241

Helga пишет:
Margie пишет:
Helga пишет:

Думаю, здесь "настоящее чувство" имелось в виду default/wink

А мое, значит, игрушечное? default/icon_redface

Главное, шоб было - тогда все нормально...
А если нету, не стоит, мол, и время терять. Нужно ждать, когда Большая Любовь придет. вот так-то.

Надо же, не ожидал от тебя такого default/smile.

Время терять не не стоит: это вообще худшее, чем можно заниматься.

242

Submarine пишет:
Margie пишет:

Какой? Если которого я описывала, то нет. Если которого Виталид - то не знаю.
Ну вот не вижу я четкой границы... если мужчина всерьез хочет переспать с женщиной, его ничто не остановит. Если не спит - сталобыть это "нежная дружба и родство душ"

Которого Виталид. И о том, что если мужчина хочет секса с женщиной - он таки будет стремиться его получить, я тоже писала. Поэтому и говорю, что подобная ситуация (любит, хочет трахаться, но не трахается, и это длится и длится) - нонсенс, с моей точки зрения.

а мужчин не знаю, но для меня ситуация когда чего-то хочешь и не делаешь - естественна. Например если из реализации желания вытекают нежелаемые последствия (например секс с человеком приводит к переходу наших отношений в новое качество, которое меня устраивает меньше чем то, что есть). Или реализация одного желания (например заняться сексом с человеком) противоречит реализации другого желания (например не огорчать партнера)

243 Отредактировано Submarine (14.11.2005 11:15:54)

Margie пишет:

Или реализация одного желания (например заняться сексом с человеком) противоречит реализации другого желания (например не огорчать партнера)

этот вариант данного мужчину не волнует, наверное.

а мужчин не знаю, но для меня ситуация когда чего-то хочешь и не делаешь - естественна. Например если из реализации желания вытекают нежелаемые последствия (например секс с человеком приводит к переходу наших отношений в новое качество, которое меня устраивает меньше чем то, что есть).

ну, елки. об этом и пишу: либо уже таки этот мен трахнет эту подругу и успокоится, либо ему секс нафиг не нужен, и любовь у него на самом деле только платоническая, но тогда и о сексе в данном случае речь не идет вообще.

244

VitaliD пишет:

И это, наверное, тоже... Но больше - простое непонимание. Эгоцентризм, нежелание встать на точку зрения другого, неосознанное помещение себя в центр вселенной. Всем свойственно, правда.

Вот чего я не понимаю - это самоценности "вставания на точку зрения другого". Это может быть средством, но не целью. В норме - встал на чужую точку зрения, постоял, огляделся, пошел дальше.  А какой смысл в стоянии и тем более в поведении исходя из этой чужой точки?

245

q пишет:
Marsianka пишет:

Я чувствую, что ты не чувствуешь шутки в фразе, после которой стоял смайлик смеха default/smile
Конечно, смеются по разным причинам, но у вас с Иванессом, похоже, наступил сезон непонимания джечьих шуток default/icon_smile_blackeye

а может, у некоторых джеков наступил сезон несмешных шуток? если он, конечно, когда-нибудь прерывался default/roll:

У других Бальзаков я с такими непонятками пока не сталкивалась default/tongue
Может, ты просто никогда не была моим "фанатом"? default/wink  default/icon_mrgreen

246

Marsianka пишет:

И у меня такое впечатление, будто Виталя хочет трахаться с кем ему захочется (по причине увлечённости, а вовсе не ЛЮБВИ) и чтоб ему "ничего за это не было".

Правильное впечатление default/icon_smile_approve Ну и не только трахаться, конечно. Вместе время проводить, ласкаться, нежничать, гулять, разговаривать, в шутку драться, путешествовать, телик смотреть... Отношаться, короче default/smile

Marsianka пишет:

И такое вот "свободное" отношение к полигамному траханию Виталя считает признаком личностного роста default/smile

Не, личный рост здесь вроде не при чём абсолютно. Это просто часть жизни, и всё. Ну она может быть полем для личного роста, как любая другая часть. А может и не быть. Как захочется.

Вообще этот мой пост выше - про одновременные отношения, а не просто секс, с несколькими девушками - был, как обычно, эксперимент. Ах, как наши девушки взметнулись, какая живая реакция - любо-дорого посмотреть default/smile Точно как мужики, когда девушки рассуждали о сексуальной ствободе.

Ну люблю я провокации default/wink

247

Helga пишет:
Marsianka пишет:

Либо я испытываю влюблённость, либо я ощущаю, что (уже) люблю, либо, что (уже) не люблю.
И все эти ваши придирки с настоящностью/ненастоящностью и навсегда/не_навсегда мне до лампочки default/smile

ну, я, положим, про "навсегда" не упоминала... просто есть масса людей, у которых органа чувств, которым любовь ощущают, видимо нет. Приходится брать за критерий время и привычку.

Ээээ...  а каким образом ты тогда ощущаешь, что любишь своего сына?  default/roll:

248

NapA пишет:
VitaliD пишет:

Напа. А вот скажи мне. Вот твой муж. Любимый и всё такое. Тебе с ним хорошо, ты с ним живёшь, ну в общем нормально всё. Духовная близость, все дела.

