61

По ЖЖ у тебя очень много БС, вот что бросилось в глаза, иногда БИ - меньше и неуверенно.
И как экстраверт описываешь в основной массе какие-то внешние события и объекты. Практически ничего не пишешь ни об отношениях, ни о чувствах, ни о внутренних переживаниях. Как и в анкете.

62

Ещё у меня нет проблем с деталями - наоборот на них обращаю первое внимание. Могу редактировать тексты, например, а это кропотливое дело довольно.

63

Simpapushka пишет:

Ещё у меня нет проблем с деталями - наоборот на них обращаю первое внимание. Могу редактировать тексты, например, а это кропотливое дело довольно.

Это снова сенсорика

64

Светлая пишет:

По ЖЖ у тебя очень много БС, вот что бросилось в глаза, иногда БИ - меньше и неуверенно.
И как экстраверт описываешь в основной массе какие-то внешние события и объекты. Практически ничего не пишешь ни об отношениях, ни о чувствах, ни о внутренних переживаниях. Как и в анкете.

Вот БС я начала, по-моему, транслировать, когда вчиталась в соционику, определила мужа и поняла, чего ему не хватает...  Внутреннее опять же слишком лично для жж - его даже моя мама читает default/smile)))

65 Отредактировано Simpapushka (07.07.2009 09:49:49)

Ладно, пусть сенсорика:)  Драй тогда не отпадает)

Ещё по моим наблюдениям Гюгошки болтушки страшные. А я чаще слушаю.

P.S. Гюгодрайка я вобщем получаюсь, похоже default/smile)))

66

Simpapushka пишет:
Светлая пишет:

По ЖЖ у тебя очень много БС, вот что бросилось в глаза, иногда БИ - меньше и неуверенно.
И как экстраверт описываешь в основной массе какие-то внешние события и объекты. Практически ничего не пишешь ни об отношениях, ни о чувствах, ни о внутренних переживаниях. Как и в анкете.

Вот БС я начала, по-моему, транслировать, когда вчиталась в соционику, определила мужа и поняла, чего ему не хватает...  Внутреннее опять же слишком лично для жж - его даже моя мама читает default/smile)))

А по-моему БС прямо по всему ЖЖ - я много прочитала..
а вот про маму, да, важное дополнение %) а зачем тогда вообще вести ЖЖ - какая цель?

67

Светлая пишет:

А по-моему БС прямо по всему ЖЖ - я много прочитала..
а вот про маму, да, важное дополнение %) а зачем тогда вообще вести ЖЖ - какая цель?

Графомания))))) Чаще пишу, когда одиноко или грустно. Для совсем личных переживаний в кризисные моменты завожу тетрадку.

68 Отредактировано Пересмешник (07.07.2009 15:33:13)

> я мало эмоции проявляю в отличие от остальных родственников.
> Даже когда что-то хорошее происходит, я часто буквально заставляю себя проявить радость, чтобы порадовать окружающих.
Малоэмоциональный гюго? Уж скорее это характерно для дона, у которого эмоции (слабая функция) находятся глубоко в референтной.

> Что ещё. Активность моя скачкообразная.
Иррац.

> Гюгошки меня всегда активизируют тоже.
Вот-вот.

> Не уверена, что БЭ у меня в болевой.
Редкий человек может увидеть и признать свою болевую. На остальное смотрите, а ещё лучше - в совокупности.
Но вот посмотрите на свою этику здесь - вам не кажется, что это как раз случай слабой этики отношений (чуть больше информации - и сразу перегруз!), которую вы пытаетесь логикой лечить (об этике надо ДУМАТЬ!)

У меня тут личный коллапс с общением. Все на всех обижаются и мне высказывают. Прямо одновременно. Кто кого в кино не позвал, кто с кем в магазин не сходил, кто кому письмо не написал... Я ж взорвусь! Это же несерьёзно как-то. Почему я за всех думать должна?

