1,281

Marlen пишет:

Говорят сны снятся ближе к 5 часам утра и чтобы увидеть запоминающийся сон надо ложиться как минимум в 22-23 вечера.

На самом деле запоминающийся сон может присниться в любое время. Но утром чаще, ведь встаём мы обычно утром.

1,282

Вот приснился человек малознакомый и уже всё утро из головы не вылезает. К чему это? Причём это не я о человеке думаю,это сами мне мысли приходят.

1,283

Ingaga пишет:

Вот приснился человек малознакомый и уже всё утро из головы не вылезает. К чему это? Причём это не я о человеке думаю,это сами мне мысли приходят.

Интересно ))

1,284

Снилось, что сочиняю стихи про Краснокамск. Но так и не сочинил, потомучто не смог придумать рифму к слову "Путин".

1,285

default/cry

1,286

Сон первый: некая озабоченная экологией группа тащит полный грязной воды кулёк в офис какой-то компании по высоким технологиям. По пути передаёт этот кулёк мне, при этом проливая мимо большую часть содержимого. Я тащу остатки грязной воды по узкой красной дорожке, которая поднимается на последний этаж здания, подобно лестнице. И уже почти дойдя до цели, обнаруживаю, что кулька у меня в руках нет. Исчез.  А на последнем пролёте дорожка разрывается. Из дверей офиса выходят женщины и прыгают с верхнего пролёта на более нижний. А я говорю:
- Кулёк был и вдруг исчез. Я его не ронял. Значит, это сон.

Сон второй: Я запускаю какие-то летающие штуки - сейчас забыл, какие. А дело происходит как бы в Голованово, на углу Корсунской и Пузырёва. Вдруг одна из штук -  по мне, самая ценная - перелетела через Корсунскую и направилась к стадиону и вниз. Я побежал за ней, чтобы поймать или поднять. Но прибежал не к стадиону, а к речке с густым смешанным лесом на другом берегу. По смыслу это должна быть Чусовая, но для Чусовой слишком узкая. А для Васильевки слишком широкая. Я подумал: "наверно, на Чусовой есть остров, а это протока".
В протоке всё дно было усеяно рыбой. Каждая из рыбин не менее 20см длиной. Я стал доставать фотоаппарат, чтобы сфотографировать такое дно. При этом боялся, что кадр будет нечётким. А несколько поодаль и правее, у самого другого берега, из воды высовывались крупные рыбы и открывали рот. Их я тоже попытался снять. Но не уверен, что получилось: рыбы прятались обратно в воду.
Тогда я попытался вернуться, а навстречу мне попалась тусовка туристов. По их мнению, речкой была Васильевка. Последнее, о чём я думал перед пробуждением: "интересно, смогу ли я снятые во сне кадры посмотреть в реальности?".

Не знаю, к чему первый сон, а второй, как оказалось, к рыбному супу.

1,287

кстати самый выматывающий сон - когда.. снится все точь в точь как в реале.
будильник утром, просыпаешься, душ, кофе,  потом - оба.. оказывается это сон, звонит будильник- и по новой надо просыпаться и в душ/ кофе. default/big_smile

у кого-нибудь были такие?

1,288

Jack пишет:

у кого-нибудь были такие?

Да. Хотя строго говоря, в них обычно не всё так, как в реале. География путается, архитектура, возраст. Но во время сна кажется, что это реал!

1,289

Спасал Чипа и Дейла, доставая их из колодца верёвкой. Но успел спасти только Чипа.
А когда я его вытащил на поверхность, Чип сказал мне:
- Дейла не доставай, он там обмозговывает свои мозги.
(вид у бурундуков точь-в-точь как в мультиках, но размер существенно больше - с метр высотой примерно)

1,290 Отредактировано kaprizka (24.06.2015 22:26:45)

Сегодня два сна снилось.
Сон первый: Кто-то знаменитый, вроде бы Сергей Зверев, упал (а может, спрыгнул ради эксперимента) с моста через железную дорогу. Вот с этого:
http://www.panoramio.com/photo/49951544 … google.com
http://www.panoramio.com/photo/74228190 … google.com
(снимков самого моста я не нашёл в Panoramio, но на первом мост сзади, а второй сделан с моста)
Я спустился вниз, чтобы посмотреть, жив он или мёртв. Перешёл рельсы, обошёл столбик опоры и увидел... бабочку с зелёными крыльями, как бы вырезанными из ижевского коврика. Размах крыльев около 20 см. Пригляделся - вроде бы дышит. А может, нет. Хотел сфотографировать, но заметил, что у меня с собой нет фотоаппарата. Пока искал, бабочка перепорхнула через железную дорогу и оказалась в размещённой под мостом стране эльфов. Летать она не умеет - слишком толстые крылья, но прыгать иногда может. Я отправился следом. Бабочка лежала около другой опоры моста и еле дышала. А эльфы стояли на склоне, сторожа дверь. Их я плохо рассмотрел - вроде одеты в жёлтое. Я спросил:
- Ну и как его расколдовывать?
Но они не ответили. Было ощущение, что ответ ждали - он должен прийти откуда-то с той стороны двери.
На этом сон кончился.

Сон второй: Я и несколько моих однокашников (кто именно - не запомнил и не обратил внимания) катались на лыжах по серому прямоугольному склону. От лыж оставались жёлтые следы, которые через некоторое время таяли. Иногда лыжники достигали края склона - тогда они отскакивали и продолжали ехать по отражённому пути, и пофиг, что вверх.
Отдельно по этому же склону каталась Лариса. Её лыжи оставляли точно такой же жёлтый след, и она так же отражалась от краёв склона. Но всегда получалось так, что она катается отдельно от остальной кучки.

1,291

Встретились во сне три части меня. Хорошая, нейтральная и плохая. Я был хорошей. Плохую убил, нейтральную уговорил поучаствовать. Проснулся довольный.

1,292

busak пишет:

Встретились во сне три части меня. Хорошая, нейтральная и плохая. Я был хорошей. Плохую убил, нейтральную уговорил поучаствовать. Проснулся довольный.

класс)) а как они все выглядели?))
зы. аватарка крутая default/wub

1,293 Отредактировано busak (25.06.2015 12:42:53)

Decadentia пишет:
busak пишет:

Встретились во сне три части меня. Хорошая, нейтральная и плохая. Я был хорошей. Плохую убил, нейтральную уговорил поучаствовать. Проснулся довольный.

класс)) а как они все выглядели?))
зы. аватарка крутая default/wub

хорошая - рыжая девушка
нейтральная - я лет в 20. потерянный какой-то
плохая - угрюмый тощий брюнет

1,294

busak пишет:

хорошая - рыжая девушка
нейтральная - я лет в 20. потерянный какой-то
плохая - угрюмый тощий брюнет

как интересно) спасибо))

1,295

kaprizka пишет:

От лыж оставались жёлтые следы, которые через некоторое время таяли.

Я понял, чем навеян такой сон. Эмблемой Рен-ТВ!

1,296

Про Сергея Зверева - это как бы тебе приснилась  его следующая реинкарнация.

1,297

Снились акции Газпрома по цене 51 рубль.