61

А лучше бы [s]пил и курил[/s] изучал модель "А".

62 Отредактировано Табурет (07.11.2009 00:11:09)

ULitkA пишет:

Да я читаю описания....Одно читаю, думаю:вот на меня похоже, очень....Другое читаю, думаю:вот еще больше похоже...Запуталсь уже...

Смотря до какой степени слюнтявые...Совсем слюнтявые, наверно, нет)А если слегка, то норм)

А Гамлеты слюнтявые?

ага, жжуть как слюнявые, когда оттряхиваюсь, так слюни во все стороны и бррррызжуть default/icon_smile_evil

63

К тому же касания Габена поглаживающие, у Максима - хватательно-фиксируемые.

ахахаха...:D  Чем то зацепило.

Хороший материальчик, правильно пишут.
Чувство юмора может и не ТИМное, но у Габенов оно, ка правило есть, ввиде саркастических шуток и мелких издевок.
Максы, обладающие чувством юмором, шутят порой обидно и по черному.

И есчо....
Максимы способны заводить монологи часа на 2, и его лучше вообще не перебивать, а то съест.
Габены же, долгих изречений не любят, и строят общение тет-а-тет с помощью вопросов. Чтобы вовлечь собеседника. Ответы длиною больше 2 предложений его утомляют. Надо быстро, кратко, по делу.

64

классика жанра - Драйзер

65

классика жанра - Драйзер

вряд ли я драйзер) Я логик, по-любому)

66

ULitkA пишет:

классика жанра - Драйзер

вряд ли я драйзер) Я логик, по-любому)

Да, конечно...
только в анкете этики просто перебор

67

только в анкете этики просто перебор

Да?..Можно пример?))

68

можно, сейчас нарою..

69

ULitkA пишет:

(Комплименты) Приятны, но от комплиментов часто смущаюсь. Так что, наверное, не обязательны.:-)


8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?

  Нет. Если спросят:"Мне так хорошо?" или "Мне это подходит?", отвечу "Да", даже если мне не нравится. Если спрашивают:"Как лучше: так или так?", обычно отвечаю "И так, и так хорошо"


13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).

  Начну отмазываться по мере возможности.Буду говорить, что работа в стадии завершения, осталось совсем чуть-чуть...Начну задавать уточняющие вопросы (если это уместно), чтобы было видно, что я работала.


13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
 
  Если я одна не выполнила свою часть работы, буду чувствовать себя неловко, будет очень стыдно, что подвела коллег. Если же таких, как я будет несколько, то чувствовать себя буду нормально.
  Если я знаю, что надо сделать обязательно к какому-то определенному сроку, и что все обязательно сделают, то я тоже сделаю. Если же сроки выполнения размыты, если можно сделать попозже, если я знаю, что многие не сделают - я скорее всего делать не буду.

14.4. Непрактичным?

  Буду обижаться, зная, что это правда. Обижаться буду скорее на себя за то, что не смогла скрыть свою непрактичность.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?

Пытаюсь вести себя максимально дружелюбно, улыбаюсь, стараюсь поддерживать разговор, предлагаю помощь, делаю комплименты.

15.1. Завоевать уважение?

Буду стараться вести себя достойно, не сплетничать, не хамить. Буду пытаться оправдывать ожидания человека. Если человек в чем-то ошибается, не буду над ним смеяться, постараюсь деликатно объяснить и помочь.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Если меня слушают, прислушаваются  к моему мнению. Если я ошибаюсь, деликатно объясняют и помогают.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

  Если мой оппонент спорит с уважением, не орет, не хамит, не оскорбляет. Если я уважаю своего оппонента и вижу, что он неплохо разбирается в этом вопросе. Если мы спорим не по поводу моего поведения, моей внешности, моих жизненных принципов.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?

Воспринимаю очень тяжело. Очень не люблю такие ситуации. Предпочитаю, когда мой друг говорит: произошло то-то и то-то, мне это не нравится и теперь я буду сидеть надутый и мрачный.  Тогда чувствую себя более или менее комфортно, стараюсь отвлечь его, буду обсуждать с ним ситуацию, постараюсь, чтобы он взглянул на нее с другой стороны...Если же человек МОЛЧА  надулся и сидит мрачный, буду чувствовать себя не в своей тарелке. Спрашивать его побоюсь, потому что не знаю, чего от него ждать, буду бояться, что он на меня наорет или вообще не ответит. Буду ждать пока он сам что-нибудь скажет.

МОжешь ли ты инициировать ссору? Могу

19.1. Зачем ты это будешь делать?

Скорее всего, не буду.Если вижу, что ситуация накаляется, постараюсь как-нибудь смягчить ее, ну или хотя бы заморозить, не дать эмоциям выплеснуться. Ссориться буду, если меня очень сильно задели.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?

