21 Отредактировано spuke-Off-net (28.01.2010 15:28:45)

скажем посты №№ http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 19#p540919
и http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 70#p543270

22

Осень пишет:

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Когда не могу сделать сама. Мне неудобно просить опомощи чужих людей. Обычно прошу близкого человека, чтобы он попросил кого-то.

Низкая Воля. Высоковольники, а тем более ЧС-ки считают нормой привлекать других людей для себя,своих нужд.
то есть человек
а) не ЧС-ник
б) не высоковольник.

Осень пишет:

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
За себя - да, процентов на 90%. За мужа - процентов на 30%..

не 1В. нет уверенности.

Осень пишет:

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Слушать... и писать.

подстраивающаяся Логика. и Логика выше Эмоции, так как нет импульсивности.

Осень пишет:

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Сама еще могу как-то настроиться, а другим - не умею вообще. И не понимаю зачем мне нужно поднимать настроение другим.

ЧЭ как и Эмоция где-то в жопе, и явно нет настройки на процесс.

Осень пишет:

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Совершенно не хочу быть лидером. Совсем в тени я никогда не буду. Но где-то в околотеневом пространстве - с удовольствием)).

доминирующая Воля, но при этом желание власти предпочитает скрывать.
3В.

Осень пишет:

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены). Никогда не полюблю плохого человека, обладаю вкусом, переспорю многих, среагирую в экстримальной ситуации.

"никогда не полюблю" -  разум преобладает на импульсом. Логика Выше Эмоции. Уверенность ,что переспорит - говорит о соционическом логике и высокой Логике по ПЙ.

Осень пишет:

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Не изображаю. Даже когда в "мафию" играю.

отсутствие творчества по Этике  и нет настройки на процесс. то есть
1) человек соционический логик
2) эмоция результативна и низка.

Осень пишет:

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой? Эээ...интересно поговорить 0_о

отсутствие целеполагания по ПЙ логике.настройка на процесс.

Осень пишет:

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение? Излишняя позитивность, щедрость на комплименты; излишнее подчеркивание своих достоинств, своей силы и т.д

искаженное восприятие похвалы, 3В.

Осень пишет:

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным? Я думаю, что я на любителя. И не жалею об этом.

уверенная оценка своего тела, нежелание менять ее. результат по Физике.

Осень пишет:

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо? Что угодно, где надо быстро работать руками (работа на моторику).  Считаю, что делаю ее хорошо, сравнивая с другими.

либо сильная ЧЛ либо высокая Физика. либо и то и то.

Осень пишет:

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя? Справедливость, непредвзятость, умение отделять мух от котлет.

Логика Выше Эмоции.

Вы ,как я поняла ,считаете,что у типируемой Ф1?Как раз в приведенных постах она говорит,что у нее нет мышц,а 1Ф еще называется атлет,и вообще ,что такое первая Физика я знаю не по наслышке..сама такая..и прекрасно помню как с детства, одежда к стиле унисекс /все ровное/ на мне ,явно не сидела..а волосы до сих пор не закалываю,потому что не родилась такая заколка которую,они не вывернут по-своему или не сломают!
Девушка явный астеник,что прекрасно видно на фото,если убрать make up ,то нос на лице /в соотношении с другими чертами/будет достаточно выраженным/явно из 3Ф...Л4,по многим причинам,даже по тому ,что она вступила в срач с вами,как то это нелогично,т.к с одной стороны вы брались ее типировать,а с другой,она не обратила внимание на вашу самоидентификацию-в ней победили Эмоции.Уверена,что воля на первом месте,во первых у волевых женщин есть тяга к самодемонстрации,и поверьте мне ,такая девушка скрутит себя и кого надо в бараний рог,хотя она об этом может еще и не знает,т.к ей, если не ошибаюсь, около 20 лет..

То что она о себе думает это одно,а то,что она явно путает Логику с Волей-это другое.Ппричем это не удивительно,если логика последняя- головой по полочкам разложить достаточно сложно..а вы, почему то, никак не хотите учесть, что даже самоанализ и способность к нему обусловлены типом личности.

25

Есеночка пишет:

Вы ,как я поняла ,считаете,что у типируемой Ф1?

