321

Colibri пишет:
Klava пишет:

А как у вас народ развлекается?

хм... в моем кабинете все всегда работают
кадровичка сидит тихонечко в конце кабинета, работы у неё немного, но тк она сидит в конце и тихонечко, никто не видит, чем она занимается default/smile
в других кабинетах вообще всегда тишина... работа требует сосредоточенности, поэтому никаких шумов, так что ежели кто и развлекается - то молча

Хорошо. Представь тогда, что ты пришла в "левую" контору. Играет музыка. Народ балоболит. Твои действия?

322

Я под музыку прекрасно черчу. Вообще, черчу в состоянии легкого транса, а тут с ребенком старшим чертила - он так не может, оказывается. Напрягается страшно, до головных болей

323

Klava пишет:

Хорошо. Представь тогда, что ты пришла в "левую" контору. Играет музыка. Народ балоболит. Твои действия?

на следующий день куплю беруши

324

Klava пишет:

Я под музыку прекрасно черчу. Вообще, черчу в состоянии легкого транса, а тут с ребенком старшим чертила - он так не может, оказывается. Напрягается страшно, до головных болей

ты чертишь когда уже все рассчитано и надо только начертить?
а если надо спроектировать, рассчитать, придумать изначально - тоже музыка не мешает?

325

Colibri пишет:
Squall_L пишет:

И музыку даже не включаите?

не ты чего, она ж мешает
я например даже механическую работу не могу под музыку

Не, несколько немешает. У меня сейчас препаративное ВЭЖХ разделение энантиомеров 1-фенил-3-амино-1,2-дикарбо-клозо-додекаборана стоит, на все про все 1 ч 20 мин. Первая фракция с 45 мин-57 мин,  вторая 64-78 мин. Вот я поставил разделение, ушел к компьютеру (он в другой комнате) до 45 мин. Тут музыка интернет, а там автоматика без меня работает ее только обслуживай. В 45 прихожу ставлю колбу собирать фракцию и до 57 снова за ком. ну и т д. Ляпота.

326

Colibri пишет:
Klava пишет:

Хорошо. Представь тогда, что ты пришла в "левую" контору. Играет музыка. Народ балоболит. Твои действия?

на следующий день куплю беруши

Хм... То есть для тебя такая обстановка неприемлема?

327

Colibri пишет:
Klava пишет:

Я под музыку прекрасно черчу. Вообще, черчу в состоянии легкого транса, а тут с ребенком старшим чертила - он так не может, оказывается. Напрягается страшно, до головных болей

ты чертишь когда уже все рассчитано и надо только начертить?
а если надо спроектировать, рассчитать, придумать изначально - тоже музыка не мешает?

Музыка мне в любом случае не мешает - ни придумывать, ни просто чертить. Вот люди иногда мешают, да - отвлекаюсь

328

Klava пишет:

Хм... То есть для тебя такая обстановка неприемлема?

нет, почему, я могу с этим мириться
только мне это будет мешать, и я сделаю так, чтоб не мешало
ещё вариант - попросить народ потише, но если такая атмосфера в компании устоялась - что ж тут поделаешь?

329

Squall_L пишет:

Не, несколько немешает. У меня сейчас препаративное ВЭЖХ разделение энантиомеров 1-фенил-3-амино-1,2-дикарбо-клозо-додекаборана стоит, на все про все 1 ч 20 мин. Первая фракция с 45 мин-57 мин,  вторая 64-78 мин. Вот я поставил разделение, ушел к компьютеру (он в другой комнате) до 45 мин. Тут музыка интернет, а там автоматика без меня работает ее только обслуживай. В 45 прихожу ставлю колбу собирать фракцию и до 57 снова за ком. ну и т д. Ляпота.

и это наука? и все?!

330

Colibri пишет:
Klava пишет:

Хм... То есть для тебя такая обстановка неприемлема?

