблю быт, поэтому ничего не делаю для создания уюта.
Для повышения комфорта удобно одеваюсь и располагаю предметы таким образом, чтобы на все хватало места, и ничто не мешало. Но это ситуативно. Например, я сейчас сижу за рабочим столом и отодвинула кипу документов и разных предметов на другой его край, чтобы не мешали. А в другой раз они снова окажутся на том месте, которое я сейчас занимаю. И не люблю раскладывать вещи по местам, мне нравится, когда все под рукой.

7. Как ты покупаешь одежду? Часто это происходит спонтанно: пришла – увидела – купила.
Или я понимаю, что мне нужна определенная модель одежды. При этом я представляю, как она будет сочетаться с тем, что у меня уже есть.  После этого модель дополняется сопутствующими недостающими моделями. Потом я иду и покупаю намеченную комбинацию моделей.
Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Достаточно посмотреть в зеркало. И потом, с годами сложился определенный умозрительный набор подходящих фасонов и цветов. 
Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Комплименты приятны всегда, но не обязательны, потому что я сама знаю, что мне идет. На критику реагирую никак, так как её обычно нет. Если вдруг случится критика – безразлично. Мне виднее.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?
Нет.
От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
От мамы, одной близкой приятельницы и стилистов-парикмахеров, которые, по моему мнению, являются профессионалами. От мамы – потому что у нее хороший вкус и «так исторически сложилось». От приятельницы – потому что она умеет давать советы приятно, но обычно им не следую. От стилистов – потому что доверяю чужому профессионализму. Могу принять совет от мужчины, но только если у меня к нему очень эксклюзивное отношение, у него хороший вкус, и его вкус совпадает с моим -))
В любом случае, совету следую, если он совпадает с моими предпочтениями.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
На оба вопроса нет.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Отойду от него как можно дальше.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?
Приятное физиологическое ощущение – это ощущение, от которого получаешь удовольствие. Ощущения во время приема вкусной пищи, секса, танца, массажа.
Неприятное ощущение? Любое ощущение дискомфортного или болезненного характера. Холодно, жарко, больно, невкусно, туфли жмут, бок болит на беговой дорожке и т.д.
Что ты делаешь, чтобы получать приятные ощущения?
Специально могу разве что поесть вкусно. А так - обычные действия физиологического и физико-эмоционального характера – еда, секс, танец

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
В зависимости от характера поломки попытаюсь понять, смогу ли воспользоваться помощью кого-либо из знакомых. Если да – обращусь сначала к человеку. Если нет, или человек не сможет ничего сделать – обращусь в сервисную службу, вызову мастера и т.д.
Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
Редко такое бывает. Ничего страшного, всегда можно найти способ решить проблему.
Как на нее реагируешь?
Трудно сказать. Даже не припомню такого навскидку.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Нехарактерно, обычно все делаю. Могу только в сроках «поплыть» - в этом меня надо контролировать. Если «плыву» - чувства зависят от того, насколько я удовлетворена в целом своей работой, насколько она соответствует моему развитию и самореализации. Если удовлетворена – чувствую вину. Если нет – злость и раздражение, что вообще приходится что-то делать.

14. Что такое - практичный человек? Практичный человек – это человек, который из всех возможных вариантов действия в конкретной ситуации выбирает такой, который с наименьшими затратами сил и времени приводит к наилучшему результату.
Tы - практичный человек? Почему? Я не практичный человек, так как делаю подчас не то, что нужно, а то, что хочется. Недисциплинированная, невнимательная, рассеянная, легко отвлекаюсь.
Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Спокойно, так как для меня практичность не является значимым человеческим качеством.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение?
Ненавязчиво, специально ничего не «завоевываю». Вообще у меня это долгий процесс. Срок адаптации в новом коллективе примерно два года – чтобы просто почувствовать себя спокойно и привыкнуть.   
Как ты понимаешь что тебя уже уважают? Я этого не понимаю. Я могу только чувствовать доброжелательность или недоброжелательность, с разными оттенками – это заметно по нюансам общения, мимике, тональности речи.

16. Что такое - спор? Спор – это столкновение различных точек зрения с целью выявить правильную и ошибочную.
В каких случаях и зачем ты споришь? Если уверена в своей правоте и, соответственно, неправоте оппонента.
Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример. Вряд ли, потому что начинаю спор только если заведомо уверена в своем видении вопроса.
Во всех остальных случаях любые рассуждения, включающие разногласия, называю не спором, а дискуссией. Дискуссия предполагает рассмотрение предмета с различных сторон и наличие нескольких точек зрения. В результате дискуссии, в идеале, вырабатывается общее решение по вопросу. Целостное непротиворечивое видение предмета.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Я почувствую напряжение и буду внимательно наблюдать. Спрошу, что случилось. Отслежу реакцию. Там по ситуации. Но вообще ничего страшного и особенного, вряд ли меня это сильно обеспокоит.