не только я default/smile

Есеночка пишет:

Как раз в приведенных постах она говорит,что у нее нет мышц,а 1Ф еще называется атлет,и вообще ,что такое первая Физика я знаю не по наслышке..сама такая..и прекрасно помню как с детства, одежда к стиле унисекс /все ровное/ на мне ,явно не сидела..а волосы до сих пор не закалываю,потому что не родилась такая заколка которую,они не вывернут по-своему или не сломают!

можно многое о себе говорить и пребывать в иллюзиях. и т.д. и т.п. Особенно будучи интуитом.
в тоже время в типировании по соционике она себя вполне уверенно чувствует в практических вопросах, вопросах выбора одежды, денег и т.д.

Есеночка пишет:

Девушка явный астеник,что прекрасно видно на фото,если убрать make up ,то нос на лице /в соотношении с другими чертами/будет достаточно выраженным/явно из 3Ф...Л4,по многим причинам,

во-первых, сколько лет девушке.она достаточно молода.
во-вторых, вы же ничего не знаете о ее питании, о том рожала ли она, каковы типажи ее родственников.
в третьих, пассаж Афанасьева о носе у 3Ф4Л не выдерживает никакой критики. и не проверяется практикой.
Нос выделяется при сочетаниях доминирующей Физики и Логики, если говорить о ПЙ.
также его выделение характерно для интуитов-логиков и также может быть национальной особенностью.
скажем, армяне и евреи имеют достаточно крупные носы при ном, что у них интегральный ПЙ тип нации Пушкин.

Есеночка пишет:

Уверена,что воля на первом месте,во первых у волевых женщин есть тяга к самодемонстрации,и поверьте мне ,такая девушка скрутит себя и кого надо в бараний рог,хотя она об этом может еще и не знает,т.к ей, если не ошибаюсь, около 20 лет..

Самодемонстрация, если и связана с аспектами ПЙ, то скорее с Эмоции, нежели Волей.

spuke-Off-net пишет:
Есеночка пишет:

Вы ,как я поняла ,считаете,что у типируемой Ф1?

не только я default/smile

Есеночка пишет:

Как раз в приведенных постах она говорит,что у нее нет мышц,а 1Ф еще называется атлет,и вообще ,что такое первая Физика я знаю не по наслышке..сама такая..и прекрасно помню как с детства, одежда к стиле унисекс /все ровное/ на мне ,явно не сидела..а волосы до сих пор не закалываю,потому что не родилась такая заколка которую,они не вывернут по-своему или не сломают!

можно многое о себе говорить и пребывать в иллюзиях. и т.д. и т.п. Особенно будучи интуитом.
в тоже время в типировании по соционике она себя вполне уверенно чувствует в практических вопросах, вопросах выбора одежды, денег и т.д.

Есеночка пишет:

Девушка явный астеник,что прекрасно видно на фото,если убрать make up ,то нос на лице /в соотношении с другими чертами/будет достаточно выраженным/явно из 3Ф...Л4,по многим причинам,

во-первых, сколько лет девушке.она достаточно молода.
во-вторых, вы же ничего не знаете о ее питании, о том рожала ли она, каковы типажи ее родственников.
в третьих, пассаж Афанасьева о носе у 3Ф4Л не выдерживает никакой критики. и не проверяется практикой.
Нос выделяется при сочетаниях доминирующей Физики и Логики, если говорить о ПЙ.
также его выделение характерно для интуитов-логиков и также может быть национальной особенностью.
скажем, армяне и евреи имеют достаточно крупные носы при ном, что у них интегральный ПЙ тип нации Пушкин.

Есеночка пишет:

Уверена,что воля на первом месте,во первых у волевых женщин есть тяга к самодемонстрации,и поверьте мне ,такая девушка скрутит себя и кого надо в бараний рог,хотя она об этом может еще и не знает,т.к ей, если не ошибаюсь, около 20 лет..

Самодемонстрация, если и связана с аспектами ПЙ, то скорее с Эмоции, нежели Волей.

