81

VitaliD пишет:
NapA пишет:

Для меня верность - понятие скорее дружеское, оно значит, что этот человек может на меня положиться. Что касается измены - главное при этом не причинять боли близкому человеку. Вообще-то пока изменять не приходилось, но как сказала q, важно иметь такую возможность.

Напа. А вот скажи мне. Вот твой муж. Любимый и всё такое. Тебе с ним хорошо, ты с ним живёшь, ну в общем нормально всё. Духовная близость, все дела.

И вот он влюбился в другую девушку. Не, он тебя тоже любит. Но и её. Трахаться он с ней не трахается - ну, там, негде, или моральные принципы у него или неё, неважно. Но ты знаешь, что не трахается. И он иногда во сне её имя произносит... Недавно он сказал, что новую шубку тебе на день рождения купить не получится. Ну так получилось - не дали премии. А у неё вдруг появилось новое кольцо с бриллиантом - непонятно с каких шишей, бо зарплата у неё не бриллиантовая. Но он тебя тоже любит, ты точно знаешь. Просто вот так вот - две у него теперь любви.

Какова твоя реакция?

Шатэ, твой ответ тоже интересен default/smile

Мой наверное менее интересен, но реакция у меня будет резко отрицательная. В смысле что я всерьез задумаюсь о дальнейшем совместном проживании с этим мужчиной (понятно что не сразу хлопать дверью, но разбираться придется). . Грубо говоря, для меня семья есть, пока интересы партнера стоят на втором месте после собственных или равны им (если семья без детей). В описанной ситуации я не буду уверена, что в какой-то критической ситуации он не предпочтет интересы этой дамы моим - а значит семья (в моем понимании) может и не существует.

82

chatenoir пишет:
spyke пишет:

Эхх, все равно ведь с большой вероятностью не будешь хотеть одного и того же человека всю оставшуюся жизнь, так мож лучше, по крайней мере, не ограничивать себя в удовольствии, пока этого еще хочется? Я имел ряд книг прочитанных с исследованиями, в которых говорилось, что выработка гормонов на одного определенного человека у тебя зависит только от временной продолжительности знакомства, а не от количества тактильных контактов, так что воздержанием удовольствие растянуть не получится, что вполне себе подтверждается и эмпирическим опытом default/smile

Странно, у меня четко с разными людьми этот период разный. Не подтверждается.

Он и должен быть разный. У всех людей состав крови, гормональный фон и т.п. разные, и, соответственно, твои реакции на этих людей по продолжительности и силе тоже разные.

83

spyke пишет:

Я правильно понял, что тот факт, что твоему близкому будет плохо от твоей измены, не стоит того, чтобы отказывать себе в удовольствии? Или ты не по себе судишь?

Может быть стоит, может быть не стоит. Тут по ситуации смотреть надо.  Это не является необходимым и достаточным условием.
Сужу я больше теоретически, бо на практике как-то изменять не приходилось. Но какие мои годы...
Но по отношению к себе я жду того же.

84

spyke пишет:
chatenoir пишет:

Ага. Проверено. Но жить с ним не буду. И дел вести не буду. А встречаться/любовь заниматься - пжалуста.

Я максимально включаюсь в переживание, начинаю испытывать самую сильную привязанность к человеку, когда уже начинаю с ним жить и привыкаю к нему. Когда он становится родным. Никогда не пробовал любить так, чтобы это не вытекало в совместную жизнь, причем в самые кратчайшие сроки default/smile
Это кажется каким-то мазохизмом, любить, но не мочь быть рядом. Дискомфорт от отсутствия любимого человека не соизмерим с дискомфортом от того, что на тебя кричат?

Доводилось. Человека любила, но в его обществе больше нескольких часов находиться не могла. Жутко утомительное общение, хотя очень приятное и интересное.

85

VitaliD пишет:

Недавно он сказал, что новую шубку тебе на день рождения купить не получится. Ну так получилось - не дали премии. А у неё вдруг появилось новое кольцо с бриллиантом - непонятно с каких шишей, бо зарплата у неё не бриллиантовая.

то есть он соврал? я, конечно, не напка, мое мнение малоинтересно, но вранье, особенно в таких вещах, имхо гораздо противнее невинного секса на стороне. купил бабе кольцо -- так и скажи, нехрен про невыданную премию пиздеть.

86

Margie пишет:
spyke пишет:

Я правильно понял, что тот факт, что твоему близкому будет плохо от твоей измены, не стоит того, чтобы отказывать себе в удовольствии? Или ты не по себе судишь?

