21

Avrora пишет:
Zip пишет:

1.Гамлета можно убедить только крепкой БЛ.

Нельзя. Он только вид делает, что верит.


2.А так, пусть мама поплачет перед ним (нередко между родственниками сухие отношения), тогда это вызовет в нем жалость и возможно заставит его стать более этичным в глазах матери и он пойдет работать. (лицам с болевой этикой не рекомендуется, ибо это требует умения)

Жалость в нем ничего не вызывает. Это все театр.



Смотри чтобы крыссиного яда в чай не намешали.

ну не знаю, вот у меня позитивное отношение к Гамлетам сложилось. а откуда такие выводы? негативный опыт? или предположение, основанное на изучении описания?

Есть народ и даже тута, который мне Гамлетом считает. Вот я вам розовые очки снимаю. Но это все фигня я вам скажу, от чела зависит, хороше Гамлеты тоже встречаются.

22

а ты мне с самого начала нашего общения тут казался Габеном...

23

Avrora пишет:

а ты мне с самого начала нашего общения тут казался Габеном...

Я габено-гамлет это сейчас модно

24

Кстате, можно, как тут принято голосовалку типа верю/неверю устроить и наконец окончательно выяснить кто я там такой

25

Может, поиздеваться над тем, какое он ничтожество. Поглумиться всяко...

26

la lunática пишет:

Может, поиздеваться над тем, какое он ничтожество. Поглумиться всяко...

Вряд ли получится, ведь если вы будите глумиться там издеваться сами будите походить на нечтожество. Хотя если есть желание можите попробовать. Флаг вам в руки.

27

Zip пишет:
la lunática пишет:

Может, поиздеваться над тем, какое он ничтожество. Поглумиться всяко...

Вряд ли получится, ведь если вы будите глумиться там издеваться сами будите походить на нечтожество. Хотя если есть желание можите попробовать. Флаг вам в руки.

У меня нет необходимости).
Это смотря, как глумиться. 8)

28

uziman пишет:

А чем плохо, что не учится и не работает?  У каждого свой путь. Может, он просветленный...или скоро станет

это ты лапка-просветленный:)
и редкий потому)

29

la lunática пишет:
Zip пишет:

Вряд ли получится, ведь если вы будите глумиться там издеваться сами будите походить на нечтожество. Хотя если есть желание можите попробовать. Флаг вам в руки.

У меня нет необходимости).
Это смотря, как глумиться. 8)

Мне прямо интересно стало узнать про способы глумления .

30

Chilly пишет:
la lunática пишет:

У меня нет необходимости).
Это смотря, как глумиться. 8)

Мне прямо интересно стало узнать про способы глумления .

Не говори.

31

Zip пишет:
Avrora пишет:

а ты мне с самого начала нашего общения тут казался Габеном...

Я габено-гамлет это сейчас модно

ааааа, звучит, как "пчелы против меда"))

32

Lizard пишет:
Zip пишет:

Я габено-гамлет это сейчас модно

ааааа, звучит, как "пчелы против меда"))

C'est la vie

33

Klava пишет:

Я понимаю, что глупо, но можно ли Гамлета как-то замотивировать?
У подруги несчастье - сына в армию не берут, поэтому он окончательно залег на диване, не учится и не работает, питается, чем мать пошлет

Во-первых, сначала отбросить знание соционики и подумать без её применения. Подумать, что можно дать человеку взамен его убитой мечты, чем его можно увлечь. А может ему действительно надо помочь и помочь протолкнуть в армию.
Во-вторых, когда будет ясно, что же человеку нужно дать - тогда уже применять тонкую доводку соционикой, зная ТИМные особенности человека.

А так, если смотреть ТОЛЬКО на соционику в отрыве от контекста, то получается прямое манипулирование человеком: ставится задача, как накачать его, чтобы не выглядел трупом. А как человеку сделать хорошо - не задумывается.
ЗЫ А, и ещё:

Лошадь сдохла - слезь!

В реальности же мы не хотим поверить в ее смерть и забываем, что дважды нельзя войти в одну реку. Что мы делаем, вместо того, чтобы слезть?

Мы приходим на конюшню каждый день.
Мы пытаемся ее уговорить встать по-хорошему.
Мы пытаемся напоить ее водой. (Водкой)
Мы приносим ей особо душистое сено. (Задабриваем в суггестивку)
Мы покупаем ей золотые подковы.
Мы пытаемся поднять ее за шею.
Мы угрожаем ей каплей никотина. (Пинком в ТНСку)
Мы таскаем ее за хвост.
Мы бьем ее оглоблей. (Снова пинаем в ТНСку)
Мы записываемся на курсы по оживлению дохлых лошадей. (или на курсы по соционике, спрашиваем совета по форумам)

Все это вместо того, чтобы пойти и найти себе другую лошадь. Не оживляйте дохлую кобылу!!! Дайте лошади умереть спокойно! На ее святом месте пусто не будет! Обязательно появится другая лошадь. Но при одном условии - если вы не будете цепляться за прошлое и дадите новому чувству занять эту конюшню. Если же вы не хотите в это верить - что ж, мучайтесь. Жизнь ваша. И выбор ваш.

34

Chilly пишет:

Мне прямо интересно стало узнать про способы глумления .

Хотите взять различные на вооружение)?..

35 Отредактировано ЧП (15.07.2009 18:49:38)

Мне вообще непонятна в принципе идея мотивации, хотя различные ее варианты известны, которомыми пользуются в обществе. А тут уже сразу мотивацию гамлета, да еще и конкретного человека решают. Сильны, сильны...

Не знаю как у кого, а у меня с целеполаганием БОЛЬШОЙ ДЫР, явно что-то разрушено/нарушено и даже не на уровне психики, а еще глубинней в этом плане. Ну не работают для меня обычные наборы мотиваций, не получается! Не понимаю я ЭТО!

36

Не ты один..

37

Avrora пишет:

кто Гамлет - подруга или её сын?

Подруга - Бальзачка, отец ребенка - Габен, отчим ребенка - Дост. В итоге, никто на него никакого влияния не имеет

38

Есть еще дедушка - Гюго, но тоже ничего сделать не может с внуком.
И младший брат - не знаю, кто, но весьма непокорное тоже сенсорное создание. Возможно, Габен, как и отец

39

Avrora пишет:

1.Гамлета можно убедить только крепкой БЛ.
2.А так, пусть мама поплачет перед ним (нередко между родственниками сухие отношения), тогда это вызовет в нем жалость и возможно заставит его стать более этичным в глазах матери и он пойдет работать. (лицам с болевой этикой не рекомендуется, ибо это требует умения)
3.Есть такая поговорка : "Лебедь - птица гордая, не пнешь - не полетит".

Блин. Ну не видела я подругу плачущей никогда в жизни. И представить даже не могу никак...

БЛ, БЛ... Носителей-то нету вокруг!

40

uziman пишет:

А чем плохо, что не учится и не работает?  У каждого свой путь. Может, он просветленный...или скоро станет

Во-во... Почувствовал единомышленника?