Ну вы даете...существует ясное описание внешних физик,но вы действуйте по принципу:"не верь глазам своим"..мне этого не понять..в наше ментальное время,когда существует масса ментальных ловушек,ориентации на деньги итд,редко встретишь человека который бы не интересовался этой сферой,только для волевика в этом главное самоутверждение,уважение к себе,а не обеспечение своего физического благополучия,поверьте,девушки с первой волей набивают холодильник не для того чтобы есть,
и сам выбор продуктов напоминает скорее гурманские эксперименты.Про евреев и армян-думаю,она не то и не другое..по поводу носа,все прекрасно проверяется...а у популярных личностей такого типа,в тяжелых случаях,корректируется хирургом.Самодемонстрация не связана с эмоциями,т.к эмоциональные личности сильно зависят от эмоций окружающих и восприимчивы на свой счет,она в меру восприимчива,т.к.2Э,но все же 1В.
а в принципе,у нас вами абсолютно разные точки опоры...

27

Есеночка пишет:

Ну вы даете...существует ясное описание внешних физик,но вы действуйте по принципу:"не верь глазам своим"..мне этого не понять..

я не думаю, что у Афанасьева она настолько ясное. Большинство людей его творение не усиливают прочитать в оригинале.
Мой принцип иной: "опыт есть критерий истинности теории".

spuke-Off-net пишет:
Есеночка пишет:

Ну вы даете...существует ясное описание внешних физик,но вы действуйте по принципу:"не верь глазам своим"..мне этого не понять..

я не думаю, что у Афанасьева она настолько ясное. Большинство людей его творение не усиливают прочитать в оригинале.
Мой принцип иной: "опыт есть критерий истинности теории".

Для меня ясное-я там уж точно себя ни с кем не спутала по Физике,кстати, всегда использую как проверочную именно Физику,что в случае сомнений, быстро уменьшает количество вариантов и  дает результат.На счет того,что опыт играет для вас большую роль-позвольте усомниться..я вам привела пример из вашего опыта общения с типируемой,а вы его никак не использовали в типировании.По этому, ваш принцип я бы изложила так:"я уже принял решение и не смущайте меня фактами.."  default/smile

29

Для меня ясное-я там уж точно себя ни с кем не спутала по Физике,кстати, всегда использую как проверочную именно Физику,что в случае сомнений, быстро уменьшает количество вариантов и  дает результат.

ок. скину несколько картинок:) определите мне Физику у каждой из девушек:)

1.http://www.varvar.ru/arhiv/gallery/renessans/veneto/images/veneto1.jpg.

2.http://www.kp.ru/upimg/38fd25d0148fde2be07a6b7b4f6431b14dc82cf0/805969.jpg

3.http://lh5.ggpht.com/_PpgY94EF9wQ/R842yhXAySI/AAAAAAAACck/wgfRhCoGauE/09.jpg

4. http://i.i.ua/photo/images/pic/2/3/2913632_3122d727.jpg

5. http://gorod.tomsk.ru/i/a/mart/madonna%20%2821%29.jpg

6.http://www.playcast.ru/uploads/2009/06/03/1019170.jpg

30

остальные тоже могут выдвигать свои версии.
могу сказать,что в целях чистоты эксперименты и для того,чтобы меня не обвиняли в ИМХО я взял фото людей, протипированных Афанасьевым в Синтаксисе.

spuk-Off-net
Ну нельзя же так...вдруг имеется явное портретное сходство,а девушка неодета...
не хочу обманывать,знаю кто эти дамы, и какую физику им определил автор
но т.к вы пригласили к дискуссии не только меня ,для того,чтобы не портить типирование тем,кто м\б не знает, называть не буду..
Хочу вам заметить,если человек не знает кто это,и сталкивается с таким незначительным материалом,как 1/8 тела,хотя и обнаженного,то результат может быть ошибочным.Для типирования надо несколько разных фото,также, желательно, в полный рост,а видео вообще замечательно,даже групповые фото могут пролить свет на ситуацию.

32 Отредактировано spuke-Off-net (30.01.2010 00:32:56)

Есеночка пишет:

spuk-Off-net
Ну нельзя же так...вдруг имеется явное портретное сходство,а девушка неодета...
не хочу обманывать,знаю кто эти дамы, и какую физику им определил автор
но т.к вы пригласили к дискуссии не только меня ,для того,чтобы не портить типирование тем,кто мб не знает, называть не буду..

