161

Марта, я вижу две фотки одного рисунка. Вторая получше, первая похуже.
А требуется пять рисунков. Нарисуй ещё 4:
- НЖ больное;
- НЖ злое;
- НЖ за работой;
- НЖ в кругу друзей.
Пока что по имеющемуся рисунку я могу предполагать (не очень уверенно)экстраверсию и с ещё меньшей уверенностью интуицию, позитивизм, этику и статику.

162

kaprizka, спасибо. буду рисовать.

163

Марта пишет:

Jenny, есть хоть какие-то предварительные версии? ))

Я склоняюсь к версии Гюго, но Штирлица тоже пока не могу отбросить. (Еще есть такой момент как интегральный социотип страны, который накладывает определенные помехи на личный социотип. Например, всех американцев иногда хочется в Джеки запихнуть. Так вот у Украины как раз интегральный социотип - Гюго. ) 
Завтра попробую подсортировать доказательства своей версии.

164

Jenny, спасибо, буду очень ждать! default/smileтак интересно, капец ))

165

опять прочитала про Гюгов или Гюг )) вобщем, по моему представлению из описания мало подходит (
а образ, правда, для Украины типичен ) у меня таких вот подруг много... ) но, я мне каж, нет...

вот хотя бы:

"В школе - это одна из самых прилежных учениц. Она старательная, аккуратная и, чаще всего, любимица учителей."

вот прилежной меня никто б не назвал... учетеля, что меня  любили были оригиналами ))) стандартные меня не особо....
та и про опоздания там...

166 Отредактировано Jenny (23.10.2009 13:34:55)

Марта пишет:

"В школе - это одна из самых прилежных учениц. Она старательная, аккуратная и, чаще всего, любимица учителей."

вот прилежной меня никто б не назвал... учетеля, что меня  любили были оригиналами ))) стандартные меня не особо....
та и про опоздания там...

1) прилежной - нет, а какой бы назвали?
2) А чо с опозданиями? default/smile В анкете написано вот так:

Марта пишет:

4. Ты часто опаздываешь?
нет

Марта пишет:

я всегда прихожу раньше нужного. к сожалению, даже на свидания )))

Кстати, где читаешь описания? Самые неплохие на настоящий момент - у Стратиевской.
http://www.socionics.org/type/Default.a … sESFJ.html

ЗЫ Ты уже почитала, наверное, что-то по соционике и потипила родных. Каких ТИМов, по твоему, твои родители? (если бабушка принимала активное участие в воспитании, то и ее ТИМ)

167 Отредактировано Марта (23.10.2009 13:39:17)

Jenny пишет:

1) прилежной - нет, а какой бы назвали?

умеющей работать с информацией...
умеющей мыслить, а не заучивать...
умеющей делать выводы из полученных знаний... где-то так.
а прилежная - это с хорошим поведением, как я поняла ))
так вот с поведением в школе у меня все плохо было )))

Jenny пишет:

2) А чо с опозданиями? default/smile

с опозданиями - в описании гюго пишут, что они всегда опаздывают ))) а я не )) вот что с опозданиями )))

168 Отредактировано Марта (23.10.2009 14:29:21)

Jenny пишет:

ЗЫ Ты уже почитала, наверное, что-то по соционике и потипила родных. Каких ТИМов, по твоему, твои родители? (если бабушка принимала активное участие в воспитании, то и ее ТИМ)

Jenny default/smile я свой не могу определить ((( что говорить о родных ))) навскидку, папа может быть и жуков... мама ) может напка, дюма...
нет, все же это просто от балды... мне сложно сказать, прошу и не принимать во внимание даже
бабушки в воспитании участвовали мало default/smile

169 Отредактировано Jenny (23.10.2009 19:48:34)

Действую методом исключения.

В ответах много доказательств демократизма:

2. Случалось ли в школе спорить с учителями?
Конечно

4. Можешь ли ты работать под началом некомпетентного начальника?
Самая отвратительная позиция... Мне будет ужасно  тяжело, но если будут другие значительные +, буду терпеть... но, скорее всего не долго.

2) Начальник (не особо умный чел) требует с тебя формальный, никому (на твой взгляд) не нужный отчет, а в это время более важные и очень срочные (опять же, на твой взгляд) переговоры могут пострадать без твоего участия…
Сделаю, скорее всего, по-своему

И много еще подобного+ манера одеваться (по фоткам)
Вывод: 1 или 3 квадра.
Сомнения: в высказывании о работе сквозят ценности 4 квадры.

Идеальная (работа): хорошо оплачиваемая, интересная, с разумным подходом к загрузке.

Стимулы к деятельности:
Статус или Уникальность

Комплимент неприятный - Вы хороший исполнитель.

8. Через сколько лет ты себя видишь небольшим начальником? Оно тебе вообще надо?
Вижу скоро )) Нужно ли )) - конечно, а кто как не я? )))

Уникальность

Комплимент приятный - идеальная работа, Вы - профессионал.
В оценке людей полагаюсь только на свое мнение о них, так что общепринятость мало что значит. Если я определю, что этот человек с изюминкой, он меня будет привлекать.

Вывод: скорее, экстравертный интуит, нежели экстравертный сенсорик.  Т.е. (из 1 и 3 квадр) Донна и Джечка более вероятны, чем Гюга или Напка.
Сомнения: стиль изложения скорее «страстный», чем «деловой», так что нельзя совсем отбросить этические версии.

