141

Jenny пишет:

Что за практики? Как применяешь?

тут, наверное, про работу говорила.
методы управления, тайм-менеджмент и другое
а по жизни - учусь не раздражаться от людей.
если кого-то не переношу, начинаю думать: а его мама когда-то родила... он\она были маленькими, хорошенькими... кстати, помогает )

142

Jenny пишет:

Погоди еще маленько default/smile

гожу, гожу )) или годю... ))) спасибо, Jenny!

143

Марта пишет:
Frau_gegen пишет:

если бы я решила "научиться" не бегать кругами по остановкам и платформам, попыталась говорить и курить стоя на месте... я бы убилась нафик... мне надо ноги переломать, намерное, чтобы остановить! default/big_smile

Frau_gegen, та ну, попробуй более мирные мотоды )) Говори себе : я солдат, я на посту и так 1000 раз )) для начала ))

default/big_smile default/big_smile default/big_smile
оч круто))) я б до такой мантры не додумалась))

но только я не понимаю - зачем оно вообще нужно? 0_о
бегать мне нравится)) а тебе не нравилось штоль?

144

не, мне не нравится бегать по остановке ))) для этого предпочитаю другие места )))

145

Марта пишет:

не, мне не нравится бегать по остановке ))) для этого предпочитаю другие места )))

эскалаторы!

146

ага, подрайвовей будет )))

147

Я по эсклатору против движения могу достаточно быстро забраться. Недавно себя проверил default/big_smile

148

Марта пишет:

методы управления, тайм-менеджмент и другое

Книги покупаешь про тайм-менеджмент? Серьезно к методам управления относишься или как к развлечению, хочется ли иногда начать, как написано, а потом доделать по-своему? Не кажутся ли книжные советы иногда ерундой?

149

BTW, книги по тайм-менеджементу почему-то как правило пишут доны и для донов.

150

Jenny пишет:
Марта пишет:

методы управления, тайм-менеджмент и другое

Книги покупаешь про тайм-менеджмент? Серьезно к методам управления относишься или как к развлечению, хочется ли иногда начать, как написано, а потом доделать по-своему? Не кажутся ли книжные советы иногда ерундой?

книги, если честно, покупаю редко. чаще где-то "нарываю". default/smile
ко всему и к управлению описанному в книгах отношусь, как к базе, потом это  "обростает" опытом именно данной организации и другими фактами, что считаю нужным учитывать.
ерунды огромнейшая масса везде. это однозначно. нужно уметь просто обобщать факы, выявлять закономерности.

151

Пересмешник пишет:

BTW, книги по тайм-менеджементу почему-то как правило пишут доны и для донов.

недонов точка нет )))

152 Отредактировано Jenny (21.10.2009 19:23:58)

1) Откомментируй пословицу "Делу время - потехе час". Какие варианты смыслов можно в нее вложить (распиши подробно все, что придет в голову)? Ты с этой пословицей согласна?
2) Начальник (не особо умный чел) требует с тебя формальный, никому (на твой взгляд) не нужный отчет, а в это время более важные и очень срочные (опять же, на твой взгляд) переговоры могут пострадать без твоего участия. Как поступишь: сдашь отчет позже, после переговоров; сдашь отчет в положенный срок (он начальник - пусть сам и решает!); вообще не будешь делать этот глупый отчет, а, получив суперрезультат на переговорах, скажешь начальнику: "Ну нафик этот отчет! У нас и без него все супер!"

153

Пересмешник пишет:

BTW, книги по тайм-менеджементу почему-то как правило пишут доны и для донов.

Тогда я не дон! default/icon_mrgreen

154

Пересмешник пишет:

BTW, книги по тайм-менеджементу почему-то как правило пишут доны и для донов.

Пересмешник, а ты читаешь книги по тайм-менеджменту?

155

Когда-то читал.

156

Писать про тайм-менеджмент тоже порывы были. default/icon_mrgreen

157 Отредактировано Марта (21.10.2009 19:36:16)

Jenny пишет:

Откомментируй пословицу "Делу время - потехе час". Какие варианты смыслов можно в нее вложить (распиши подробно все, что придет в голову)? Ты с этой пословицей согласна?

смысл таков:
нужно разделять время на работу и время на отдых.
во время работы - работать, на отдыхе-отдыхать...
это, наверное, классическое толкование )
как еще можно интерпретировать default/hmm может, что делу целая жизнь (значение время) а развлечениям, к сожалению,  )) *моему в пословице это не заложено ))* всего лишь частица  (значение час).
можно и так наверное...
это если типа сравнение... может еще можно интерпретировать как равносильно и тому и тому уделяйте внимание... default/hmm как-то много смыслов не приходит под поговорку...
я согласна с поговоркой default/smile

158

Jenny пишет:

2) Начальник (не особо умный чел) требует с тебя формальный, никому (на твой взгляд) не нужный отчет, а в это время более важные и очень срочные (опять же, на твой взгляд) переговоры могут пострадать без твоего участия. Как поступишь: сдашь отчет позже, после переговоров; сдашь отчет в положенный срок (он начальник - пусть сам и решает!); вообще не будешь делать этот глупый отчет, а, получив суперрезультат на переговорах, скажешь начальнику: "Ну нафик этот отчет! У нас и без него все супер!"

вариант 3, только в более мягкой и лояльной форме )) и к тому же перед переговорами уточню - я могу ссылаться на вас, в случае неудачных переговоров перед высшим руководством или, например, коллективом, если это важно для него. т.е. я буду принимать попытку отговорить от дурости до, потом сделаю, скорее всего по-своему и потом триумфально заявлю )))
хотя, тоже все зависит от моего начальника, если это бешенная истиричка, которая будет стоят и торбить за этот отчет - я его дам и потом опять же сошлюсь на нее в случае неудачи и всем еще "разрисую" важность этого долбанного отчета ))))

159

Jenny, есть хоть какие-то предварительные версии? ))

160

нарисовала несуществующее животное...
качество фотки может быть плохое - фоткнула на телефон.
http://savepic.org/56602.jpg
http://savepic.org/44314.jpg
может поможет default/smile