141

EZ пишет:
Submarine пишет:

Ну, этичность закулисных бесед Марсианки и Буки, видимо, не обсуждается, и благородный порыв Эррор выяснить все чисто, красиво и фейс-ту-фейс выглядит на этом фоне бисером... Ей еще предстоит узнать, что с этими персонажами чисто и красиво один-на-один никогда не получается,.. столько призраков вокруг...

Бразильский сериал, да и только! default/smile Кошмарные картины! default/smile Благородная Героиня, в 345 серии сложившихся отношений выглядящая чисто и красиво, наивная крошка, понятия не имеющая о наличии закулисной жизни. И две особы, обозначенные совершенно другой Совершенно Благородной Героиней как существа, перед которыми в известной каждому ребенку пословице, метать бисер не стоит, к тому же они не предъявили широкой общественности стенограммы своих частных бесед, что уже само по себе является преступлением против человечества в связи с невозможностью публичной проверки оных подозрительных особ на этичность. Но этого мало! Сюжет закручивается более лихо! default/smile Совершенно Благородная Героиня в 344 серии, видимо, впадает в амнезию и совершенно забывает, что к выяснению отношений один-на-один не прибегла (для этого она пригласила бы одну из этих особ в уединенное место - на частную переписку), а прибегла к прямо противоположному - пригласила в 343 серии всех желающих коллективом пообсуждать раздражение, ощущаемое от той самой особы. Очень, заметьте, благородно пригласила - особа одна, а желающих сколько бог пошлет. default/smile Ну и в 346 серии Совершенно Благородная Героиня стала сетовать на то что "с этими персонажами чисто и красиво один-на-один никогда не получается". Дааааааа.. дороговато порой обходятся благородные порывы.. default/smile Сплошные кровавые и благородные призраки сжимают кольцо. default/smile А Рабыня Изаура нервно курит в сторонке, удивляясь тому, в какие сериалы играют люди. default/smile

В точку! default/icon_mrgreen

По Шострому, сценарий "Славная Девушка" default/smile

142

error450 пишет:

спасибо default/smile:):)
умеют же Гексли сглаживать острые углы default/smile
понимаешь, что меня еще неприятно задело... Ведь да, мы с Букой высказали друг другу претензии, после чего помирились. Я высказала, что именно мне не нравится, в целом понимая, что Бука в общем-то неплохой человек. Да, поругались, с кем не бывает... но после того, как Бука говорит "да, мы все разобрали", она продолжает обсуждать какие-то "пикантные" особенности с Марсианкой, зная о нашей с ней взаимной любви default/smile.
Не понимаю правда, как так можно... default/sad
Хотя у меня есть версия... видимо, осталось что-то невысказанное, поэтому Бука решила с кем-то поделиться. И тут пришла "помощь" default/smile ... Не знаю, права я или нет. default/smile
В общем, у меня совсем нет желания ругаться. Я поняла, что _конкретно_ меня раздражало в постах Буки. У Буки прошу прощения за свою резкость. default/smile

Тебе спасибо, Эррор! default/smile Спасибо за понимание и за то, что не обиделась на меня. default/smile Гексли не только сглаживают, но и заостряют углы.. И я, честно говоря, немного опасалась, не скажу ли чего лишнего, что тебя заденет. С Драйзерами у меня не столь большой собственный опыт общения, чтобы научиться беречь ваши нервы. default/smile Так что извини, если что не так.
И еще мне бы хотелось, чтобы ты из-за этики не отказывалась от своих чувств, каких-то сомнений, недоумений. Это же все важно для тебя. И иногда  для того, чтобы их распознать в себе требуется гораздо большее мужество, чем замолчать, задавить и т.д. При самом хорошем раскладе люди слышат друг друга. И у вас с Букой это получилось. Это главное. default/smile Ведь главное - это то, с чем человек остается. Выговорив, выплеснув раздражение или непонимание, на него можно взглянуть со стороны. И внутрь попадает уже совсем другое. Этик живет сердцем, а сердце у тебя, судя по всему сразу - доброе. default/smile Ну а эмоции - это дело житейское. И очень особенно! нужное этику. Эмоции - это искренность прежде всего.   Искренние эмоции, даже если они со знаком минус, поймут правильно. Да и чувством для человека порой можно сделать больше, чем словом. Люди плачут, люди смеются, люди ругаются, люди симпатизируют друг другу.. и это все жизнь. В конфликте не всегда бывает просто остановиться вовремя. Даже йоги сердятся. default/smile А уж в виртуальном...оооо..с обеих сторон болельщики, советчики. Мне это знакомо на собственном опыте - ЧС в ролевой не фунт изюму. default/smile Драйзеры и Напы в этой области более адекватны. У вас есть чему поучиться, поверь мне. default/smile
На другом сайте мужчины, логики обсуждали воздухоочистители, так отношения выясняли 500 постов, и остальные 70 собственно о воздухоочистителях говорили. default/smile Почему так? Да потому что люди друг для друга важнее, чем покупки, техника и т.д. У меня иногда такое впечатление, что интернет набит разговаривающими людьми. default/smile А темы - это так, повод. Может это и этический глюк. default/smile

143

q пишет:

EZ, ты пишешь замечательно, но так длинно, что, боюсь, многие ниасиливают смысл default/smile а жаль...

