61

А цитирование тонн чужого текста, не ведут к идолопоклонству? К идолозакрутству, идолосогбенству, идолосмятству-в-гормошку?

62 Отредактировано miumiu (02.10.2009 21:15:16)

Gozman пишет:

А цитирование тонн чужого текста, не ведут к идолопоклонству? К идолозакрутству, идолосогбенству, идолосмятству-в-гормошку?

разрешается цитирование священного писания..
цитирую, потому что никто не открывал его тут никогда.
Люди не ведают что творят, но это часто только от отсутствия информации.

63

miumiu пишет:
Gozman пишет:

А цитирование тонн чужого текста, не ведут к идолопоклонству? К идолозакрутству, идолосогбенству, идолосмятству-в-гормошку?

разрешается цитирование священного писания..
цитирую, потому что никто не открывал его тут никогда.

Кем разрешается? Может быть идолами, к поклонству которых ведёт цитирование? Ясен пень, идолы не дураки, запрещать цитирование себя, ибо каждый идол поклонство к себе поощрит. Прищурится и поощрит.

64

miumiu пишет:

Люди не ведают что творят, но это часто только от отсутствия информации.

Нет человека, ведающего на 100%, что он творит.

65

Gozman пишет:
miumiu пишет:

разрешается цитирование священного писания..
цитирую, потому что никто не открывал его тут никогда.

Кем разрешается? Может быть идолами, к поклонству которых ведёт цитирование? Ясен пень, идолы не дураки, запрещать цитирование себя, ибо каждый идол поклонство к себе поощрит. Прищурится и поощрит.

ну...смотри.
Все Христианские ритуалы ведут к внутреннему исправлению человека, к продолжению его жизни и его рода.
Языческие ритаулы взывают к человеческому эго... порождают гордыню...и т.д. и т.п.... и род таких людей потихоньку стирается.
Люди гадают...не думая, о том что их ждёт за этим дальше. Каждое такое гадание стоит много целому роду.

66

Gozman пишет:
miumiu пишет:

Люди не ведают что творят, но это часто только от отсутствия информации.

Нет человека, ведающего на 100%, что он творит.

Да...мы не Боги...и не можем знать ничего из того, что нам уготовано. Лучше вообще не тратить на это своё время.

67

Но ведь и ответственность за свои гадания понесут на своём хребете в дальнейшем. Нам о чём переживать? Что "знали и не уберегли"? А разве не признак гордыни считать себя в чём-то лучше другого, то есть, думать, что "он не знает, а я знаю"?

68

Gozman пишет:

Но ведь и ответственность за свои гадания понесут на своём хребете в дальнейшем. Нам о чём переживать? Что "знали и не уберегли"? А разве не признак гордыни считать себя в чём-то лучше другого, то есть, думать, что "он не знает, а я знаю"?

Ну...где я пишу, что я лучше?? сама такая была... гадала... да, так лихо..
Я ж пишу исходя из своего опыта. Нафигачила ошибок...ну, хоть другим помочь..

69

miumiu пишет:
Gozman пишет:

Но ведь и ответственность за свои гадания понесут на своём хребете в дальнейшем. Нам о чём переживать? Что "знали и не уберегли"? А разве не признак гордыни считать себя в чём-то лучше другого, то есть, думать, что "он не знает, а я знаю"?

Ну...где я пишу, что я лучше?? сама такая была... гадала... да, так лихо..
Я ж пишу исходя из своего опыта. Нафигачила ошибок...ну, хоть другим помочь..

А разве не сам человек должен всё понять? А как знать, нуждается ли он в помощи твоей?

70 Отредактировано Grishanya (02.10.2009 22:56:38)

Не хочу рыться в цитатах, но скорей всего, согласно трактату Святой Инквизиции "Malleus Maleficarum", Миу пора сжечь на костре, хотя бы за ее внешний вид!

71

http://savepic.ru/853002.png

miumiu пишет:

А я пришла и говорю...что гадать это грех...очень и очень большой..
Карты надо выкинуть.

А я пришёл и говорю...что верить в бога это анальный идиотизм...очень и очень большой..
бога надо выкинуть из головы. И проповеди Свидетелей Хуеговы - тоже.

_***_
Орфография и стилистика оригинала сохранена. ,-)

73

Миу, а сколько лет епитимий полагается тем, кто свои голые фотки выставляет на всеобщее обозрение?

miumiu пишет:

Каждое такое гадание стоит много целому роду.

А каждая молитва разрывает хомячка на куски.

75 Отредактировано Дед Сабвуфер (05.10.2009 22:34:09)

Купава пишет:

Миу, а сколько лет епитимий полагается тем, кто свои голые фотки выставляет на всеобщее обозрение?

Полагается анальная групповая епитимия в исполнении ансамбля песни и пляски мужских народов Нигерии. Без свечей, ладана и с [s]двойным[/s] двоепёрстным проникновением.

76

Дед, у тебя явно режиссерская версия священного писания ))

77

http://savepic.ru/916493.jpg

Купава пишет:

Дед, у тебя явно режиссерская версия священного писания ))

Постмодерновая, адаптированная под современные ветра́  культуры и иисусства. ,)

miumiu пишет:

разрешается цитирование священного писания..
цитирую, потому что никто не открывал его тут никогда.

Эй! За себя говори, да?
чЕтал я твоё "свищщенное пи́ сание". Как и КоранЪ. Как и Тору.

_***_

"Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.
Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь."
('э)
А.А.Блок.

80

Купавочка,спасибо огромное) очень в тему...ну прямо в десяточку-)) только вот в конце немного не поняла...если пройду через это усе и вытерплю так сказать,то потом ждет большая любовь...что ты имела в виду? к этому человеку,ага?)