21

ах, черт побери! 1Т и 3С как на ладони.

Начнем с того, что товариши с первым пьянством это широкой души люди. 1П можно сравнить с афансьевской 1-ой физикой, но только сравнить. Они  очень похожи по темпераменту. Оба довольно прямы в обшении, приземленны в мыслях и высказиваниях, и просты с виду. Только высокую доминантную физику мир интересует в физическом смысле слова, и они часто оказываются в самом деле не особо дальновидными. Когда как приземленость для 1П является одним из состояний при помоши которого он отключается от повседневной жизни.

Люди с первым пьянством обожают гулянки. День рождения, Свадьбы, Застолья у друзей и родствеников, шашлыки на озере. Это естесвеное для него среда обитания. Тут можно, и даже нужно выпить. Можно травить анекдоты, вести себя открыто и разкрепощенно, танцевать как сумееш, можно даже познокомится с женшиной, но только если она окажется проницательной и увидет в вас больше чем красный цвет лица и умение выпить большое количество алкогольных напитков, (хотя если девушка тоже с высоком пьянством то велик шанс завешить вечер лучше чем загадывалось). И самое приятное для 1П, что почти все участники присутсвуют, хоть и на один вечер, в его мире, в мире первого пьянства. Где нет секретов, статусов, обид, где все открыты перед друг другом.

Менее благоприятная среда для 1П это дискотеки, так как здесь внимание сосредоточено не на алкоголе и обшении а на танцполе и показывания своего статуса (в том числе: если онного и не имеется). Когда кам фишка первого пьянства завершается в его красноречии и душевности. А в дискотеке эти качества конечно довольно трудно показать. (рекомендуется вылавливать представителей противоположного пола из танцпола и развлекать их за столом, конечно с напитками)  Ешё не очень полезно для П1 это продолжительные пьянства типо рыбалки и турпоходов, так как тут пьянсво переливается в процесс, а первое пьянство как известно результативная функция. 1П просто не будет успевать очухеватся после похмелья, что бы перейти к новому результативному опьянению. А то несколько результатов подряд это уже и не результат а рутина.

Конечно есть у 1П пьянства и свои темные стороны. 1П может и любит выпить один. (Почему бы и нет, если рядом нет собутылника а праздника хочется.) Но 1П не зависит от алкоголя, так как он всегда тонко и интуитивно чувствует когда ему хочется выпить а когда нет. Например 1П может два месяца подряд не пить вообше а потом вдруг пить несколько дней подряд. Бообше, со стороны, представитель первого пьянства может показатся эдаким алкашом который пьет не зная границ. Но на самом деле представитель 1П всегда знает когда он "нажрется". Это его выбор, он знает: "да, я сегодня нажрусь, потому что хочу этого", и не важно есть у кого нибудь на это другой взгляд или нет.

Как и у любой первой функции есть у первого пьянства некая осторожность. Как известно, первая функция это молот, довольно сильная, но не гибкая, и при близком наблюдении, хрупкая. Пример: один представитель 1П загужбанил со вторым 1П. Оба решили сегодня нажратся. Первый решил пить до тех пор пока не изсякнут темы для обшения, и хочет по любому ешё попасть сегодня домой, а второй решил нажратся по полной без каких либо границ. Получается конфликт. Оба пьют, довольно долго, и вдруг первый начинает собиратся домой. Второй конечно же не закончил с пьянством, он находится только на пол пути, (если это можно как либо измерить), и начинает уговаривать первого пить дальше. Первый не ожидая такой поворот событий, продолжает пить дальше, не слабо же ему на самом то деле. А так как у первого свой результат закончился а у второго нет, то первый начитает чувствовать себя обманутым в своем результате, границы теряются и начинается неадекватная пьянка, кто кого перепьет и перегуляет. Начинаются пьянные хождения по окрестности, орания песен, драки с недовольными гражданами и в конце концов прямой путь в отрезвитель. Второй может быть и хотел пить до отрезвителя, но первый ведь нет. И получается что первого перепили; не по количеству а по результату. Что потом является не особо приятням для 1П.

