21

zverek пишет:
Marsianka пишет:

Блин! Ну вы даёте! В теме чебурашечки обсуждают меня, а в "моей" теме чебурашку! default/icon_smile_evil default/icon_smile_evil default/icon_smile_evil

добро пожаловать в гамму. default/smile

Это не "Гамма", а элементарная бестактность и демонстрация неуважения к автору темы (как к автору, а не на "личном" уровне).

22

Ёп!жик пишет:

Неэтично бросать человека неоттипленным, чтобы заниматься флудом! Я ему уже отписала, чтобы он ответил.

Ёжик, Клаки и сотоварищи! Вы бы не могли побеседовать о Чебурашке в другой теме, плиз?

Если можете, то лучшим ответом на этот мой пост будет отсутствие ваших письменных ответов default/smile

23

Аниз: "Нисколько. Меня напрягает, когда типологию Афанасьева используют для затыкания дыр и несоответствий. Как только проявления человека перестают укладываться в модель А (не путать с соответствием с описаниями), тут же говорится, что конкретно эти проявления мы сточки зрения соционики рассматриваться не будет, спишем на Афанасьева."

Аниз! Ты права.

Похоже, я плохо или неверно сформулировала свою мысль. Когда я упомянула Афанасьева, то имела в виду, что ПЙ-ый тип Лёки мне объяснил недоразумения в нашем (ЛЁ+Марсианка) общении на форуме.

24

q пишет:

еще очень мило, что когда я только что пришла на оргии, тождика во мне они признали практически одновременно default/smile чем оба доставили мне изрядное удовольствие, приблизительно равное в обоих случаях.

Когда я пришла на форум, меня, вроде бы, тоже признали. Во всяком случае, никто не протестовал. А какое-то время спустя некоторые гаммийцы стали предлагать мне Гамлета, Гюгу, Штирлю, Гексли. Двое из них даже при общении в реале продолжали видеть во мне Штирлю. С трудом убедила default/icon_mrgreen
А с Тот-ом народ в реале общался в "массовом порядке" (кажется, не менее полугода) и типили его куда угодно, только не в Джеки default/tongue

Так что любой из нас может ошибаться default/smile

25

Marsianka пишет:

А с Тот-ом народ в реале общался в "массовом порядке" (кажется, не менее полугода) и типили его куда угодно, только не в Джеки default/tongue

Уточняю: типили его в Максы и в Драйзеры default/tongue   default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

26

Marsianka пишет:

Аниз: "Нисколько. Меня напрягает, когда типологию Афанасьева используют для затыкания дыр и несоответствий. Как только проявления человека перестают укладываться в модель А (не путать с соответствием с описаниями), тут же говорится, что конкретно эти проявления мы сточки зрения соционики рассматриваться не будет, спишем на Афанасьева."

Аниз! Ты права.

Похоже, я плохо или неверно сформулировала свою мысль. Когда я упомянула Афанасьева, то имела в виду, что ПЙ-ый тип Лёки мне объяснил недоразумения в нашем (ЛЁ+Марсианка) общении на форуме.

Это понятно, непонятно каким образом ПЙ типирование помогло тебе засунуть ЛЁ в Бальзаки. В какие щели Афанасьевской типологии тебе удалось спрятать избыточность ЧИ, статику, позитивизм и субъективизм по Рейнину.

27 Отредактировано Marsianka (30.11.2005 17:16:14)

Аниз: "P.S. - создается впечатление, что твое типирование сильно зависит от личных отношений с типируемым. Странно для человека с первой логикой и четвертой эмоцией. default/smile"

default/icon_mrgreen

Я назвала ЛЁ Бальзачкой в той теме, где мы с ней поцапались. Поцапалась я с ней на полном серьёзе, в смысле: я на полном серьёзе считала поведение ЛЁ "предумышленным" и нехорошим, а её саму - непривлекательным для меня человеком. После прекращения дискуссии ЛЁ отправила мне мэйл и мы в частной переписке выяснили, что наше "безобразие" на форуме было недоразумением: мы с ней говорили на разных языках и искренне не понимали друг друга.

