121 Отредактировано error450 (14.11.2005 10:50:51)

темнота пишет:
Submarine пишет:
темнота пишет:

Петросян, наверное, икает весь день. Может быть это даже первый раз в его в жизни из-за него перегугалось такое  общество молодых и красивых женщин.

Вот я, хоть убейте, не вижу, что тут переругивание было. Некоторое раздражение - это да, но без него редко обходится разговор двух незнакомых людей об их разных системах ценностей. А ругань... Впрочем, каждый решает для себя. Кингва, вон, вообще как отреагировала. Личное дело каждого, чем считать то или иное общение. Я предпочитаю так плохо о произошедшем индиценте не думать. :-)

Хорошо, переписываю: Петросян, наверное, икает весь день ...

ага... и не первый день default/icon_mrgreen уже
предлагаю подумать о здоровье этого человека! default/icon_mrgreen

122

темнота пишет:

Хорошо, переписываю: Петросян, наверное, икает весь день, может быть это даже первый раз в его в жизни из-за него возникло некоторое раздражение одновременно  у нескольких молодых и красивых женщин.

Красиво звучит, черт побери. default/smile Поскольку в прошлом варианте акцент падал на слово "переругались", а в этом - на "молодые и красивые женщины". default/wub  Спасибо за такой ответ, ведь я никоим образом не была намерена просить тебя переделывать твой пост. Такой неожиданный ответ от тебя - это очень здорово и приятно. Я как-то даже в растерянности... :-)

123

Не теряйся!:wub

124

booka пишет:

Если в твоей БЭ можно не сомневаться, то я тогда я не пойму -  вместо того, чтобы ВЫСПРОСИТЬ у меня доп. инфу или задать вопрос  -  вы занимаетесь ОЦЕНКОЙ. Причем, блин, то же самое происходит постоянно. Просто ПОСТОЯННО. Понять не могу -  как ревизоры. Причем и ты, и Субмарина. Это не есть БЭ, ИМХО.

Я, прочитав вашу оценку, начинаю задавать вопросы. Никто не отвечает. Вместо этого -  еще пара фраз на предмет того же самого... да еще и ударом по болевой.

Бука, а где здесь по ЧЭ били? С тем, что разговор неприятный и субъктивные оценки error и Субмарин выдаются за истину в последней инстанции default/smile , согласна, но причем тут ЧЭ? Оценки даются вполне спокойно по-моему, и вполне себе белоэтично, просто БЭ в Гамме "минус", а не "плюс" как в Дельте.

125

Marsianka пишет:

Инфу/факты запрашивают логики, а белоэтикам факты/логика до лампочки. Они мыслят категориями "хорошо/плохо".

Категориями хорошо/плохо мыслят ролевые белоэтики, а не базовые.

126

Unease пишет:

Бука, а где здесь по ЧЭ били? С тем, что разговор неприятный и субъктивные оценки error и Субмарин выдаются за истину в последней инстанции default/smile , согласна, ...

error450 пишет:

Когда выдают банальности и субъективные ощущения с претензией на истину в последней инстанции, меня это несколько раздражает

Господа логики, сделайте вывод о том, что истина и мнения у каждого свои, и прекратите заводиться, пожалуйста. Форум - общественная площадка для высказываний своих мнений. А также для полемики по ним. Если вы считаете нужным высказаться сами, не забывайте, что у других участников это мнение тоже есть, и они тоже могут его высказать.

На этом фоне единственно более или менее реальными претензиями вижу претензии Кингвы по поводу эмоциональной составляющей данного разговора, но с этим тоже бы поспорила, ибо у меня другое мнение на этот счет - на счет того, что является некрасивой, эмоционально уродской руганью.

Если хотя бы у одного человека есть претензия к какому-либо факту, он не может считаться истиной в последней инстанции, пока разногласия не выявлены и не улажены. Чем я, Эррор и Бука тут и занимались, в конструктивном ключе, на мой взгляд, пока не пришла Марсианка.

Черт побери, кто-нибудь вообще понимает, о чем я? Если нет, то это полный привет.

127

Субмарин, когда я писала об истине в последней истанции, я сссылалась именно на эти слова error. Любое высказанное мнение, не взятое в кавычки, не помеченное "ИМХО", можно так назвать при желании. Это все, что я хотела этим сказать.

128

Unease пишет:

Субмарин, когда я писала об истине в последней истанции, я сссылалась именно на эти слова error. Любое высказанное мнение, не взятое в кавычки, не помеченное "ИМХО", можно так назвать при желании. Это все, что я хотела этим сказать.

