81

Destriero пишет:
Frau_gegen пишет:

выбирай!   default/wink

Жду официального приглашения =Р

хмм... попробую... кхекхе! ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ!
я буду очень рада, если ты будешь заниматься со мной за одной партой, Валя!
не знаю, как там тебе Ефим, но я тебя постараюсь порадовать, если придешь: попробую, чтобы тебе не было скучно, перестать бесконечно нудеть, критиковать и стесняться смотреть тебе-веселому в глаза))

получилось?))))

82

О даааа! ))
встретимся в понедельник в центре зала?

83

Destriero пишет:

О даааа! ))
встретимся в понедельник в центре зала?

встретимся!   default/smile

84

Насчёт бумажек. У Кривошеева психологическое образование (практически ни у кого из современных социоников нет психологического образования), работал ведущим психологом в центре для девиантных подростков. В соционике с 1990 года. Корочек по соционике действительно у нет - соционика ещё слишком молодая наука (и даже ещё не наука), есть НИИ соционики госпожи Прокофьевой (ну, это гордо так, реально: два кабинетика небольших арендуется, да редко когда группы соционики удаётся собрать) - и вот этот НИИ наклепал внутри себя учёных степеней и другим выдаёт.
Ефим кстати посещал мастер-классы Прокофьевой, плюс использует при типировании многие из её наработок (автор семантического метода - как раз Прокофьева).
Ну что ещё? Ну, понятное дело - участвовал почти во всех конференциях по соционике, автор нескольких статей (раз, два, три...), автор книги по соционике "Соционика глазами психолога".

А учащимся Ефим сертификаты не выдаёт. Это слишком много бумажек требует. Хотя иногда его приглашают читать лекции в институтах - соответственно под грифом института в приложении к диплому числится его курс. С бумажками - это будет гораздо дороже стоить обучение, не готов особо пока народ платить за это.

Хотя зачем нам бумажки? Наших и без того реально видно по квалификации.

85

Frau_gegen тебе вот нравится объяснение Алесто, а мне Пересмешника. Наверное в этом разница.  default/smile
Теперь понятно, спасибо.

86

Марта пишет:

Frau_gegen тебе вот нравится объяснение Алесто, а мне Пересмешника. Наверное в этом разница.

Когда я шёл в первый раз на занятия - я тоже шёл с настроем, как у Фрау. В общем-то, от скуки шёл. Толи в фотографический кружок думал записаться, толи на соционику сходить. Вот, сходил, понимаешь, за хлебушком (С)  default/icon_mrgreen

87

Пересмешник, а сколько % вклад этого кружка в тове развитие по соционике?
Сколько тебе это дало? Исходя из того, что, принимаем сейчас 100. Не будем допускать, что 100 никогда не бывает  default/icon_mrgreen

88 Отредактировано Пересмешник (09.12.2009 09:21:19)

Марта пишет:

Пересмешник, а сколько % вклад этого кружка в тове развитие по соционике?
Сколько тебе это дало? Исходя из того, что, принимаем сейчас 100. Не будем допускать, что 100 никогда не бывает  default/icon_mrgreen

По теории соционики: было 30, добавилось 65. Итого сейчас 95 из 100.
По практике типирования: было 10, добавилось 40. Итого сейчас 50 из 100. Думаю, что за следующие лет пять доберу практику до 70-80. Ну, кроме редких для моего окружения ТИМов: рационалов вообще, максов-драйзеров-достов в частности.


Правда, перед приходом на занятия я субъективно оценивал свой уровень не как 30/10, а как 90/70.  default/icon_mrgreen


Но вообще, меня в этом кружке не соционика зацепила, а психология. Всякие эти ваши соционики, НЛП - это просто детские хлопушки по сравнению с психологическим театром, психодрамой, телесно-ориентированной психологией, расстановками, гештальт и прочим.

89

А что, Кривошееву сколько лет? Примерно?

90

Пятьдесят пять лет в прошлом году отмечали. Или в позапрошлом? Короче, 55 уже было когда-то.

91

Ой, а я уж напугалась! Думала, на самом деле дед

92

Для тех, кому двадцатник только - это и есть "дед".  default/icon_mrgreen И вообще, есть люди, как Ефим - в 55 выглядит крепким мужичком, а есть такие, что в полтинник уже старые развалины-маразматики.

93

Да, все от образа жизни зависит...

94

Марта пишет:

а сертификат какой-то дается по окончанию курса? (правда интересно, не прикалываюсь)

Марта пишет:

а у самого ведущего имеется какой-то сертификат?
ну или что является подтверждением того, что он в этой области шарит больше, к примеру, тебя Фрау?
если человек продает услугу, он-то за нее ручается...(в идеале, конечно  default/big_smile )

Марта пишет:

мне было бы интересны его работы или дипломы или хз. ну что-то, что давало бы ему право учить что-ли...

Марта пишет:

Пересмешник, а сколько % вклад этого кружка в тове развитие по соционике?
Сколько тебе это дало? Исходя из того, что, принимаем сейчас 100. Не будем допускать, что 100 никогда не бывает  default/icon_mrgreen

Марта, мне опять захотелось вернуть тебя в этики-рационалы default/smile Пожалуй, даже поручилась бы. Но я столько раз ручалась за все другое, что пожалуй зуб давать не буду  default/big_smile

95

Jenny, я щас фоток добалю в свою тему, глянь, а?

96

шмяк пишет:

ДОСМОТ?

Кстати.
БЕЗНОГNМ?

97 Отредактировано Jenny (23.02.2010 16:31:34)

Света! Будешь пробегать мимо - расскажи, плиз, как тебе обучение на курсах у Ефима? Все еще интересно?

98

Ну что - подымем тему. Начинается очередной учебный год, опять Кривошеев собирает учебную группу по соционике. За подробностями - см. первый пост темы, если есть какие-то вопросы, на которые не отвечали ранее - можно спрашивать в теме или задать вопрос в ЛС.

99

Итого. Всем кто откликался и ещё не успел остыть за месяц: первое занятие состоится в следующий четверг, 14 октября в 19:00. Детали по части как проехать кто ещё не успел уточнить - спросить  у меня или Ефима.
В группе набралось 9 человек, ещё три присоединятся с ноября.
В принципе, ещё два-три места свободно, если кто хочет - вэлкам.

100

Пересмешник пишет:

Итого. Всем кто откликался и ещё не успел остыть за месяц: первое занятие состоится в следующий четверг, 14 октября в 19:00. Детали по части как проехать кто ещё не успел уточнить - спросить  у меня или Ефима.
В группе набралось 9 человек, ещё три присоединятся с ноября.
В принципе, ещё два-три места свободно, если кто хочет - вэлкам.

я тут думаю что поизучала бы наверно почти все на свете )))))))

ну вот почему- т соционику никак мне не замотивироваться ни воспринимать серьезно, ни начинать рассматривать  ее  как предмет серьезного восприятия в обучающей среде и времяпроводительных дисскуссий. Пересмешник, почему я так не правильно живу ?  default/big_smile  ну хоть успокой ты меня убеждениями что у вас там на занятиях будут [s] шлюхи и блэк джек [/s] что-нить кроме соционики.  default/big_smile И главное- слайды не забывай тут постить!!!