---

/* сейчас буду хвастаться default/icon_mrgreen */

Кажется, Афанасьев назвал 1-ю Логику самой объективной default/smile  Понимать это следует так.  Она ориентирована на истину. Ошибаться, конечно, может, но обшибается искренне, т.е. ошибки связаны с логическим процессом (типа чего-то не заметил, не учёл, истолковал неверно), а не продиктованы желанием угодить (отношениям, человеку и т.п.).
А когда первологик замечает свою ошибку, он в этом честно признаётся, хотя признание и не всегда легко даётся default/smile

28

Unease пишет:

Это понятно, непонятно каким образом ПЙ типирование помогло тебе засунуть ЛЁ в Бальзаки. В какие щели Афанасьевской типологии тебе удалось спрятать избыточность ЧИ, статику, позитивизм и субъективизм по Рейнину.

Я утипила Лё  ДО ТОГО, как выяснила её ПЙ-тип default/smile   

Рейнинскими признаки я практически не пользуюсь. "Базовые" соционические мне удобнее.
В посте, обращённом к Иванесу, я написала, что не собираюсь здесь обсуждать ТИМы БТВ, Вика и ЛЁ и почему.
Уверена, что Лёке была бы неприятна очередная дискуссия о её ТИМе.
Я не настаиваю на том, чтобы вы верили мне на слово. Допускаю, что могла ошибиться, ибо больше полагалась на интуицию по "распознаванию образа", чем на выделение всех аспектов.
Если Лё захочет обсудить свой ТИМ публично, согласна в этом поучаствовать.

О моих методах типирования я несколько раз писала на Оргиях. Давно. Желающие могут попробовать поискать в архиве default/smile

29 Отредактировано Marsianka (30.11.2005 18:02:53)

Внимание, внимание! "Коронный номер" в ответ на "коронный пост" Иванесса default/icon_mrgreen

Ivanes$ пишет:
Marsianka пишет:

Обрати внимание на то, что в исходном предложении я говорю от своего имени, а не от твоего default/wink
"Мне стало понятно" означает, что стало понятно мне, Марсианке default/smile

Ну, я очень рад за тебя, за Марсианку. Почему-то ты никогда не делаешь попытки разъяснить мысль землянам, ты, Марианка.

Уважаемый землянин Иванесс!

Я записываю свои мысли так, как мне удобно. И покуда не поступает никаких запросов на объяснение, не вижу смысла что-либо объяснять.
Ваше утверждение о том, будто я никогда не делаю попыток разъяснить свои мысли землянам, является ложью, в чём Вы лично можете убедиться, если соблаговолите почитать моё более чем трёхлетнее форумское "творчество", а не только Ваши собственные посты. При этом обратите внимание на то, что лично от Вас такие запросы обычно не поступают. Вы лишь выражаете несогласие с чем-то в категорической форме, демонстрируя полную уверенность в том, что написанное мною есть чушь. В таком Вашем поведении я усматриваю непомерную гордыню, снисходительное отношение к собеседнику. Вынуждена Вам напомнить, что Земля не является центром нашей солнечной системы и что жизнь на Марсе тоже есть. Готовность ко взаимовыгодному сотрудничеству на равноправной основе подтверждаю.

Чрезвычайный и полномочный представитель Марса
Я
(печать) (подпись)

30

Marsianka пишет:

Присоединяйтесь! default/smile
Другие тоже default/smile

Марсианка, ты действительно считаешь, что у тебя результативная Логика?

31

Joane пишет:
Marsianka пишет:

Присоединяйтесь! default/smile
Другие тоже default/smile

Марсианка, ты действительно считаешь, что у тебя результативная Логика?

Да.

32

Как-то даже начинаю испытывать некоторое беспокойство от того, что Иванесс занимает столько места в чьей-то голове default/smile))

33

spyke пишет:

Как-то даже начинаю испытывать некоторое беспокойство от того, что Иванесс занимает столько места в чьей-то голове default/smile))

Беспокойство тебе следовало бы испытывать (если вообще, то) от того, что Марсианка занимает столько места в голове у Иванесса.
Ибо это он ко мне приципился, а не я к нему. А прицепился он, похоже, потому, что его не устраивает моё самотипирование в ЛВФЭ и он решил его опровергнуть. Флаг ему в руки default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

34

Marsianka пишет:

Ибо это он ко мне приципился, а не я к нему. А прицепился он, похоже, потому, что его не устраивает моё самотипирование в ЛВФЭ и он решил его опровергнуть. Флаг ему в руки default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Марси, про первую логику и четвертую эмоцию говорила я, а не Иванесс default/smile

