41

Оказалось, творчество имеет смысл, независимо от объекта приложения, и пост про бессмысленность я могу считать болтологией..?

42

spyke пишет:

Оказалось, творчество имеет смысл, независимо от объекта приложения, и пост про бессмысленность я могу считать болтологией..?

где такое оказалось? у меня оказалось, что творчеством может быть названо лишь то, что дало качественный продукт -- именно поэтому критику в данной теме я не склонна к нему относить. но в принципе критика любого продукта (и качественного, и не очень) может являться качественным продуктом сама по себе.

43

Осталось определить объективные критерии качества, смысла и творчества. Или на это нет запросов? default/smile))

44

ни малейших. такая категория, как объективность, не вызывает у меня никакого интереса default/smile

45

Ой, нимагу, Спайк обиделся на критику творчества default/roll: Спайк, неужели ты втайне мечтал о карьере Задорнова?

Ivanes$ пишет:

НАПОЛЕОН

Вспомнилось, не помню, где взяла это:
- Видишь ту кривую, косую, хромую, но чертовски привлекательную женщину.

Вот так и с Напами. несмотря на "кривоту", хромоту и прочее,  они остаются чертовски привлекательными созданиями.
И, видимо, очень скромными. default/smile

47

Лиса Алиса пишет:
Ivanes$ пишет:

НАПОЛЕОН

Вспомнилось, не помню, где взяла это:
- Видишь ту кривую, косую, хромую, но чертовски привлекательную женщину.

Вот так и с Напами. несмотря на "кривоту", хромоту и прочее,  они остаются чертовски привлекательными созданиями.
И, видимо, очень скромными. default/smile

К чему я никак не могу привыкнуть, так это к полной неспособности напов воспринимать иронию относительно собственной "пропаганды" своего великолепия и непревзойденности. default/smile)
Даже Шатэ стала оправдываться в плане того, что пошутила про отсутствие практической пользы, а не насчет, допустим, собственной феноменальности и потрясающести... default/smile
То же и в жизни. Попробуй только "вставить шпильку" на предмет наповской саморекламы о том, как он немерянно всепоглощающе крут. Это ж будет кровная обида на всю жизнь. default/smile
Забавная это штука - сочетание базовой ЧС и болевой БЛ.

Ivanes$ пишет:

Забавная это штука - сочетание базовой ЧС и болевой БЛ.

Ага. Се ля ви... default/smile

49

chatenoir пишет:

Ой, нимагу, Спайк обиделся на критику творчества default/roll: Спайк, неужели ты втайне мечтал о карьере Задорнова?

Да, я чрезвычайно на тебя обиделся. Это подрывает мою веру в себя и в светлое будущее человечества. И если я совершу харакири, то это будет на твоей совести.

50

Млин... 4 десятка фактов породили 3 страницы флуда default/smile
добавлю еще десять default/wink для продолжения разговору.

ДЖЕК
1. Шило в заднице - это факт, определивший мою сознательную жизнь. 
2. В детстве разбил из рогатки витрину магазина "Хрусталь". Подробности этой истории знают все мои знакомые и знакомые знакомых, так что здесь пересказывать не буду.
3. Умею строгать, пилить, починять примус, солить грибы, вышивать на машинке, имею водительское удостоверение категории А, В, С, Е.
4. Никогда не пробовал управлять вертолетом, но, кажется, тоже умею.
5. Но лучше всего мне удаются указания о том, как все это делать ПРАВИЛЬНО!
6. Люблю петь. Голос громкий, но противный.
7. У меня великолепное чувство юмора. Жаль, что истинных его ценителей так мало.
8. Если бы у меня был секс с японскими близняшками, я бы об этом обязательно рассказал.
9. Я совершенно умопомрачительный любовник. Я бы рассказал и об этом, но думаю, что в рекламе не нуждаюсь.
10. Терпеть не могу треп не по делу. Кста, а что мне будет с того, что я столько фактов понарассказывал?

