201

да, можно сказать эльфы, в остальном разные черты лица, а вот носики и ушки ))) может это был критерий отбора такой )))

202 Отредактировано Jenny (28.10.2009 18:37:29)

Итак, ТНС-ка отыскалась: БЭ.
Если раньше она как-то вскользь мелькала:

Девочек подружек у меня почти не было, из-за того, что я считалась всезнайкой, наверное.  Когда переехали на Украину, как с новенькой со мной хотели дружить все. Я выбрала одну девочку, так до 11 класса мы и продружили.

во-первых, это может человеку показаться праздным любопытством и еще поддаст жару  к ее и так разигравшимся эмоциям.
во-вторых, даже если я спрошу и она начнет что-то говорить... никому от этого легче не станет... она будет переживать это опять рассказывая, я, возможно почувствую, что не могу помочь и тогда что? чего спрашивала?
мне кажется, в таких ситуациях нужно человеку дать время, пусть проплачется... там можно посмотреть, может позже спросить, могу ли чем-то помочь...

то теперь вполне проявилась:

Про "душевность" - расскажу конкретный пример: Когда я попадаю в новый  коллектив, то не стремлюсь заводить контакты. Беседую исключительно по работе, плохо отношусь к вопросам личного характера,  не касающимся работы и спрашивающего.

Значит, все-таки Донна или Жуков. За Донну, честно говоря, больше формальных аргументов, но интуитивно мне кажется, что Вы - слишком конкретная и ответственная девушка для этого ТИМа. Все-таки хочется в экстраверта-сенсорика затипировать.
За версию Жукова тоже можно подобрать доказательства:

как подчиненный я даю право такого выбора своему руководителю.

можно в аристократизм отнести
БЛ в доказательствах не нуждается, уже рассмотрели default/smile

ЧИ много, в т.ч. в ответе про утренние сборы (стремление затолкать множество действий в один и тот же промежуток времени), но вот эти ответы для Донны нехарактерны. Сенсорные ответы:

Какие возможности в современном мире вам кажутся наиболее интересными?
Полеты в космос.  Круто  вообще свобода в перемещениях.

Что произойдет в течение ближайших 50 лет - самое важное. Прогнозы.
Мир устанет от понтов. Перейдет на разумное расходывание ресурсов.

В примере про неприятную ситуацию самоценка идет по ЧС:

но мне так стыдно было, что просто не могу передать. за вид свой идиотский, за то, что ворвалась, за то, что объясняться пришлось...
а запомнили меня все тогда и каждый )))

БИ может оказаться суггестивной, отсюда стремление сделать все как можно лучше и гордость за пунктуальность.

я всегда прихожу раньше нужного. к сожалению, даже на свидания )))

Имхо, Донов слово "всегда" пугает, а уж по отношению ко времени тем более.

Один из главных аргументов против версии Донны: в работе чувствуется настройка на результат, а не на процесс.

Итого: из существующего объема информации аргументов за Донну и за Жукова можно навыдергивать одинаковое количество, но я все-таки считаю, что не может внешность с ТИМом радикально расходиться, потому присоединяюсь к версии Светлой. Жуков. Правда, Жуковы, которых я знаю, потяжелее как-то в общении.

ЗЫ  ЧИСТО ИМХО: ТНС-ка ДоноЖуковкая, часто проявляющаяся как стремление к справедливости, в данном случае проявляется как стремление защить обиженного - не себя, а другого. Доны чаще ищут справедливости, когда лично им на хвост наступили. default/smile

203

Jenny, спасибо! я удивлена вновь открывшимся мне моим...? тимом.
буду примеряться default/smile

Также у меня есть версия от форумчанина  по переписке, но не Жуков...
так что буду меряться на все три роли )

Он считает, что я - Напка.
Jenny и Светлая  какое Ваше мнение на этот счет?

204

На мой непрофессиональный взгляд, ты слишком собранная и логичная для Напки. Из этических версий я рассматривала только Гюго, как обладателя демонстрационной логики (и к тому же сенсорика). Аналитическую работу, которой ты с удовольствием занимаешься, классический Нап поручил бы квалифицированному и надежному специалисту default/smile.  Да и манипулятивной БЭ я не приметила. Внешне похожа на Напку, да.