Unease здравствуй default/smile
Как давно тебя не было - и тут вдруг в такой-то теме...
Мне кажется, что ты сейчас занимаешься запутыванием только что разрешенной проблемы. Конфликта, в котором не была замешана default/smile

129

Unease пишет:

Субмарин, когда я писала об истине в последней истанции, я сссылалась именно на эти слова error. Любое высказанное мнение, не взятое в кавычки, не помеченное "ИМХО", можно так назвать при желании. Это все, что я хотела этим сказать.

Поняла. Извини, я неправильно истолковала твою фразу.

Вижу, что ты понимаешь... о чем речь и вообще... Жму руку и просто молчу..

130

error450 пишет:
Unease пишет:

Субмарин, когда я писала об истине в последней истанции, я сссылалась именно на эти слова error. Любое высказанное мнение, не взятое в кавычки, не помеченное "ИМХО", можно так назвать при желании. Это все, что я хотела этим сказать.

Unease здравствуй default/smile
Как давно тебя не было - и тут вдруг в такой-то теме...
Мне кажется, что ты сейчас занимаешься запутыванием только что разрешенной проблемы. Конфликта, в котором не была замешана default/smile

Привет default/smile
Мне таки удалось выжить и даже обуздать постоянно поднимающуюся температуру.
А чем тема не хороша, у меня БЭ в детском блоке, я такие разборки люблю default/smile
Разрешенная проблема на то и разрешенная, что запутывать там уже нечего. А так не решение, а карточный домик получается.

131

а мне как-то никакого удовольствия от таких вещей default/sad

132

error450 пишет:

а мне как-то никакого удовольствия от таких вещей default/sad

Тебя можно понять, ты же в них участвуешь, а я со стороны смотрю default/smile

133

это да, со стороны всяко лучше default/smile

134

Submarine пишет:

Нет, ну это просто звиздец, как любят логики наезжать на этиков за их якобы отсутствие этики. "Курица - не птица, этик - не человек, а белоэтичный робот, всегда подставляющий вторую щеку". Красивые же у вас вещи в мозгах происходят. default/smile Что ж, мир по-прежнему вертится и не меняется. default/smile

И солнце еще не зашло. default/smile Ты по-прежнему права.. в своих мозгах. default/smile Твой мир не меняется. У других - меняется, по их же мнению. В контактах, даже если это конфликты, встречаются два мира. Но если один из миров считает себя солнцем, вокруг которого вращаются чужие миры, а не только его собственный, то мир действительно не меняется. Он постоянно возвращается в исходное состояние.

Да, логики ждут от этиков этики, а этики от логиков логики. Ждут не потому, что все они злостные эксплуататоры, а потому, что представляют другого более сильным, свободным, компетентным. Я жду от логика могучего интеллекта и объективности, и не дождавшись, неминуемо испытаю разочарование. Но я от логика не жду этики и тем более не требую. А всего лишь создаю этически благоприятный климат. В идеале. default/smile И если у меня это не получилось, вовсе не прихожу к выводу, что все логики "козлы" и что повсюду живет звиздец. Хотя могла бы, если бы исходила только лишь из своего субъективного обиженного состояния. И носилась бы с ним как курица с яйцом от одного логика к другому. Из-за чего не удивительно было бы, если бы логики определили меня в курицы, а не в человеки. А мне важно кого они увидят во мне. У нас, этиков, своя гордость и свое самоуважение, проистекающее из понимания не только себя, но и других людей. Логиков как людей, уважения их как логиков. У нас, этиков, свои нагрузки в связи с этим. Быть этиком не так-то легко. Это не сидеть в кресле-качалке и холодно через лорнет оценивать логиков на степень их этичности. Это чувствовать, сочувствовать, понимать, заботиться. Это труд души, а не привилегия. Вот в зависимости от того, сколько душевного труда вложит в отношения каждый этик, в зависимости от того хорошо ли будет логику в таких отношениях, логики его и оценивают. Как человека. И мир от этого не становится хуже.. нет.. он меняется в лучшую сторону. default/smile 


Ну, этичность закулисных бесед Марсианки и Буки, видимо, не обсуждается, и благородный порыв Эррор выяснить все чисто, красиво и фейс-ту-фейс выглядит на этом фоне бисером... Ей еще предстоит узнать, что с этими персонажами чисто и красиво один-на-один никогда не получается,.. столько призраков вокруг...

