41

Squall_L пишет:

*пыхтит и пдскакивает*

Поровозиком значит? Не вопрос.

default/big_smile флудЁр ты - вот ты кто!

42

Frau_gegen пишет:
Squall_L пишет:

Поровозиком значит? Не вопрос.

default/big_smile флудЁр ты - вот ты кто!

default/sad Ты что? Я с серьезными намериниями.

43

Squall_L пишет:

default/sad Ты что? Я с серьезными намериниями.

во-во! говорю же - флудЁр))))))

44

Frau_gegen пишет:
Squall_L пишет:

default/sad Ты что? Я с серьезными намериниями.

во-во! говорю же - флудЁр))))))

Не, не флудерскими вовсе

Destriero пишет:

шибко понравилась формулировка ))) Так и представил насильника, негодующего "айайай... какой я криворукий..."

Вот что бывает, когда [s]бойцам вместо автоматов выдают в руки Большую Совковую Лопату БСЛ-50[/s] у людей юридический кретинизм. ,-)

УК РФ, ст. 109, причинение смерти по неосторожности:

Причинение смерти по неосторожности следует отличать от невиновного причинения смерти, когда лицо:
->а)не предвидело возможности наступления смерти потерпевшего от своих действий (бездействия) и по обстоятельствам дела не должно было или не могло их предвидеть;
->б) хотя и предвидело возможность причинения смерти, но не могло этого предотвратить в силу несоответствия своих психофизических качеств требованиям экстремальных условий или нервно-психическим перегрузкам.
Вывод о том, было ли причинение смерти неосторожным или случайным, должен строиться на основе тщательного анализа действии лица и всей ситуации.
Причинение смерти по неосторожности необходимо отграничивать и от умышленного убийства. Особенные трудности возникают в судебной практике при отграничении убийства с косвенным умыслом от причинения смерти по легкомыслию. И в том, и в другом случае виновный предвидит возможность наступления смерти потерпевшего в результате своих действий. И в том, и в другом случае он не желает наступления такого результата, не стремится к нему. Но при косвенном умысле виновный сознательно допускает наступление смерти, часто относится к этому безразлично, не предпринимает никаких действий, направленных на предотвращение такого результата.

_***_
Глосса к УК РФ, ст. 131, ч. 3:

...ответственность за изнасилование при особо отягчающих обстоятельствах, в частности за изнасилование, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей. Смерть может наступить в результате насилия с целью сломить сопротивление потерпевшей (например, сильное сдавливание шеи). Смерть потерпевшей может быть следствием самоубийства, вызванного стрессом в связи с изнасилованием. Наконец, смерть может последовать и при других обстоятельствах, например при попытке спастись от насильников.
Так, девушка, подвергшаяся групповому изнасилованию в квартире, расположенной на седьмом этаже многоэтажного дома, оставшись на некоторое время одна в кухне, решила выбраться из квартиры через окно и спуститься на балкон пятого этажа. Связав полотенца и веревки, находившиеся на кухне, она пыталась спуститься на пятый этаж, но сорвалась и разбилась насмерть.
Во всех указанных случаях между изнасилованием или покушением на него должна быть причинная связь.
С субъективной стороны вина насильника или насильников по отношению к смерти потерпевшей должна быть неосторожной. В случае когда виновный в изнасиловании причиняет смерть потерпевшей с косвенным умыслом (например, оставляет раздетую и находящуюся в бессознательном состоянии потерпевшую в холодное время на открытом воздухе), его действия должны квалифицироваться как убийство, сопряженное с изнасилованием (...ст. 105)...
Неосторожная вина по отношению к смерти потерпевшей при изнасиловании чаще всего выражается в форме преступной небрежности, когда лицо не предвидело наступления смерти потерпевшей в результате своих действий, хотя при проявлении определенного внимания и предусмотрительности должно было и могло ее предвидеть.

