21

Colibri пишет:

мужины платят деньги за исполнение конкретных собственных желаний\фантазий и за ощущение собственной значимости, превосходства, за то, что женщина подчиняется и делает все, что им заблагорассудится

А зачем это к полу привязывать(?

22

Colibri пишет:

Мужчины, можно вам тут вопрос личного характера задать? default/smile
касательно мужского восприятия...

ИМХО: лучше не спрашивать разрешения, а сразу задавать).
Только я думаю, восприятие, зависящее от пола - архаика, от которой пора уже избавляться потихоньку.

la lunática пишет:

Зачем деньги платить за то, что можно получить бесплатно?..
Мне никогда не понять.

бесплатно никогда ничего не бывает, правда не всегда это про деньги. но наверное иногда проще отдать деньгами default/smile

la lunática пишет:
Colibri пишет:

Мужчины, можно вам тут вопрос личного характера задать? default/smile
касательно мужского восприятия...

ИМХО: лучше не спрашивать разрешения, а сразу задавать).
Только я думаю, восприятие, зависящее от пола - архаика, от которой пора уже избавляться потихоньку.

ты серьезно думаешь, что мужчины и женщины все воспринимают одинаково?

25

Кровавый тиран пишет:

ты серьезно думаешь, что мужчины и женщины все воспринимают одинаково?

*толкает локтем в бок*
псс! не мешай человеку мечтать!

26

la lunática пишет:
Colibri пишет:

мужины платят деньги за исполнение конкретных собственных желаний\фантазий и за ощущение собственной значимости, превосходства, за то, что женщина подчиняется и делает все, что им заблагорассудится

А зачем это к полу привязывать(?

а затем, что женщины ввиду установившихся стереотипов и вековых притеснений привыкли подавлять в себе подобные желания
поэтому кстати женщины реже прибегают к услугам мальчиков по вызову
а мужчины, наоборот, привыкли притеснять и главенствовать, потому они и идут туда, где можно эту потребность реализовать, тем более что в современном мире они такой возможности почти лишены (и слава Богу), за исключением мусульманских стран и других патриархальных общностей
я недавно кстати размышляла на тему, живем мы в патриархальном мире или же нет
или патриархат - это только кажущееся, а на самом деле как был матриархат, так и есть?
мне кажется, что современная Россия - это все же патриархальная страна, хоть мы и продвигаемся постепенно, и мужчины не отвыкли ещё от мысли "я самый главный" и т.п., и даже не собираются пока отвыкать
а ещё мне кажется, что положение русской женщины сейчас хуже, чем в США или Западной Европе, и хуже, чем в мусульманских странах
женщинам тоже свойственно ощущение собственного превосходства, но, опять же, мы привыкли делать это неявно, так, чтоб посмеяться про себя "во дурень!", а мужик бедт думать, что он самый умный, самый главный и т.п.

27

Кровавый тиран пишет:

бесплатно никогда ничего не бывает

откуда вы знаете)?

28

Кровавый тиран пишет:

ты серьезно думаешь, что мужчины и женщины все воспринимают одинаково?

Я думаю, что восприятие индивидуально у каждого отдельного человека.
Мне просто не нравится разделение на М и Ж (подразумевается гендер). Это архаика.

29

Colibri пишет:

ввиду установившихся стереотипов.

Именно. Я не имею ничего против стереотипов вообще. Но некоторые, на мой взгляд, устарели. Это касается многих гендерных стереотипов.

Colibri пишет:

или патриархат - это только кажущееся, а на самом деле как был матриархат, так и есть?

Да какой там матриархат. Конечно, мои знания целиком и полностью основываются на исследованиях части историков (мнения которых кажутся наиболее адекватными): вероятнее всего, не было матриархата вовсе (исключения - некоторые общества).

Colibri пишет:

мне кажется, что современная Россия - это все же патриархальная страна, хоть мы и продвигаемся постепенно, и мужчины не отвыкли ещё от мысли "я самый главный" и т.п., и даже не собираются пока отвыкать
а ещё мне кажется, что положение русской женщины сейчас хуже, чем в США или Западной Европе, и хуже, чем в мусульманских странах
женщинам тоже свойственно ощущение собственного превосходства, но, опять же, мы привыкли делать это неявно, так, чтоб посмеяться про себя "во дурень!", а мужик бедт думать, что он самый умный, самый главный и т.п.

Хм... От конкретной семьи зависит... Разные мущщины, разные женщины. А статистикой я как-то пока что не занималась).

30

Итак, вопрос мужчинам:

во время секса вы испытываете ощущение превосходства? и если да, то в какой степени? (как бы сказать попонятнее...) всегда или нет вы его ощущаете?