51

spyke пишет:

РОБЕСПЬЕР

1. Я думаю, что эта тема открыта, скорее всего, как развлекательная, поэтому я решил не писать здесь о себе серьезных фактов.

2. Тема моей диссертации "Интерференция квазихроматического света, временная когерентность и роль конечных размеров источника". Если у кого-то была похожая тема, был бы рад обсудить по аське.

3. В детстве я клал две ложки сахара в чай, а когда стал жить один, посчитал, что в одной ложке всего десять грамм, а, учитывая, что я пью чай не чаще двух раз в сутки, а сладости не употребляю из-за контроля над весом, моему организму не хватает глюкозы для оптимального функционирования мозга, особенно в периоды необходимости повышенния умственной активности. И теперь я всегда кладу три ложки.

4. От природы я достаточно слаб физически, но каждое утро делаю зарядку по системе "Кинг-Конг разбушевался".

5. Интерференция монохроматического света меня не интересует. Это "попсовая" тема для глупцов от науки.

6. Иногда, но, конечно, не часто, у меня бывает плохое настроение.

7. В жизни меня больше всего интересуют люди и их поступки. Поэтому дома я держу очень большую библиотеку психологической литературы, за чтением которой провожу все свое время, свободное от чтения литературы по специальности.

8. Я очень веселый и общительный человек, хотя этого никто и никогда не видит.

9. Я очень целеустремленный человек. Вот уже десять лет я откладываю по пять рублей с зарплаты на поездку на Тибет.

10. Любым формам отдыха я предпочитаю простое человеческое общение. Т.е. по мылу на эсперанто обсудить квазихроматическую интерференицию.

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Дополнения:
1. Это надо бы в подпись...
2. Но, см. п. 5. А также ср. п. 9 для Бальзаков.
3. Тут главное не размешивать чай слишком долго, так как при вращении поверхность чая искривится под действием псевдогравитации, обусловленной квазисилами инерции, порожденными наличием центросремительного ускорения, а это приведет к увеличению эффективной поверхности испарения чая, что уменьшит объем растворяющего вещества и его температуру, а вследствие этого сахар может выпасть в осадок непропорционально объему чая, а значит и уменьшится концентрация сахара и я поглупею.
4. Я страшен в зарядке!
5. И эти дураки мне еще будут рассказывать про экситоны и множественное самопереключение в волноводах. Им бы семечками торговать!
6. Но иногда, но не часто, у меня бывает и хорошее.
7. Но я не особенно доверяю наукам, не имеющим прочной математической базы.
8. Но они не видят и обратного. И вообще, меня редко кто видит.
9. Одну и ту же купюру.
10. То есть смотрю мелодрамы по телевизору.

52

Ivanes$ пишет:
Лиса Алиса пишет:
Ivanes$ пишет:

НАПОЛЕОН

Вспомнилось, не помню, где взяла это:
- Видишь ту кривую, косую, хромую, но чертовски привлекательную женщину.

Вот так и с Напами. несмотря на "кривоту", хромоту и прочее,  они остаются чертовски привлекательными созданиями.
И, видимо, очень скромными. default/smile

К чему я никак не могу привыкнуть, так это к полной неспособности напов воспринимать иронию относительно собственной "пропаганды" своего великолепия и непревзойденности. default/smile)
Даже Шатэ стала оправдываться в плане того, что пошутила про отсутствие практической пользы, а не насчет, допустим, собственной феноменальности и потрясающести... default/smile
То же и в жизни. Попробуй только "вставить шпильку" на предмет наповской саморекламы о том, как он немерянно всепоглощающе крут. Это ж будет кровная обида на всю жизнь. default/smile
Забавная это штука - сочетание базовой ЧС и болевой БЛ.