Бразильский сериал, да и только! default/smile Кошмарные картины! default/smile Благородная Героиня, в 345 серии сложившихся отношений выглядящая чисто и красиво, наивная крошка, понятия не имеющая о наличии закулисной жизни. И две особы, обозначенные совершенно другой Совершенно Благородной Героиней как существа, перед которыми в известной каждому ребенку пословице, метать бисер не стоит, к тому же они не предъявили широкой общественности стенограммы своих частных бесед, что уже само по себе является преступлением против человечества в связи с невозможностью публичной проверки оных подозрительных особ на этичность. Но этого мало! Сюжет закручивается более лихо! default/smile Совершенно Благородная Героиня в 344 серии, видимо, впадает в амнезию и совершенно забывает, что к выяснению отношений один-на-один не прибегла (для этого она пригласила бы одну из этих особ в уединенное место - на частную переписку), а прибегла к прямо противоположному - пригласила в 343 серии всех желающих коллективом пообсуждать раздражение, ощущаемое от той самой особы. Очень, заметьте, благородно пригласила - особа одна, а желающих сколько бог пошлет. default/smile Ну и в 346 серии Совершенно Благородная Героиня стала сетовать на то что "с этими персонажами чисто и красиво один-на-один никогда не получается". Дааааааа.. дороговато порой обходятся благородные порывы.. default/smile Сплошные кровавые и благородные призраки сжимают кольцо. default/smile А Рабыня Изаура нервно курит в сторонке, удивляясь тому, в какие сериалы играют люди. default/smile 
Впрочем, радует, что одна из героинь оказалась живым человеком. И отказалась от навязываемой ей роли наивного ангела. default/smile

Впрочем, вы в белом, вам и судить этот процесс. У вас это прекрасно получается. Лучше, чем у этиков. default/smile

Ах, иносказав логиков свиньями, она опять благородно заняла позицию жертвы. default/smile Леди, к вашей роли очень бы пошел инквизиторский костер окрест, ей богу. Столько мелодраматичности, Субмарина.. Логикам действительно трудно ее оценить по достоинству. default/smile Из такой мухи и такой слон.. белый.. default/smile

135

блин, действительно как сложно-то в виртуале понять людей... солжнее, чем вживую, всяко.

136

EZ, ты пишешь замечательно, но так длинно, что, боюсь, многие ниасиливают смысл default/smile а жаль...

137 Отредактировано error450 (14.11.2005 17:41:47)

q пишет:

EZ, ты пишешь замечательно, но так длинно, что, боюсь, многие ниасиливают смысл default/smile а жаль...

если это обо мне, то это не так. Я асиливаю и мне очень нравится, что делает EZ, я не об этом.
А о том, что в реале мне Бука нравилась, а тут, читая одни только её мысли, не видя её вживую,  я непонятно на что себя накрутила.

138

error450 пишет:

если это обо мне, то это не так.

нет, это просто комментарий... просто мне показалось, что посты EZ достойны более явного отклика, которого я тут не нашла, поэтому предположила, что видимо кто-то просто ниасилил default/smile

139 Отредактировано q (14.11.2005 18:00:39)

error450 пишет:

А о том, что в реале мне Бука нравилась, а тут, читая одни только её мысли, не видя её вживую,  я непонятно на что себя накрутила.

тяжело вам, этикам. вживую зачем-то видеть надо... мне вот и так неплохо, и воспринимаю я людей в реале и виртуале почти всегда одинаково default/smile особенно тех, которые прилично выглядят и не делают дурацких грамматических ошибок (проблемы в этих областях мешают мне "оценить человека по достоинству" за всякие его личностные качества)

140

error450 пишет:

:) VU A LA, ну как я объясню чем? вот именно что отношения как раз и представляешь... отношение автора. И понимание автора, что же есть правда. И ничего кроме.
А как базовому этику, хотелось бы чего-то чернологического :rolleyes:

