81

Светлая пишет:

а мне когда про меня рассказывают - я всегда мучаюсь: правильно/неправильно, верно/неверно?

Ну это когда метафорично рассказывают, а когда конкретно - кто твой муж и твой начальник, тогда сразу видно, если неправильно

82

Destriero пишет:

Как вы относитесь к такой мысли:
"Человек может увидеть в другом человеке только то, что есть у него самого. Глупцы видят в других лишь глупость и никак не ум. Творческие могут разглядеть креативность в собеседнике, а "серые" увидят лишь посредственность. И т.д."

Это описан случай проекций - конечно, им многие подвержены, но словечко "только" в целом неуместно. Что ж за ограниченность-то такая...

83

Пересмешник пишет:

Тут уместно сказать, что современные нейрофизиологи подтверждают солипсизм.
Вот например, простыми словами: http://polit.ru/lectures/2009/11/24/brain.html

если мы будем снимать некие показатели с мозга у человека, у которого происходят слуховые галлюцинации, то объективные показатели того, что происходит в мозгу, будут примерно такие же, если не сказать, вообще такие же, как если бы он слышал реальный звук.

То есть, что человеку [s]глючится[/s] кажется - то для него и правда. Психологическая реальность у каждого своя, и она для человека - единственно верная. Даже если у него [s]глюк на глюке[/s] проекция на проекции сидит и проекцией погоняет. (Иногда очень любопытно наблюдать, как современная наука приходит к  старым наблюдениям)

А вот это ужос-ужос! Помню, со времен Соляриса не могла смириться с такой возможностью - что все вокруг галюники

84 Отредактировано Пересмешник (25.12.2009 15:37:23)

Klava пишет:

Это описан случай проекций - конечно, им многие подвержены, но словечко "только" в целом неуместно. Что ж за ограниченность-то такая...

+100 и насчёт проекций и насчёт ограниченности. Если человек не познал добро и зло - он не сможет разглядеть в другом добро и зло. А вот если он умеет различать добро и зло, а также ум и глупость, красоту и уродство (продолжить список) - он может разглядеть всё, что умеет различать. Если захочет.
Люди, правда, не особо вглядываются в других. Только разве что самое выпирающее, основное качество и видят. Разновидность душевной лени, нечуткости.

Klava пишет:

А вот это ужос-ужос! Помню, со времен Соляриса не могла смириться с такой возможностью - что все вокруг галюники

Вот это как раз самое отрезвляющее. Когда ты знаешь, что все кругом иллюзия - ты начинаешь сам ходить осторожно нащупывая, куда прёшь (сам становишься адекватнее) и спокойнее относишься к чужим глюкам.

Человек может увидеть в другом человеке только то, что есть у него самого.

default/smile думаю, что так и есть.

Klava, Destriero

А расскажите про меня много и правильно, плз. )

«Вы очень нуждаетесь в том, чтобы другие люди любили и восхищались вами. Вы довольно самокритичны. У вас есть много скрытых возможностей, которые вы так и не использовали себе во благо. Хотя у вас есть некоторые личные слабости, вы в общем способны их нивелировать. Дисциплинированный и уверенный с виду, на самом деле вы склонны волноваться и чувствовать неуверенность. Временами вас охватывают серьёзные сомнения, приняли ли вы правильное решение или сделали ли правильный поступок. Вы предпочитаете некоторое разнообразие, рамки и ограничения вызывают у вас недовольство. Также вы гордитесь тем, что мыслите независимо; вы не принимаете чужих утверждений на веру без достаточных доказательств. Вы поняли, что быть слишком откровенным с другими людьми - не слишком мудро. Иногда вы экстравертны, приветливы и общительны, иногда же - интровертны, осторожны и сдержанны. Некоторые из ваших стремлений довольно нереалистичны. Одна из ваших главных жизненных целей - стабильность». (с)
default/big_smile

87

Яндекс:весна отдыхает. )))

88

Klava пишет:
Destriero пишет:

А расскажите про меня много и правильно, плз. )

Мы тебе что, Гексли? У Двацветка проси...

а Двацветок не Гексли - я его читала..

Светлая, кто я? default/smile

90

Двацветок пишет:

Светлая, кто я? default/smile

зачем тебе?

Светлая, ну скажи, интересно. Я не обижусь. default/smile

92

Двацветок пишет:

Светлая, ну скажи, интересно. Я не обижусь. default/smile

Я и не обольщалась по поводу обид, куда мне  default/smile
Бетанский этик, вероятнее всего Есенин

93

Светлая пишет:
Двацветок пишет:

Светлая, ну скажи, интересно. Я не обижусь. default/smile

Я и не обольщалась по поводу обид, куда мне  default/smile
Бетанский этик, вероятнее всего Есенин

*трагичным голосом* я ТАК и знал!

94

Двацветок пишет:

Человек может увидеть в другом человеке только то, что есть у него самого.

default/smile думаю, что так и есть.

Сиськи?

95

kaprizka пишет:
Двацветок пишет:

default/smile думаю, что так и есть.

Сиськи?

во блин, даже в дельте, сиськи-письки являются логической концовкой диалога. я в шоке  default/icon_smile_blackeye

96

Но сказал-то это не дельтиец

97

Pontife пишет:

Но сказал-то это не дельтиец

хоть это както [s]мирит с миром[/s] успокаевает  default/neutral

98 Отредактировано Двацветок (26.12.2009 19:52:46)

Сиськи.

а, я тоже не дельтиец.

100

Двацветок пишет:

Сиськи.

а это, милый, плагиатЪ   default/vom