35 Отредактировано Marsianka (01.12.2005 14:23:21)

Unease пишет:

Марси, про первую логику и четвертую эмоцию говорила я, а не Иванесс default/smile

По поводу ПЙ-типа Иванесс пристаёт ко мне уже давно. Спайковскую анкетку просил заполнить, удовлетворить его (гы-гы!) "великодержавный" интерес default/icon_mrgreen.   А я не удовлетворила default/smile   И вот он мается дурью, т.е. ходит за мной по пятам и придирается к любой фразе, к которой только можно придраться. И ведь, наивный, думает, что так он что-то докажет default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Кстати, в этой теме он пока не объявился, что подтверждает мою мысль о его придирках.

36

Marsianka пишет:
Unease пишет:

Марси, про первую логику и четвертую эмоцию говорила я, а не Иванесс default/smile

По поводу ПЙ-типа Иванесс пристаёт ко мне уже давно. Спайковскую анкетку просил заполнить, удовлетворить его (гы-гы!) "великодержавный" интерес default/icon_mrgreen.   А я не удовлетворила default/smile   И вот он мается дурью, т.е. ходит за мной по пятам и придирается к любой фразе, к которой только можно придраться. И ведь, наивный, думает, что так он что-то докажет default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Кстати, в этой теме он пока не объявился, что подтверждает мою мысль о его придирках.

Дарлинг, это паранойя, право слово.

37

Ivanes$ пишет:
Marsianka пишет:
Unease пишет:

Марси, про первую логику и четвертую эмоцию говорила я, а не Иванесс default/smile

По поводу ПЙ-типа Иванесс пристаёт ко мне уже давно. Спайковскую анкетку просил заполнить, удовлетворить его (гы-гы!) "великодержавный" интерес default/icon_mrgreen.   А я не удовлетворила default/smile   И вот он мается дурью, т.е. ходит за мной по пятам и придирается к любой фразе, к которой только можно придраться. И ведь, наивный, думает, что так он что-то докажет default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Кстати, в этой теме он пока не объявился, что подтверждает мою мысль о его придирках.

Дарлинг, это паранойя, право слово.

Угу, твою паранойю не скроешь default/icon_mrgreen

В любом случае, придираться к типировщику вместо того, чтобы типировать Чебурашку, и не реагировать на просьбу прекратить флуд - БЕСТАКТНО по отношению к ним обоим.

38

q пишет:

...
два замечательных персонажа, в обоих из которых я четко вижу своих тождиков (и это вроде бы взаимно)
...

А они и есть твои тождики. Один по психе-йоге, другой - по соционике.

39

Marsianka пишет:
Ivanes$ пишет:
Marsianka пишет:

По поводу ПЙ-типа Иванесс пристаёт ко мне уже давно. Спайковскую анкетку просил заполнить, удовлетворить его (гы-гы!) "великодержавный" интерес default/icon_mrgreen.   А я не удовлетворила default/smile   И вот он мается дурью, т.е. ходит за мной по пятам и придирается к любой фразе, к которой только можно придраться. И ведь, наивный, думает, что так он что-то докажет default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Кстати, в этой теме он пока не объявился, что подтверждает мою мысль о его придирках.

Дарлинг, это паранойя, право слово.

Угу, твою паранойю не скроешь default/icon_mrgreen

В любом случае, придираться к типировщику вместо того, чтобы типировать Чебурашку, и не реагировать на просьбу прекратить флуд - БЕСТАКТНО по отношению к ним обоим.

Ну чего ты на всех орешь?.. Зачем тебе это?
Это мне уже прямо напоминает Капризную Бестию в ее самые худшие периоды. Только диапазон Уже, бинарность какая-то, существуют только два похода - полный позитив или полный негатив, и оба - сугубо на эмоциональном уровне, ничего другого.
В этой теме я, в частности, "не объявился" именно потому, что не вижу конструктива в разговоре в таком тоне.
Соберись, возьми себя в руги, честное слово. Неприятно же, я серьезно.

40

Petrovic пишет:
q пишет:

...
два замечательных персонажа, в обоих из которых я четко вижу своих тождиков (и это вроде бы взаимно)
...

А они и есть твои тождики. Один по психе-йоге, другой - по соционике.

Вот я, кстати, тоже подумал, что БТВ, может, по психоёге "тождик", и дело в этом?..