101 Отредактировано Colibri (20.07.2009 16:10:57)

uziman пишет:
Colibri пишет:

у меня недавно вопрос дурацкий возник... касательно и этой темы тоже... жутко дурацкий... я даже здесь писать не хочу))))

Задавай! Я не стесняюсь
default/icon_redface default/smile default/wub

я стесняюсь
не, я тут не буду)))))
это ещё более дурацкий вопрос, чем тот, который я в этой теме задала

102

Ну так пиши на мыло igorigo31@mail.ru

103

Colibri пишет:

это случаем не Удовицкого шедевр мысли? default/big_smile

Не знаю, ибо с другого форума, ник у товарища другой... но вдруг се Удовицкий?.. 8)

104

la lunática пишет:
uziman пишет:

Мне не нравится проституция как явление. А секс, не привязанный к конкретной женщине, нравится, хотя я уже об этом писал, что для духовного развития это плохо, скорее всего. Но бороться, думаю, бесполезно, равно как и со всем остальным. Нужнои принимать>рассосется.

А я никогда не понимала, чего плохого в сексе, чревоугодии и прочих не самых гадких грехах для духовного развития).

default/smile
Хочется ответить: это все попы придумали, чтоб народ закабалять. Хотя это не совсем так. Это все вещи опасные для игр. Они вызывают привязанность, искажая истинное восприятие мира. Это если просто.

105

la lunática пишет:
Светлая пишет:

Мужчины тоже просто так ничего не дают default/sad

Всему всегда есть причина, я полагаю, а потому ничего никогда просто так не бывает, да). Но так ведь не всегда причиной является желание найти какую-либо выгоду для себя, мне кажется...
Такие милые мущщины бывают.

ну собственно я и хотела сказать своей фразой, что разницы нет в вопросе секса, мужчина или женщина...
А насчет того что женщина ничего дать не может просто так - это утешение для многих мужчин, своего рода..
А про желание выгоды - я вообще про это ничего не писала - это всё мимо.

106

uziman пишет:

Обижать женщину-один из наихудших грехов. Помните: женщина больше дано, женщина совершеннее.

а вот зороастрийцы считали, что как раз потому, что женщина совершеннее - с неё больше спрос, больше ответственность, больше обязанностей и т.п. Масса социальных запретов, которые распространяются именно на женщин, подкрепляются в т.ч. и этой предпосылкой.

uziman пишет:

Женщина тоже может просветлеть.

а вот это мне больше всего понравилось: b]тоже[/b]))))

107

ЧЕСТНО-ЧЕСТНО не буду ни смеяться, ни...! Задавай оба!!! (первый пропустил, напомни)

108

Кровавый тиран пишет:

я так вижу default/smile

И только так)?
Только один вариант в данном случае как-то странно видеть. Ведь не факт, что вы правы.
Можно с разных сторон подходить, разные варианты рассматривать. Чем больше их будет, тем выше вероятность, что хоть один окаждется верным.
А теперь это необходимо, ибо мы обнаружили недостатки в вашем видении проблемы (или как это назвать?..)

109

Colibri пишет:
uziman пишет:

Обижать женщину-один из наихудших грехов. Помните: женщина больше дано, женщина совершеннее.

а вот зороастрийцы считали, что как раз потому, что женщина совершеннее - с неё больше спрос, больше ответственность, больше обязанностей и т.п. Масса социальных запретов, которые распространяются именно на женщин, подкрепляются в т.ч. и этой предпосылкой.

uziman пишет:

Женщина тоже может просветлеть.

а вот это мне больше всего понравилось: b]тоже[/b]))))

Потому что объективно женщине это сложнее default/smile (наверное, по другой причине)

110

uziman пишет:

ЧЕСТНО-ЧЕСТНО не буду ни смеяться, ни...! Задавай оба!!! (первый пропустил, напомни)

во время секса вы испытываете ощущение превосходства? и если да, то в какой степени? (как бы сказать попонятнее...) всегда или нет вы его ощущаете?

это первый
второй на мыло спрошу, как домой приду

111

uziman пишет:

Потому что объективно женщине это сложнее default/smile (наверное, по другой причине)

по какой же?

112

Colibri пишет:

la lunática,
прочитала я теорию, слышала ещё, что патриархат наступил с ростом значимости грубой силы, т.е. то, о чем ты пишешь + когда население стало уже достаточно велико, и люди при освоении новых земель начали "пересекаться" , начались войны, и опять именно мужская, физическая сила в почете

Дак понятно). Надобно было плодиться. С животом да ребятнёй, к груди присосавшейся, не повоюешь особо). Но я всё ж экономику на первый план ставлю. Се развитие. Се благо. А от бабы какой толк в этом деле был?

113

Я не испытываю. default/smile Но по мне, наверное, нельзя равнять.
ОК. Буду ждать default/smile

114

uziman пишет:

default/smile
Хочется ответить: это все попы придумали, чтоб народ закабалять. Хотя это не совсем так. Это все вещи опасные для игр. Они вызывают привязанность, искажая истинное восприятие мира. Это если просто.

А я так скажу: я как почревоугодничаю, так сразу воспринимаю и людей, и человечества лучше. Становлюсь добрее, лояльнее, гуманнее и тэпэ.
Не мешает ублажение телес развитию духа, моё ИМХО.

115

uziman пишет:

Потому что объективно женщине это сложнее default/smile (наверное, по другой причине)

кстати, у тех же зороастрийцев было разделение: мужчинам - светсткая власть, женщинам - духовная
и в вопросах духовной жизни женщинам больше доверяли (если верить П. Глобе)

116

Светлая пишет:

ну собственно я и хотела сказать своей фразой, что разницы нет в вопросе секса, мужчина или женщина...
А насчет того что женщина ничего дать не может просто так - это утешение для многих мужчин, своего рода..
А про желание выгоды - я вообще про это ничего не писала - это всё мимо.

Я, стало быть, поняла не так). Частенько у меня бывает, честно говоря... 8)

117

uziman пишет:

Хочется ответить: это все попы придумали, чтоб народ закабалять. Хотя это не совсем так. Это все вещи опасные для игр. Они вызывают привязанность, искажая истинное восприятие мира. Это если просто.

а если это не игры - они не искажают восприятие?

118

Colibri пишет:
uziman пишет:

Потому что объективно женщине это сложнее default/smile (наверное, по другой причине)

по какой же?

Ну здесь я точно не уверен. Здесь я априори доверяю буддизму и другим учениям

119

la lunática пишет:
Colibri пишет:

la lunática,
прочитала я теорию, слышала ещё, что патриархат наступил с ростом значимости грубой силы, т.е. то, о чем ты пишешь + когда население стало уже достаточно велико, и люди при освоении новых земель начали "пересекаться" , начались войны, и опять именно мужская, физическая сила в почете

Дак понятно). Надобно было плодиться. С животом да ребятнёй, к груди присосавшейся, не повоюешь особо). Но я всё ж экономику на первый план ставлю. Се развитие. Се благо. А от бабы какой толк в этом деле был?

ну а развитие экономики соответственно зависело от грубой силы: сама же говоришь, баба с животом не могла по лесам за мамонтом бегать и на плуге пахать

120

uziman пишет:
Colibri пишет:

по какой же?

Ну здесь я точно не уверен. Здесь я априори доверяю буддизму и другим учениям

ну а буддизм-то как обосновывает?