681

Марта пишет:

еще почитала экстраверия-интроверсия.
не, девочки, таки экстра.
если по работе: я считаю,например, что собрания обязательны, сухая переписка ведет к потере информации. к собраниям  психологически я не готовлюсь, только информационно - запасаюсь фактами и аргуметаим всякими.
Чаще всего встречу веду и модерирую (направляю. в нужное русло) именно я...

я интроверт но чаще всего вообще все веду именно я)))))))))))))))))))) и строю всех))))))))))))))))...это не экстрика...
самый примитивный способ определить...
вот я хоть мешок одену и буду преспокойненько в нем ходить если он мене подходит и глубоко мне плевать как это окружающим идет мне мешок не идет..я сама прекрасно знаю что мешок под цвет лица и еще удобно а то что пардон сиськи не торчат им видетели неэстетично мне глубоко фиолетово))))...короче интрики они реально смотрят на себя и не нуждаются в подтверждении из вне...если экстрику сказать что его новые черные кожанные кросы найки на галоши похожи хоть он 1000 зеленых за них выложил все равно будет обувая их вспонминать что они на галоши похожи))))...ну это я так примитивненько)

682

Марта пишет:

просто для меня есть главная цель, ради нее все методы будут оправданы... а мини-цели тож важны, что походу дела получится... иррац,короче.
а когда так долго решение ищешь, то самое правильное, значит, было первое default/smile))
а первое было иррац, значит  таки да. default/smile

Обожемой! Как они типируют!
Это тактика-стратегия. Тебе сложнее изменить саму цель или путь её достижения? -) Тактики не ставят глобальных задач, они ориентируются по ситуации, им важнее путь, и менее важно, куда он приведет, цели вариабельны, а стратегам не важно, как достигать цель, они видят только её.
И процесс-результат. Процессоры не подводят итогов, им важнее сделать одно, потом переключаться на другое, результаторы подводят промежуточные итоги, они ориентированы на результаты, им проще начать-закончить, отвлечься на что-то другое.

683

Светлая пишет:

Нет особо сомнений. Но вот не вижу у тебя аристократизма..
А вот скажем ПР "результат" у тебя выражен.. А кто у нас с ПР "результат"? Гюг/Роб, Жук/Есь, Драй/Джек, Гек/Габен

хух default/smile уже не 16, спасибо default/smile

684 Отредактировано Марта (26.03.2010 13:11:40)

Twist пишет:

Обожемой! Как они типируют!
Это тактика-стратегия. Тебе сложнее изменить саму цель или путь её достижения? -) Тактики не ставят глобальных задач, они ориентируются по ситуации, им важнее путь, и менее важно, куда он приведет, цели вариабельны, а стратегам не важно, как достигать цель, они видят только её.
И процесс-результат. Процессоры не подводят итогов, им важнее сделать одно, потом переключаться на другое, результаторы подводят промежуточные итоги, они ориентированы на результаты, им проще начать-закончить, отвлечься на что-то другое.

я стопудово стратег и результатор. ;-)
спасибо, Твист... еще круг сужается default/smile)
ура!

685

LiveEvil пишет:

я интроверт но чаще всего вообще все веду именно я)))))))))))))))))))) и строю всех))))))))))))))))...это не экстрика...
самый примитивный способ определить...
вот я хоть мешок одену и буду преспокойненько в нем ходить если он мене подходит и глубоко мне плевать как это окружающим идет мне мешок не идет..я сама прекрасно знаю что мешок под цвет лица и еще удобно а то что пардон сиськи не торчат им видетели неэстетично мне глубоко фиолетово))))...короче интрики они реально смотрят на себя и не нуждаются в подтверждении из вне...если экстрику сказать что его новые черные кожанные кросы найки на галоши похожи хоть он 1000 зеленых за них выложил все равно будет обувая их вспонминать что они на галоши похожи))))...ну это я так примитивненько)

Вопросы чужой оценки себя - это вопросы положения этики, а не вертности, ну я так считаю.

686

LiveEvil пишет:

я интроверт но чаще всего вообще все веду именно я)))))))))))))))))))) и строю всех))))))))))))))))...это не экстрика...
самый примитивный способ определить...
вот я хоть мешок одену и буду преспокойненько в нем ходить если он мене подходит и глубоко мне плевать как это окружающим идет мне мешок не идет..я сама прекрасно знаю что мешок под цвет лица и еще удобно а то что пардон сиськи не торчат им видетели неэстетично мне глубоко фиолетово))))...короче интрики они реально смотрят на себя и не нуждаются в подтверждении из вне...если экстрику сказать что его новые черные кожанные кросы найки на галоши похожи хоть он 1000 зеленых за них выложил все равно будет обувая их вспонминать что они на галоши похожи))))...ну это я так примитивненько)

я думала, что это от уверенности в себе default/smile
а не от интроверсии. от собственного объективизма какого-то... ну блин, не быть же тютькой безмозглой, что скажут, то и думаешь. как по мне наличие мозга на то, чтоб принимать решения и принимать их правильно...

