41

Светлая пишет:
uziman пишет:

А чем плохо, что не учится и не работает?  У каждого свой путь. Может, он просветленный...или скоро станет

В армию заберут бедолагу default/smile

Как раз армия его хоть немного держала "в нашем мире". А теперь у него белый билет, так что вообще никаких границ не осталось

42

Lizard пишет:
uziman пишет:

А чем плохо, что не учится и не работает?  У каждого свой путь. Может, он просветленный...или скоро станет

это ты лапка-просветленный:)
и редкий потому)

Милая, спасибо. default/wub default/wub default/wub Я не всегда осознан, увы

43

Светлая пишет:
uziman пишет:

Так Клава  ж пишет, что не берут. Т.е. по-любому не берут, я так понял.

ой, чото я не так прочитала..
тогда да, согласна.. как вариант - денег ему не давать да и всё..

Ему и не надо. Покормят - и слава Богу. А не кормить у них пока только как возможность рассматривается

44

Klava пишет:
uziman пишет:

А чем плохо, что не учится и не работает?  У каждого свой путь. Может, он просветленный...или скоро станет

Во-во... Почувствовал единомышленника?

Это почему? default/smile
Я учился, а сейчас работаю и работаю тяжело.

45

la lunática пишет:

Может, поиздеваться над тем, какое он ничтожество. Поглумиться всяко...

Так он не ничтожество, он самодостаточный. Кстати, как я понимаю, в этом направлении мама с отчимом достаточно трудятся, так что вряд ли успешное направление...

46

uziman пишет:
Klava пишет:

Во-во... Почувствовал единомышленника?

Это почему? default/smile
Я учился, а сейчас работаю и работаю тяжело.

Но бывают же такие мысли, признайся...

47

Пересмешник пишет:
Klava пишет:

Я понимаю, что глупо, но можно ли Гамлета как-то замотивировать?
У подруги несчастье - сына в армию не берут, поэтому он окончательно залег на диване, не учится и не работает, питается, чем мать пошлет

Во-первых, сначала отбросить знание соционики и подумать без её применения. Подумать, что можно дать человеку взамен его убитой мечты, чем его можно увлечь. А может ему действительно надо помочь и помочь протолкнуть в армию.
Во-вторых, когда будет ясно, что же человеку нужно дать - тогда уже применять тонкую доводку соционикой, зная ТИМные особенности человека.

А так, если смотреть ТОЛЬКО на соционику в отрыве от контекста, то получается прямое манипулирование человеком: ставится задача, как накачать его, чтобы не выглядел трупом. А как человеку сделать хорошо - не задумывается.
ЗЫ А, и ещё:

Лошадь сдохла - слезь!

В реальности же мы не хотим поверить в ее смерть и забываем, что дважды нельзя войти в одну реку. Что мы делаем, вместо того, чтобы слезть?

Мы приходим на конюшню каждый день.
Мы пытаемся ее уговорить встать по-хорошему.
Мы пытаемся напоить ее водой. (Водкой)
Мы приносим ей особо душистое сено. (Задабриваем в суггестивку)
Мы покупаем ей золотые подковы.
Мы пытаемся поднять ее за шею.
Мы угрожаем ей каплей никотина. (Пинком в ТНСку)
Мы таскаем ее за хвост.
Мы бьем ее оглоблей. (Снова пинаем в ТНСку)
Мы записываемся на курсы по оживлению дохлых лошадей. (или на курсы по соционике, спрашиваем совета по форумам)

Все это вместо того, чтобы пойти и найти себе другую лошадь. Не оживляйте дохлую кобылу!!! Дайте лошади умереть спокойно! На ее святом месте пусто не будет! Обязательно появится другая лошадь. Но при одном условии - если вы не будете цепляться за прошлое и дадите новому чувству занять эту конюшню. Если же вы не хотите в это верить - что ж, мучайтесь. Жизнь ваша. И выбор ваш.

А я не знаю, какая там была мечта. Был роман неудачный, это было, но давно. Может, до сих пор переживает?