нет, почему, я могу с этим мириться
только мне это будет мешать, и я сделаю так, чтоб не мешало
ещё вариант - попросить народ потише, но если такая атмосфера в компании устоялась - что ж тут поделаешь?

А присоединиться?

331

Klava пишет:

А присоединиться?

если работы нет - почему бы не присоединиться default/smile

332

Colibri пишет:
Klava пишет:

А присоединиться?

если работы нет - почему бы не присоединиться default/smile

Ну, вот! Вот ты уже и развлекаешься... Но сама придумать не смогла

333

Klava пишет:

Ну, вот! Вот ты уже и развлекаешься... Но сама придумать не смогла

я в принципе не могу себе такое представить, никогда не работала в таких конторах, где развлекаются
и присоединяюсь я тоже специфически
первые полгода могу вообще ни к кому никак не присоединяться, даже в обеденный перерыв

334

Colibri пишет:
Squall_L пишет:

Не, несколько немешает. У меня сейчас препаративное ВЭЖХ разделение энантиомеров 1-фенил-3-амино-1,2-дикарбо-клозо-додекаборана стоит, на все про все 1 ч 20 мин. Первая фракция с 45 мин-57 мин,  вторая 64-78 мин. Вот я поставил разделение, ушел к компьютеру (он в другой комнате) до 45 мин. Тут музыка интернет, а там автоматика без меня работает ее только обслуживай. В 45 прихожу ставлю колбу собирать фракцию и до 57 снова за ком. ну и т д. Ляпота.

и это наука? и все?!

Вот такой он органический синтез. А что ты хотела? Полученый продукт надо выделить, очистить, например. Это тот же завод только в миниатюре. Разве что продукты новые, впервые полученые и скажем биологические свойства их неизвестны. А вот биологическими свойствами я незанимаюсь, я методы синтеза разрабатываю.

335

Colibri пишет:
Klava пишет:

Ну, вот! Вот ты уже и развлекаешься... Но сама придумать не смогла

я в принципе не могу себе такое представить, никогда не работала в таких конторах, где развлекаются
и присоединяюсь я тоже специфически
первые полгода могу вообще ни к кому никак не присоединяться, даже в обеденный перерыв

тебе повезло.. я тоже не люблю, когда в офисе шумно, какая музыка - даже громкие разговоры не переношу. Очень устаю если это регулярно и на работе невозможно сосредоточиться..
Но я года три работала в одном кабинете с Жуком (если Жук молчит, значит он заболел или умер), Джеком (молодой раздолбай) и Гечкой - это ужасно было.. Мне просто надоедает постоянно с ними "развлекаться".

336

я вот тоже не люблю болтовню. но смотря какую - бывает, что не напрягает - человек на фоне. как телевизор. мы так одного и называли - он любил всякие новости вещать и свое мнение по поводу всяких событий.

музыку скорее не люблю - потому что музыка должна быть в настроение или такая, чтоб нравилась всем присутствующим, а такого почти не бывает.

так что я предпочитала живую - у нас работали таланты.

337

error450 пишет:

мы так одного и называли - он любил всякие новости вещать и свое мнение по поводу всяких событий.

я тоже люблю время от времени новости вещать и свое мнение по поводу событий default/smile
и спорить с Дюмо-кадровичкой, она у меня жертва последнее время default/wink

338

Меня раздражает только, если я очень занята, а народ бездельничает. Но в последнее время наоборот получается

339

Купава пишет:
Colibri пишет:

нас с фрау не видно

оч странно, у меня все открывается - попробуй просто по ссылке пройти - http://lh6.ggpht.com/_-wuXDwW0Fzg/SpwiT … G_3481.JPG

Google       
Error


Not Found
The requested URL /_-wuXDwW0Fzg/SpwiTRw8sDI/AAAAAAAACHU/MwrAEkfeag8/s1152/IMG_3481.JPG was not found on this server.

340

ну че уже ожидать фоток среза-ксая-спаика в питерских чаина-интерьерах?  или еще пока нет? default/smile