Simpapushka пишет:

Ещё я всегда списки дел веду. На работе в начале дня всегда записываю, что надо сделать, потом вычёркиваю. Тоже самое с покупками.

Хороший признак ЗА Рациональность)) Этак Вы меня сейчас на Гюгошку уговорите)))

22

Simpapushka пишет:

Ещё я всегда списки дел веду. На работе в начале дня всегда записываю, что надо сделать, потом вычёркиваю. Тоже самое с покупками.

1. Часто забываешь что-то внести в список?
2. Часто забываешь что-то внесённое в список не сделать? (Если забываешь  - какие чувства испытываешь, когда обнаруживаешь, что не сделала что-то из списка?)
3. Нравится ли тебе вести списки дел? Испытываешь ли ты удовольствие от того, что у тебя всё вписано, посчитано, упорядочено?
4. Часто ли ты обнаруживаешь в магазине, что забывала взять с собой список покупок?
5. Часто ли ты машешь на всё рукой и.... и плюнув, не вносишь дела в список, погалагаясь "на авось"?
6. Свобода от списков напрягает?

23

Пересмешник пишет:
Simpapushka пишет:

Ещё я всегда списки дел веду. На работе в начале дня всегда записываю, что надо сделать, потом вычёркиваю. Тоже самое с покупками.

1. Часто забываешь что-то внести в список?
2. Часто забываешь что-то внесённое в список не сделать? (Если забываешь  - какие чувства испытываешь, когда обнаруживаешь, что не сделала что-то из списка?)
3. Нравится ли тебе вести списки дел? Испытываешь ли ты удовольствие от того, что у тебя всё вписано, посчитано, упорядочено?
4. Часто ли ты обнаруживаешь в магазине, что забывала взять с собой список покупок?
5. Часто ли ты машешь на всё рукой и.... и плюнув, не вносишь дела в список, погалагаясь "на авось"?
6. Свобода от списков напрягает?

1. Забываю редко. Когда вспоминаю - дописываю. Иначе совершенно точно забуду.

2. Выполняю намеченный план не точно, что-то забываю, что-то откладываю на потом. Когда вижу, что не сделала - подчёркиваю, восклицательный ставлю. Или  пишу новый список с невыполненным пунктом сверху.  Сильно не расстраиваюсь. Наоборот - когда выполняю, кажется, что деньпрошёл не зря.

3. списки - единственный способ хоть как-то выполнять свои обязанности, поддерживать дом в порядке, не забывать. Если их не вести - замечтаюсь, уплыву в потоке и куча всего окажется не сделанным. С едой это не страшно, а вот с долгами, например, или с рабочими обязанностями не весело.

4. В магазин с собой список покупок не беру никогда. Я его пишу, чтобы не забыть ничего, но с собой не беру, воспринимаю скорее как совет себе же, чем как прямое руководство к действию.

5. Бывает, да. Скорее вношу, когда в очередной раз себя ругаю за несобранность и решаю разобраться с кучей дел, которые у меня, к сожалению, всегда накапливаются (не могу планомерно вовремя всё делать, не научилась пока).

6. Не напрягает. Напрягают накопившиеся неоплаченные квитанции, долги, хвосты по работе. Без списков они неизменно накапливаются. Накапливаются и со списками, но тогда я про них помню хотя бы.

24

Это всё слова иррационала - "не могу равномерно, постепенно и вовремя всё делать, приходится ставить костыль в виде списков".
Причём (см. п. 5) скорее беспечного иррационала.

25

Пересмешник пишет:

Это всё слова иррационала - "не могу равномерно, постепенно и вовремя всё делать, приходится ставить костыль в виде списков".
Причём (см. п. 5) скорее беспечного иррационала.

Да-да... это именно костыль default/smile Иначе погрязну в своей иррациональности по уши)

26

Пересмешник, тогда кто? Гексли?

27

По фотам-интуит-логик

28

И ещё я его кормлю вкусно, и он это очень ценит. default/smile Это я называю наработанной Дюмностью - перестала просить его о помощи по дому, сама всё делаю (особо не напрягает) и обязательно готовлю вкусное. Тогда конфликтов практически не бывает. Вот это скорее к Дюмности, я так понимаю. Но насколько это природное, а насколько осознанно наработанное - сказать сложно.

29

uziman пишет:

По фотам-интуит-логик

А без фот?) Не доверяю типированию по фото, мне кажется, это больше на шаманство смахивает, чем на психологию))

30

Так и кто я в итоге? Пересмешник, Купава, что скажете? На другом форуме меня в Дюму затипировали, сама сначала думала, что Дост, потом - Драйзер. А теперь совсем запуталась default/sad

31

Расскажите о человеке/людях, запомнивш(ем/их)ся Вам именно в человеческом плане,
о его/их отношениях с окружающими (и между собой).

Какие возможности в современном мире вам кажутся наиболее интересными?

Что произойдет в течение ближайших 50 лет - самое важное. Прогнозы.

Раскройте, как грамотно захватить и удержать интересующий Вас объект.

Опишите, как, на Ваш взгляд, следует комфортно обустраивать среду обитания?

Опишите и проанализируйте какой-нибудь технологический процесс, на Ваш выбор.

Опишите какую-нибудь интересную Вам логическую структуру, теорию.

default/smile

32

В каких случаях можно показывать свои негативные отрциательные эмоции?

33

Светлая, как много вопросов! Постараюсь на всё ответить.