Ну ты дядька даешь, я вообще пошутила. Ну ладно, попыталась пошутить. Если бы я начала оправдываться насчет собственной феноменальности, это было бы не смешно и жалко default/roll:

53

spyke пишет:
chatenoir пишет:

Ой, нимагу, Спайк обиделся на критику творчества default/roll: Спайк, неужели ты втайне мечтал о карьере Задорнова?

Да, я чрезвычайно на тебя обиделся. Это подрывает мою веру в себя и в светлое будущее человечества. И если я совершу харакири, то это будет на твоей совести.

Ой не надо, моя совесть мне дорога еще. Доктор, ты не обижайся, Бальзаки - это ж критики творчества профессиональные :-)

54

chatenoir пишет:
spyke пишет:

Да, я чрезвычайно на тебя обиделся. Это подрывает мою веру в себя и в светлое будущее человечества. И если я совершу харакири, то это будет на твоей совести.

Ой не надо, моя совесть мне дорога еще. Доктор, ты не обижайся, Бальзаки - это ж критики творчества профессиональные :-)

Ты что, Бальзак?! default/smile

55

spyke пишет:
chatenoir пишет:
spyke пишет:

Да, я чрезвычайно на тебя обиделся. Это подрывает мою веру в себя и в светлое будущее человечества. И если я совершу харакири, то это будет на твоей совести.

Ой не надо, моя совесть мне дорога еще. Доктор, ты не обижайся, Бальзаки - это ж критики творчества профессиональные :-)

Ты что, Бальзак?! default/smile

Я критиковала твое творчество? default/roll:

56

Helga пишет:

...
ДЖЕК
1. Шило в заднице - это факт, определивший мою сознательную жизнь. 
...

Ага, его (джека) так и называют - предприниматель, потому что он что-нибудь постоянно предпринимает.

А вообще у тебя очень джечий портрет вышел, архиузнаваемо.

57

chatenoir пишет:
spyke пишет:
chatenoir пишет:

Ой не надо, моя совесть мне дорога еще. Доктор, ты не обижайся, Бальзаки - это ж критики творчества профессиональные :-)

Ты что, Бальзак?! default/smile

Я критиковала твое творчество? default/roll:

Мм... Ну, в общем, это ты этик, тебе и виднее, на кого я там обиделся и почему default/smile))

58

spyke пишет:

Не хотел тебя задеть, извини. Написано не по твоим мотивам, но, полагаю, ты тоже в тему. Все 10 выражают сугубое имхо. Если не узнаешь себя, смысл рефлексировать на эту тему и обижаться..? Постараюсь на досуге вспомнить "10 фактов про Бальзаков, могущих восприниматься ими, как комплименты и вызвать бурные овации" default/smile

не надо писать ни про меня, ни про бальзаков, ни про других ЧЛ.
ценности и мотивы действий базовых/творческих ЧЛ тебе чужды и желание понять их у тебя отсутствует (это моё личное ИМХО).

59

q пишет:

овации

просто писать факты, которые не только не смешны, но еще и не соответствуют реальности -- несколько бессмысленно, вот что хотели сказать местные бальзаки, я полагаю default/smile

ППКС default/icon_mrgreen

60

AKA пишет:
spyke пишет:

Не хотел тебя задеть, извини. Написано не по твоим мотивам, но, полагаю, ты тоже в тему. Все 10 выражают сугубое имхо. Если не узнаешь себя, смысл рефлексировать на эту тему и обижаться..? Постараюсь на досуге вспомнить "10 фактов про Бальзаков, могущих восприниматься ими, как комплименты и вызвать бурные овации" default/smile

не надо писать ни про меня, ни про бальзаков, ни про других ЧЛ.
ценности и мотивы действий базовых/творческих ЧЛ тебе чужды и желание понять их у тебя отсутствует (это моё личное ИМХО).

А зря вы между прочим обиделись на факт про ЧЛ. Я вот перед глазами имею - изучит вопрос, выработает самое правильное мнение/решение, бац через неделю оно радикально переменилось.... Есенины просто не попадают иногда...