1. ЧЛ
> Могу редактировать тексты, например, а это кропотливое дело довольно.
Мощная фоновая ЧЛ это. Выпиливать лобзиком мелкие детали кропотливо  - это БС+ЧЛ, а так - просто ЧЛ.
И - птицу в клетку не запрёшь, дона на рутину не посадишь - убивает такая работа сильно, сразу хочется переключиться с этой кропотливой мелкой работы:

Вы меня извините сразу, если кто из Казахстана. Ничего личного. Но ёшкин ж ты кот! Третий день парюсь над текстом про этих ваших ханов. Джучи, Алаша-хан, Тохтамыш и Едыге, а так же премилые реки Сарыкенгир и Каракенгир, места Теректы-Аулие, Айбас Дарасы и Баскамыр. И это только малая доля!
Это ж каждую такую ерундовину надо смотреть в словаре, а в словаре нет, приходится лезть в википедию или гуглить. И вариантов написания вагон. И сидишь гадаешь Эдеге этот то же самое, что Udege или вообще разные вещи. гррррррр
Текст небольшой, но сколько ж нервов!

2. БС - она суггестивная

А БС в дневнике дофига, согласен. Только она такая восторженно-детская, наивная, встреча с ней - это чудо для автора, такая куча восторгов что не может такая БС быть в эгоблоке. Это суггестивная налицо, завораживающаяо и манящая но никак не творческо-манипулятивная функция. Если принять на веру, что кругом полно сильных БС - то это вполне нормально, что много БС.
Опять же, подзаказные дети (мама-штирль у дочки-донны) - у них акцентик идёт именно на суггестивку.
Примеры:

иланг, корица и малипусенькая капелька мяты в аромалампе
шпинат, креветки и спагетти на сковородке
ммм блаженство! мой маленький пятничный рай

Купила Estee Lauder White Linen. Хотела только понюхать, да не выдержала... Слабохарактерная! Роза, жасмин, амбра, это что-то! Пахнет морем, цветущим садом, летом, радостью и свежестью. Я не могла пройти мимо.

Нашла, наконец, сельдерей! Увидела в фоге, нежно прижала, и всё. Выцарапать у меня его никому не удалось.

А это вообще восторги ребёнка-интуита, которому вдруг дали что-то сделать руками и вдруг у неё получилось:

Так здорово, оказывается, своими руками чего-нибудь мастерить

Снова БС внушаемая:

И плитку сделала пилинг шоколадно-апельсиновую. Не знаю, как в применении, но запах волшебный просто. Такой радостный, искристый.

Как иногда хорошо провести вечер в своём, только своём темпе.
Неторопливо прогуляться по магазинам, повыбирать что-нибудь, потом долго-долго идти домой, разглядывая прохожих, щурясь от вечернего летнего солнца. Дома налить большую кружку чая и под тихое жужжание телевизора полистать космо, не оглядываясь, не придумывая отговорки, типа "Не, я, конечно, понимаю, что всё что тут пишут бред и тупость, это я так... картинки посмотреть...". Не, ну я же девочка в конце концов, и да, мне интересно, какие в этом сезоне актуальны тени и босоножки. И ничуть я этого не стесняюсь, так-то. Такие вечера - как время выздоровления, самоидентификации. Слушаешь себя и никого больше.
Главное, чтобы не слишком часто.

И нестерпимо захотелось в тёплые тайланды с морем, азиатами и уткой по-пекински.

всерьёз заинтересовалась изготовлением домашней косметики на основе натуральных эфирных и растительных масел. Очччень увлекательно и таинственно! Смешать масло жожоба с маслом авокадо, растопить на паровой бане масло ши...

Я когда перевожу, ем килограммами сладкое. Предпочтительно шоколад. А так как временами переводить мне доводится много, то этими же временами резко становится актуальным вопрос о сохранении чистоты кожи. Мда. Переводить без шоколада не могу, хоть режьте.

