281

Unease пишет:
Helga пишет:
AndreyThinking пишет:

Человеку. Чтобы ему было лучше в конечном итоге.

неее... лучше когда любви нет. любовь - это как довесок. есть отношения - и она в какой-то момент появится... хотя чаще без нее спокойней как-то.

Хм... Ты какую любовь имеешь ввиду? Вообще любую? Или ту которая страсть, подкашивающиеся колени, трясущиеся руки и т.п.

ту, которая страсть - не имею в виду. Имею в виду ту, от которой люди друг к другу привязываются.

282

Helga пишет:
Unease пишет:
Helga пишет:

неее... лучше когда любви нет. любовь - это как довесок. есть отношения - и она в какой-то момент появится... хотя чаще без нее спокойней как-то.

Хм... Ты какую любовь имеешь ввиду? Вообще любую? Или ту которая страсть, подкашивающиеся колени, трясущиеся руки и т.п.

ту, которая страсть - не имею в виду. Имею в виду ту, от которой люди друг к другу привязываются.

Привязываются не столько от любви, по-моему, сколько от отношений.

283

Unease пишет:
Helga пишет:
Unease пишет:

Хм... Ты какую любовь имеешь ввиду? Вообще любую? Или ту которая страсть, подкашивающиеся колени, трясущиеся руки и т.п.

ту, которая страсть - не имею в виду. Имею в виду ту, от которой люди друг к другу привязываются.

Привязываются не столько от любви, по-моему, сколько от отношений.

мне одна малина. не разделяю...

284

VitaliD пишет:

Ну я так где-то и думал. Интересно, что, по моим наблюдениям, на практике наиболее либеральны в этом теоретически наиболее консервативные типы - драйки и досточки. Одну драйку я было почти уговорил на двоеженство default/smile

Может быть всё  же  почти уговорил на двоемужество?

285

NapA пишет:
Marsianka пишет:

Да?
А поделитесь, плиз, кому и как вдалбливали этот стереотип.
Ибо я не помню, чтобы мне чего-то такое вдалбливали default/smile  Я бы даже сказала, что мне пытались внушить более, чем трезвое отношение к противоположному полу default/icon_mrgreen

А я, видимо, перечитала в детстве книжек про любовь default/icon_smile_evil

Книжки и я читала, но хоть убей не помню, чтоб они навязывали мне что-либо default/smile
"Колхоз - дело добровольное" default/tongue

286

VitaliD пишет:

И причем тебе его внимания хватает. И ей тоже. Ну вот так вот он крут, потому и твой default/wink Зачем разбираться-то? Пусть так и продолжается.

Не бывает. default/smile Мне и при моногамии-то его не всегда хватает...
А если он так немерянно, божественно крут и изобрел машину времени - то я с ним буду ощущать комплекс неполноценности.

287

VitaliD пишет:

Хотя жениться на всех, конечно, западло. Лучше так просто жить. Всем вместе. Мне такая идея ну о-о-о-о-чень нравится default/icon_smile_approve

Имхо ты двоих любить не осилишь default/icon_mrgreen

288

Marsianka пишет:

Книжки и я читала, но хоть убей не помню, чтоб они навязывали мне что-либо default/smile
"Колхоз - дело добровольное" default/tongue

Навязыванием стереотипов я называю пропаганду чего-либо, неважно, в каком виде это выражено - прямая агитация, книги, фильмы и т.п. Любое многократно, разными людьми публично высказанное мнение есть навязывание, ну или пропаганда - как больше нравится. Каждый волен в силу своего ума, воли, жизнены принципов и т.п. на эти провокации не поддаваться, но факта навязывания это не отменяет default/icon_mrgreen

289

VitaliD пишет:

Не. Я реалист. Стоко народу я не осилю. А вот небольшой, относительно (но не абсолютно!) стабильный ареал - это как раз по мне.

А что ты можешь предложить обитателям сего ареала кроме своей сексуальной активности?

290

темнота пишет:
VitaliD пишет:

Ну я так где-то и думал. Интересно, что, по моим наблюдениям, на практике наиболее либеральны в этом теоретически наиболее консервативные типы - драйки и досточки. Одну драйку я было почти уговорил на двоеженство default/smile

Может быть всё  же  почти уговорил на двоемужество?

Нет, таки на двоеженство.

291

chatenoir пишет:
VitaliD пишет:

Хотя жениться на всех, конечно, западло. Лучше так просто жить. Всем вместе. Мне такая идея ну о-о-о-о-чень нравится default/icon_smile_approve

Имхо ты двоих любить не осилишь default/icon_mrgreen

Я и одну не осилю. Ну т.е. пока прецедентов не было. Но это фигня.

292

Unease пишет:
VitaliD пишет:

Не. Я реалист. Стоко народу я не осилю. А вот небольшой, относительно (но не абсолютно!) стабильный ареал - это как раз по мне.

А что ты можешь предложить обитателям сего ареала кроме своей сексуальной активности?

Своё общество. Многим нравилось. Ну ещё там всякие блага, из него вытекающие. Но я не буду в деталях расписывать. У меня нет задачи начинать здесь рекламную компанию default/wink

293 Отредактировано Unease (15.11.2005 10:46:08)

VitaliD пишет:
Unease пишет:

А что ты можешь предложить обитателям сего ареала кроме своей сексуальной активности?

Своё общество. Многим нравилось. Ну ещё там всякие блага, из него вытекающие. Но я не буду в деталях расписывать. У меня нет задачи начинать здесь рекламную компанию default/wink

Знаю мужчину, у которого 3 семьи, везде дети. Он правда никогда не задавался целью селить своих женщин вместе. Но все обо всем знают и все вроде бы довольны.