  Как правило, через очень короткое время после ссоры я уже готова заключить мир. Но первая мириться не пойду. Дело не в принципе и не в гордости, просто я боюсь, что неверно выберу момент для примирения, человек окажется не готов, будет на меня ругаться или  сидеть молча.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?

Чувствую себя очень неуютно, не в своей тарелке. Ничего не делаю, молчу и жду, пока человек сам что-нибудь сделает.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?

  По поведению человека, по тому, слушает он меня или нет, по тому, как он относится к моему мнению, по его поступкам в отношении меня.

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?

  Часто сомневаюсь, правильно ли определила.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?

  Становится очень неловко, особенно, если этот человек не слишком близок мне или если я сама не отношусь к нему настолько хорошо.
 
21.3.    Почему?

  Потому что когда человек так говорит, он наверняка ожидает каких-то ответных действий или слов. Эти слова и действия очень тяжело мне даются, особенно, если человек не слишком близок мне или я не отношусь к нему хорошо. В этих случаях я чувствую себя виноватой, что не оправдала его надежд и ответила не так, как ему хотелось бы. Если же я тоже отношусь к этому человеку хорошо, то я буду переживать, что мои ответные слова и действия были недостаточно хороши, и теперь этот человек разочарован :-)

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.

Напрягает молчание, отсутствие какой-либо вообще реакции на мои слова, напрягает давление, стремление перевесить на меня свои дела и проблемы.


Неприятный комплимент - наигранный, льстивый, сделанный только для того, чтобы чего-нибудь добиться от меня, ради своей выгоды.

Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?

  Идеальный начальник. Умный. Спокойный. Разбирающийся в людях. Не заставляющий себя бояться, но заставляющий уважать.

Стремление не быть резкой, не обидеть человека, быть деликатной, внимательной,
В вопросе 13 - этическая манипуляция, наверняка получается это очень умело..
Стыд по поводу "подвести людей".. Обязательность, исполнительность, как норма..
Высокий уровень самокритики..
"Пытаюсь вести себя максимально дружелюбно, улыбаюсь, стараюсь поддерживать разговор, предлагаю помощь, делаю комплименты.Буду стараться вести себя достойно, не сплетничать, не хамить. Буду пытаться оправдывать ожидания человека. Если человек в чем-то ошибается, не буду над ним смеяться, постараюсь деликатно объяснить и помочь." - это "логика" по-вашему?

Чувствительность к уровню деликатности и уровню этических качеств у окружающих людей.. Уверенность оценки в этой сфере..
(желание, чтобы объясняли и помогали именно деликатно, сама тоже старается быть такой же).. (здесь это тоже видно: Если мой оппонент спорит с уважением, не орет, не хамит, не оскорбляет. Если я уважаю своего оппонента и вижу, что он неплохо разбирается в этом вопросе. )
"Если же человек МОЛЧА  надулся и сидит мрачный, буду чувствовать себя не в своей тарелке. Спрашивать его побоюсь, потому что не знаю, чего от него ждать, буду бояться, что он на меня наорет или вообще не ответит. Буду ждать пока он сам что-нибудь скажет." Слабая интуиция.. Интуиция в блоке с логикой.

"Если вижу, что ситуация накаляется, постараюсь как-нибудь смягчить ее, ну или хотя бы заморозить, не дать эмоциям выплеснуться. Ссориться буду, если меня очень сильно задели." - опять экспертно по этике - умение смягчить или заморозить, проконтролировать эмоции..
Приоритет БЭ над ЧС..

"Как правило, через очень короткое время после ссоры я уже готова заключить мир. Но первая мириться не пойду. Дело не в принципе и не в гордости, просто я боюсь, что неверно выберу момент для примирения, человек окажется не готов, будет на меня ругаться или  сидеть молча. " Приоритет БЭ над ЧС, плюс опять экспертная оценка этической ситуации - оценка момента для примирения, как невыгодного, выжидание нужного момента ....

" Как понимаешь, что определил правильно?

  Часто сомневаюсь, правильно ли определила." Тут интуиция слабая (ЧИ), интуиция в блоке с логикой..

"Потому что когда человек так говорит, он наверняка ожидает каких-то ответных действий или слов. Эти слова и действия очень тяжело мне даются, особенно, если человек не слишком близок мне или я не отношусь к нему хорошо. В этих случаях я чувствую себя виноватой, что не оправдала его надежд и ответила не так, как ему хотелось бы. Если же я тоже отношусь к этому человеку хорошо, то я буду переживать, что мои ответные слова и действия были недостаточно хороши, и теперь этот человек разочарован :-)"
Высокая чувствительность по этике.. Высокая самокритика.. Желание не врать, не притворяться в БЭ-ситуациях (интуиция не в ЭГО, ЭГО - БЭ и ЧС)

Написать еще можно очень много, это вкратце..

70

Спасибо, Светлая))Буду обдумывать...)