21

у менязнакомые высказывали мысль в анимэ - много БЭ.. но я не смотрела, не знаю..
И не буду смотреть..

22

и я не смотрю  default/big_smile
Роб смотрит...

А ролевики - это ж там наверное надо ЧЭ иметь... я не понимаю, как там что происходит....

23

Destriero пишет:

и я не смотрю  default/big_smile
Роб смотрит...

А ролевики - это ж там наверное надо ЧЭ иметь... я не понимаю, как там что происходит....

тож необязательно.. у меня вот габенка знакомая - ролевик.. это больше интуитство, нежели ЧЭ.. ка кмне кажется.

24

Неадаптированные это люди. Соответственно, могут быть хоть кто - если ребенок-бета воспитывается в семье-дельта, он будет неадаптированным, и вероятность перехода в неформалы возрастает. И наоборот. А уж течения выбирают ближе к ТИМу, да.
С другой стороны, ну какие ролевики неформалы? Агрессии-то не наблюдается по отношению к обществу

25

Клав, а неформалы не нападают на общество. На общество нападают антисоциалы, а неформалы просто "исповедуют" свою субкультуру, потому что основная им не особо нравится. Это не обязательно молодежное, это почти в любом возрасте может быть. Правда вот только людей за 40 - неформалов я уже не видел.

З.Ы. Ролевки - это шЫкарнО!!!Жаль, у нас ролевиков нет. А вот побегать по лесу в кольчуге и с мечом - это ж кааайф....

26

London пишет:
Alesto пишет:

Хотелось бы поднять тему неформалов: есть ли какая-то тимная или квадровая закономерность в неформальности отдельных представителей молодежи? Как вы думаете?

объявление для готов

Продаю черно-белый телевизор с черным видеомагнитофоном с записями похорон Брежнева. Готично до безобразия.  Цена введет в депрессию.

Беру!

27 Отредактировано Morena (30.11.2009 16:30:07)

Когда мне было 14 - маму вызвали в школу, за то, что я и пацаны повесили над входом черный флаг с веселым Роджером (слили одноклассницы),
В 15 - не пускали на уроки, потому-что мне не хотелось ходить в школьной форме, а хотелось в джинсах.
Учительница истории на каждом родительском собрании объявляла моей маме, что та меня плохо воспитала, так как я слушаю "не ту музыку". Не та по ее мнению, это Deep Purple, Led Zepelin, Doors и т.д.

Еще был такой лозунг во времена моего отрочества: "Коммунизм - это Советская власть плюс электрификация всей страны".
Со своей любовью к математике преобразовала в "Советская власть это Коммунизм минус электрификация всей страны".
Был педсовет.....

А к какому-то определенному неформальному движению никогда не тяготела.

Кстати, для справочки, школу закончила - 70% пятерок, ни единой тройки

28

Alesto пишет:

Клав, а неформалы не нападают на общество. На общество нападают антисоциалы, а неформалы просто "исповедуют" свою субкультуру, потому что основная им не особо нравится. Это не обязательно молодежное, это почти в любом возрасте может быть. Правда вот только людей за 40 - неформалов я уже не видел.

З.Ы. Ролевки - это шЫкарнО!!!Жаль, у нас ролевиков нет. А вот побегать по лесу в кольчуге и с мечом - это ж кааайф....

Не нравится - значит, нападают. Любое осуждение - это нападение, неприятие. Конечно, в любом возрасте, потому что в любом возрасте человек - чей-то ребенок. Ну или продукт чьего-то воспитания, если нетипичные случаи рассматривать

29

Ой, Алесто ведь про ТИМность спрашивал. А я как всегда - все про себя, да про себя  default/icon_redface .

Я думаю, что неформальные движения - это вне ТИМно

30 Отредактировано Alesto (30.11.2009 17:05:10)

Klava пишет:

Не нравится - значит, нападают. Любое осуждение - это нападение, неприятие. Конечно, в любом возрасте, потому что в любом возрасте человек - чей-то ребенок. Ну или продукт чьего-то воспитания, если нетипичные случаи рассматривать

Странный подход О_о Мне вот много чего не нравится, но я ведь не действую из-за этого ради искоренения обьекта.

31

ниферы-ролевики - гамма и дельта, альфа
рокеры - бета и гамма, альфа
панки - альфа и бета, гамма
сотонисты - вал гаммы, так-то
фольклористы, на - альфа и дельта
бардыЪ и авторскопесни - дельта и альфа, бета интуитская

онимешнегов, готов и эмов не секу, нинаю

не люблю подонков

Persephone пишет:
носорожек пишет:

не люблю подонков

а при чем тут неформалы?

Да мне пох на неформалов, я подонков не люблю.

34

носорожек пишет:
Persephone пишет:

а при чем тут неформалы?

Да мне пох на неформалов, я подонков не люблю.

А к чему ты вообще о подонках? В этой теме?

Morena пишет:
носорожек пишет:

Да мне пох на неформалов, я подонков не люблю.

А к чему ты вообще о подонках? В этой теме?

Действительно... чего это я? Старею наверно default/wink Кому надо - он знает.

36

Persephone пишет:
Alesto пишет:

Странный подход О_о Мне вот много чего не нравится, но я ведь не действую из-за этого ради искоренения обьекта.

нападение разных неформальных групп на  советско-российское общество было разным. панки открыто саботировали мораль, хиппи отстранялись от социалки, рокеры, ролевики создавали башню из слоновой кости. скорее, это общество нападало на них. вспомнить, как насильно волосы дээндешники им стригли, как гопники избивали, собирались с окраин, нанимали автобусы, ехали к стадионам на концерт и после окончания кастетами мочили.
неформалы - это протест. но протест не всегда нападение. выпадение, скорее.
конечно, западные нефоры 70-х были куда как активнее, но там Вьетнам был, мораль общества менялась. у нас же все быстро скатилось в моду и пьянки, наркоту и блядки. мало идейных было. и те почти все сгорели... либо стали "обыкновенным щеловеком" (с)

default/sad

37

Вот и взошла наша Лунушка-Луна!
Диана, напиши еще что-нибудь, пожалуйста!
Я повою - мне станет легче.

38

Persephone пишет:
Morena пишет:

Вот и взошла наша Лунушка-Луна!
Диана, напиши еще что-нибудь, пожалуйста!
Я повою - мне станет легче.

не, не пишется.
я сегодня до 6 вечера у должников транскрипцию принимала. это ж ужос-ужос, чего они наваяли. творцы!
щас пойду найду рассказ про гопников, теплоходик и как меня с подругами выгнали из студлагеря за "аморальное поведение" :-) не про нефоров, но про времена.

Валяй!
Тока я завтра прочту.
Кстати - похоже я Штир все таки. Я по болевым прошлась  - нихрена время не чувствую  default/sad

39

Тогда я просто повою!
УУУУУУ, а-УУУУУУ!
ВаУУУУУУ!!!!!!

40 Отредактировано ardilla (30.11.2009 19:10:02)

носорожек пишет:
Morena пишет:

А к чему ты вообще о подонках? В этой теме?

Действительно... чего это я? Старею наверно default/wink Кому надо - он знает.

я бы лечила лживых лицемерных подонков уколом бензина в голову, однозначно  default/icon_smile_approve а их розовые пяточки пусть остаются нетронутыми