Но там и женщины с соответствующими приоритетами и мужчина более чем конкурентноспособен.

294

а я слышала о мужчине, который живет с двумя женами и несколькими, кажется, от них обеих детьми и еще на стороне имеет парочку любовниц. все в курсе, все вроде бы довольны, хотя как там на самом деле -- хз

мужчина на мой взгляд совершенно уебищен, но это на мой взгляд, а дамам видимо нравится

ну и что?

295

chatenoir пишет:

Ну ладно, но все равно тогда непонятно почему от воздержания явно острее ощущения и сильнее желание :-) Попробуй короче говоря недельку воздержаться, а там поговорим о том права я или нет :-)

Ребят, это уже прям тенденция какая-то... default/big_smile:D:D
Сначала Виталик на каждом углу проповедует идею три недели не кончать... Потом Шатэ рекомендует неделю воздерживаться... Похоже, я не испытаю удивления, если завтра какой-нибудь добрый гаммиец посоветует девушкам после каждого полового акта восстанавливать девственность новейшим методом вулканизации, запатентованным недавно каким-нибудь изобретательним автослесарем из глубинки, мол, регулярно лишаться невинности - это так волнующе...

296

NapA пишет:
Marsianka пишет:

Книжки и я читала, но хоть убей не помню, чтоб они навязывали мне что-либо default/smile
"Колхоз - дело добровольное" default/tongue

Навязыванием стереотипов я называю пропаганду чего-либо, неважно, в каком виде это выражено - прямая агитация, книги, фильмы и т.п. Любое многократно, разными людьми публично высказанное мнение есть навязывание, ну или пропаганда - как больше нравится. Каждый волен в силу своего ума, воли, жизнены принципов и т.п. на эти провокации не поддаваться, но факта навязывания это не отменяет default/icon_mrgreen

А вот у нас с Марджи как-то вышел бурный спор об "Алых парусах". Каждый из нас увидел в этой книге разные идеи/мнения default/smile
И какую книгу ни возьми, каждый увидит в ней что-то своё и сделает свой вывод. Поэтому я считаю, что никакого навязывания (в нормальных книгах) не было.

297

Цитата 1

Marsianka пишет:

И какую книгу ни возьми, каждый увидит в ней что-то своё и сделает свой вывод.

Ну да, кто спорит-то? Хотя... насчет Мойдодыра, например, я бы поспорила default/icon_mrgreen

Цитата 2

Marsianka пишет:

Поэтому я считаю, что никакого навязывания (в нормальных книгах) не было.

А я считаю, что есть. Кто несогласен - см. цитату 1 default/tongue

298

Ivanes$ пишет:
chatenoir пишет:

Ну ладно, но все равно тогда непонятно почему от воздержания явно острее ощущения и сильнее желание :-) Попробуй короче говоря недельку воздержаться, а там поговорим о том права я или нет :-)

Ребят, это уже прям тенденция какая-то... default/big_smile:D:D
Сначала Виталик на каждом углу проповедует идею три недели не кончать... Потом Шатэ рекомендует неделю воздерживаться... Похоже, я не испытаю удивления, если завтра какой-нибудь добрый гаммиец посоветует девушкам после каждого полового акта восстанавливать девственность новейшим методом вулканизации, запатентованным недавно каким-нибудь изобретательним автослесарем из глубинки, мол, регулярно лишаться невинности - это так волнующе...

default/big_smile default/big_smile
ну как... можно еще и после каждого полового акта очень долго воздерживаться, может само собой все восстановится, и будут волнующие чуйства... если маразм не скосит к тому времени default/smile

299

Вообще, я как бы не очень люблю эту тему мусолить, но мне чего-то насчет этого вашего воздержания подумалось, раз уж речь зашла... Если люди живут вместе, или иным еще каким образом не имеют серьезного ограничения по времени для совместного уединенного времяпрепровождения, то такие вещи, как недельное, допустим, воздержание - это натуральное издевательство друг над другом и над собой, иначе назвать в голову не приходит. При этом сознательно уничтожается целая грань, как минимум, совместного существования. Нет, прекрасно, конечно, если люди живут вместе, допустим, прежде всего для того, чтобы попеременно мыть полы, потому, что одному делать это с той же частотой слишком тяжко приходится, бедному. И если еще при этом у обоих сескуальные потребности настолько занижены, что секс воспринимается, типа, как по праздникам на дискотеку сходить. Бывает, правда, хуже, когда это только у одного так. Я с подобным сталкивался, впрочем, по счастью, один раз только. Но там это было не от здоровья, поверьте мне. Ну или, еще банальнее, можно предположить, что партнеры просто недостаточно привлекательны друг для друга.

300

NapA пишет:

Цитата 1

Marsianka пишет:

И какую книгу ни возьми, каждый увидит в ней что-то своё и сделает свой вывод.

Ну да, кто спорит-то? Хотя... насчет Мойдодыра, например, я бы поспорила default/icon_mrgreen

Цитата 2

Marsianka пишет:

Поэтому я считаю, что никакого навязывания (в нормальных книгах) не было.

А я считаю, что есть. Кто несогласен - см. цитату 1 default/tongue

Я не случайно сделала примечание "в нормальных книгах", т.к. детские книги типа "Мойдодыр", "Что такое 'хорошо'" и т.п. конечно же носят морализаторский характер. А мы всё же говорили не о таких книгах default/smile

Кстати, "Мойдодыр" меня не впечатлил и я по-прежнему ненавидила мыться в жуткой ванной нашей коммунальной квартиры default/tongue
(Горячей воды в доме тогда не было и раз в неделю мы ходили в общественную баню. Всё равно противно...)