девочки кто хочет ответьте на вопрос)))) default/icon_redface

ну все.... щас меня застебут.... млин))))))

31

Да нет,
ну если это цель для мужчины - то тогда наверное испытывает.. Но это вовсе не является самоцелью для большинства мужчин..

32

la lunática пишет:
Colibri пишет:

ввиду установившихся стереотипов.

Именно. Я не имею ничего против стереотипов вообще. Но некоторые, на мой взгляд, устарели. Это касается многих гендерных стереотипов.

конечно устарели, но на восприятие влияют очень сильно
сравнить хотя бы личность и восприятие немки и русской

la lunática пишет:
Colibri пишет:

или патриархат - это только кажущееся, а на самом деле как был матриархат, так и есть?

Да какой там матриархат. Конечно, мои знания целиком и полностью основываются на исследованиях части историков (мнения которых кажутся наиболее адекватными): вероятнее всего, не было матриархата вовсе (исключения - некоторые общества).

какие историки? какие работы?

la lunática пишет:
Colibri пишет:

мне кажется, что современная Россия - это все же патриархальная страна, хоть мы и продвигаемся постепенно, и мужчины не отвыкли ещё от мысли "я самый главный" и т.п., и даже не собираются пока отвыкать
а ещё мне кажется, что положение русской женщины сейчас хуже, чем в США или Западной Европе, и хуже, чем в мусульманских странах
женщинам тоже свойственно ощущение собственного превосходства, но, опять же, мы привыкли делать это неявно, так, чтоб посмеяться про себя "во дурень!", а мужик бедт думать, что он самый умный, самый главный и т.п.

Хм... От конкретной семьи зависит... Разные мущщины, разные женщины. А статистикой я как-то пока что не занималась).

зависит, но большинство семей все же патриархальны
плюс нельзя исключать "общественное мнение", активно транслируемое СМИ и рассчитанное именно на "среднего" россиянина

33 Отредактировано Colibri (20.07.2009 15:03:15)

Светлая пишет:

Да нет,
ну если это цель для мужчины - то тогда наверное испытывает.. Но это вовсе не является самоцелью для большинства мужчин..

я не про самоцель
такое может из сознания запросто вытесняться, так что наверно вопрос вряд ли что-то прояснит...
это наверно больше из разряда подсознательного

34

la lunática пишет:

Именно. Я не имею ничего против стереотипов вообще. Но некоторые, на мой взгляд, устарели. Это касается многих гендерных стереотипов.

это мы понимаем, что они устарели, но большинство - то, большинство...
я одной знакомой девушке как-то сказала, что считаю, что женщин в политике д.б. больше, она сказала, что не согласна. На мой вопрос почему она знаешь что ответила? Потому что женщина должна заниматься детьми, но это даже не главное.... Она сказала, что женщины "вообще тупее" (!!!).

la lunática пишет:
Кровавый тиран пишет:

бесплатно никогда ничего не бывает

откуда вы знаете)?

это против женской природы - отдавать себя за просто так, ничего не требуя взамен.

36

Colibri пишет:
Светлая пишет:

Да нет,
ну если это цель для мужчины - то тогда наверное испытывает.. Но это вовсе не является самоцелью для большинства мужчин..

я не про самоцель
такое может из сознания запросто вытесняться, так что наверно вопрос вряд ли что-то прояснит...
это наверно больше из разряда подсознательного

Ну так как тебе тогда мужчины на этот вопрос ответят? default/smile

37

Кровавый тиран пишет:
la lunática пишет:

откуда вы знаете)?

это против женской природы - отдавать себя за просто так, ничего не требуя взамен.

а....как же.... любовь? или элементарная влюбленность?

la lunática пишет:
Кровавый тиран пишет:

ты серьезно думаешь, что мужчины и женщины все воспринимают одинаково?

Я думаю, что восприятие индивидуально у каждого отдельного человека.
Мне просто не нравится разделение на М и Ж (подразумевается гендер). Это архаика.

наличие сисек тоже индивидуально у каждого отдельно взятого человека. они у человека либо есть, либо их нет. однако если взять мужчин и женщин в совокупных группах, можно заметить, что у женщин сиськи, как правило, есть, а у мужчин, как правило, нет. так и здесь.

39

Светлая пишет:
Colibri пишет:

я не про самоцель
такое может из сознания запросто вытесняться, так что наверно вопрос вряд ли что-то прояснит...
это наверно больше из разряда подсознательного

Ну так как тебе тогда мужчины на этот вопрос ответят? default/smile

а вот ты меня и натолкнула на мысль, что... наверно никак)))
но даже если они знают ответ - наверняка постесняются))))

40

Кровавый тиран пишет:
Zip пишет:

Не это для хронических мастурбаторов.

и где тут логика?

А ты подумай.