Мысль утеряна, хочется спать...

(при написании сего текста было выпито 400 гр. Метаксы "Акрополис", пять звездочек, и выкуренно четыри сигареты)

23

Навернулись предательские слезы узнавания default/smile))

24

1Т. Тема в целом раскрыта предыдущими авторами. Одно существенное замечание - 1Т это не только тунеядство, но и работоспособность, то есть если 1Т уж решило поработать, то это будет качественно и на результат, а при наличии подконтрольных людей рядом в дело будут вовлечены и они в полной мере. И поблажек не будет ни себе ни другим.

25 Отредактировано Wic (16.09.2006 17:01:30)

2-е Блядство.

Можно охарактеризовать фразой "много чего могу, не знаю чего хочу". То есть по классике 2-й функции собственное наполнение + внешняя оценка.

Поскольку "оценка" применительно к Б это "с кем ?" + "что ?", то отсутствие оной приводит к черпанию сего со стороны. То есть собственный барьер в данных вопросах есть, но за ним уже полная анархия.

Например, если представитель противоположного пола в принципе симпатичен и проявляет какой-то интерес, явный или скрытый, препятствий со стороны 2Б особых не будет. Ессесно, при отсутствии сторонних сдерживающих факторов, наличия постоянного партнера, например.

Аналогично с формой отношений, распределением ролей в них и т.д. - принимается точка зрения партнера (в разумных пределах ессесно). Хочешь пофлиртовать без продолжения ? ОК. Хочешь секс на 1 раз ? ОК. Хочешь регулярно встречаться ? ОК. И т.д. и т.п. ...

Отсюда еще такой эффект, что в случае расставания претензий к партнеру минимум, так как претензии это следствие обломанных желаний, а собственные желания у 2Б если и наличествуют, то не играют существенной роли, легко заменяются желаниями партнера.

Отсюда также способность дружить бывшими партнерами безо всяких задних мыслей. А также способность дружить с кем-либо, не отрицающая секса время от времени. И вообще "секс еще не повод авторизировать тебя в аське" это как раз про 2Б. У большинства 1Б и 3Б взгляды на эти вопросы в целом куда более строгие.

Что собственно неприятно для 2Б во взаимодействии с противоположным полом так это ситуация отсутствия внешней оценки. То есть когда намерения партнера неясны, может наступить состояние ступора и непонимание чего вообще делать. Как правило такое происходит в общении с девушками-2Б. Иногда с 3Б, скрывающими свою оценку по каким-то причинам.

С результативными Б все попроще, там либо сразу ясно что да, либо что нет. В случае с 1Б там еще и по полочкам будет разложено чего от тебя надо, останется только реализовать. Комфортно, но иногда случновато становится.

С 3Б сложнее, но интересней. Оценку не всегда легко вытащить наружу, приходится рыться, заходить с разных сторон, действовать методом проб и ошибок. Кроме того оценка обычно выдается в отрицательном виде, то есть не "я хочу то-то", а "я не хочу то-то". Это усложняет задачу.

Теперь про наполнение. Разводка на флирт это пример проявления своего наполнения и запроса на внешнюю оценку. Делается автоматически, не считается чем-то зазорным, приятная форма взаимодействия с внешним миром. Сдерживать можно, но сложно и не вполне понятно зачем.

За это обладатели 2Б зачастую обрастают кучей слухов на тему "где, с кем, что", которые не всегда соответствуют реальности. Скажем, если для 1Б после флирта приглашение к себе на ночь подразумевает то самое, о чем подумают люди, то для 2Б это ничего не подразумевает (хотя ничего и не отрицает). Аналогично с различными тактильными вещами, как то обнимания, щипания за места разные, прочие жесты двусмысленного характера.