И вот он влюбился в другую девушку. Не, он тебя тоже любит. Но и её. Трахаться он с ней не трахается - ну, там, негде, или моральные принципы у него или неё, неважно. Но ты знаешь, что не трахается. И он иногда во сне её имя произносит... Недавно он сказал, что новую шубку тебе на день рождения купить не получится. Ну так получилось - не дали премии. А у неё вдруг появилось новое кольцо с бриллиантом - непонятно с каких шишей, бо зарплата у неё не бриллиантовая. Но он тебя тоже любит, ты точно знаешь. Просто вот так вот - две у него теперь любви.

Какова твоя реакция?

Шатэ, твой ответ тоже интересен default/smile

Я буду что-то здесь решать только в случае, если очень хочу быть именно с этим мужчиной. Хотя не представляю, что когда-нибудь выберу мужчину, который будет так тупо врать, поэтому в данной ситуации предлагаю момент вранья вычеркнуть.
Тогда для меня здесь основной вопрос - хочет ли он продолжать жить со мной. Если ответ однозначно нет - все ясно. Если "да" или сомнения возникают - пусть уж лучше трахнет ее и успокоится. Если непонятки продолжаются, можно какое-то время раздельно пожить, чтобы определиться.

Так а в чём проблема-то? Чем тебя не устраивает, если он вас обеих любить будет? Неважно даже, трахается он с ней или нет - просто он и тебя любит, и её. И причем тебе его внимания хватает. И ей тоже. Ну вот так вот он крут, потому и твой default/wink Зачем разбираться-то? Пусть так и продолжается.

249

VitaliD пишет:
Marsianka пишет:

И у меня такое впечатление, будто Виталя хочет трахаться с кем ему захочется (по причине увлечённости, а вовсе не ЛЮБВИ) и чтоб ему "ничего за это не было".

Правильное впечатление default/icon_smile_approve Ну и не только трахаться, конечно. Вместе время проводить, ласкаться, нежничать, гулять, разговаривать, в шутку драться, путешествовать, телик смотреть... Отношаться, короче default/smile

Marsianka пишет:

И такое вот "свободное" отношение к полигамному траханию Виталя считает признаком личностного роста default/smile

Не, личный рост здесь вроде не при чём абсолютно. Это просто часть жизни, и всё. Ну она может быть полем для личного роста, как любая другая часть. А может и не быть. Как захочется.

Вообще этот мой пост выше - про одновременные отношения, а не просто секс, с несколькими девушками - был, как обычно, эксперимент. Ах, как наши девушки взметнулись, какая живая реакция - любо-дорого посмотреть default/smile Точно как мужики, когда девушки рассуждали о сексуальной ствободе.

Ну люблю я провокации default/wink

Поскольку подобные вопросы ты задавал и раньше, у меня было время поразмыслить над ответом default/smile

Мне как-то не приходилось ревновать любимого человека к его друзьям. Я ж сама люблю общаться default/smile  И никогда не отказываюсь пополнить круг общения друзьями друзей. Но дружба - это одно, а ЛЮБОВЬ - это другое.

Я не знаю, что буду делать, если мой мужчина ПОЛЮБИТ ещё одну женщину.  Просто не представляю, что можно ЛЮБИТЬ нескольких.

А в отношении тебя: вообще не представляю тебя ЛЮБЯЩИМ даже одну женщину. "Отношающимся" - да, ЛЮБЯЩИМ - нет.  И, как мне кажется, ты от того и "мечешься", что тебе не хватает ЛЮБВИ.  Т.е. ты просто никогда не пробовал, что это такое, и не знаешь её вкуса default/smile

250

NapA пишет:

Нам с детства вдалбливают стереотип поведения идеального влюбленного, который даже помыслить не может о ком то другом, кроме своей пассии. Считается, что все мы должны соответствовать этой социальной роли,..

Да?
А поделитесь, плиз, кому и как вдалбливали этот стереотип.
Ибо я не помню, чтобы мне чего-то такое вдалбливали default/smile  Я бы даже сказала, что мне пытались внушить более, чем трезвое отношение к противоположному полу default/icon_mrgreen

251

Marsianka пишет:

Мне как-то не приходилось ревновать любимого человека к его друзьям. Я ж сама люблю общаться default/smile  И никогда не отказываюсь пополнить круг общения друзьями друзей. Но дружба - это одно, а ЛЮБОВЬ - это другое.

Я не знаю, что буду делать, если мой мужчина ПОЛЮБИТ ещё одну женщину.  Просто не представляю, что можно ЛЮБИТЬ нескольких.

