441 Отредактировано Алёkа (19.10.2009 17:01:50)

Исповедь псевдоНапки default/pop

Прочитала все страницы с самого начала, особенно те, что толком не успевала прочитать, когда была на работе. Оказалось, многое упустила из виду.

Итак, с чем я вполне согласна:
БЭ – болевая (неадекватная реакция по БЭ, когда человек не понимает, как к нему относятся, видит негатив там, где нет ничего, либо слишком остро реагирует на критику по этой функции),
ЧИ – сильная (программная или творческая).
В пользу экстравертности: сразу на все вопросы не смогла ответить вразумительно, потому что не могла сосредоточиться на своем внутреннем мире, постоянно отвлекаясь на новую среду общения (Пересмешник:  типироваться она не особо хочет, а пообщаться - очень даже).

Не согласна:
1.    Про деньги меня не совсем поняли. Деньги и материальные блага для меня не ценность. Я не буду заниматься тем, что приносит только материальную выгоду. ИНТЕРЕС, УВЛЕЧЕННОСТЬ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ВДОХНОВЕНИЕ … - вот что мне нужно. (Я так, кстати, и написала, что работа должна быть такой, на которую не жалко ни времени, ни жизни.) Рутинная работа для меня смертельна (именно такое у меня тогда было состояние, когда я рисовала «Тоску зеленую»).
2.    Про ЧС. Действую по ЧС, иногда да, НО это же не значит, что функция сильная, она может быть и демонстративной, ролевой – 3, той, что и проявляется при ЗНАКОМСТВЕ.
3.    Про этику. Допустим, конструктивная логика у меня не сильна. Но я не вижу у себя в сильных ни одной из этик. По словам и предложениям не надо судить строго (тем более слова интуита), т.к. верно, что все мы - и этики, и логики заимствуем что-нибудь у друг друга, перенимаем, пытаемся сделать своим. В этом-то вся сложность типирования – узнать ТИМ в масках, которые он, бедняжка, на себя надевал-надевал, чтобы выжить в той или иной, трудной для него, среде обитания, как некий скафандр, а потом забыл снять. Маски приросли, прилипли, наслоились – без усилия не оторвешь.
Разве это этика, когда я не знаю, как поступить, ЧТО сказать, КАК сказать, чтобы не обидеть человека? Разве логику не важно: обидел или нет? Иногда я узнаю последней (иногда и не узнаю, а только догадываюсь), что сделала что-то не так. Кого-то обидела, обозлила… или не знаю, что там чувствуют и думают люди, когда вдруг начинают ко мне относиться, как тиранке или маловоспитанной особе (или мне опять это только видится, пока не скажут русским языком?). Я опускаю те случаи, где действительно сорвалась и нагрубила, опять же не поняв правильно, когда меня задели словами, выражающими отношение ко мне (БЭ4). Итог всегда один: не умею правильно себя подать, вызвать симпатию.
4.    Про логику. Из-за иррациональности иногда трудно отслеживать «от» и «до» все детали, чтобы не нарушить «логическую цельность проблематики» (цитирую Колибри). Все мы люди, а не роботы (даже рациональные типы)))), особенно интуиты - часто отвлекаются. (Про рациональных, конечно, шутка))).
5.    Про «отмазы» по БС (когда я ссылалась на самочувствие, чтобы оставили в покое). На то он и отмаз, что не всегда является правдой. Вспоминаю виды отмазов и действую, когда аргументы типа «мне не интересно», «мне не охота, не буду» не приемлемы. Про усталость вполне обычный аргумент, звучит для многих понятнее.

Вот видите, могу сама анализировать все свои «плоды» общения. Они видны наглядно, так сказать, законспектированы. В жизни это невозможно, все детали забываются, но приводят в общему знаменателю. В жизни плачевный результат видно, а детали утеряны безвозвратно.

Ну как, ваши ощущения и мысли? default/big_smile

442

Да, и где Капризка? Он посмотрит на рисунки или нет? default/icon_old

443 Отредактировано Алёkа (19.10.2009 20:49:31)

Я здесь, наверное, точно ничего не добьюсь. Все молчат, как партизаны.

444

default/lol: совсем от рук отбились default/yikes

445 Отредактировано Алёkа (19.10.2009 20:50:09)

VIKTORIA пишет:

default/lol: совсем от рук отбились default/yikes

Точно. default/smile

446 Отредактировано Алёkа (19.10.2009 20:50:39)

default/cry

447 Отредактировано Алёkа (19.10.2009 21:41:25)

Все, редактирую плохие сообщения, утираю слезки и спать. Всем спасибо за внимание... Не спится.

448

А тут 23 страницы. Вапще тишина, ага.

449

По рисункам: демократизм, интуиция, этика, позитивизм.
Так как комбинация противоречивая, то никакой версии ТИМа не возникает. Скорее всего, следует убрать этику.

450

kaprizka пишет:

По рисункам: демократизм, интуиция, этика, позитивизм.
Так как комбинация противоречивая, то никакой версии ТИМа не возникает. Скорее всего, следует убрать этику.

Спа-аСииБо!!! Спасибо за внимание!

451

Pontife пишет:

А тут 23 страницы. Вапще тишина, ага.

Тогда не могла толком вникнуть. А когда вся во внимании никто строчки не черканет. default/ku Вот и расстроилась. default/smile

452

Алёkа пишет:

Спа-аСииБо!!! Спасибо за внимание!

Я вот тут подумал: что-то я по рисункам ни у кого негативизма не вижу. Похоже, придётся исключить этот признак из оцениваемых: достоверность слишком низкая. Ну, до тех пор, пока явных негативистов не обнаружу.

453

Я по первой галерее готова поручиться за "интуитивность".

Вот примеры сенсорных картинок
http://dob.1september.ru/2005/04/9.jpg
http://virtualrm.spb.ru/files/images/JPG_5

454

И что же в них сенсорного?

455

Обилие деталей, например, + каждый квадратный миллиметр занят какой-либо фактурой. Цвет и фактура живут не отдельно от предмета, а являются его неотъемлемыми свойствами.
Можно любоваться каждым фрагментом в отдельности; целостность картины не то чтобы условна, но непринципиальна.

456

Обилие  мелких деталей - это скорее динамика; много деталей вообще может говорить о чём угодно: о ведующей визуальной модальности, о сильной ЧС, о слабой ЧС. На первой картине фигура человека изогнута неестественным образом.
Затрудняюсь судить о сенсорике/интуиции по данной паре фот.

457

Пересмешник пишет:

Обилие  мелких деталей - это скорее динамика;

может ты все-таки поделишься секретом - каким образом связаны динамика и детали? default/smile  default/angel

458

Colibri пишет:
Пересмешник пишет:

Обилие  мелких деталей - это скорее динамика;

может ты все-таки поделишься секретом - каким образом связаны динамика и детали? default/smile  default/angel

Ненавижу объяснять простые вещи. Хочешь - топай к Кривошееву, записывай усердно лекции, там есть. Либо поищи в инете, наверняка кто-то из донов уже объяснял это. Ты просто опять ленишься, тебе надо чтобы сразу готовый ответ в рот положили и разжевали. Нефиг.

459

а ворчать-то ворчать... ой default/smile

460

Угу. Пойду-ка я отдохну от форума.