46

Дед Сабвуфер, а если насильник во время износилования сдохнет, ну сердце откажет от оргазма это считается убийство по неосторожности мол невиноватая я он сам полез или с косвенным умыслом- я знала что у него сердце слабое на это и расчитывала или это уже привышение допустимой самообороны?

Squall_L пишет:

Дед Сабвуфер, а если насильник во время износилования сдохнет, ну сердце откажет от оргазма это считается убийство по неосторожности мол невиноватая я он сам полез

Нет. Это будет неоконченное преступление в виду смерти исполнителя (субъекта). Вины за жертвой никакой не будет, разумеется.

Squall_L пишет:

или с косвенным умыслом- я знала что у него сердце слабое на это и расчитывала

Т.е. сама же и спровоцировала на изнасилование? Тогда надо выяснить, зачем. Максимум - небольшая привилегия в санкции для исполнительная.

Squall_L пишет:

или это уже привышение допустимой самообороны?

Нет. Это здесь никак не наблюдается.

48

Т.е. сама же и спровоцировала на изнасилование? Тогда надо выяснить, зачем. Максимум - небольшая привилегия в санкции для исполнительная.

Это уже интересно. Спровоцировать на изнасилование, мужик накрылся, а ты типа жертва и улик нет. Круто.

49 Отредактировано Colibri (05.10.2009 17:47:19)

Дед Сабвуфер пишет:
Squall_L пишет:

Дед Сабвуфер, а если насильник во время износилования сдохнет, ну сердце откажет от оргазма это считается убийство по неосторожности мол невиноватая я он сам полез

Нет. Это будет неоконченное преступление в виду смерти исполнителя (субъекта).

Прерванный половой акт что ль? default/big_smile

50

Colibri пишет:
Дед Сабвуфер пишет:

Нет. Это будет неоконченное преступление в виду смерти исполнителя (субъекта).

Прерванный половой акт что ль? default/big_smile

Вот не кончил он да.

51

я же говорила - вечер чтений УК default/big_smile

52

Frau_gegen пишет:

я же говорила - вечер чтений УК default/big_smile

УК это скучно. Давайте что-нибудь из заседаний 18 съезда народных депутатов почитаем.

53

Frau_gegen пишет:
Дед Сабвуфер пишет:

Намёк на износ

ну и че отсюда? это штоль?

Статья 133. Понуждение к действию сексуального характера

Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -

наказывается штрафом в размере от двухсот до трехсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

Это за поползновения или за само изнасилование?

54

Squall_L пишет:
Frau_gegen пишет:

я же говорила - вечер чтений УК default/big_smile

УК это скучно. Давайте что-нибудь из заседаний 18 съезда народных депутатов почитаем.

вобля

55

Товарищи! Вчера в полной демократической обстановке на собрании представителей групп депутатов была принята повестка, о которой сегодня здесь доложено. Мы участвовали в обсуждении, нам всем дали возможность высказаться. Было голосование, за предложение, которое мы вносили, высказалось 15 процентов участников собрания представителей. Но, как правильно сказал Михаил Сергеевич, демократия есть демократия — у нас есть возможность обратиться и к Съезду.

Суть проблемы состоит по существу в одном пункте повестки дня. Если уж точно сказать, это — проводить ли прения, дебаты и доклад до выборов Верховного Совета или после выборов Верховного Совета. Было предложение, о котором говорил Андрей Дмитриевич. Было и второе предложение, которое вчера голосовалось: о том, чтобы доклад Михаила Сергеевича заслушать третьим пунктом повестки дня, после его избрания.

