41

носорожек пишет:
Frau_gegen пишет:

все люди хорошие по-своему) я бы сама не ставила так вопрос. просто переспросила Решку default/smile
но я тебя поняла, розовопятый зверь default/smile
это очень сложный вопрос. не думаю, что я достаточно опытна, чтобы сформулировать сейчас то, за что мне не будет стыдно уже через месяц.
а зачем ты спрашиваешь?

Интересно мне. Но если стыдно будет, то вопрос снимается

думаю будет >_<
когда я пытаюсь искусственно выдумать ответ на вопрос, который еще не пережила, не выстрадала, не обмыла торжественно и тыды - получается ерунда. я могу просто выбрать одно из десятков утверждений, услышанных мной от других, вычитанных в книгах... просто самое "похожее не меня" мнение... но оно будет не мое!
а жизнь идет, опыт копится и через какое-то время я перечитаю написанную чушь, выдирая клоки волос из чууууть-чуууууть пополнившейся головы и озверевая от недавней собственной наивности...
в общем, мне приятно, что мое мнение по какому-либо поводу тебя интересует (по какой-то причине))
и спасибо за снятие вопроса  default/wub

Frau_gegen пишет:
носорожек пишет:

Интересно мне. Но если стыдно будет, то вопрос снимается

думаю будет >_<
когда я пытаюсь искусственно выдумать ответ на вопрос, который еще не пережила, не выстрадала, не обмыла торжественно и тыды - получается ерунда. я могу просто выбрать одно из десятков утверждений, услышанных мной от других, вычитанных в книгах... просто самое "похожее не меня" мнение... но оно будет не мое!
а жизнь идет, опыт копится и через какое-то время я перечитаю написанную чушь, выдирая клоки волос из чууууть-чуууууть пополнившейся головы и озверевая от недавней собственной наивности...
в общем, мне приятно, что мое мнение по какому-либо поводу тебя интересует (по какой-то причине))
и спасибо за снятие вопроса  default/wub

расскажи чего-нибудь!

ну например... чтоважнее для тебя честность или другой чел?

44

носорожек пишет:

ну например... чтоважнее для тебя честность или другой чел?

прощупываешь, в какой стороне света валяется мое неокрепшее мировоззрение? default/wink

конкретно на этот вопрос не отвечу. не совсем поняла. тут контекст решит.

но если вообще говорить о СЛОЖНЫХ решениях и СЛОЖНОМ выборе, то я считаю, что самое правильное не лениться включить мозг и придумать, как не делать сложного выбора. т.е. как выиграть на всех фронтах. главное не паниковать, не отчаиваться и верить, что выход есть и выбирать НЕОБЯЗАТЕЛЬНО.
*почему-то вспомнились фильмы про аферистов, шахматы и знакомая джечка...*

если ресурсов мозга на это объективно не хватает (или эмоции не дают соображалке резко развернуться или еще прочие обстоятельства), то сжав зубы решаю вопрос на месте. и честно терплю на своей шкуре все последствия.
юлить имеет смысл, пока есть шансы все решить на 5. когда уже ясно, что где-то продую - надо подставляться, имхо. по одной простой причине - чтобы в котелок крепко въелось. и на второй раз такого попадалова включается ПВО. от взлетающих самонаводящихся граблей default/smile

это типа... не позволяй душе лениться... default/wink

45

Frau_gegen пишет:

выход есть и выбирать НЕОБЯЗАТЕЛЬНО

+ Йес йес!

46

Destriero пишет:
Frau_gegen пишет:

выход есть и выбирать НЕОБЯЗАТЕЛЬНО

+ Йес йес!

годами моя любимая джечка вдалбливала эту абсолютно прозрачную для нее истину в мою бестолковую голову!
но я наконец-то поверила - теперь уж не забуду 8)
ваша, гаммийская, школа default/wink

Frau_gegen пишет:
носорожек пишет:

ну например... чтоважнее для тебя честность или другой чел?

прощупываешь, в какой стороне света валяется мое неокрепшее мировоззрение? default/wink

конкретно на этот вопрос не отвечу. не совсем поняла. тут контекст решит.

но если вообще говорить о СЛОЖНЫХ решениях и СЛОЖНОМ выборе, то я считаю, что самое правильное не лениться включить мозг и придумать, как не делать сложного выбора. т.е. как выиграть на всех фронтах. главное не паниковать, не отчаиваться и верить, что выход есть и выбирать НЕОБЯЗАТЕЛЬНО.
*почему-то вспомнились фильмы про аферистов, шахматы и знакомая джечка...*

если ресурсов мозга на это объективно не хватает (или эмоции не дают соображалке резко развернуться или еще прочие обстоятельства), то сжав зубы решаю вопрос на месте. и честно терплю на своей шкуре все последствия.
юлить имеет смысл, пока есть шансы все решить на 5. когда уже ясно, что где-то продую - надо подставляться, имхо. по одной простой причине - чтобы в котелок крепко въелось. и на второй раз такого попадалова включается ПВО. от взлетающих самонаводящихся граблей default/smile

это типа... не позволяй душе лениться... default/wink

прикольная ты! не, не прощупываю ничего, зачем? У тебя ответы всегда предельны, очень яркие. Агрессивные, но беззлобные. Мне кажется любовь к людям важнее честности.

48

носорожек пишет:

прикольная ты!

хех) скорее это ты просто людей любишь!
а еще говоришь, что "человеку надо доказывать, что он хороший"... =Р
носорожек дёёёбрый и несердитый)))

носорожек пишет:

не, не прощупываю ничего, зачем?

не обращай внимания - это паранойа после передоза спорщиков-донов!
мало ли - подискутировать... 8)

носорожек пишет:

У тебя ответы всегда предельны, очень яркие. Агрессивные, но беззлобные.

какой у тебя интересный взгляд, однако! default/smile

носорожек пишет:

Мне кажется любовь к людям важнее честности.

из твоих уст звучит жизнеутверждающе!