3. БС - она идёт через ЧИ:
Вот тоже: человек не от сильных БС-функций идёт (вообще плохо разбирается что и как будет пахнуть), а NT-эксперимент заварганила (и, вау, даже получилось!), будем знать на будущие эксперименты:

Я мыло первое переплавила!
Расплавила основу, добавила много алое, миндальное масло, отвар пустырника с боярышником и эфиры лаванды, иланга, литцеи и фенхеля. В итоге пахнет только литцея))) Будем знать.
Ничё так получилось, нормально. По ощущениям приятнее покупного.

Я сделала первые шарики для ванной! Такие - которые шипят в воде и растворяются маслом. Миндально-медовые, самые простые. Перввый опыт. Теперь надо купить формочки и экспериментировать.

А вот это - самая что ни на есть ТИМная фраза, классический доннизм:

В пятницу вечером хотела сделать жульен, получилась рыба в омлете. мда. Пожалуй, стоит иногда смотреть рецепты...

4. Сенсорика - если присмотреться - вообще слабая функция:
4.1 Сенсорика вообще ни разу не сильная функция, просто  о ней много говорится (а это совсем другая разница - дети заказа):

Набирала воду в ванную. Потрогала ногой - холодная получилась.

4.2 "Наверное, получится вкусно. Может быть."  - это не ответ сенсорика с БС в эгоблоке ни разу:

на ужин пшёная каша с тыквой. должно быть вкусно

(Она ещё потом легла в эту холодную воду и пыталась хоть как-то исправить ситуацию)
4.3 И опять - не сильная функция, а через постоянный экспериментальный поиск вариантов:

Я сделала себе первый крем для лица. Сначала показалось, что ...... Ну с эфирами малость переборщила, конечно.

4.4 Снова:

Недосолила плов.

69 Отредактировано Пересмешник (07.07.2009 15:00:04)

Про структурную логику, БЛ2 упорядочивающую, сильную, манипулятивную. Просто тупо копирую посты в которых все эти "во-первых... во-вторых... в-третьих" идут:

Wish list + To do:
1. Огромную карту мира на стену
2. Распечатать фотки (очень много, давно не печатала)
3. Выкинуть два дивана
4. Атлас автодорог РФ
5. Балетки новые
6. Кран на кухне починить
7. В бассейн

Итак, вопросы:
1. в чем твое счастье?
2. ради чего ты встала бы с постели после и так длинного дня и до этого бессонной ночи?
3. танец твоей мечты это...
4. почему люди не летают?

Начну с третьего.

Сослуживицы мужа утверждают, что
А.
Б.

У меня в связи с этим три мысли
А.
Б.
В.

Такие дела.

И это всё - на первой же странице дневника. Перелистнуть на следующую - будет ещё столько же структурно-упорядоченных поста.
Я понимаю, стереотип "донна - это такая заумная математичка" въелся, но что - никто не видел донн-гуманитариев? Они вот как раз вроде ничем не проявляют свой БЛ-ум, но вот в речи это именно так и звучит. "Бородку-то сбрить можно, а куда идейки и БЛ прикажете девать?"

70 Отредактировано Пересмешник (07.07.2009 15:34:27)

По мелочи:

База (ЧИ1) + рыцарство:

Когда человек любит, он дарит любимому чувство уникальности и значимости.
Никто кроме тебя. Ты самый / самая.

Экстраверсия:

Я же ещё не поделилась с вами прекрасным!

Сны любопытные (раз, два) и все на одну и ту же тему.


Фу, всё, надоело. Я улетел.

71

Купава пишет:

И в детстве книжки оч любила читать - мама не нарадовалась на меня: придем куда-нибудь, а мне достаточно книжку выдать, и всё, я потеряна для общества. Куда посадили - там можно и забирать через пару часов. Шугалась людей в детстве порой

Я никогда не сомневался в том, что ты ИЛИ.