Может быть стоит, может быть не стоит. Тут по ситуации смотреть надо.  Это не является необходимым и достаточным условием.
Сужу я больше теоретически, бо на практике как-то изменять не приходилось. Но какие мои годы...
Но по отношению к себе я жду того же.

А вот если так уж вышло, что ты действительно выбрала свое удовольствие, что это может говорить о твоем отношении к постоянному партнеру, о твоем желании его..?

87

q пишет:
VitaliD пишет:

Недавно он сказал, что новую шубку тебе на день рождения купить не получится. Ну так получилось - не дали премии. А у неё вдруг появилось новое кольцо с бриллиантом - непонятно с каких шишей, бо зарплата у неё не бриллиантовая.

то есть он соврал? я, конечно, не напка, мое мнение малоинтересно, но вранье, особенно в таких вещах, имхо гораздо противнее невинного секса на стороне. купил бабе кольцо -- так и скажи, нехрен про невыданную премию пиздеть.

Это какой-то кошмар, я с тобой уже целую тему подряд согласна! Непорядок!

88

spyke пишет:
chatenoir пишет:
spyke пишет:

Эхх, все равно ведь с большой вероятностью не будешь хотеть одного и того же человека всю оставшуюся жизнь, так мож лучше, по крайней мере, не ограничивать себя в удовольствии, пока этого еще хочется? Я имел ряд книг прочитанных с исследованиями, в которых говорилось, что выработка гормонов на одного определенного человека у тебя зависит только от временной продолжительности знакомства, а не от количества тактильных контактов, так что воздержанием удовольствие растянуть не получится, что вполне себе подтверждается и эмпирическим опытом default/smile

Странно, у меня четко с разными людьми этот период разный. Не подтверждается.

Он и должен быть разный. У всех людей состав крови, гормональный фон и т.п. разные, и, соответственно, твои реакции на этих людей по продолжительности и силе тоже разные.

Ну ладно, но все равно тогда непонятно почему от воздержания явно острее ощущения и сильнее желание :-) Попробуй короче говоря недельку воздержаться, а там поговорим о том права я или нет :-)

89

Margie пишет:

Это какой-то кошмар, я с тобой уже целую тему подряд согласна! Непорядок!

аналогично default/smile поругаемся для разнообразия или ну его?

90

spyke пишет:
Margie пишет:
spyke пишет:

Я правильно понял, что тот факт, что твоему близкому будет плохо от твоей измены, не стоит того, чтобы отказывать себе в удовольствии? Или ты не по себе судишь?

Может быть стоит, может быть не стоит. Тут по ситуации смотреть надо.  Это не является необходимым и достаточным условием.
Сужу я больше теоретически, бо на практике как-то изменять не приходилось. Но какие мои годы...
Но по отношению к себе я жду того же.

А вот если так уж вышло, что ты действительно выбрала свое удовольствие, что это может говорить о твоем отношении к постоянному партнеру, о твоем желании его..?

Ничего конкретного или что угодно.
Ну то есть можно отметить тот факт что отношения с партнером не могут обеспечить мне всего и я чего-то "добираю" на стороне. Но во-первых, отношения ни с каким партнером не могут обеспечить всего, во-вторых вряд ли я добирала именно секс.
Это не значит что я его не люблю или не желаю.

91

chatenoir пишет:

Ну ладно, но все равно тогда непонятно почему от воздержания явно острее ощущения и сильнее желание :-) Попробуй короче говоря недельку воздержаться, а там поговорим о том права я или нет :-)

От воздержания обостряется желание вообще, просто проецируется оно в данный момент на этого конкретного человека. Будешь смеяться, ровно неделю, как воздерживаюсь default/smile=)=)

92

q пишет:
VitaliD пишет:

Недавно он сказал, что новую шубку тебе на день рождения купить не получится. Ну так получилось - не дали премии. А у неё вдруг появилось новое кольцо с бриллиантом - непонятно с каких шишей, бо зарплата у неё не бриллиантовая.

то есть он соврал? я, конечно, не напка, мое мнение малоинтересно, но вранье, особенно в таких вещах, имхо гораздо противнее невинного секса на стороне. купил бабе кольцо -- так и скажи, нехрен про невыданную премию пиздеть.

А ты про невинный секс на стороне мужу всегда будешь говорить?

93

chatenoir пишет:
VitaliD пишет:

Какова твоя реакция?