Да уж.. краткость сестра явно не моего таланта. default/smile Эх..хо-хо.. мне еще говорят, что выдаю поток сознания. default/smile Сама задумалась - почему так длинно пишу.. Скорее всего потому, что не знаю заранее, что напишу. Я удивляюсь - КАК у вас так лаконично писать получается? default/smile

144

Marsianka пишет:

По Шострому, сценарий "Славная Девушка" default/smile

default/smile А меня по Шосторму угадаешь? default/wink

145

EZ пишет:
q пишет:

EZ, ты пишешь замечательно, но так длинно, что, боюсь, многие ниасиливают смысл default/smile а жаль...

Да уж.. краткость сестра явно не моего таланта. default/smile Эх..хо-хо.. мне еще говорят, что выдаю поток сознания. default/smile Сама задумалась - почему так длинно пишу.. Скорее всего потому, что не знаю заранее, что напишу. Я удивляюсь - КАК у вас так лаконично писать получается? default/smile

Если бы ты между абзацами вставляла пустую строчку, читабельность твоих текстов резко бы повысилась default/smile

146

EZ пишет:
Marsianka пишет:

По Шострому, сценарий "Славная Девушка" default/smile

default/smile А меня по Шосторму угадаешь? default/wink

А ты что, тоже манипулятор? default/wink

Нет, не угадаю default/smile
Я ещё не видела тебя в "действии" default/icon_mrgreen

147 Отредактировано xeye (14.11.2005 23:02:43)

EZ пишет:

Я удивляюсь - КАК у вас так лаконично писать получается? default/smile

батоны топтать лень просто default/smile

была бы секретарша, чтоб под диктовку набирала - тогда, может, писал бы чаще и больше

148

q пишет:
error450 пишет:

А о том, что в реале мне Бука нравилась, а тут, читая одни только её мысли, не видя её вживую,  я непонятно на что себя накрутила.

тяжело вам, этикам. вживую зачем-то видеть надо... мне вот и так неплохо, и воспринимаю я людей в реале и виртуале почти всегда одинаково default/smile особенно тех, которые прилично выглядят и не делают дурацких грамматических ошибок (проблемы в этих областях мешают мне "оценить человека по достоинству" за всякие его личностные качества)

да не... default/smile этикам нормально default/smile
я просто о том, что видя, допустим, с каким выражением лица человек говорит, слыша интонацию могу те же слова, которые сами по себе мне были бы неприятны, истолковать по-другому default/smile ну и наоборот тоже default/smile Т.е. в контексте ситуации, учитывая ,что может происходитьс человеком в данный момент.
Я думаю, что это скорее связано с сенсорикой и слабой интуицией. Ну и с этикой наверное тоже.

Хотя, кто знает, общайся мы с Букой вживую подольше, может так бы и было, может, действительно, заказ... default/smile

149

q пишет:
error450 пишет:

если это обо мне, то это не так.

нет, это просто комментарий... просто мне показалось, что посты EZ достойны более явного отклика, которого я тут не нашла, поэтому предположила, что видимо кто-то просто ниасилил default/smile

default/big_smile аа
а вообще меня они тоже впечатляют default/smile

150 Отредактировано Submarine (15.11.2005 11:40:49)

error450 пишет:

блин, действительно как сложно-то в виртуале понять людей... солжнее, чем вживую, всяко.

сложнее - да, потому что от обоих требуется гораздо больше усилий, чтобы правильно понять друг друга.
но с другой стороны, в виртуале намного явнее проступает разница в ценностях и прочее, что существенно облегчает сортировку нужных и важных тебе людей. как говорится, сразу к сути, без невербалики. default/smile

151 Отредактировано Submarine (15.11.2005 12:12:08)

EZ пишет:

Ну, этичность закулисных бесед Марсианки и Буки, видимо, не обсуждается, и благородный порыв Эррор выяснить все чисто, красиво и фейс-ту-фейс выглядит на этом фоне бисером... Ей еще предстоит узнать, что с этими персонажами чисто и красиво один-на-один никогда не получается,.. столько призраков вокруг...

