21

srez пишет:

Spyke а у тибе есть объяснение сего факто с тз соционики?

Если объяснять как-то, то, вероятно, исходя из разницы БИ и ЧИ в ценностях. Типа для одних важно, что можно сделать с ситуацией из ее текущего положения, а для других - отфиксировать на будущее, как больше делать не надо. Ну наш то подход конструктивнее по-любому default/smile))

22 Отредактировано srez (25.11.2005 20:58:43)

Ну, сначало наш, а когда все прошло, наступает время их подхода. Во избежание рецидива.
У меня с маман такие терки вабще просто постоянно летят тожо. Только с ее слабой БИ она еще обычно не видит 90% ситуации, что довершает дибилизм подхода...

23

srez пишет:

Ну, сначало наш, а когда все прошло, наступает время их подхода. Во избежание рецидива.
У меня с маман такие терки вабще просто постоянно летят тожо. Только с ее слабой БИ она еще обычно не видит 90% ситуации, что довершает дибилизм подхода...

Смотри, осторожно! А то щас понабегут Драйзеры и решат, что дебилизм это написано про них лично default/smile))

24

ээ
ни разу не видела альфийца, который думает, что делать
обычно альфийцы думают о какой-то абстрактной херне default/roll:

25 Отредактировано spyke (25.11.2005 22:12:52)

РОБЕСПЬЕР

1. Я думаю, что эта тема открыта, скорее всего, как развлекательная, поэтому я решил не писать здесь о себе серьезных фактов.

2. Тема моей диссертации "Интерференция квазихроматического света, временная когерентность и роль конечных размеров источника". Если у кого-то была похожая тема, был бы рад обсудить по аське.

3. В детстве я клал две ложки сахара в чай, а когда стал жить один, посчитал, что в одной ложке всего десять грамм, а, учитывая, что я пью чай не чаще двух раз в сутки, а сладости не употребляю из-за контроля над весом, моему организму не хватает глюкозы для оптимального функционирования мозга, особенно в периоды необходимости повышенния умственной активности. И теперь я всегда кладу три ложки.

4. От природы я достаточно слаб физически, но каждое утро делаю зарядку по системе "Кинг-Конг разбушевался".

5. Интерференция монохроматического света меня не интересует. Это "попсовая" тема для глупцов от науки.

6. Иногда, но, конечно, не часто, у меня бывает плохое настроение.

7. В жизни меня больше всего интересуют люди и их поступки. Поэтому дома я держу очень большую библиотеку психологической литературы, за чтением которой провожу все свое время, свободное от чтения литературы по специальности.

8. Я очень веселый и общительный человек, хотя этого никто и никогда не видит.

9. Я очень целеустремленный человек. Вот уже десять лет я откладываю по пять рублей с зарплаты на поездку на Тибет.

10. Любым формам отдыха я предпочитаю простое человеческое общение. Т.е. по мылу на эсперанто обсудить квазихроматическую интерференицию.

26

q пишет:

угу, шате это да, просто по мотивам шате всё default/icon_mrgreen

Блин, стоит только отвлечься как уже ехидство :-) Короче, насчет того что я не имею с этого никакой практической пользы - я пошутила  default/icon_mrgreen

srez пишет:

Не знаю ТИМное или нет, но вот много раз замечал такую штуку. Когда произошла какаято бяка, гаммийцы начинают думать "а вот если бы тогда сделал такто, щаз было бы лучше." Ориентация на прошлое, поиск того, где было нахимичено. Это не совсем поиск виноватых, ибо ищется не виноватый человек, а место где была совершена ошибка.

А вот у альфы иной подход на бяку, давайте думать как из нее выбиратся. Что сделано, то сделано. Ориентация на будущее.

Очень сомневаюсь, что это ТИМное, но вот пока тенденции подмечаю с завидной регулярностью. Может быть у балей таже фигня активно проявляется и саша так это описала?

Нет, не тимное.
После того, как произошла "бяка", мой мозг начинает активно гудеть на тему "что делать?".  Это состояние было удачно подмечено в фильме "Беги, Лола, беги!" в сцене, когда героиня получает телефонный звонок, и ей необходимо срочно принимать решение: весь мир начинает со скоростью звука кружить вокруг нее с возможными вариантами действий. Вот так и у меня. default/smile

Эту же модель автоматически переношу и на знакомых. Многих просто вывожу из себя таким подходом. Тогда пытаюсь помалкивать и исчезаю, но сокрушаться "ах, если бы да кабы..." не умею.

28

Ivanes$ пишет:

НАПОЛЕОН

я рыдалъ... default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

29

Иван Кукушкин пишет:
q пишет:

а 2?
4 и 6 -- проекция особенностей одного конкретного бальзака на все бальзачье племя
3, 8, 10 -- хорошо

да, в большой степени да default/big_smile

а 9?
или это только меня одного он смущает?
знания+опыт (заслуги пофиг) и некомпетентность в одном юните - лично я такое не встречал. Хотя и допускаю, что теоретически это возможно.

