Но поэзия-то не типично "донская" профессия, не так ли?

22 Отредактировано Пересмешник (30.12.2009 22:08:09)

Кто вам такое сказал? Проза, поэзия, музыка - суть забавы умных людей. Таковых среди любых ТИМов полно. Я говорил только за то, что в айти, интернете донов - ПЕРЕБОР. Среди остальных профессий - примерно ровное распределение. И среди айти уже идёт выравнивание, есть такая штука - жизненный цикл профессии, доны раньше других пришли туда и уже понемногу исходят.


Или у вас соционический шовинизм, что раз габен - так в гараже ковыряться (скажем, Виктор Цой сочинял весьма недурственно) или дюм обязан только на кухне вертреться и пирожки готовить?


Когда говорят, что Пересмешник всех в доны типирует упускают одну маленькую деталь. Среди тех, кому я говорю версию - действительно 70% - доны.
Но никто не замечает, что типирую я в лучшем случае 40% от всех посетителей - тех, в чьих версиях уверен.
И ещё когда доходит до типирования подруг и друзей кого-либо - почти всегда количество донских версий сразу падает. Потому что не интересуются у донов друзья соционикой и очень много у них друзей вне айти. Тут же процент падает, понимаете?


Враз видно, кто своей башкой думает, а кто тупо повторяет "Пересмешник всех в доны типирует!"  default/icon_mrgreen

Пересмешник пишет:

Враз видно, кто своей башкой думает, а кто тупо повторяет "Пересмешник всех в доны типирует!"  default/icon_mrgreen

Это намек? Вы меня сейчас оскорбляете? default/sad
А касательно "соционического шовинизма" вы сами написали о "типично донских" профессиях, я лишь ответила вам в тон.

24

Ну, если вы считаете, что это к вам относилась фраза - вам наверное виднее.  default/wink

Пересмешник пишет:

Ну, если вы считаете, что это к вам относилась фраза - вам наверное виднее.  default/wink

Не то, чтобы ко мне, но она явно с подвохом. И с взятой в качестве примера моей фразой (частично). Хотя, переписываясь, сложно понять, что именно имеет ввиду собеседник.

26 Отредактировано Пересмешник (30.12.2009 22:24:43)

Всё, тут неинтересно. Прыг-скок с ветки - я полетел в другое место.

И действительно, что-то я ересь всякую писать начала default/icon_redface

28

Надо бы фотке поглядеть, да биографию почитать. Так сходу трудно.

Единственная инфа которой владею - труды по истории. Выбранная тематика и способ анализа скорее бальзачьи, но написано тяжело, чем-то стиль Юнга напоминает.

Так что пока готов принять околобальзачьи версии - робег, достег, есег, гамло или дон накрайняк.

29 Отредактировано Pontife (31.12.2009 10:02:40)

Труды по истории - это Лев. А у нас Николай default/smile
Если что, в теме Поэзия Дельты выложена парочка стихотворений.

30 Отредактировано Леомория (31.12.2009 12:18:53)

"Николай Гумилев
   
МОЛИТВА
Солнце свирепое, солнце грозящее,
Бога, в пространствах идущего,
Лицо сумасшедшее,

Солнце, сожги настоящее
Во имя грядущего,
Но помилуй прошедшее!"


Не белоинтуитское ли?
Если да, то БИ + логика= бальзак. Да еще и мрачность некоторых его стихов намекает.
Но я, понятное дело, не профессионал.

31 Отредактировано Пересмешник (31.12.2009 12:28:15)

1. Стихи зачастую пишутся в изменённом состоянии сознания, не всегда с эгоблока.
2. Стихи не всегда пишутся за десять минут, над ними идёт большая работа, долгая шлифовка
3. Стихи часто пишутся под определённый стиль


Не типируйте по стихам.

32

Пересмешник пишет:

1. Стихи зачастую пишутся в изменённом состоянии сознания, не всегда с

Да. Т.Лири, С.Баррэт и Е.Летов готовы поклясться в этом.

33

Здорово язвить умеешь.

34

Кстати - с новым годом тебя. Желаю, чтобы у тебя было много новых настоящих друзей.

35 Отредактировано Henri (31.12.2009 18:56:27)

Пересмешник пишет:

Кстати - с новым годом тебя. Желаю, чтобы у тебя было много новых настоящих друзей.

Спасибо за поздравление. default/smile Но твоя реплика тоже была довольно-таки язвительной. default/smile

Кстати, взаимно.

36

Пересмешник пишет:

что раз габен - так в гараже ковыряться (скажем, Виктор Цой сочинял весьма недурственно)

Я бы сказал, что Высоцкий был куда лучше, как поэт и исполнитель.

37

У каждого поколения свои кумиры.