Наконец, по функциям:
В ценностях
БЛ

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
способность ясно изъясняться
2.1. Приведи пример
"я ЭТО думаю, думаю, что с ТЕМИ. в смысле, ну ЭТО нужно уточнять ЭТО".... - ненавижу такого рода объяснения

Работаю оптимизатором бизнес процессов. нравится разруливать (+ЧЛ), распутывать клубок, строить все в нужном порядке, делать ясными и структурированными вещи.
(Хороший) начальник - умеющий ясно описать цель.

БЛ скорее всего в сильных функциях, но любовь к "правильным техникам" намекает на внушаемость по этой функции (собственно, отсюда "растут ноги" версии ГЮГО)

ЧИ, ЧЭ, ЧЛ – в рассказе о детстве. ЧИ – сказки про гномиков default/smile ЧЭ, ЧЛ – способность вдохновить и организовать других детей на свои мероприятия
ЧЛ также в высказывании о соционике, как науке, не имеющей объективной базы

Не замечено ни слабой БЭ, ни, тем более, слабой БС (фото, рассказы о готовке, танцах)

БИ странная – на сильную непохожа, приходить всегда заранее творческий БИ, имхо, не будет, на прикрытие ТНС-ки похоже

ЧС не проявилась никак, так что хочется запихнуть ее в неосознаваемые функции (ид, суперид)


Итого: по функциям получается что-то Штиро-Гюго-Джеческое
             По части рейнинских признаков и частично по дихотомиям – Доно-Джеческое.
Собственно, тест, по среднему арифметическому Джечку и выдал.
Теперь остается сознательно отбросить случайные фразы, положенные в основу выводов.

170

Марта пишет:

навскидку, папа может быть и жуков... мама ) может напка, дюма...

Короче, астеником тебе быть не в кого default/smile

171

Jenny, спасибо тебе огромнейшее!!! так все логично, подробно... спасибо! default/smile
только вот... все-таки... в результате твоя версия? Ты еще в раздумьях? default/smile

172 Отредактировано Марта (23.10.2009 21:57:32)

Jenny пишет:

Короче, астеником тебе быть не в кого default/smile

1% из ста, честно, я ж говорю - сказала,скорее от балды назвала их таковыми... ))
Однозначно -  они очень эмоциональные люди ))

173

а еще у меня двойственный знак зодиака )))) может благодаря этому я могу быть таки с двойным ТИМом ))) тогда и штрилиц я буду и гюго ))) а порой буду переходить плавно в донно-джека ))))

174 Отредактировано Des (23.10.2009 22:51:10)

Марта пишет:

а еще у меня двойственный знак зодиака )))) может благодаря этому я могу быть таки с двойным ТИМом ))) тогда и штрилиц я буду и гюго ))) а порой буду переходить плавно в донно-джека ))))

Вовсе нет, Синьорина! default/smile

175 Отредактировано Jenny (24.10.2009 09:01:47)

В теме про сборы

с вечера всегда планирую покачать пресс, накрасить\перекрасить ногти, накрутить волосы и многое другое  - выполняю раз в сто лет

Допвопрос: когда получаешь сразу много денег, можешь реально оценить, сколько на них можно купить? Не превышает ли стоимость воображаемых покупок сумму в несколько раз?

176

Jenny пишет:

Допвопрос: когда получаешь сразу много денег, можешь реально оценить, сколько на них можно купить? Не превышает ли стоимость воображаемых покупок сумму в несколько раз?

нет, стараюсь расчитать правильно + резерв сформировать...
хотя и   "копить" особо не умею...

177

Destriero пишет:

Вовсе нет, Синьорина! default/smile

Синьор, завидую Вашей уверенности! делитесь рецептом! default/wink

178

Марта пишет:
Jenny пишет:

Допвопрос: когда получаешь сразу много денег, можешь реально оценить, сколько на них можно купить? Не превышает ли стоимость воображаемых покупок сумму в несколько раз?

нет, стараюсь расчитать правильно + резерв сформировать...
хотя и   "копить" особо не умею...

Блин, не так я сформулировала опять. Имелись в виду не действия по поводу денег, а первая мысль и первый восторг. В первый момент не кажется, что можно полмира купить? default/wink

179 Отредактировано Марта (24.10.2009 19:48:16)

Jenny пишет:

Блин, не так я сформулировала опять. Имелись в виду не действия по поводу денег, а первая мысль и первый восторг. В первый момент не кажется, что можно полмира купить? default/wink

а...в таком  ключе...:/ ага, есть такое, думаю )))

180

Jenny, "примеряла" я все выходные на себя Гюго... дискомфортно.
во-первых, не так у меня все налажено в плане хозяйствования... во-вторых, не такая я эмоциональная.
я людей скорее "донимаю" холодным, монотонным спокойствием... если мне что-то нужно, чем страстно буду что-то выяснять...
в начале, при знакомстве меня чаще считают снежной королевой, стервой... а гюго, как я поняла, весьма дружелюбен с ходу...
позже я окрываюсь людям со своей душевностью )) а в начале всегда очень сдержана...
ну как-то вобщем, классный тим, но чет не тяну, я думаю на него...