Из чего исходит нынешняя идея того, что выборы Съездом Верховного Совета должны пройти сразу же? Она исходит из двух предположений. Оба эти предположения не являются чьей-то выдумкой, злой волей, желанием запустить машину голосования и т. д. Они продиктованы логикой нашей Конституции, и вполне понятно, что товарищи внесли эти предложения. По Конституции СССР мы действительно должны ждать, пока Верховный Совет назначит Председателя Совета Министров, Генерального прокурора, изберет Председателя Комитета народного контроля, потом к нам должны поступить эти кандидатуры и мы должны голосовать. В этом случае логика, предложенная повесткой дня, естественна. Но мы считаем, что здесь необходима поправка к Конституции, о которой говорил Андрей Дмитриевич, о том, что Председатель Совета Министров, Председатель Комитета народного контроля, Генеральный прокурор, Председатель Верховного Суда и Главный государственный арбитр должны быть избраны или назначены здесь, на Съезде, для того, чтобы повысить роль Съезда как высшего органа государственной власти страны. Если эта поправка принимается, никакой необходимости предварительно и раньше выбирать Верховный Совет, чтобы дать ему возможность работать и выдвигать кандидатуры, не потребуется.

Второе предположение, которое положено в основу повестки дня. Речь идет о том, что выборы депутатов в состав Верховного Совета по существу не требуют дебатов по поводу их точек зрения, позиции и т. д. По существу нам предлагают отойти от таких принципов демократии, как реальное тайное голосование, выбор среди альтернативных кандидатур. Нам предлагают проголосовать за список кандидатов, в котором число претендентов соответствует числу выделенных мест. Почему возникла такая идея? Опять-таки не в силу того, что кто-то хочет нарушить демократию. Здесь есть логика, и опять это логика нашей Конституции. В ней записано, что Совет Союза должен формироваться с учетом регионального принципа. .И отсюда возникли все следствия: что раз региональный принцип, то, следовательно,— квоты. Квоты, естественные для Совета Национальностей, были распространены на Совет Союза, и в результате совершенно естественно каждый регион стремится реализовать свою квоту. Возникает ситуация, которая требует внимания. Ведь сегодня в каждом регионе разные депутаты. Я не знаю ситуацию во многих местах, но, например, Московская область мне вполне знакома.

В Московской области победил на выборах такой известный деятель нашей перестройки, как Николай Травкин. В списке представителей от Московской области я не вижу его как кандидата в Верховный Совет. Я же, например, считаю, что для нашей перестройки его участие в Верховном Совете необходимо.

Следовательно, нам предлагают просто принять за основу то, что предлагает каждый регион. Мне представляется, что мы все оказались в этом зале только потому, что были новые выборы, выборы с альтернативными кандидатами, выборы с программами и так далее. Принцип альтернативности надо распространить на выборы Верховного Совета. Если этот принцип принять, принцип альтернативности, тогда все становится на место, тогда есть возможность действительно третьим пунктом повестки дня заслушать доклад и устроить прения.

Наша делегация вчера заседала очень долго, допоздна, и большинством голосов при трех воздержавшихся и двух «против» приняла решение обратиться к Съезду с предложением. Мы выносим полный список кандидатов, значительно превышающих то число мест, которое нам выделено. Мы просим всех вас

56

Frau_gegen пишет:

Мне нравятся только есики.

А мне - кудрявые блондины default/wink Чё ж с этим делать?

57

Jenny пишет:
Frau_gegen пишет:

Мне нравятся только есики.

А мне - кудрявые блондины default/wink Чё ж с этим делать?

Брить наголо

58

Jenny пишет:
Frau_gegen пишет:

Мне нравятся только есики.

А мне - кудрявые блондины default/wink Чё ж с этим делать?

ооо! у тебя еще хуже ситуация... кудрявы блондины они такие! ого-го!
сочувствую...

Colibri пишет:
Дед Сабвуфер пишет:

Нет. Это будет неоконченное преступление в виду смерти исполнителя (субъекта).

Прерванный половой акт что ль? default/big_smile

Ну сказано жеж: сердце откажет от оргазма. Какой в деревню прерванный половой акт?

Colibri пишет:
Frau_gegen пишет:

ну и че отсюда? это штоль?

Статья 133. Понуждение к действию сексуального характера

Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -

наказывается штрафом в размере от двухсот до трехсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

Это за поползновения или за само изнасилование?

И за то, и за другое. "Действия сексуального характера" - общая правовая категория. Могут глоссу привалить, если всё ещё не ясно.