О человеке. Например есть один очень старый знакомый. Он музыкант, художник, очень хорошо разбирается в оружии, может смастерить что угодно. Мы работали в лагере детском, он был из старших. Самое большое уважение в нём всегда вывзвала его система ценностей - были принципы, которые он всегда соблюдал (порядочность) и нам передавал своим примером. Или другой человек - на одной из работ был парень, очень успешный, один из лучших в компании по приносимому доходу, обаятельный, с деловой хваткой. У него девушка забеременела, когда он ещё студентом был, он на ней женился и очень бережно к ней относился, несмотря на кучу внимания со стороны других сотрудниц, никогда не позволял себе лишнего и даже на корпоративы с ней всегда ездил.

О возможностях. В современном мире можно стать кем угодно и жить где угодно, была бы смелость следовать своим желаниям. МОжно жить в большом мегаполисе и работать на крупную компанию, можно жить в своё удовольствие в городке поменьше, не рвать пуп и находить время на увлечения. можно заниматься своим делом. А самое главное - с появлением интернета стираются границы, можно общаться с уехавшими друзьями, можно заниматься бизнесом не выходя из дома, можно даже типироваться сидя дома укутавшись в плед default/smile

О прогнозах. Смотрели с мужем множество документальных фильмов на тему. Говорят, полюса смещаются, это приведёт к большому количеству стихийных бедствий, многие прибрежные города уйдут под воду. Не знаю, насколько этому всему можно верить, но климат меняется и ураганов-наводнений и правда больше стало... Поживём - увидим. А, да, ещё нефть же кончится. Тогда передел влияний, власти и богатства начнётся. А ещё люди могут взбунтоваться-таки против корпораций. Самое главное, из кризиса с минимумом потерь выйти пока.

34

О захвате и удержании. Я так поняла, речь о мужчине? Привлекается объект на улыбки, взгляды, на ухоженность и доброжелательность. Сама первая на контакт не иду практически никогда, скорее даю понять, что непротив. Дальше нужно понять, насколько объект на самом деле интересен - сходить на пару коротких свиданий (помню, наначала встречу в кафе перед танцами за час - если не понравится, есть уважительный повод уйти). А дальше надо будит в мужчине охотника - самой не навязываться ни в коем случае, не звонить, не писать, смотреть что он сам предпримет. А при удержании важно дать понять, что любишь, позаботишься, но если что уйдёшь. Как-то так. Сумбурно написала, потому что прямо технологии нет, само всё получается, сложно отследить.

О среде обитания. Очень желательно, чтобы было много шкафов (или один огромный), ящиков, шкатулок и прочих приспособлений для хранения, чтобы можно было всё убрать лишнее с глаз долой и потом долго не искать. Если квартира своя, надо делать ремонт под свой вкус - светлые стены, мягкое тёплое половое покрытие, возможность по-разному настраивать освещение. Дальше - шторы-скатерти-полотенца-пледы красивые. Очень желательно отделить личную зону (спальня) от гостевой. Если квартира съёмная - по возможности украсить, на стену своё что-нибудь повесить. Ну а дальше понятно - содержать по возможности в чистоте, стараться сгладить неприятные моменты (холодный пол, например в ванной скрыть ковриком), позаботиться о приятном запахе (еда, ароматические масла).

35

О технологическом процессе. С этим сложно. Сегодня смотрели видео о двигателе, работающем на обычной водопроводной воде. Суть не передам, но это работает. В машинах-технике разбираюсь слабо default/sad

О логической структуре. Тоже в голову ничего не приходит. Хотя в университете любимым предметом была сложнющая теоретическая грамматика, даже в олимпиаде участвовала.

О негативных эмоциях. На людях стараюсь по возможности не проявлять. В личном общении стараюсь тоже не нарушать хрупкий баланс отношений, однако, если действительно допекло и терпеть сил нет - могу и высказать всё что думаю (в смягчённой форме, самого жестокого не скажу никогда). Могу проявить раздражение на работе, пусть и достаточно сдержанно. Могу пожаловаться на жизнь подруге или маме, когда тоска находит.

36

Получается Драйзер, но какой-то очень гармоничный..
Вот то что рационал вообще не сомневаюсь, рациональность хлещет.
Дальше по поводу этики были слабые подозрения что может быть РОбка, но нет..
Сенсорика тоже как-то хорошо видна..  Про среду обитания - просто таки у нас полное совпадение взглядов.

Собственно что удивило по анкете - какая-то полная сглаженнность, уравновешенность..
вот это понравилось:

В личном общении стараюсь тоже не нарушать хрупкий баланс отношений

метко.. чувствуете отношения..
в общем видимо Драй.

37

Светлая, спасибо большое! По описанию и правда Драйзер подходит. Другое дело, что не всё, и в других описаниях тоже себя узнаю default/smile Например, почитала тут про Гексли - тоже многое про меня. Например про трудность принятия решений из-за того, что жалко отпускать все остальные возможности - очень отчётливо это чувствую default/smile

Пересмешник, что скажете? Драйзера подтверждаете? default/smile

38

Я уже отписал свою точку зрения.
А версию именно драйзера считаю ошибочной. При всём моём уважении к Светлой и её таланту типировщика.
Уж больно много слов с ЧИ-семантикой употребляете.

39

вот еще чт странно:

В каких случаях и зачем ты споришь?

Если спор идёт о вещах, затрагивающих мои ценности, если спор идёт об интересных абстрактных вещах

Например, о чем?

40

Например раньше подолгу горячо спорила о политике, сейчас бросила это дело. Теперь могу о национализме спорить - очень задевает, когда кто-то плохо отзывается о целой нации, не зная ни одного представителя например.