181

Да вы что, неужели я похожа на Жучку или Напку? Это для меня новость default/surprise

182

Руна пишет:

но рационал.

В каком месте? default/smile

183

Я не сенсор!

Destriero пишет:

Я за напку default/smile
Сначала захотелось бросить трубку (ЧС), потом ее довели до ручки и она решила пожаловаться на усталость (БС).

имхо, на неприятное БЭ отношение прореагировала ЧС. причем, БЭ ловит в +, а отвечает по ЧС в -.

185

Destriero пишет:

В гюго-девушках мне сложнее всего рациональность разглядеть. Это не упрек.

ахах) ну это собственно и не воспринимается как упрек,просто констатация факта...на свете стало одним отконстатированным фактом больше (с)

186

Алёkа пишет:

Я не сенсор!

а ты докажи!!! фотке в студию!)))

187 Отредактировано носорожек (15.10.2009 11:54:01)

Алёkа пишет:

Я не сенсор!

Ты ссылаешься на усталость при отмазках, это БС в 7-ке, следовательно ЧС в базовой.

188

носорожек пишет:
Алёkа пишет:

Я не сенсор!

Ты ссылаешься на усталость при отмазках, это БС в 7-ке, следовательно ЧС в базовой.

угу,у Жука тож БС седьмая ить...слушай,носорожек,не чувствуешь родную душу?) а то мне все больше хочется отправить сударыню в бета-логики))

Алёkа пишет:

Я не сенсор!

Алёка, не торопись. предполагается в ментале ЧС, а не БС.
да и инверсия возможна.

190

Destriero пишет:
Colibri пишет:

ты рационал.

Ну вроде джек же ж.. default/icon_redface

Колибри, как думаешь, алека нап или есь?

в раздумьях.

191

Destriero пишет:
Руна пишет:

но рационал.

В каком месте? default/smile

В лобных долях головного мозга, возможно.

192

Алёkа пишет:

с мамой были частые ссоры. Она постоянно хотела, чтобы я помогала ей по дому. Когда я ей помогала, ей не нравилось, КАК я это делаю, и снова ссора. В итоге мне вообще не хотелось ей помогать. Она говорила, что у меня руки не из того места растут!

http://www.socionics.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=327&Itemid=122 пишет:

СЭЭ тяжело переносят, когда критикуют их логику ругают за беспорядок, нарушение договоров, несоблюдение формальностей.

Алёkа пишет:

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? - звать мастера, если действительно ничего уже нельзя сделать

Бегло просмотрела варианты и выбрала мастера. Имхо, драй будет приманивать знакомого роба или джека, не будет думать о вариантах

http://www.socionics.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=327&Itemid=122 пишет:

ЭСИ стараются избегать многовариантных ситуаций, предпочитают четкость и ясность, не любят неопределенности.

193

VIKTORIA пишет:
носорожек пишет:

Ты ссылаешься на усталость при отмазках, это БС в 7-ке, следовательно ЧС в базовой.

угу,у Жука тож БС седьмая ить...слушай,носорожек,не чувствуешь родную душу?) а то мне все больше хочется отправить сударыню в бета-логики))

у сударыни нет творческой БЛ.

194 Отредактировано Des (15.10.2009 12:09:32)

VIKTORIA пишет:

угу,у Жука тож БС седьмая ить...слушай,носорожек,не чувствуешь родную душу?) а то мне все больше хочется отправить сударыню в бета-логики))

Вик, а вот такой тебе вопрос: какой ТИМ ты видишь идеальным для нее в качестве дуала? Лирик или Критик?


В принципе, вопрос и Алеке можно адресовать.
Помню, когда про существование драйзеров мне рассказали, я аж засветился... default/smile

195

Colibri пишет:

у сударыни нет творческой БЛ.

а по-моему БЛ в наличии) ну да ладно,тяжко мне что-либо доказывать со своей 3Л,все боюсь оказаться некомпетентной в чем-либо,а затем быть уличенной в этом)) так что будем ждать еще материалов))

196

Алека, что ты больше всего ценишь в мужчинах?

197 Отредактировано Colibri (15.10.2009 12:23:00)

Destriero пишет:
VIKTORIA пишет:

и я рационал...:rolleyes: но все делаю по настроению...абсолютно от него зависима... default/icon_redface

В гюго-девушках мне сложнее всего рациональность разглядеть. Это не упрек.

В лекциях Калинаускаса сказано так: рациональный этик (БЭ) - это человек, который рассматривает существующие отношения как наиболее вероятные. По моим соображениям: умеет отличить наиболее вероятные отношения от менее вероятных, последователен в отношениях. Что-то вроде этого.
Естессно, что рациональность логика будет несколько иного рода, чем рациональность этика. ЧЛ-рациональность мне представляется как фактор, определяющий разумность и целесообразность действий человека, строгий порядок и последовательность выполнения задач. Т.е. рациональный ЧЛ - это человек, который выстраивает иерархию своих задач и следует ей.
Вообще, насколько я поняла, рац - иррац одна из самых трудно определяемых дихотомий, и дискуссий на эту тему наверно много.

198

VIKTORIA пишет:
Colibri пишет:

у сударыни нет творческой БЛ.

а по-моему БЛ в наличии) ну да ладно,тяжко мне что-либо доказывать со своей 3Л,все боюсь оказаться некомпетентной в чем-либо,а затем быть уличенной в этом)) так что будем ждать еще материалов))

этика в наличии. человек постоянно просит других выражаться корректно, замечает грубость там, где я например её в упор не вижу. т.е. оценивает слова окружающих с т. зр. этики.

199

Destriero пишет:

Вик, а вот такой тебе вопрос: какой ТИМ ты видишь идеальным для нее в качестве дуала? Лирик или Критик?

Есь или Баль?) ну думаю с Балем они помрут со скуки,а вот Есь со своей легкостью и воздушностью вполне себе подойдет) мне почему то все время хочется ей сказать: та расслабься ты! оглянись вокруг! такое чувство,что девушка каждое слово из себя выдавливает...тяжело ей имхо в новой обстановке...думаю бэ может быть в болевой...в тому же даже судя по анкете так ценит комфорт...когда говорит.что неустраивало,что мама к ее работе придирается,так это сенсорики показатель имхо,ибо каждый из сенсоров в семье свое гнет и никто не понимает,как можно делать по другому...отсюда конфликты: типа тут вот так,та вот здесь вот так...это раздражает default/smile и вообще в целом впечатление от девушки тяжелое какое-то для меня...молодая,красивая,но прямо...вот не знаю как описать...я наверное вообще просто интуитивно типирую...-)) как то создаю общую картинку...что чувствую,то и говорю...если увижу веские доводы за другие варианты,то естессна соглашусь)

200

Colibri пишет:

рациональный ЧЛ - это человек, который выстраивает иерархию своих задач и следует ей.

Мне тяжело признаться, но иногда, при пересечении областей ответственности с иррацми, я необоснованно их считаю идиотами... Простите...:red