Аналогичная ситуация с намерениями относительно тех или иных представителей противоположного пола. Например, если 2Б находится в постоянных отношениях с 1Б или 3Б, то со стороны последних возможны регулярные приступы ревности и одергивания. Ибо для последних те действия, которые позволяет себе 2Б, означают только одно, в то время как для 2Б спектр трактовок куда шире.

Что касается инициативы в отношениях, то процессивным Б свойственно делить эту инициативу между собой, то есть не классическая модель "он ухаживает, а я думаю, нравится мне он или нет", это скорее взаимодействие результативных Б, а у процессивных чаще что-то типа "я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она чтоб посмотреть не оглянулся ли я".

То есть инициатива передается туда-обратно, разница между ними в том, что 2Б чаще будет подталкивать подвисший процесс, а 3Б чаще подправлять его в нужное русло. Впрочем, реально для успешных отношений надо чтобы оба делали и то и другое, тогда непоняток в разы меньше будет. В противном случае дело может легко застопориться из-за того, например, что на очередной итерации оба ждут шага партнера.

То есть если в общении со сторонними людьми разница между 2Б и 3Б видна невооруженным глазом, то по мере сближения ситуация сильно сглаживается, иногда до того уровня когда 3Б уже полностью контролирует и направляет процесс.

Постоянные отношения ввиду процессивности в данном вопросе для 2Б сложны, попытки усадить его на попу ровно чреваты неудовлетворенностью жизнью. Последствия могут быть самыми печальными.

То есть наличие постоянного партнера ценится 2Б, но для него это не повод обрубать все общение с противоположным полом. Как минимум флирт в той или иной форме будет всю жизнь продолжаться.

Если же 2Б ходит налево, то варианта 2:

1) Его не вполне устраивают текущие отношения, проблемами какими-то или просто неопределенностью. Обычно это сознательный поиск лучшего. Ибо как у всякой высокой функции, проблемы по ней решаются ей же, в крайнем случае другой высокой. Если есть подозрения в такой ситуации, стоит попробовать поправить отношения, но сделать это непросто, ибо для 2Б зачастую и самому непонятно чего не так и чего хочется.

2) От скуки, жажды ощущений, процесса по Б. Имхо не лечится, но и деструктивного характера не несет.

Иногда и то и другое.

Впрочем, если начать 2Б в этом подозревать и пасти, ограничивать его общение с интересными людьми, исход почти всегда один - разрыв отношений. В этом кстати отличие 2Б от 4Б, с последними это вполне может прокатить.

Разрыв отношений тоже для 2Б представлен широким спектром вариантов. Самый простой вариант "до свиданья" зачастую скучен. Кроме того чтобы это сказать надо иметь четкую уверенность что ты этого хочешь, а у 2Б вследствие отсутствия оценки по Б подобная уверенность бывает крайне редко.

Посему возможны различные варианты постепенного подведения отношений к точке расставания, которые впрочем тоже представляют для 2Б интерес как часть процесса по Б. И последнее слово 2Б старается все же предоставить партнеру, строя свою линию поведения в том ключе чтобы слово это было тем, которое надо.

26

Большая просьба носителям 2Б указать, какие моменты являются личной особенностью автора (влиянием других функций, социо- и психо- типа, воспитания, привычек и т.д.), а не общим свойством 2Б.

27

Wic пишет:

Большая просьба носителям 2Б указать, какие моменты являются личной особенностью автора (влиянием других функций, социо- и психо- типа, воспитания, привычек и т.д.), а не общим свойством 2Б.

вроде, у меня 2Б никто не подозревал, но что-то много общего... как бы это не к бальзачести

28

нет, не к бальзачести. у меня совсем не так. просто это описание подстраивающегося блядства... впрочем, у тебя может быть и второе, в принципе, действительно...