Никак не могу привыкнуть, что всей внешней неприязни друг к другу и всей разности способов общения, мнения о структуре жизни, сиречь взгляды, у нас совершенно одинаковые. Че за фигня? default/smoke

252

Вот я тему-то поднял, просто мечта флудераста default/icon_smile_approve
С пятой страницы потерялся, запутался и дальше не следил default/big_smile

253

Marsianka пишет:

А в отношении тебя: вообще не представляю тебя ЛЮБЯЩИМ даже одну женщину. "Отношающимся" - да, ЛЮБЯЩИМ - нет.  И, как мне кажется, ты от того и "мечешься", что тебе не хватает ЛЮБВИ.  Т.е. ты просто никогда не пробовал, что это такое, и не знаешь её вкуса default/smile

Ну ты во многом права (в детали я тут не хочу вдаваться, но права ты не полностью).

Но это даже неважно. Ну, допустим, не любил/не умею. Ну дык чё ж мне теперь? Отношаюсь, как умею default/smile Мне нравится, и потребности в чём-то другом я не ощущаю.

254

AndreyThinking пишет:

Живёшь, потому что доставляет радость взаимодействие с ним: бескорыстное (в мотивациях. То, что люди дают и получают - это да, важно как дают и как получают: без расчёта).
Ели ты делаешь то же с нелюбимым человеком, ты то, что мог бы дать с пользой любимому, пускаешь на ветер. Прос***ешь возможность, теряешь время впустую. Когда то же самое время и силы можно потратить по-настоящему.

ты исходишь из постулата "живешь с любимым, размениваешься на нелюбимого". как-то чёрно-бело это, не находишь? отношения могут быть гораздо, гораздо сложнее.

AndreyThinking пишет:

Короче, вот что я хочу чказать: ты живёшь с человеком с настроем на настоящее, а если это не настоящее, то ты не только тратишь своё время зря, что ещё допустимо, но и время того человека, что преступно.

а тебе не кажется, что ты вот этой строчкой решаешь за партнера, когда тебя совершенно об этом не просят? откуда тебе знать настоящие причины того, что вы вместе? (или скажем так, настоящие причины того, что вы всё еще вместе)

255

Helga пишет:
spyke пишет:

Откуда это следует? default/smile

Да вот отсюда вроде:
"Любовник не эквивалентен близкому и любимому человеку, с которым у тебя совместное проживание, а мы вроде о нем"
/ну оговорюсь, у меня есть привычка именовать любовником любого товарища, с которым любовные отношения есть, а ведения совместного хозяйства нету. степень близости и наличие любви тут ни при чем/

Совершенно верно, и для меня также. Поэтому приведены через запятую признаки тех отношений, за которые я катаю вату, близость, любовь и совместное проживание, где одно никак не подразумевает другое, иначе бы я не выделил для этого разные пункты default/smile

ну и где разница между Альфой и Гаммой тады? Где та бааальшая любовь, которая не терпит измен?
Могу поручиться, что прожив не год и не два вместе, люди имеют гораздо большую степень взаимопонимания и доверия, нежели в начале отношений. А вот поди ж ты - то, что в начале может отношения разрушить, в устоявшихся отношениях - либо вообще не в счет, либо повод думать - но никак не рубить с плеча.

Дык нет разницы между Альфой и Гаммой, есть разница между конкретными чувствами и отношениями конкретных людей. Под тем, что со стажем хороших отношений растет доверие и взаимопонимание, подпишусь default/smile

256

AndreyThinking пишет:

Побывав в этой теме, понял, что:
Да-а, верить вам, БЭ-тики, нельзя, это точно.:(

С каких посылок сделан такой вывод? С нами все до омерзения просто: на начальном этапе нужно договориться об условиях совместного существования. И не будет никаких непоняток типа "я ожидал от нее..., а она..." и т.п. default/icon_mrgreen

257

VitaliD пишет:

Так а в чём проблема-то? Чем тебя не устраивает, если он вас обеих любить будет? Неважно даже, трахается он с ней или нет - просто он и тебя любит, и её. И причем тебе его внимания хватает. И ей тоже. Ну вот так вот он крут, потому и твой default/wink Зачем разбираться-то? Пусть так и продолжается.

Если я о его левой любви не знаю - то за ради бога, все равно ведь ничего не сделаю default/icon_mrgreen. В противном случае - без меня. Факт измены я способна принять. Длительные полигамные отношения - нет.

258

Marsianka пишет:

Да?
А поделитесь, плиз, кому и как вдалбливали этот стереотип.
Ибо я не помню, чтобы мне чего-то такое вдалбливали default/smile  Я бы даже сказала, что мне пытались внушить более, чем трезвое отношение к противоположному полу default/icon_mrgreen

А я, видимо, перечитала в детстве книжек про любовь default/icon_smile_evil

259

NapA пишет:

Факт измены я способна принять. Длительные полигамные отношения - нет.

Что и требовалось доказать.

Попробую-ка я устроить опрос в Дельте чуть попозжее. Мож там гексли более прогрессивны в этом отношении. А то мне как раз полигамия очень даже нравится.

260

VitaliD пишет:
NapA пишет:

Факт измены я способна принять. Длительные полигамные отношения - нет.

Что и требовалось доказать.

Попробую-ка я устроить опрос в Дельте чуть попозжее. Мож там гексли более прогрессивны в этом отношении. А то мне как раз полигамия очень даже нравится.

А каково твое отношение к полиандрии?