121

Colibri пишет:
uziman пишет:

Хочется ответить: это все попы придумали, чтоб народ закабалять. Хотя это не совсем так. Это все вещи опасные для игр. Они вызывают привязанность, искажая истинное восприятие мира. Это если просто.

а если это не игры - они не искажают восприятие?

Все может быть игрой для просветленного. Но пока достигнешь актуально этого уровня, лучше быть осторожным. Впрочем, увы, я сам не осторожен часто, за что платил и продолжаю платить

122

хотя.... какое только обоснование мужчины не придумают... default/smile

123

Colibri пишет:

хотя.... какое только обоснование мужчины не придумают... default/smile

Точно

default/big_smile

124

uziman пишет:
Colibri пишет:

а если это не игры - они не искажают восприятие?

Все может быть игрой для просветленного. Но пока достигнешь актуально этого уровня, лучше быть осторожным. Впрочем, увы, я сам не осторожен часто, за что платил и продолжаю платить

т.е. типа все - мираж, надо постоянно помнить о вечности, все бренно... в этом смысле "Все может быть игрой для просветленного"?

125

Colibri пишет:

ну а развитие экономики соответственно зависело от грубой силы: сама же говоришь, баба с животом не могла по лесам за мамонтом бегать и на плуге пахать

Дак да). Потому в Египте всё не так погано было для дамы (лучше к ней относились). Там же земледелие особое было... бегали бабоньки с лёгкими сохами, не мешали никому...
Да у северян (современная северная европа) свои особенности, но в них я пока что не углублялась).

126

Colibri пишет:
uziman пишет:

Все может быть игрой для просветленного. Но пока достигнешь актуально этого уровня, лучше быть осторожным. Впрочем, увы, я сам не осторожен часто, за что платил и продолжаю платить

т.е. типа все - мираж, надо постоянно помнить о вечности, все бренно... в этом смысле "Все может быть игрой для просветленного"?

Мы не можем все время думать о вечном. Да и вообще зачем о нем думать, есть оно, или нет его. Нужно просто принимать себя таким, каков ты есть со всеми проблемами, страхами. Тогда исчезает субъект восприятия, отдельный от объекта. Исчезает эго. Это и есть просветление.

127

Да не будете вы объективно воспринимать действительность, считаю я, независимо от того, чревоугодничаете вы и трахаетесь иль нет. Не спасут ограничения. ВЫ ЖЕ ЛЮДИ.
и будете видеть всё сквозь призму собственного мировоззрения индивидуального, сформировавшегося под воздействием части врождённых особенностей, воспитания, самовоспитания, среды, событий жизненных.

128

Субъектив.

129

la lunática пишет:
Colibri пишет:

ну а развитие экономики соответственно зависело от грубой силы: сама же говоришь, баба с животом не могла по лесам за мамонтом бегать и на плуге пахать

Дак да). Потому в Египте всё не так погано было для дамы (лучше к ней относились). Там же земледелие особое было... бегали бабоньки с лёгкими сохами, не мешали никому...
Да у северян (современная северная европа) свои особенности, но в них я пока что не углублялась).

Но можно говорить и о том, что мир не существует. Это акцент на другом. Brahmo satyam, jagan mithyam, jivo brahmoivo naparam.
Но суть та же.

130

uziman пишет:
Colibri пишет:

т.е. типа все - мираж, надо постоянно помнить о вечности, все бренно... в этом смысле "Все может быть игрой для просветленного"?

Мы не можем все время думать о вечном. Да и вообще зачем о нем думать, есть оно, или нет его. Нужно просто принимать себя таким, каков ты есть со всеми проблемами, страхами. Тогда исчезает субъект восприятия, отдельный от объекта. Исчезает эго. Это и есть просветление.

это как: исчезает субъект восприятия, отдельный от объекта?
и как исчезновение эго связано с отношением ко всему как к игре?

131

la lunática пишет:

Да не будете вы объективно воспринимать действительность, считаю я, независимо от того, чревоугодничаете вы и трахаетесь иль нет. Не спасут ограничения. ВЫ ЖЕ ЛЮДИ.
и будете видеть всё сквозь призму собственного мировоззрения индивидуального, сформировавшегося под воздействием части врождённых особенностей, воспитания, самовоспитания, среды, событий жизненных.

Т.е. выхода нет, все бесполезно? Возможно, ху* знает. Но ты попробуй, все равно ж терять нечего

132

Colibri пишет:
uziman пишет:

Мы не можем все время думать о вечном. Да и вообще зачем о нем думать, есть оно, или нет его. Нужно просто принимать себя таким, каков ты есть со всеми проблемами, страхами. Тогда исчезает субъект восприятия, отдельный от объекта. Исчезает эго. Это и есть просветление.

это как: исчезает субъект восприятия, отдельный от объекта?
и как исчезновение эго связано с отношением ко всему как к игре?

Исчезает.
И с ним исчезает страдание, вообще оценка исчезает. Впрочем, наверное, понятие игры тоже исчезает.

133

uziman пишет:
la lunática пишет:

Да не будете вы объективно воспринимать действительность, считаю я, независимо от того, чревоугодничаете вы и трахаетесь иль нет. Не спасут ограничения. ВЫ ЖЕ ЛЮДИ.
и будете видеть всё сквозь призму собственного мировоззрения индивидуального, сформировавшегося под воздействием части врождённых особенностей, воспитания, самовоспитания, среды, событий жизненных.

Т.е. выхода нет, все бесполезно? Возможно, ху* знает. Но ты попробуй, все равно ж терять нечего

как это нечего? а ЭГО? default/big_smile

134

uziman пишет:

Исчезает.
И с ним исчезает страдание, вообще оценка исчезает. Впрочем, наверное, понятие игры тоже исчезает.

я спрашиваю, что конкретно это значит? что является объектом, что субъектом?

135

uziman пишет:

Но можно говорить и о том, что мир не существует. Это акцент на другом. Brahmo satyam, jagan mithyam, jivo brahmoivo naparam.
Но суть та же.

Можно. И доказать можно.И обратное доказать можно. Приятные занятия).

136

uziman пишет:

Т.е. выхода нет, все бесполезно? Возможно, ху* знает. Но ты попробуй, все равно ж терять нечего

Есть). Но нашедший выход никогда, я полагаю, не может быть уверен на 100% в том, что он его точно нашёл (я не говорю о личной уверенности этого человека).

137

А вы все в теории?

138

Zip пишет:

А вы все в теории?

Как-то страмно на форуме к практике переходить.

139 Отредактировано ardilla (20.07.2009 17:15:17)

Colibri пишет:

т.е. типа все - мираж, надо постоянно помнить о вечности, все бренно... в этом смысле "Все может быть игрой для просветленного"?

и отношения - тоже.
только почему-то не каждый просветленный готов сразу сообщить об этом окружающим.
наверное, потому что в одиночестве не поиграешься default/smile

la lunática пишет:

Гендер (социальный пол) не зависит от того, родились вы с сиськами или без оных, и от внешнего вида интимного места. Он зависит от воспитания и самовоспитания. Не так разве?

нет, не так. на протяжении человеческой истории в разных местах было дохренища всяких систем воспитания и самовоспитания, но роль женщины в обществе в среднем оставалась всегда похожей. а редкие исключения типа амазонок и всяких матриархальных племен в тропиках своей редкостью только подтверждают тенденцию.