41

kaprizka пишет:

Alesto
Ещё существует возможность, что сейчас эпоха Бальзаков.
Кстати, по тесту Вайсбанда я Бальзак. И мой отец Бальзак, и мать Бальзак.

Из интереса прошел Вайсбанда несколько раз, выбирая разные варианты где было трудно ответить однозначно. Наиболее вероятно вышел все-таки тоже Бальзак default/smile А так же Штирлиц, и, даже, Гексли О_о

Дорогой Ярослав, а как ты сам объясняешь такое количество бальзаков в твоей статистике?

43

носорожек пишет:

Дорогой Ярослав, а как ты сам объясняешь такое количество бальзаков в твоей статистике?

А зачем объяснять? Просто так исторически сложилось.

44

VIN пишет:
носорожек пишет:

Дорогой Ярослав, а как ты сам объясняешь такое количество бальзаков в твоей статистике?

А зачем объяснять? Просто так исторически сложилось.

Че?

Всем стоять.  молчать. боятца.
Я Ярослава слышать хочу.
Вы охренели тут все?
Пусть чел слово скажет . Интересно мне его мнение потому-что.

46

Два одиночества наконец-то нашли друг друга. default/smoke И уровень у вас одинаковый, даа..

Пересмешник пишет:

Два одиночества наконец-то нашли друг друга. default/smoke И уровень у вас одинаковый, даа..

Ты говори, если есть что. Тебе можно.

48 Отредактировано Yaaroslav (29.01.2011 19:29:38)

Никак.
Я регулярно пересматриваю свою статистику с начала 2004 года, и при этом наблюдаю стабильную тенденцию к увеличению числа Бальзаков к общей массе - за счет уменьшения других ТИМов. Все проведённые типирования регулярно пересматриваются и перепроверяются. Главный повод для того, чтобы пересмотреть ТИМ – отношения, проверенные на уровне взаимодействия аспектов ИМ с позиции моделей А вероятных ТИМов, при этом образующие с течением времени стационарную закономерность.
На каждом конкретном этапе эволюции моих знаний происходил пересмотр данных статистики распределения ТИМов.
Так, овладение таким признаком, как ценность - антиценность аспекта ЧИ (или Рассудительность - Решительность) - привело к тому, что огромный процент определенных Гюго и Дюма были "переопределены" - кто в Есенины, кто в Гамлеты.
Гуленко меня обучил распознавать работу ограничительной функции - тогда оставшиеся Гюго были перетипированы в Штирлы.
Спустя некоторое время мне удалось овладеть распознаванием ценности-антиценности: БЛ+ЧЭ  (или признак Веселость - Серьезность), так была переопределена  часть оставшихся Дюмов - в Габены.
Шло время. Я хотел типировать быстрее, точнее, я хотел иметь многообразие методов и способов аргументации. Поэтому я начал изучать признаки Рейнина и постепенно брать их на вооружение. В отличие от типирования по модели А, где по поводу проявления есть немеряно поводов для спора (касательно того, какой аспект, а также как он соответствует функции ИМ) - в ПР достаточно выбрать одно из двух состояний.
В данный момент я являюсь единственным в мире, кто применяет дифференцированный подход к вопросу использования ПР.
Также мне удалось разработать Калькулятор ПР - единственный в мире, работающий правильно.
Овладев Калькулятором ПР - мне удалось добиться представления о том, что называется "высокая точность типирования" или "помехоустойчивое кодирование" и воспользоваться этим преимуществом. (По этому поводу хочу поблагодарить kaprizka - за помощь, конструктивную критику, а также небольшие услуги по тестированию пробных версий.)
Следующим шагом в эволюции моих знаний стали исследования Таланова В.Л. Благодаря ему мне удалось существенно продвинуться в таких признаках, как Конструктивизм - Эмотивизм. (В данный момент я оцениваю себя по этой дихотомии на 80%). Овладение этим признаком позволило мне переосмыслить некоторых Есениных, перетипировав (как Вы, наверное, догадались, в Бальзаки)).
В настоящие время я умею распознавать порядка 10 Рейнинских дихотомий с  очень высокой условной оценкой; это умение постоянно прогрессирует, тем самым повышая надежность типирования, что в некоторых случаях позволяет достоверно определить ТИМ, даже определив лишь 4 дихотомии, образующих Базис.

Спасибо.

Где можно узнать что такое ценность-антиценность аспекта?

51

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% … %8C_%D0%90
еще
Из Глоссария(ШГС):
Ценностный (вербальный) квадрат
четверка функций (образующие блоки Эго и СуперИд  соционической модели), которые задают т. н. «дух» квадры и область ее интересов и ценностей, а так же по которым коммуникация (как активная, так пассивная) проходит наиболее легко.

52 Отредактировано Enta (20.09.2009 20:48:36)

главный повод считать себя бальзаком - приятно чувствовать себя циничной скотиной...
а ещё когда человек в плохом настроении, ему свойственно считать себя бальзаком...

вообщем это на тему сволочь (бальзак) - состояние души.
а самотипирование хоть сколь-нибудь адекватное возможно только если заниматься соционикой не меньше года (таких людей немного)
по этому (явно гаммийскому форуму) из топ 10 по сообщениям (из тех в ком я уверен или они сами подписались, других пропускал) 2 человека.
также 2 напа, 2 дона, штриль, дюм, джек и ещё кто-то...
выборка не лучшая, но чтобы опровергнуть 85% достаточная.
далее из 9-ти
6 экстровертов т.е. 66% (что определяется выборкой)
6 логиков
4 сенсорика
7 иррационалов

это к тому что ситуация близка к балансу на уровне людей хорошо знакомых с соционикой.
никакой пользы от типирования методом 85% что бальзак нету.
рано или поздно человек и сам перетипирует куда-нибудь.


далее: эволюция?! у большинства людей с возрастом возрастает логика и интроверсия, но в их соционе отношение одного к другому сохраняется. конкретно в период от 20 до 30 возрастает цинизм, что и побуждает перетипироваться в бальзаков.

к слову ещё такой момент как соотношение возраста к квадрам
если не ошибаюсь
альфа - юность
бета -  молодость
гамма - зрелость
дельта - старость
ТИМ взрослея/старея не меняется, просто приобретает некоторые черты

53

2 Enta
может исправишся наконец?

Короче, данный индивидуй Yaaroslav не совсем адекватен. Я попрошу учесть мои поползновения в сторону этики. Я ещё мягко выражаюсь, без ударов ногой по е*балу.

55 Отредактировано VIN (21.09.2009 05:30:15)

Yaarosla, ты просто прелесть. Единственная на земле прелесть. Это ж надо так!

56

Squall_L пишет:
VIN пишет:

А зачем объяснять? Просто так исторически сложилось.

Че?

Че.Че. Че у тебя 2 руки, 2 ноки и всего навсего одна голова? Как это объяснять и зачем это объяснять?
И ты ведь не носорожек, куда лезешь?

57

Такая веселая тема! Угар сплошной! Yaaroslava жжешь!

58

VIN пишет:
Squall_L пишет:

Че?

Че.Че. Че у тебя 2 руки, 2 ноки и всего навсего одна голова? Как это объяснять и зачем это объяснять?
И ты ведь не носорожек, куда лезешь?

ЧЕ?

59

Yaaroslav пишет:

2 Enta
может исправишся наконец?

протрезвеешь наконец?

60

кста ты парень или девушка?