687

Марта пишет:
Twist пишет:

Обожемой! Как они типируют!
Это тактика-стратегия. Тебе сложнее изменить саму цель или путь её достижения? -) Тактики не ставят глобальных задач, они ориентируются по ситуации, им важнее путь, и менее важно, куда он приведет, цели вариабельны, а стратегам не важно, как достигать цель, они видят только её.
И процесс-результат. Процессоры не подводят итогов, им важнее сделать одно, потом переключаться на другое, результаторы подводят промежуточные итоги, они ориентированы на результаты, им проще начать-закончить, отвлечься на что-то другое.

я стопудово стратег и результатор. ;-)
спасибо, Твист... еще круг сужается default/smile)
ура!

Роб, Жук, Джек, Габ.

688

собственного объективизма

отлично сказала..))

689

Марта пишет:
Twist пишет:

Обожемой! Как они типируют!
Это тактика-стратегия. Тебе сложнее изменить саму цель или путь её достижения? -) Тактики не ставят глобальных задач, они ориентируются по ситуации, им важнее путь, и менее важно, куда он приведет, цели вариабельны, а стратегам не важно, как достигать цель, они видят только её.
И процесс-результат. Процессоры не подводят итогов, им важнее сделать одно, потом переключаться на другое, результаторы подводят промежуточные итоги, они ориентированы на результаты, им проще начать-закончить, отвлечься на что-то другое.

я стопудово стратег и результатор. ;-)
спасибо, Твист... еще круг сужается default/smile)
ура!

по таким описаниям я тоже))))))))) сложно предположить что можно иначе))))))) глупо верить в фразу *им важнее путь, и менее важно, куда он приведет, * капец какойто логический))))))..результаторы подводят промежуточные итоги- а какой нормальный человек НЕ подводит)))))))))?

690

LiveEvil пишет:
Марта пишет:

я стопудово стратег и результатор. ;-)
спасибо, Твист... еще круг сужается default/smile)
ура!

по таким описаниям я тоже))))))))) сложно предположить что можно иначе))))))) глупо верить в фразу *им важнее путь, и менее важно, куда он приведет, * капец какойто логический))))))..результаторы подводят промежуточные итоги- а какой нормальный человек НЕ подводит)))))))))?

Я не подвожу промежуточных итогов. Могу ли я воспринять ваше заявление, как собственную ненормальность?
Мне сложнее начать что-либо делать, но уж если я начала, то все идет легко и просто, если я начинаю читать книгу - мне сложно отложить её на завтра, поэтому толстые читаю с утра, ибо иначе мне обеспечена бессонная ночь - очень втягиваюсь в процесс. И что?
А многим действительно важнее путь, у меня есть друг, у него нет никаких глобальных целей, есть только куча меленьких, живет тем, что подворачивается, и наслаждается этим. Он тоже ненормальный по-вашему?

691

Как вообще можно обсуждать что-то, примеряя на себя? Мне подходит - значит так, мне не подходит - значит эдак.

LiveEvil пишет:

я интроверт но чаще всего вообще все веду именно я)))))))))))))))))))) и строю всех))))))))))))))))...это не экстрика...
самый примитивный способ определить...
вот я хоть мешок одену и буду преспокойненько в нем ходить если он мене подходит и глубоко мне плевать как это окружающим идет мне мешок не идет..я сама прекрасно знаю что мешок под цвет лица и еще удобно а то что пардон сиськи не торчат им видетели неэстетично мне глубоко фиолетово))))...короче интрики они реально смотрят на себя и не нуждаются в подтверждении из вне...если экстрику сказать что его новые черные кожанные кросы найки на галоши похожи хоть он 1000 зеленых за них выложил все равно будет обувая их вспонминать что они на галоши похожи))))...ну это я так примитивненько)

Это вообще в анналы!

Марта,именно при базовой БС возникают проблемы с психологическим самоанализом,вам обязательно вспоминать конкретные случаи для реальной оценки событий,еще при той же функции, очень важно плохо контролируемое "хочу и не хочу","нравится -не нравится".
Т.е пока, вы можете сильно зависить от своих симпатий по ТИМам,и не факт,что вы их осознаете.
То,что я вам описала вы немного не так поняли:иметь желание и способность оформить эмоцию и самообладание это совершенно разные вещи.

693

Twist пишет:

А многим действительно важнее путь, у меня есть друг, у него нет никаких глобальных целей, есть только куча меленьких, живет тем, что подворачивается, и наслаждается этим. Он тоже ненормальный по-вашему?

