221 Отредактировано Klava (16.11.2009 10:15:44)

Ах, вот сволочь я, конечно...

222

Но если принять, что "быть адептом Анеты" - это по-твистовски значит "интересоваться Анетой" - то да, доля правды есть, такие люди, как Анета действительно интересны. В отличие от резонеров. Какие-то свои мысли в голове у человека, что возмущает всех остальных, которые... Которые, как все остальные - не думают

223

Клава, сволочь вы, конечно, - да -)) Хорошо, что осознаете. Признайтесь, гордитесь? -))

224

Twist пишет:

Клава, сволочь вы, конечно, - да -)) Хорошо, что осознаете. Признайтесь, гордитесь? -))

Конечно!

225

Хотя, с другой стороны, какой уж тут сволочизм, просто глупость, объяснять то, что в принципе не может быть понято

226

Непроизводительный расход трафика

227

Дивная самокритика -))) Продолжайте в том же духе, самоуничижение у вас отлично получается!
О каком духовном и душевном уровне вообще речь -))

228

Twist пишет:

Дивная самокритика -))) Продолжайте в том же духе, самоуничижение у вас отлично получается!
О каком духовном и душевном уровне вообще речь -))

Меня бы и интеллектуальный устроил, для начала...

229

Twist пишет:

Влюбиться можно в человека, с которым очень хочется секса, а не в сам секс -) Вы чувствуете принципиальную разницу?

Я бы уточнил, что влюбиться можно и тогда, когда секса не хочется и даже не представляешь, что это такое.

230

Клава, вы, конечно, персонаж интересный, но своим упорным занудством уже порядком поднадоели -))
Кроме того, ничего нового вы сказать не можете, в любой беседе переходите на личности и пользуетесь избитыми приемами литературной полемики, описанными ещё Чапеком. Упивайтесь собой, только не отравитесь -) Мне с вами обсуждать больше нечего.

231

kaprizka, вы совершенно правы. Я привела примером один один из возможных вариантов влюбленности -)

232

Twist пишет:

Клава, вы, конечно, персонаж интересный, но своим упорным занудством уже порядком поднадоели -))
Кроме того, ничего нового вы сказать не можете, в любой беседе переходите на личности и пользуетесь избитыми приемами литературной полемики, описанными ещё Чапеком. Упивайтесь собой, только не отравитесь -) Мне с вами обсуждать больше нечего.

А что Чапек писал? Линк мона?

233

Alesto, разумеется, можно. Ловите!

234

Twist пишет:

Alesto, разумеется, можно. Ловите!

Пасиба. *читает*

235

Twist пишет:

Клава, вы, конечно, персонаж интересный, но своим упорным занудством уже порядком поднадоели -))
Кроме того, ничего нового вы сказать не можете, в любой беседе переходите на личности и пользуетесь избитыми приемами литературной полемики, описанными ещё Чапеком. Упивайтесь собой, только не отравитесь -) Мне с вами обсуждать больше нечего.

А мы что-то обсуждали? Обсуждения не так выглядят - обсуждение, это когда один человек сказал, а второй подумал, и ответил, и не в духе "пошла туда-то, я сама умнее всех".
Ну это я так, к слову, понятно же, какие здесь у кого цели, и понятно также, что я в эти цели не вписываюсь - но не переживай, меня это не огорчает.

236

Интересно только, что соционика, используемая как предлог для знакомства, даже прочитанностью не удостаивается.
А зря. Заниматься сексом можно с любым типом, а вот жить постоянно - далеко не с любым!
Это и значит, что те, для кого соционика лишь предлог для знакомства, не настроены на длительные отношения в принципе. Так получается

237

Получается, замкнутый круг - человек без предлога познакомиться ни с кем не может, но и с предлогом он знакомится ненадолго - потому что не может без предлога, а предлог как бы заканчивается  - ну не будешь ведь сколь угодно долго перетирать то, что тебе в принципе не очень интересно!
Да, труба... Нужно значит или все-таки учиться знакомиться без предлога, или уж по интересам настоящим, а не соционическим

238 Отредактировано Alesto (17.11.2009 11:02:01)

Соционика учит не с кем знакомиться, а как искать к людям подход. Понимание - ключ к успешным длительным отношениям, а когда оно двустороннее, то вообще супер. Лично мне для этого соционика и нужна.

239

Twist пишет:

Alesto, разумеется, можно. Ловите!

Сегодня дочитал. Методы 8, 9 и 11, как правило использую неосознанно с рождения... А сейчас только увидел описания. В 95+% случаев перехожу к 12.

240

Alesto пишет:

Соционика учит не с кем знакомиться, а как искать к людям подход. Понимание - ключ к успешным длительным отношениям, а когда оно двустороннее, то вообще супер. Лично мне для этого соционика и нужна.

А ты отдаешь себе отчет, что "подходя" как надо - к людям, ты наступаешь на горло себе самому?