21

Squall_L пишет:
Pontife пишет:

Не чую.

А че собачка чуешь?

Чую, что разговор к добру не приведет.

22

Pontife пишет:
Squall_L пишет:

А че собачка чуешь?

Чую, что разговор к добру не приведет.

Ну ты же хотела со мной пьяным поразговаривать )))))))) Не серьезно, че чуешь?

23

Squall_L пишет:
Pontife пишет:

Чую, что разговор к добру не приведет.

Ну ты же хотела со мной пьяным поразговаривать )))))))) Не серьезно, че чуешь?

А, помню, помню. Чую интуитивного логика.

24

Pontife пишет:
Squall_L пишет:

Ну ты же хотела со мной пьяным поразговаривать )))))))) Не серьезно, че чуешь?

А, помню, помню. Чую интуитивного логика.

Я польщен default/smile Не серьезно. Логик/нелогик это фигня, а вот ИЭЭ очень хорошо "чуют". Знакомая одна в этом деле мне очень нравится

25

ИЭЭ очень хорошо "чуют"

Именно поэтому я избегаю давать пояснений. Чутье не объяснишь.

26

Pontife пишет:

ИЭЭ очень хорошо "чуют"

Именно поэтому я избегаю давать пояснений. Чутье не объяснишь.

А когда попадает в точку (а чаще у ИЭЭ туда и попадает) как бы объяснений и не надо. Перед собой ты же "честен" итак все понятно.

27

Коротковат текст. Но версия Габена исключена. Робеспьер, Бальзак, Есенин, Достоевский пока возможны.

28

Фотке уже были ?

29

Не могу понять, кто я по типу. Помогите!!! Может тесты есть? Знакомый определил как Драйзера, но у меня сомнения...

30

Женьша пишет:

Не могу понять, кто я по типу. Помогите!!! Может тесты есть? Знакомый определил как Драйзера, но у меня сомнения...

тесты есть, анкеты есть, по фоткам типят.
если устраивает качество инет-типирования, то нужно завести  в разделе "Типирование всех желающих" отдельную тему, заполнить анкету, загрузить фото и результат пары тестов.
смотри первый топик в разделе - там анкета и пр.

типировать без фото сложнее и менее точно. вообще, чем дальше от реального общения, тем сложнее. фото хоть как-то дает представление... но вообще если правда важно для Вас разобраться - лучше найдите социоников в реале. тут Вам попробуют помочь, но гарантировать никто ничего не будет. просто версии можно перечислить, чтобы Вы сами с теорией ознакомились и подумали над ними

31

Привет всем! Спасибо, что откликнулись. У меня загвоздка в определении кто я: логик или этик? А вы как думаете?   default/icon_applod

32

Некоторые моменты, которые сразу бросаются в глаза:

Алёkа пишет:

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? - особенная, неземная, уникальная, красивая, загадочная

все такое тонко-фантазийное, неземное и романтичное - это к есям

Алёkа пишет:

6. Что такое уют? - любовь

человек живет чувствами - нахождение внутри чувства является естественным, "уютным" состоянием, что характерно для этика и не свойственно Бальзаку с его болевой.

Алёkа пишет:

7.3.  Как реагируешь на критику? - бурно

И это коструктивному логику Бальзаку не свойственно. Только если очень довести.

Алёkа пишет:

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? - философствую о знаке судьбы

no comments default/smile

Алёkа пишет:

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? - удивляюсь
14.4. Непрактичным? - обижаюсь

Обижаться на справедливую конструктивную критику - это не к логикам.

Алёkа пишет:

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? - пытаюсь открыться, а потом устаю и веду себя естественно

И это не бальзачье

Алёkа пишет:

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся? - чтение, рисование, побыть в мире иллюзий

мир иллюзий - есевский романтический идеализм

Алёkа пишет:

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент? - критика не приятна: про мое неумение общаться с людьми;
приятный комплмент: про внешний вид

Вызывает сомнения в этике только рефлексия по поводу критики про неумение общаться. Причем не само неумение общаться (не факт), а именно рефлексия.

33

Алёkа пишет:

Рассказ о детстве.
Меня всегда считали медленной, стеснительной. Мама очень импульсивна, эмоционально меня подавляла. В школе имела немного друзей, предпочитала оставаться в тени (до 7 класса). В 7 классе перешла в другую школу. Там меня приняли совершенно по-другому. Я была в центре внимания. Пользовалась вниманием мальчиков - сама не ожидала такого неожиданного поворота.
Могла одна сама с собой играть целый день, воображение не давало мне заскучать, всюду было столько всего загадочного и интересного. Училась с каждым классом все хуже. Любимыми предметами были: русский язык, литература, ИЗО. Мои сочинения зачитывали даже всему классу, хвалили (7-9 классы). Проблемы с физрой со 2 класса - недоумение учителей, я совершенно не поддавалась физвоспитанию.
Не знаю всех деталей сразу не могу вспомнить. И не знаю, о чем именно НАДО вспоминать. О детстве можно писать мемуары.
Жила без отца, с мамой были частые ссоры. Она постоянно хотела, чтобы я помогала ей по дому. Когда я ей помогала, ей не нравилось, КАК я это делаю, и снова ссора. В итоге мне вообще не хотелось ей помогать. Она говорила, что у меня руки не из того места растут!
А так воспоминания светлые, т.к. я тогда грезила о БОЛЬШОЙ ИНТЕРЕСНОЙ ВЗРОСЛОЙ жизни. Конечно, потом постигло разочарование, что она бывает всякая и даже НИЧТОЖНАЯ и ПРЕСНАЯ. Но тогда-то я об этом еще не знала и мне было клево.

мне это напомнило одну сказку...