205

Jenny, пока из того, что я читаю про эти 2 ТИМа больше склоняюсь к Напке, чем к Жукову. Жуков меня откровенно пугает. ))) как для женщины.
Думаю нужно проследить процесс примерки в динамике )) так что буду этим заниматься ) надеюсь ты мне поможешь подсказками, если буду что просить...

206

Даже исключительно по манере общаться на форуме - не Напка default/smile
Мне даже и примерно эта версия не приходила в голову, настолько далеко от этого социотипа всё что написано тут default/smile

И вообще, по всему тексту, тема людей, отношений задвинута куда-то очень далеко.. Что для этика всё-таки очень нехарактерно

207

Jenny, default/icon_applod
очень понравилось, как ты это делаешь

208

да, Jenny очень круто все разложила по полочкам. если б не такая диковинная для меня внерсия подхватила б не глядя ))) а так вот не пойму как быть ))

209 Отредактировано Марта (29.10.2009 11:48:22)

Светлая, та мне тоже как-то не понятно...
Но человек компетентный... просто левую б версию не давал... Нужно подумать default/hmm может где-то близко )) между жуком и напом? )))

210

Марта пишет:

да, Jenny очень круто все разложила по полочкам. если б не такая диковинная для меня внерсия подхватила б не глядя ))) а так вот не пойму как быть ))

что в ТИМе Жучки вызывает сопротивление?

211 Отредактировано Марта (29.10.2009 13:21:13)

у меня нет таких вот четких и конкретных доводов, как у Jenny.
Это у нее профессиональное, наверное, и опыт...
могу только написать, что по общему ощущению жучки такие себе "бой-бабы"... волевые и даже бестактные в чем-то.
ну мягче я, мне кажется.

если по фактам, то вот читала из описания, там было, что они плохо разбираются в людях и плохо чувствуют их потенциал...
вот это мне категорично противоречит. людей как-то чувствую и выбираю нужных для именно этого участка работы.

по поводу людей у меня такое мнение, что нет плохих специалистов (кроме откровенно тупых), каждого можно применить с максимальной выгодой, нужно просто правильно замотивировать и распределить работу...

212

Ну судя по описаниям выходит что только люди с ЧИ в ЭГО способны грамотно подбирать персонал - однако такие выводы несовместимы с жизнью.. Достаточно необходимых наработок по ЧИ..  А ЧИ у Жуковых - ролевая - далеко не самая худшая позиция - люди, ценящие социальную адаптацию, всегда  удовлетворительно нарабатывают свою ролевую.

213

Марта пишет:

у меня нет таких вот четких и конкретных доводов, как у Jenny.
Это у нее профессиональное, наверное, и опыт...
могу только написать, что по общему ощущению жучки такие себе "бой-бабы"... волевые и даже бестактные в чем-то.

это чье-то субъективное мнение о жуковых. жуковы по признакам рейнина уступчивы. лучше стереотипы снять и на модель А посмотреть default/smile

214

еще меня смущает мой? дуал )))  есенин. особо если это мужчина твой...
вот что с ним делать?
разве что усыновить...
а я не готова к такому "материнству" default/smile

215

Марта пишет:

еще меня смущает мой? дуал )))  есенин. особо если это мужчина твой...
вот что с ним делать?
разве что усыновить...
а я не готова к такому "материнству" default/smile

дубль 2: это чье-то субъективное мнение о [s]жуковых[/s] есениных. лучше стереотипы снять и на модель А посмотреть default/smile

216

ardilla. спасибо сегодня вечером почитаю default/smile
а ты как думаешь, я жучка?

217

Я как-то жучек никогда не встречала...но,Марта,ты однозначно человек весьма адекватный,приятно тебя читать default/wink

218

VIKTORIA, спасибо за оценку- весьма лестно default/smile
только я еще не жучка пока ))) так что может ты продолжаешь их не встречать )))

219

в версии Жука смущает какая-то легкость в твоих постах...все как-то так ладно,складно,приятно...) не говорю,что Жуки-это танки какие-то,но все таки есть что-то такое...ммм...даже не знаю как выразить default/smile

220

вот и у меня где-то в голове блуждает это понимание ))) но до конца не разобралась, поэтому пока в невесомости default/smile