Ах, иносказав логиков свиньями, она опять благородно заняла позицию жертвы. default/smile Леди, к вашей роли очень бы пошел инквизиторский костер окрест, ей богу. Столько мелодраматичности, Субмарина.. Логикам действительно трудно ее оценить по достоинству. default/smile Из такой мухи и такой слон.. белый.. default/smile

EZ, я очень рада за тебя, поскольку ты не в состоянии оценить подтекст, и это позволяет тебе думать, что ты встала над ситуацией и способна ее адекватно оценить. default/smile
Жалко только, что ты не понимаешь такого факта, что человеку в определенный момент может стать все равно, и он уходит. 
(Каждый думает о таком поступке со своей колокольни, вот и ты присоединилась. default/smile )
Признаюсь, что этот твой пост попал в цель. Мне неприятно и больно. Задевает он меня не своей детективно-бразильской линией (кто когда кого и где) - мне этот аспект всегда был фиолетов. А вот с твоей оценкой эмоциональной составляющей моих постов... да, я огребла по полной. За что и говорю тебе спасибо, поскольку считаю это очередной проверкой на прочность. default/smile

Насчет иносказаний... предпочитаю говорить именно так, а не в открытую поливать кого-то бранными словами. default/wink Брезгую. И эту свою привычку менять не собираюсь.

Пиши еще. default/smile Ты пробовала произвести полный анализ с разбором ролей всех действующих лиц?

152

EZ я благодарна за то, что она очень вовремя появилась и многое прояснила.

EZ пишет:

И я, честно говоря, немного опасалась, не скажу ли чего лишнего, что тебя заденет. С Драйзерами у меня не столь большой собственный опыт общения, чтобы научиться беречь ваши нервы.  Так что извини, если что не так.

ничего, все нормально default/smile зато у меня есть, моя самая близкая подруга - Гексли, думаю, я не ошибаюсь default/smile default/smile:)...
К тому же меня ты нисколько не задела default/smile только помогла. Защищая своего дуала, ты защитила и меня. Если честно, мне эта тема была очень неприятна, и мне воообще не хотелось сюда приходить, потому что меня не понимали правильно, кстати, на радость Марсианке, которая с удовольствием влезла в чужой конфликт, чтобы подлить масла в огонь. Ну и зря все-таки default/smile
вообще-то со всеми непонятками я тоже разобралась... логики-этики... все-таки я об этом забываю иногда... default/smile

------------------------------------------------------------

Submarine пишет:

--error450 :
блин, действительно как сложно-то в виртуале понять людей... солжнее, чем вживую, всяко.--

сложнее - да, потому что от обоих требуется гораздо больше усилий, чтобы правильно понять друг друга.
но с другой стороны, в виртуале намного явнее проступает разница в ценностях и прочее, что существенно облегчает сортировку нужных и важных тебе людей. как говорится, сразу к сути, без невербалики.

ну нет, я думаю, что как раз "сразу к сути" для болевого ЧИ сложновато default/smile
А что касается общения вживую и ценностей - так никто же не обязывает общаться всегда на близкой дистанции и со всеми. О невербалике я говорила к тому, что она как раз и помогает избегать конфликта там, где он не нужен, ориентируясь на свои ощущения и реакцию другого человека, выстраивать необходимую дистанцию default/smile хотя и это тоже конечно субъективно, но для меня все же так легче default/smile

153

error450 пишет:

ну нет, я думаю, что как раз "сразу к сути" для болевого ЧИ сложновато default/smile

не знаю... мне так - наоборот. просто и удобно, без лишней воды. :-)

А что касается общения вживую и ценностей - так никто же не обязывает общаться всегда на близкой дистанции и со всеми. О невербалике я говорила к тому, что она как раз и помогает избегать конфликта там, где он не нужен, ориентируясь на свои ощущения и реакцию другого человека, выстраивать необходимую дистанцию  хотя и это тоже конечно субъективно, но для меня все же так легче

разумеется.
в целом - все зависит от целей, ради которых осуществляется общение.