Про лошадь - да знаю я все это, у самой сын-подарок тоже, но вот подруге этого не докажешь, она убеждена, что у каждого есть кнопочка, только найти не можем, мол

48

ЧП пишет:

Мне вообще непонятна в принципе идея мотивации, хотя различные ее варианты известны, которомыми пользуются в обществе. А тут уже сразу мотивацию гамлета, да еще и конкретного человека решают. Сильны, сильны...

Не знаю как у кого, а у меня с целеполаганием БОЛЬШОЙ ДЫР, явно что-то разрушено/нарушено и даже не на уровне психики, а еще глубинней в этом плане. Ну не работают для меня обычные наборы мотиваций, не получается! Не понимаю я ЭТО!

Кстате! Вот на кого он похож, на тебя!

49

Klava пишет:
uziman пишет:

Это почему? default/smile
Я учился, а сейчас работаю и работаю тяжело.

Но бывают же такие мысли, признайся...

Я долгое время не учился и не работал. Вся жизнь-игра для свободного человека, а для несвободного-тяжкое бремя.

50

Klava пишет:

Кстате! Вот на кого он похож, на тебя!

чем?

51

ЧП, ты поосторожней тут default/smile А то щас как замотивируют!

52

la lunática пишет:
Chilly пишет:

Мне прямо интересно стало узнать про способы глумления .

Хотите взять различные на вооружение)?..

Зачем? Я не глумлюсь над людьми, мне просто интересно чем живут и дышат другие люди, сорт какого яда применяют.

53

uziman пишет:
Klava пишет:

Но бывают же такие мысли, признайся...

Я долгое время не учился и не работал. Вся жизнь-игра для свободного человека, а для несвободного-тяжкое бремя.

А что тебя подвигало-то на такое поведение? У меня, например, никогда таких желаний не возникало - не учиться... Не работать... Дома сидеть... Я и сейчас-то пенсию с ужасом жду, мне будет скучно

54

ЧП пишет:
Klava пишет:

Кстате! Вот на кого он похож, на тебя!

чем?

Ну чем? Проблемами мотивации, как ты выше написал

55

А я вот не понимаю, как это, когда ничего не хочется. Вернее, мне знакомо такое состояние, но я воспринимаю как болезнь, которая, к счастью, быстро проходит

56

Klava пишет:
ЧП пишет:

чем?

Ну чем? Проблемами мотивации, как ты выше написал

ты так глубоко исследовала проблемы его мотивации и мои, что он именно на меня по ним похож, а не на остальных миллонов людей?

57

Klava пишет:

А я вот не понимаю, как это, когда ничего не хочется. Вернее, мне знакомо такое состояние, но я воспринимаю как болезнь, которая, к счастью, быстро проходит

да, болезнь? а когда же ты была именно в состоянии спокойствия, какого-то равновесия, когда тебя не одолевали разные мысли, желания и прочее? или такое состояние - это болезнь?

58

ЧП пишет:
Klava пишет:

Ну чем? Проблемами мотивации, как ты выше написал

ты так глубоко исследовала проблемы его мотивации и мои, что он именно на меня по ним похож, а не на остальных миллонов людей?

Чего тут исследовать, его не могут замотивироать, и тебя тоже - ты сам об этом написал, что не работает на тебе

59

ЧП пишет:
Klava пишет:

А я вот не понимаю, как это, когда ничего не хочется. Вернее, мне знакомо такое состояние, но я воспринимаю как болезнь, которая, к счастью, быстро проходит

да, болезнь? а когда же ты была именно в состоянии спокойствия, какого-то равновесия, когда тебя не одолевали разные мысли, желания и прочее? или такое состояние - это болезнь?

У меня это состояние называется апатия

60

Klava пишет:
ЧП пишет:

ты так глубоко исследовала проблемы его мотивации и мои, что он именно на меня по ним похож, а не на остальных миллонов людей?

Чего тут исследовать, его не могут замотивироать, и тебя тоже - ты сам об этом написал, что не работает на тебе

ты сейчас показываешь только то, что вобще не понимаешь ничего в проблемах мотивации, людях и многом другом, но берешься с легкостью рассуждать и классифицировать что-то. еще что-то продемонстрируешь?