Шатэ, твой ответ тоже интересен default/smile

Не могу тебе сказать, не попадала в такую ситуацию. Попаду - буду знать :-)

Ну попробуй представить. Вот возьми и представь. Чего будет? Интересно же default/smile

94

Margie пишет:

Ничего конкретного или что угодно.
Ну то есть можно отметить тот факт что отношения с партнером не могут обеспечить мне всего и я чего-то "добираю" на стороне. Но во-первых, отношения ни с каким партнером не могут обеспечить всего, во-вторых вряд ли я добирала именно секс.
Это не значит что я его не люблю или не желаю.

Т.е. измена для тебя, это признак некоторых проблем в отношениях?

95

Margie пишет:

Мой наверное менее интересен, но реакция у меня будет резко отрицательная. В смысле что я всерьез задумаюсь о дальнейшем совместном проживании с этим мужчиной (понятно что не сразу хлопать дверью, но разбираться придется). . Грубо говоря, для меня семья есть, пока интересы партнера стоят на втором месте после собственных или равны им (если семья без детей). В описанной ситуации я не буду уверена, что в какой-то критической ситуации он не предпочтет интересы этой дамы моим - а значит семья (в моем понимании) может и не существует.

Ну да, вполне понятная позиция.

96

VitaliD пишет:

А ты про невинный секс на стороне мужу всегда будешь говорить?

ну, если предположить такую ситуацию, что у меня таки будет муж и одновременно секс на стороне...

если мужчина против этого самого секса на стороне, считает его изменой и говорит, что ему будет больно, если я это сделаю, то я этого делать не буду. но мужчиной моим он останется не очень долго. (проверено на практике)

если мужчина не против и относится ко всему этому примерно так же, как и я... сложно что-то с уверенностью говорить, поскольку таких ситуаций у меня в жизни не было, но думаю что рассказала бы. потому что очень хотелось бы рассказать default/smile поделиться, тскаать, впечатлениями. но если б решила, что ему все-таки будет это немножко неприятно слышать, может, и промолчала бы. только не забывай, что "соврать" и "умолчать" -- не синонимы. на прямой вопрос в такой ситуации однозначно ответила бы правду. есть у меня дурная привычка -- отвечать правду на прямые вопросы.

97

q пишет:

если мужчина не против и относится ко всему этому примерно так же, как и я... сложно что-то с уверенностью говорить, поскольку таких ситуаций у меня в жизни не было, но думаю что рассказала бы. потому что очень хотелось бы рассказать default/smile поделиться, тскаать, впечатлениями. но если б решила, что ему все-таки будет это немножко неприятно слышать, может, и промолчала бы. только не забывай, что "соврать" и "умолчать" -- не синонимы. на прямой вопрос в такой ситуации однозначно ответила бы правду. есть у меня дурная привычка -- отвечать правду на прямые вопросы.

Знаешь, есть у меня такое впечатление, что ты выдала отмазку. Ну вот такой типа плавный переход волнообразным движением с одновременной постановкой помех. С одной стороны... А с другой стороны... Может скажу, хотя и не понятно - но обстоятельства маловероятны...

Простая вышеописанная ситуация. Вы живёте вдвоем, он твой муж, вам хорошо и вас связывают вещи которые не так просто разорвать - ну, допустим, ребенок или общая квартира, ты не хочешь его терять, он против физических измен. Он спрашивает - где ты была? Ты отвечаешь - у подруги? Или ты отвечаешь, что трахалась с другим?

98

VitaliD пишет:

Простая вышеописанная ситуация. Вы живёте вдвоем, он твой муж, вам хорошо и вас связывают вещи которые не так просто разорвать - ну, допустим, ребенок или общая квартира, ты не хочешь его терять, он против физических измен. Он спрашивает - где ты была? Ты отвечаешь - у подруги? Или ты отвечаешь, что трахалась с другим?

я не представляю себе такой ситуации со своим участием, она слишком многому во мне противоречит, сорри

99

ОК, ладно, тада тебя из списка опрашиваемых вычёркиваем default/wink

100

в смысле, если уж я попала в такую идиотскую ситуацию, то либо я изменять не буду (на кой хрен мне этот геморрой сдался), либо мужа буду так ненавидеть, что ему и соврать не грех
особой зависимостью от собственной физиологии не отличаюсь, развести меня на секс, когда я головой понимаю, что мне это невыгодно -- нереально даже при наличии сильного физического влечения с моей стороны (проверено)