У одной девочки мама была очень любопытная и всё время всякие вопросы спрашивала. Ей было ужасно интересно все эти вопросы спрашивать. А девочка ей отвечала иногда, а иногда не знала, что ответить и мама тогда расстраивалась и спрашивала: "Какой дурак на тебе женится?" Она это часто спрашивала и девочке уже самой стало интересно про это узнать.

Она тогда стала всех мальчиков с кем играла спрашивать: "Ты дурак?" - чтобы посмотреть хотя бы какие дураки бывают. Только они все были не дураки и так ей отвечали, что думают: "Ты сама дура." И ей было практически безнадёжно вообще про что-то ещё спрашивать. Так приходилось играть с умными мальчиками.

А потом она выросла большая и вместо песочка уже стала играть в компьютер. Она там была красивая эльфа и всем нравилась. И себе нравилась. И как она кому-то понравится - она его сразу спрашивала: "Ты дурак?" Но только в компьютере тоже не дураки играли. Так она сделалась грустная и почти немечтательная даже уже.

А с ней на одном сервере играл дурак. Никто не знал, что он дурак, а он людям стеснялся про себя говорить. Ему поэтому учителя всегда на уроках пятёрки ставили и говорили "умница". А он краснел, что всех опять обманул. Потом он вырос и стал играть в компьютере и тоже стеснялся, что никто не знает про него и ему от этого было грустно и одиноко. А он был троль.

И вот он однажды идёт по какому-то городу, а там стоит эта красивая эльфа, что все прям влюбляются, а сама грустная. И он ей решил дать немножко молока. У него потому что было много, складывать уже некуда, а выбросить жалко. Он ей сказал: "На. Я хочу тебе кое-что дать." А она обиделась, что опять кто-то умный увидел, что она красивая и влюбляется вот уже и подарки всякие, даже не подумала, что он дурак. Просто на всякий случай спросила: "Ты дурак что ли?"

Он так удивился что она про него знает. Рот разинул и по клавишам молотит в беспорядке. А сам от этого прыгает и танцует и всякие другие макросы делает. Потом сообразил, как разговаривают и сказал: "А ты как узнала??" А девочка же не знала. Она просто так спрашивала уже в безнадёжности. Она даже и не поверила, что нашла дурака наконец. Но он её долго убеждал по-всякому, а потом улыбнулся так, как только дураки улыбаются. И она поверила. Она только спросила ещё: "А ты на мне женишься?" - а он, оказывается, только об этом и мечтал.

Тогда она села и письмо маме написала бумажное: "Милая мамочка, я нашла дурака, он на мне женится. Я теперь к нему в город полечу, чтобы посмотреть, как он выглядит. А потом сразу тебе расскажу, какой это дурак."

И полетела к нему на самолёте в его город.

34

Готова поспорить с уважаемой Чародейкой. Любовь как уют - это к логикам. Это они считают, что все в чувсвенном мире эмоций должно быть гладко, т.к. это у них больная точка. Этот уют и должны им создавать этики-дуалы. Это первое. Второе: на критику реагирую бурно не всегда, а когда  задели сильно, а обычно "буря" происходит внутри. Третье: непрактичность - это удел логиков-сенсориков, но не логиков-интуитов, и вообще под этим словом каждый понимает свое. Четвертое: неумение влиться в рабочий круг СОЦИАЛОВ (мне на них везет) это точно по-бальзачьи.  default/smirk

35 Отредактировано Алёkа (12.10.2009 10:59:05)

Чем же напомнил мой рассказ про детство эту мутную сказочку?:shock

36

Алёkа пишет:

Готова поспорить с уважаемой Чародейкой. Любовь как уют - это к логикам. Это они считают, что все в чувсвенном мире эмоций должно быть гладко, т.к. это у них больная точка. Этот уют и должны им создавать этики-дуалы. Это первое.

Заметь: "уют как любовь" и "любовь как уют" - разные вещи. Первое - ответ на вопрос "Что для вас уют?". Это то, что ты написала в анкете. Это означает "я чувствую себя уютно, когда люблю/любима". Второе - ответ на вопрос "Что для вас любовь?". Это примерно как "я чувствую, что люблю/любима, когда мне уютно". Причинно-следственные связи разные.

Алёkа пишет:

Второе: на критику реагирую бурно не всегда, а когда  задели сильно, а обычно "буря" происходит внутри.

Значит нужно было написать об этом в анкете, чтобы форумцы получили полную информацию.

37

Красивая сказка.

38

Алёkа пишет:

Третье: непрактичность - это удел логиков-сенсориков, но не логиков-интуитов, и вообще под этим словом каждый понимает свое.

Каждый понимает свое, поэтому предлагаю рассмотреть твое понимание.

Исходя из твоего определения практичности:
Что такое - практичный человек? - когда все по полочкам аккуратно, бережность
практичный человек должен обладать хорошей сенсорикой, чтобы ловко управляться с материальными объектами.

Алёkа пишет:

Четвертое: неумение влиться в рабочий круг СОЦИАЛОВ (мне на них везет) это точно по-бальзачьи.  default/smirk

Речь шла не о факте "вливания/ не вливания" в рабочий коллектив, а о том, каким образом ты это делаешь. Способ, к которому прибегаешь ты - открыться для общения (если я правильно тебя поняла) - не бальзачий.

39

Я имела в виду, что ПЫТАЮСЬ влиться и открыться, но не получается - устаю от слишком тесного сближения. У меня вообще давно спорный момент кто я: Бальзак или Есенин.:sad

40

Алёkа пишет:

Я имела в виду, что ПЫТАЮСЬ влиться и открыться, но не получается - устаю от слишком тесного сближения.

И я о том же говорю: ты ПЫТАЕШЬСЯ. А б-заги не пытаются.