154

Marsianka пишет:
EZ пишет:

default/smile А меня по Шосторму угадаешь? default/wink

А ты что, тоже манипулятор? default/wink

Да как тебе сказать.. хотелось бы, конечно, представлять себя актуализатором всегда и со всеми, но в конфликте - это как-то слишком оптимистично. default/smile
Не манипулирует только тот, кто лежит в коме. default/smile Да и то, черт его знает.. default/smile default/smile default/smile

Нет, не угадаю default/smile
Я ещё не видела тебя в "действии" default/icon_mrgreen

Ладно, побуду пока загадкой. default/smile

А себя? default/icon_mrgreen

155

error450 пишет:

EZ я благодарна за то, что она очень вовремя появилась и многое прояснила.

default/smile

К тому же меня ты нисколько не задела default/smile

Уффффф! default/smile Ну и отлично! default/smile И как подруга-Гексли не напрягает? default/smile
У меня тоже есть не друг, а приятель, хороший человек. default/smile Он меня все время воспитывает. А я как бы не поддаюсь. Такие мы с ним полемики по этике закручивали - любо дорого смотреть. default/smile Бывали моменты, когда мы прямо-таки тащились друг от друга. И я благодаря ему тоже многое поняла. В религии, например. Именно по этике полезно было. Да и по ЧС он мягче гораздо, но и тверже. Утихомиривал меня в конфликтах. default/smile Так что все мы друг другу помогаем, что-то проясняем..

156

xeye пишет:
EZ пишет:

Я удивляюсь - КАК у вас так лаконично писать получается? default/smile

батоны топтать лень просто default/smile

была бы секретарша, чтоб под диктовку набирала - тогда, может, писал бы чаще и больше

default/smile Значит говоришь ты не так лаконично? default/smile

157 Отредактировано error450 (16.11.2005 10:52:15)

EZ пишет:
error450 пишет:

EZ я благодарна за то, что она очень вовремя появилась и многое прояснила.

default/smile

К тому же меня ты нисколько не задела default/smile

Уффффф! default/smile Ну и отлично! default/smile И как подруга-Гексли не напрягает? default/smile
У меня тоже есть не друг, а приятель, хороший человек. default/smile Он меня все время воспитывает. А я как бы не поддаюсь. Такие мы с ним полемики по этике закручивали - любо дорого смотреть. default/smile Бывали моменты, когда мы прямо-таки тащились друг от друга. И я благодаря ему тоже многое поняла. В религии, например. Именно по этике полезно было. Да и по ЧС он мягче гораздо, но и тверже. Утихомиривал меня в конфликтах. default/smile Так что все мы друг другу помогаем, что-то проясняем..

Ну как сказать... Сейчас уже нет, вернее не так, как по первости. ( Это к вопросу о "напрягает" default/smile )
Вначале, когда мы только познакомились, подружились, в общем-то сразу очень понравились друг другу как люди. Но в то же время друг друга по-своему напрягали, причем я многое тогда замалчивала, потому что считала её "правее" и "круче", что ли. То есть, типа, сама я дура, default/smile буду у нормального человека учиться. Видимо, ревизия, во всей красе default/smile:):) Но мне действительно это многое дало default/smile
Ну и она тоже меня считает в чем-то лучше, многое мне в себе помогает понять, но раздражается, когда я жду от нее предсказуемости, что ли... или рациональности... Ну и как ты говоришь "не поддается"
В общем, на эту тему много пришлось бы написать default/smile
Но просто мы друг друга понимаем очень хорошо, если касается людей, отношений - то тут разговоры на часы... default/smile:):) причем, почему-то всегда удивляемся. насколько хорошо друг друга в этом понимаем. Часто без слов, видимо, за многие годы дружбы наладилась телепатическая связь default/smile:) , но и она, как ни странно, default/smile иногда дает сбои. То есть, видишь, что человек не понимает того, что кажется тебе очевидным. Начинаем выяснять, и получается, что каждый по-своему был прав или не прав.
Просто прикольно. когда в последний раз поссорились и разговаривали, она мне так и говорит, просто очень похоже на твои слова, что такие разборки - это нормально - когда что-то не понятно. А так , выскажешься, и вроде легче. Просто мне кажется в таких ситуациях (видимо из-за того, что у вас ЧС ролевая), что ей действительно очень обидно, и её так сильно что-то задевает, и поэтому ей и хочется "наехать" default/smile На самом деле, действительно, такие "разборки" многое проясняют, я научилась многое понимать и выделять главное... надеюсь default/smile:):)

158

\
гексли друг человека default/smile)))))
/

159

EZ пишет:
xeye пишет:
EZ пишет:

Я удивляюсь - КАК у вас так лаконично писать получается? default/smile

батоны топтать лень просто default/smile

была бы секретарша, чтоб под диктовку набирала - тогда, может, писал бы чаще и больше

default/smile Значит говоришь ты не так лаконично? default/smile

ага. выдыхаюсь, правда, быстро. default/smile

160

Отношение это (оно у нас в квадре схожее у всех) отражает не только плюсы человека, но и его минусы. Для нас это нормально. Мы говорим об этом, полагая, что ни один человек идеалом и гением чистой красоты не является. А если и является, то в воспаленном влюбленном воображении, к чему слегка склонны Гексли. default/smile

как же я так прошла мимо... default/smile
супер! default/wub default/big_smile