81

У меня вопрос ко всем дискутирующим в теме - вы моральные садомазохисты? Или это дело принципа - последнее слово оставить за собой?
Какого вы перешли на личности и начинаете портить нервную систему себе и другим?
Люди, будьте попроще, ЗАБЕЙТЕ! default/smile
Ну в самом деле!
А то заходишь в тему - и вместо нормальных вещей читаешь тупо чье-то припирание. Вы ведь не одни на форуме. Есть, наконец, личка. Да и нах вам вообще что-то выяснять? Вам своих проблем в жизни мало? Надо её еще поусложнять? Станьте выше всего этого - вы ведь культурные и образованые люди. Или я ошибаюсь? default/wink

Тема о Досях, ё-моё, а не о личных недопониманиях.

ЗЫ: Сделайте меня модератором - я быстро поправлю положение default/icon_mrgreen:green
ЗЫ-2: Мой пост обсуждению НЕ ПОДЛЕЖИТ

82

VU A LA
ну так и забей default/smile

83

да вы тут все с ума посходили
и мне почему-то хочется поддержать буку
разве можно нападать на ближнего, защищая абстракции (соционику) и незнакомых людей (тех, кого бука описывает)? имхо, это не белоэтично нифига.

бука, насчет петросяна они имеют в виду, что им было бы приятнее, если бы ты в явной форме сказала "мне кажется, что петросян драйзер, но я в этом не уверена", а не просто подразумевала это.

84

Привязались к этому Петросяну, елки... default/big_smile Ну ладно. Бука, скажи, что Петросян драйзер, и подтверди это соционическими объяснениями.

85

q пишет:

да вы тут все с ума посходили
и мне почему-то хочется поддержать буку
разве можно нападать на ближнего, защищая абстракции (соционику) и незнакомых людей (тех, кого бука описывает)? имхо, это не белоэтично нифига.

бука, насчет петросяна они имеют в виду, что им было бы приятнее, если бы ты в явной форме сказала "мне кажется, что петросян драйзер, но я в этом не уверена", а не просто подразумевала это.

default/big_smile Бука для меня такой же близкий человек, как и Петросян default/wink

86

Submarine пишет:

Ну ладно. Бука, скажи, что Петросян драйзер, и подтверди это соционическими объяснениями.

*смотрит на субмарину охуевшими глазами*

нда. какой такт, какая чуткость, какая вежливость. учитесь, дети.

87

а что такого?

88

error450 пишет:

default/big_smile Бука для меня такой же близкий человек, как и Петросян default/wink

ближнего, а не близкого. т.е. реально присутствующего рядом и реально напрягающегося из-за ваших слов.

89

error450 пишет:

а что такого?

кажется, бука уже сказала, что в своей версии насчет петросяна не совсем уверена и в своей соционической компетентности -- тоже. в претензии субмарины я поэтому не вижу ни капли логики и последовательности. зато вижу неприкрытое хамство и желание уязвить.

90

Кому тут ещё пару уроков Этики преподать?

Сегодня рекламная акция - будет бесплатно!

но сильно.

91

q пишет:
error450 пишет:

default/big_smile Бука для меня такой же близкий человек, как и Петросян default/wink

ближнего, а не близкого. т.е. реально присутствующего рядом и реально напрягающегося из-за ваших слов.

То есть ты хочешь сказать, что это бука реально напрягается из-за наших солв, а то, что её слова могут напрягать например меня?
То что я все это время демонстрировала хорошее отношение к Буке и только вчера позволила себе высказаться, это, наверное, о чем-то говорит?

92

Люди, не собираюсь нечего никому втолковывать default/smile
Спасибо за внимание, надеюсь, кому надо, тот все понял
А кому не надо, то что ж поделать...
Дальше находиться в этой теме считаю бессмысленным для себя

93

Ага, давайте щас разобьемся на два отряда - те, кто за Буку и кто против и будем ругаться стенка на стенку. default/roll:

Тут бы кстати и Дося для умиротворения не помешала бы default/smile

94

error450 пишет:

То есть ты хочешь сказать, что это бука реально напрягается из-за наших солв, а то, что её слова могут напрягать например меня?
То что я все это время демонстрировала хорошее отношение к Буке и только вчера позволила себе высказаться, это, наверное, о чем-то говорит?

одно дело -- когда тебя напрягает какой-то человек присущими ему проявлениями. другое -- когда ты намеренно пытаешься его уязвить, рассказывая ему о своем плохом к нему отношении. напряжение в этих случаях совершенно неравнозначное, имхо.

я сама вторым грешу, так что морализировать на эту тему права не имею. но в этом случае, имхо, главное -- не прикрываться высокой моралью. хочешь сказать человеку гадость и испортить настроение -- признайся в этом честно: "она меня раздражает, и поэтому я хочу испортить ей настроение". другого смысла в твоих с субмариной высказываниях я все равно не вижу (наверное, я белоэтически подслеповата).

95

q, боюсь, ты не в теме.

96

и все же вернусь:
q я не "прикрывалась моралями", читай внимательно

97

не, не буду я эти потоки дерьма внимательно читать, и так сегодня настроение плохое.

98

Петросян, наверное, икает весь день. Может быть это даже первый раз в его в жизни из-за него перегугалось такое  общество молодых и красивых женщин.

99

Петросян default/smile

100

темнота пишет:

Петросян, наверное, икает весь день. Может быть это даже первый раз в его в жизни из-за него перегугалось такое  общество молодых и красивых женщин.

Вот я, хоть убейте, не вижу, что тут переругивание было. Некоторое раздражение - это да, но без него редко обходится разговор двух незнакомых людей об их разных системах ценностей. А ругань... Впрочем, каждый решает для себя. Кингва, вон, вообще как отреагировала. Личное дело каждого, чем считать то или иное общение. Я предпочитаю так плохо о произошедшем индиценте не думать. :-)