72 Отредактировано Simpapushka (07.07.2009 18:02:00)

Пересмешник, Вы чудо! Спасибо Вам за такой подробный анализ default/smile

Только мама у меня Гюго, Штирль, с которым долго общалась - не мама)

И на своей нудной кропотливой работе я уже 5ый год сижу.... Дон бы сбежал давно в поисках приключений, мне кажется default/smile

Задумалась. Буду за собой наблюдать внимательно. Очень Вы всё логично написали, не прикопаешься, и всё же сомнения мучают... Не могу поверить в своё донство)

73

Simpapushka пишет:

Пересмешник, Вы чудо! Спасибо Вам за такой подробный анализ default/smile

Только мама у меня Гюго, Штирль, с которым долго общалась - не мама)

И на своей нудной кропотливой работе я уже 5ый год сижу.... Дон бы сбежал давно в поисках приключений, мне кажется default/smile

Задумалась. Буду за собой наблюдать внимательно. Очень Вы всё логично написали, не прикопаешься, и всё же сомнения мучают... Не могу поверить в своё донство)

Пересмешник...такой
уговорит любого в Дона как нефиг делать)

74 Отредактировано Пересмешник (07.07.2009 18:19:38)

> Только мама у меня Гюго, Штирль, с которым долго общалась - не мама)
Мне пофигу. Я вообще считаю, что вы всех в своём окружении неправильно протипировали, как и себя. (Матчасть знаете плохо, чтобы типировать хорошо.) Так оно проще всегда - нужно типировать всех по-отдельности, а только потом проверять на интертипных. А то "я донна, потому что мне плохо с мамой-штирлицем" и тут же "моя мама штирлиц, потому что я донна и ей со мной плохо". А может это другая заказная пара?

Насчёт логично написал - это я ещё только на третью страницу жежечки залез. Вообще, правильно копать вглубь и по каждому признаку Рейнина и по каждой функции модели "А". Но мне, ей-богу, лениво. Себе я и без этих длинных объяснений вижу не только совпадения с моделью "А", но и могу сказать, какие у вас функции развились криво в отличие от "сферического дона в вакууме" (тот же акцент на суггестивке и т.п.) - то, что делает вас "Личностью с большой буквы", а не "рядовым типовым представителем ТИМ" - отличая от всех других донов и донн.

75

miumiu пишет:

Пересмешник...такой
уговорит любого в Дона как нефиг делать)

Небольшое уточнение: не "любого в доны уговорит", а "любого дона в доны уговорит".
Так, чисто для справедливости. Я может к тому моменту, как доберусь к тому, что можно будет под ником подпись поменять (с текущим темпом написания постов - года через 3-4) напишу туда что-нибудь в духе "доновод" или "вывожу донов на ЧИстую воду".

76

Пересмешник пишет:
miumiu пишет:

Пересмешник...такой
уговорит любого в Дона как нефиг делать)

Небольшое уточнение: не "любого в доны уговорит", а "любого дона в доны уговорит".
Так, чисто для справедливости. Я может к тому моменту, как доберусь к тому, что можно будет под ником подпись поменять (с текущим темпом написания постов - года через 3-4) напишу туда что-нибудь в духе "доновод" или "вывожу донов на ЧИстую воду".

3-4 года...этаж нифига ж себе...глобальная карьера)

77

Да, очень может быть, что не совсем правильно окружающих типировала. Они сами тесты проходили, правда, но это не панацея, конечно. Сама Достоевским сколько раз выходила...
И спасибо за комплимент default/smile

78

Только что прошла:

Результаты тестирования
Судя по вашим ответам на вопросы теста, вы:

X - слабо определены по оси Экстраверт-Интраверт.
N - Интуит (13:7)
F - Этик (14:6)
P - Иррационал (11:9)

Вы возможно являетесь одним из следующих типов:

ENFP (Гексли, ИЭЭ)
INFP (Есенин, ИЭИ)

79

Пересмешник, это было ужасно..

80 Отредактировано Пересмешник (07.07.2009 21:56:16)

Ужас (и ужас-ужас) - это эмоции. А по сути возражения есть? Готов послушать аргументированную критику.