Да, у меня тоже нет глобальных целей и не было никогда %)
...........
Да и кстаи про интроверсию и одежду, мне не всё равно, что подумают другие глядя как я одеваюсь.. хм..

694

Twist пишет:

Роб, Жук, Джек, Габ.

это если логик... а в ней сомневаюсь  default/big_smile  и всегда сомневалась...
если с чем-то я пришла, так это с сенсориукой и иррациональностью, дальше в ходе типирования была поражена, что большенстов версий за логика. честно не пойму почему так...
вот думаю, а может это работа такой отпечаток нанесла на меня?

695 Отредактировано Марта (26.03.2010 13:32:40)

Есеночка пишет:

Марта,именно при базовой БС возникают проблемы с психологическим самоанализом,вам обязательно вспоминать конкретные случаи для реальной оценки событий,еще при той же функции, очень важно плохо контролируемое "хочу и не хочу","нравится -не нравится".
Т.е пока, вы можете сильно зависить от своих симпатий по ТИМам,и не факт,что вы их осознаете.
То,что я вам описала вы немного не так поняли:иметь желание и способность оформить эмоцию и самообладание это совершенно разные вещи.

Есеночка, а можно конкретней изъясняться?
вот в ходе рзговора с вами у меня часто такое ощущение от вас-  недосказанноти. вот вы сказали "это разные вещи". Точка. Вы как считаете, я поняла? нет, конечно. Мне хочется спросить - и? какой из этого вывод?
Если можно, дайте определение своим словам - иметь желание и способность оформить эмоцию - ....
а также почему вам кажется, что у меня это проблемно.

696

да и мне сложновато представить всё-таки Габена , любящего и инициирующего какие-либо праздники, выступления, спектакли.. как Марта

697

Светлая пишет:

Да, у меня тоже нет глобальных целей и не было никогда %)
...........
Да и кстаи про интроверсию и одежду, мне не всё равно, что подумают другие глядя как я одеваюсь.. хм..

мне вообще сложно понять. глобальная - это мера величины? так никто не знает что для кого глобализм... речь идет, анверное об основном... о важном, а для каждого оно свое и глобальное.

698

Марта пишет:
Светлая пишет:

Да, у меня тоже нет глобальных целей и не было никогда %)
...........
Да и кстаи про интроверсию и одежду, мне не всё равно, что подумают другие глядя как я одеваюсь.. хм..

мне вообще сложно понять. глобальная - это мера величины? так никто не знает что для кого глобализм... речь идет, анверное об основном... о важном, а для каждого оно свое и глобальное.

ну Джеки например могут легко наперед решить - вот мы поженимся, устаканимся на работе, через столько-то лет уже можно ребенка.. ну вот как-то так.. Ну и как бы они невольно к этому двигаются..

Я вообще таким макаром не мыслю..

699

Интересно, а когда типирование длится 36 страниц - это ТИМно?  default/big_smile Я даже и не помню других таких примеров. Думаю, кроме экстравертного этика, никто не потянет столько времени разогревать аудиторию  default/big_smile . Какой уж там Габен! Раз уж Гюго не подошел с первого прицела - забирайте Гексли или Напку, на крайняк  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Марта пишет:
Есеночка пишет:

Марта,именно при базовой БС возникают проблемы с психологическим самоанализом,вам обязательно вспоминать конкретные случаи для реальной оценки событий,еще при той же функции, очень важно плохо контролируемое "хочу и не хочу","нравится -не нравится".
Т.е пока, вы можете сильно зависить от своих симпатий по ТИМам,и не факт,что вы их осознаете.
То,что я вам описала вы немного не так поняли:иметь желание и способность оформить эмоцию и самообладание это совершенно разные вещи.

Есеночка, а можно конкретней изъясняться?
вот в ходе рзговора с вами у меня часто такое ощущение от вас-  недосказанноти. вот вы сказали -это разные вещи. Точка. Вы как считаете, я поняла? нет, конечно. Мне хочется спросить - и? какой из этого вывод?
Если можно, дайте определение своим словам - иметь желание и способность оформить эмоцию - ....
а также почему вам кажется, что у меня это проблемно.

Стараюсь изьясняться по мере того, как успеваю..)))) но не для того чтобы вас запутать.Мне еще тяжело вам обьяснить из за того,что я  говорю  на другом языке,не соционическом,еще недосказанность призвана включить образность восприятия,которая вам сейчас необходима,для оценки и сравнения.
Иметь желание оформить эмоцию-этот подход напоминает подход актера,который считает,что эмоциональная подача-это одно ,а его личное переживание это другое,а сомообладание больше связано с контролем за эмоциями их сдерживанием,но не с их раскрытием,нюансами.