это спайки пыталось иронизировать... в любом случае описания левые, как для дона так и для баля. >.>

30

Лиса Алиса пишет:

Нет, не тимное.
После того, как произошла "бяка", мой мозг начинает активно гудеть на тему "что делать?".  Это состояние было удачно подмечено в фильме "Беги, Лола, беги!" в сцене, когда героиня получает телефонный звонок, и ей необходимо срочно принимать решение: весь мир начинает со скоростью звука кружить вокруг нее с возможными вариантами действий. Вот так и у меня. default/smile

Слава богу у меня это очень редко бывает. Я либо что-то сразу делаю, либо успеваю таки подумать. Если у меня начинают варианты действий считаться, то я в итоге в них застряю и ничего не делаю и вообще это неприятное состояние.

31

AKA пишет:
Иван Кукушкин пишет:

а 9?

это спайки пыталось иронизировать... в любом случае описания левые, как для дона так и для баля. >.>

Да уж больно непонятный пункт получился, ни здравого смысла, ни нискрометного юмора - ну вообще ни-че-го. default/big_smile

32 Отредактировано xeye (26.11.2005 16:49:33)

spyke пишет:

РОБЕСПЬЕР

1. Я думаю, что эта тема открыта, скорее всего, как развлекательная, поэтому я решил не писать здесь о себе серьезных фактов.

эээ... слабенько. я думал, будет лучше.
может через неделю сам рожу

33

9. Крайне не люблю некомпетентных людей, особенно когда они находятся в моей области дольше и имеют в ней больше заслуг, опыта и знаний, чем я.

Не понимаю, что в этом пункте непонятного?
Заслуг, знаний и опыта - много.
А компетентности - недостаточно.

34

kaprizka пишет:

9. Крайне не люблю некомпетентных людей, особенно когда они находятся в моей области дольше и имеют в ней больше заслуг, опыта и знаний, чем я.

Не понимаю, что в этом пункте непонятного?
Заслуг, знаний и опыта - много.
А компетентности - недостаточно.

опыт, заслуги и знания сильно коррелируют с компетентностью.

35

AKA пишет:

опыт, заслуги и знания сильно коррелируют с компетентностью.

теперь понятно. п. 9 - нечаянно попал из "10 несоционических фактов о Есениных" default/smile

36 Отредактировано AKA (26.11.2005 22:22:07)

Helga пишет:
AKA пишет:

опыт, заслуги и знания сильно коррелируют с компетентностью.

теперь понятно. п. 9 - нечаянно попал из "10 несоционических фактов о Есениных" default/smile

п.9 скорее всего попал из моих 10-ти фактов, только у меня это звучит немного по другому:

AKA пишет:

7. Крайне не люблю некомпетентных людей, особенно когда они вмешиваются в мою сферу компетенции. Я не буду советовать хирургу, как ему вырезать аппендицит. Но и не потерплю вмешательства в мою профессиональную сферу.

а Спайки выдаёт следующее:

spyke пишет:

9. Крайне не люблю некомпетентных людей, особенно когда они находятся в моей области дольше и имеют в ней больше заслуг, опыта и знаний, чем я.

каким образом совершенно нормальный ЧЛ-снобизм ("не учи меня делать вещи, которые я делал уже 100 раз, а ты ни разу") трансформировался прямо в какое-то дюмское распиздяйство, мне неведомо.  default/roll:

37 Отредактировано spyke (27.11.2005 02:37:59)

Не хотел тебя задеть, извини. Написано не по твоим мотивам, но, полагаю, ты тоже в тему. Все 10 выражают сугубое имхо. Если не узнаешь себя, смысл рефлексировать на эту тему и обижаться..? Постараюсь на досуге вспомнить "10 фактов про Бальзаков, могущих восприниматься ими, как комплименты и вызвать бурные овации" default/smile

38

овации

просто писать факты, которые не только не смешны, но еще и не соответствуют реальности -- несколько бессмысленно, вот что хотели сказать местные бальзаки, я полагаю default/smile

39

q пишет:

овации

просто писать факты, которые не только не смешны, но еще и не соответствуют реальности -- несколько бессмысленно, вот что хотели сказать местные бальзаки, я полагаю default/smile

Щас исправлю овации.

Читать факты, которые (...), и с упоением и оверквотингом их комментировать - занятие не менее бессмысленное default/smile

40

ну почему же, критика как таковая может являться отдельным видом творчества независимо от объекта приложения. (может, впрочем, и не являться -- в этой теме вроде скорее не является)