18. Что такое - настроение человека?
Настроение – это эмоциональное состояние в конкретный момент
Как ты определяешь какое у человека настроение?
По невербалике: мимике, интонациям, жестам, движениям.
Как можно его изменить?
Сознательно никогда не пытаюсь этого делать. Изменить можно методами эмоционального воздействия – проявлением эмпатии, радости, участия, или же наоборот – холодностью, враждебностью

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
Я могу инициировать выяснение отношений ))
Обычно я это ссорой не называю – даже если оно проходит в эмоциональной форме ))
Зачем ты это будешь делать?
Чтобы получить информацию, прояснить какие-то моменты ))
Высказаться, донести свои мысли и чувства )) 
Хотя нет, могу и поругаться. Надавить как-нибудь. Могу и нахамить, и оскорбить. Но это обычно ответная реакция, когда вижу плохое отношение, агрессию, отстаиваю свои интересы и т.п.
Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
Скорее всего, оппонент
Почему?
Если это важный для меня человек – даже не знаю... наверное потому что считаю себя правой ))
Если не важный – потому что всё равно
Есть еще такое дело - в результате ссоры человек из категории важных может перейти в категорию неважных... ))

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Скорее всего, я этого не замечаю. Поэтому ничего и не чувствую.
Если же это неприятный человек, и мне удалось-таки это заметить – могу начать обижать еще сильнее. Ну он же неприятный – надо добить ))

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
Как человек смотрит, улыбается, реагирует во время разговора, чаще соглашается или отвечает критическими замечаниями, поддерживает ли беседу или старается игнорировать, проявляет ли инициативу в общении. Всё то же самое – мимика, интонации, стремление поддерживать контакт.
Как понимаешь что определил правильно?
Обычно не ищу каких-то подтверждений правильности своих предположений.
Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Мне будет приятно, но я отношусь к словам скептически. Вряд ли скажу что-то в ответ, скорее всего, просто улыбнусь.

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.
В общении – мое неумение (и нежелание) налаживать контакты.
По жизни – это объемная тема, хотя глобально и всерьез ничего не напрягает. У меня «странноватое» отношение к жизни и смерти.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)Что в ней нравится, что нет?
Училась на бухучете, спецу выбрала по незнанию. Поработав бухгалтером, поняла, что это не моё. Потом работала в сфере IR и корпоративных финансов, сейчас работаю аналитиком коммерческого отдела. Скоро буду менять. Моя работа связана частично с ведением регулярной отчетности и бюджетированием, частично с постановкой задач, разработкой несложных алгоритмов и тестированием. Первую часть не люблю, вторая более интересна, но тоже поднадоела – так как проект свой я выполнила, систему мы внедрили, а «шлифовать» и «докручивать гайки» мне скучно. Получаю дополнительное образование в сфере бизнес – аналитики, далее имею два варианта развития, различных, но полученные знания применимы в обеих областях. Обе области для меня новые, «с нуля». Далее по плану еще несколько курсов и, возможно, второе высшее (если будет необходимость).
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше?
После получения задания приступаю к выполнению в зависимости от сроков. Если срочно – приступаю сразу. Если не горит – могу подождать.
Плохо справляюсь с любой рутинной работой, хотя и выполняю всё, что необходимо. Лучше – с той, где требуется воображение и абстрактное мышление.
Твоё представление об "идеальной" работе? Мне необходимо разнообразие задач и возможность самостоятельно варьировать рабочее время в некоторых обозначенных рамках, так как мне тяжело соблюдать ежедневный трудовой режим – меня это сильно утомляет и ограничивает в действиях. 

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Таро, немного руны и астрология, психотерапевтические группы (люблю именно этот формат психотерапевтической работы, мне очень интересно учиться осознавать свои чувства по отношению к людям, учиться выражать их и получать обратную связь), иногда творческие занятия.
Люблю ощущение развития и движения, сейчас занята в основном образованием и дальнейшими планами.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
Критика неприятна любая, независимо от тематики.
Комплимент приятен – тоже, наверное, любой.

26. Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?
Трудно сказать. Идеальный начальник – не сердится, не давит, доходчиво и точно объясняет, какой результат работы надо получить, подгоняет и мотивирует, спокойный.
Подчиненный – точно выполняет работу, если что не понял – спрашивает, стремится обучаться.

99

И фото

Spoiler

PunBB bbcode test

PunBB bbcode test

PunBB bbcode test

PunBB bbcode test

PunBB bbcode test

PunBB bbcode test

PunBB bbcode test

PunBB bbcode test

PunBB bbcode test

PunBB bbcode test

PunBB bbcode test

PunBB bbcode test

PunBB bbcode test

PunBB bbcode test

PunBB bbcode test

PunBB bbcode test

PunBB bbcode test


100

Ну Есенин же