Хотелось бы добавить, что отношение это видится по-разному глазами разных тимов и разных квадр. И поясню.. Я габенское отношение к человеку считаю хорошим в том случае, когда Габен ему помогает. Частенько Габены делают за других то, что по своим обязаннностям делать не должны. И делают это или если понимают, что никто кроме них это нормально не сделает, или исходя как раз из своего хорошего отношения к человеку.
Отношение это (оно у нас в квадре схожее у всех) отражает не только плюсы человека, но и его минусы. Для нас это нормально. Мы говорим об этом, полагая, что ни один человек идеалом и гением чистой красоты не является. А если и является, то в воспаленном влюбленном воображении, к чему слегка склонны Гексли. :) А Габены как раз напротив - заинтересовывают нас тем, что опускают с небес на землю. Причем, так происходит со всеми - с ними самими (т.е. и в себе они видят минусы), с дуалами(мне дуал не раз и не два говорил то, что думает обо мне, где и как я по его мнению поступаю неправильно, например, переживаю не по делу; и говорил по-разному и иронично, и критично, и устало, и по всякому :)) и со всеми другими людьми. Но. Габены все-таки вежливые люди. Поэтому довольно часто они помалкивают - не говорят о своих сложностях взаимодействия с человеком самому человеку, а рассказывают о них тем, кого считают компетентными, тем, кто с их точки зрения в людях разбирается и сможет помочь трудности эти разрешить. И мы, этики Дельты, помогаем человеку (будь он Габен, или Штирлиц, или кто-то другой) увидеть выход - найти положительное в человеке или объяснить его поведение. 
Мы никогда не скажем - относись так-то. У наших логиков с дифференцацией чувств и так проблемы, чтобы еще по одной части этики давать установки. Мы делаем иначе - рисуем общую картинку своего отношения и спокойно принимаем отношение его. Мы рассказываем - почему так, а не иначе ведет себя какой-то человек (какими могут быть его мотивы). Рассказываем и предсказываем как поведут себя другие люди (с другими мотивами). А уж Габен сам принимает решение и сам выстраивает отношение.
Мы не ругаем за видение минусов в своем отношени. За понимание противоречий. За ощущение дискомфорта. Ведь все это - информация. Габены людей (как и все другие явления мира) ощущают. Т.е. по своей реакции понимают - комфортно им или дискомфортно. И рассказывают чаще именно о дискомфорте. Это про Габенов анекдот про мальчика, который молчал 5 лет, а потом заговорил. И когда его спросили, что ж раньше-то молчал, он ответил, что раньше все было хорошо. :) Вот и получается, что когда все хорошо- это будет мало слов и вопросов. А когда в отношении к хорошему человеку какие-то сложности, противоречия  - вот тогда слов и вопросов много.
Так же примерно и Досты поступают. Прекрасно понимая, что логики этиками не станут. Мотивация их отношения к людям будет иная, чем у нас. И все что можно сделать - это добавить к ней немного нашей. А не замещать их мотивацию нашей. Ведь как же им тогда бизнесом-то заниматься? Бизнес - это ведь не богодельня, там конкурируют люди, там логики чаще всего начальники, управленцы, спрашивающие с других и несущие ответсвенность за дело. И они не добьются успеха, если слишком большой ресурс на этику затратят. Они не всегда могут себе позволить быть добрыми и милыми. То же самое касается и Джеков, и Бальзаков. Но ваши логики ведут себя иначе. И в этике, и по ЧЛ. По ЧЛ Джек без лишних запросов с вашей стороны говорит КАК и ЧТО делать. Он же экстраверт. Бальзак без запросов говорит, что по его мнению сделано или делается не так. И оба они как демократы говорят это всем подряд. И по этике - что думают, то и говорят. В вашей квадре это как бы общие проблемы. А наши логики - скрытны. И не потому, что двуличны. А потому что у нас этические и ЧЛогические проблемы - частные. У нас экстраверт-Штирлиц говорит что-то по логике, если взял на себя ответственность за всех и если что-то не так делается. Т.е. как Бальзак. А Габен делает как считает нужным, ожидая от других подхватывания метода-способа, с чем у нас-инициаторов обычно не ржавеет. :) Словами КАК он говорит по специальному запросу. Ну или если начинает помогать, и это его хорошее отношение. Он тратит свои усилия. :) Бальзак-то может отделаться теоретическим советом. А Габену проще сделать самому, чем изымать из себя слова. У женщин с этим проще. Но ценности-то одни. :)
Ваши с нашими тоже вроде бы одни. Но знаки разные. Где мы ждем минус, получаем охрененный плюс. :) Экстраверт говорит что делать, а не что не делать. :) А интроверт говорит, что делается не так, вместо того, чтобы взять да и сделать, чтобы мы на практике поняли как оно делается. У вас наоборот.
И с этикой тоже. Габена больше всего интересует как найти выход в сложностях, негативе отношений. Такой подтекст вопросов может раздражать вас. Так и меня может раздражать запрос Гюго - (ворча :)) мало ему рассказа об интересном, ему еще и логическое обоснование подавай! :) Я тут, понимаешь, скакала перед ним, флажками махала, фейерверк запускала, а вот это ему пофигу как раз. Он меня обскачет и перемашет. Я по сравению с ним как просто зайчик, а не зайчик-энерджайзер. :) Габен мало того, что расказывает о своих сложностях, мало того что ее слушают, ей еще и выход находи или мотивацию обнаружь. :) А тут и следующая порция запроса на творческую БЭ подоспела. Как и мне на творческую ЧИ от Гюго.
Ох, как у меня было с Гюгом.. тушите свет. :) Я ему про соционику, сконцентрировав всю логику хилую свою, он мне про естественный отбор, я ему про психологию, он мне про синергию, я ему про этику, он мне на закуску философию. И радостно так! :) Как будто издевается. :) А с детского блока, с референтной информация звучит с некоторым апломбом. Его ребенок радостно познает мир, а меня плющит. Трудно быть дуалом заказчику. :) Дуал его бы только порадовался. Гюго и нацелен на реакцию радости. И только года через два понимаю, что и про синергию узнала, и в эволюции подковалась, и в философии. А не подковалась бы, не пробери он меня до печенок эмоциями своими. :)