29

такие моменты не совпадают, но не исключено, что личные заморочки:
1) секс формата one-night-stand - это неинтересно, поэтому автоматом отметается
2) претенизии в случае расставания могут быть - это само расставание (типо "как? уже все?") а если было что-то серьезное, то второе блядство идет нахуй, потому что лично у меня включается ЧЭ и начинается расколбас
3) дружить с бывшими - нет, это не для меня. это неинтересно.

30

Витача пишет:

такие моменты не совпадают, но не исключено, что личные заморочки:

Вот это как раз и интересно.

1) секс формата one-night-stand - это неинтересно, поэтому автоматом отметается

Ну еще бы default/smile

2) претенизии в случае расставания могут быть - это само расставание (типо "как? уже все?") а если было что-то серьезное, то второе блядство идет нахуй, потому что лично у меня включается ЧЭ и начинается расколбас

Угу, к этому пункту уже у многих возражения, походу действительно не на 2Б завязка.

3) дружить с бывшими - нет, это не для меня. это неинтересно.

Ну если человек хороший, почему бы и нет ...

31

q пишет:

нет, не к бальзачести. у меня совсем не так

Опиши 1Б плз, интересно как это изнутри выглядит.

32

Wic пишет:

Опиши 1Б плз, интересно как это изнутри выглядит.

вернусь в мск -- опишу, щас лень
основной момент заключается в том, что решать, с кем, чего и как, могу только я, на чужие желания я не ведусь в принципе
а если свое желание есть (хочу вот с этим и никаких гвоздей) -- то это пиздец, застит весь белый свет

33

Wic пишет:

3) дружить с бывшими - нет, это не для меня. это неинтересно.

Ну если человек хороший, почему бы и нет ...

и тем не менее - нет.

34

да, еще про 1Б -- динамить мне неинтересно
если я решила, что я кого-то хочу, то мне надо сразу его и получить
никаких этих игрищ, флирта и проч. не надо совершенно
сразу в постель -- идеальный вариант

35

q пишет:

никаких этих игрищ, флирта и проч. не надо совершенно
сразу в постель -- идеальный вариант

а если не хочется, то тем более, нафига игрища и флирт... Получатся, что 1Б вообще не играецца и не флиртует. Это так?

36

Проводница пишет:

а если не хочется, то тем более, нафига игрища и флирт... Получатся, что 1Б вообще не играецца и не флиртует. Это так?

нет, я флиртую тогда, когда иначе (сразу и без разговоров, типа) получить желаемое не выходит
но, вроде бы, только в этих случаях, да

37

q пишет:
Проводница пишет:

а если не хочется, то тем более, нафига игрища и флирт... Получатся, что 1Б вообще не играецца и не флиртует. Это так?

нет, я флиртую тогда, когда иначе (сразу и без разговоров, типа) получить желаемое не выходит
но, вроде бы, только в этих случаях, да

мне вроде тож когда-то 1б писали... но что б так сознательно "включил" флирт, потом "выключил"... за собой не припомню... Но вот добиться любой ценой желаемого... активный поиск подходов... да... есть такое, похоже...

38

Проводница пишет:
q пишет:

никаких этих игрищ, флирта и проч. не надо совершенно
сразу в постель -- идеальный вариант

а если не хочется, то тем более, нафига игрища и флирт... Получатся, что 1Б вообще не играецца и не флиртует. Это так?

Опыт наблюдений показал что флиртует. Просто результативно.

39

Wic пишет:

Опыт наблюдений показал что флиртует. Просто результативно.

если замужем,  то флиртовать "результативно" - чревато.

40

Проводница пишет:

мне вроде тож когда-то 1б писали... но что б так сознательно "включил" флирт, потом "выключил"... за собой не припомню... Но вот добиться любой ценой желаемого... активный поиск подходов... да... есть такое, похоже...

ну почему сознательно? просто когда хочется, то он включается сам, а выключается по достижении результата -- и так хорошо становится, так расслабленно, так сразу любишь этого человека, что можно сразу начинать дружить (ну, если роман в данном случае не предполагался) default/smile