а никто типировать не будет - все сдулись.
и ты тоже.блефуешь:) если знаешь  - распиши:)
и имена и в кого типировал Афанасьев.
то,что девушка неодета - так интереснее.да и ей не в первой:)
я даже почти уверен, что ты не назовешь кто она  default/smile

spuke-Off-net пишет:
Есеночка пишет:

spuk-Off-net
Ну нельзя же так...вдруг имеется явное портретное сходство,а девушка неодета...
не хочу обманывать,знаю кто эти дамы, и какую физику им определил автор
но т.к вы пригласили к дискуссии не только меня ,для того,чтобы не портить типирование тем,кто мб не знает, называть не буду..

а никто типировать не будет - все сдулись.
и ты тоже.блефуешь:) если знаешь  - распиши:)
и имена и в кого типировал Афанасьев.
то,что девушка неодета - так интереснее.да и ей не в первой:)
я даже почти уверен, что ты не назовешь кто она  default/smile

1.Борджа-1Ф
2.не знаю-типировать сложно,ее не видно ,она в корсете и кринолине
3.Дитрих-4Ф
4.Пиаф-3ф
5. не знаю,тот случай с 1\8...
6.Шанель-3Ф
Кстати,есть и одетые портреты Борджа...не обязательно голый бигборд вывешивать...  default/hmm

34

Есеночка пишет:

1.Борджа-1Ф
2.не знаю-типировать сложно,ее не видно ,она в корсете и кринолине
3.Дитрих-4Ф
4.Пиаф-3ф
5. не знаю,тот случай с 18...
6.Шанель-3Ф
Кстати,есть и одетые портреты Борджа...не обязательно голый бигборд вывешивать...  default/hmm

браво )))
1.верно.
2. Анна Керн. по Афанасьеву ЭФВЛ "Пушкин".
3. верно. по Афанасьеву она ВЭЛФ "Ахматова". Кстати,на неё очень похожа на Рената Литвинова.
4. Вы угадали, то что это Эдит Пиаф. Но  Физика у нее вторая, что явно видно на фото.
Версия Афанасьева ЭФВЛ "Пушкин".
5. Мадонна ))) версия Афанасьева ФЭВЛ "Дюма" и я с ним полностью согласен.
6.Верно, это Коко Шанель.но по Афанасьеву она "Ахматова" и физика соответственно 4.
итого: что-то вас на 3Ф тянет))

spuke-Off-net пишет:
Есеночка пишет:

1.Борджа-1Ф
2.не знаю-типировать сложно,ее не видно ,она в корсете и кринолине
3.Дитрих-4Ф
4.Пиаф-3ф
5. не знаю,тот случай с 18...
6.Шанель-3Ф
Кстати,есть и одетые портреты Борджа...не обязательно голый бигборд вывешивать...  default/hmm

браво )))
1.верно.
2. Анна Керн. по Афанасьеву ЭФВЛ "Пушкин".
3. верно. по Афанасьеву она ВЭЛФ "Ахматова". Кстати,на неё очень похожа на Рената Литвинова.
4. Вы угадали, то что это Эдит Пиаф. Но  Физика у нее вторая, что явно видно на фото.
Версия Афанасьева ЭФВЛ "Пушкин".
5. Мадонна ))) версия Афанасьева ФЭВЛ "Дюма" и я с ним полностью согласен.
6.Верно, это Коко Шанель.но по Афанасьеву она "Ахматова" и физика соответственно 4.
итого: что-то вас на 3Ф тянет))

Все переписала,страшно раскаялась...это наверное потому,что мне интереснее определять на каком месте Физика у мужчин..

36

Есеночка пишет:

Все переписала,страшно раскаялась...это наверное потому,что мне интереснее определять на каком месте Физика у мужчин..

Интересно-интересно  default/smile  ведь у женщин много всяких плавностей, выпуклостей, которые так радают глаз.
и Физика у женщины куда легче определяется.
а как определяется у мужчин?

spuke-Off-net пишет:
Есеночка пишет:

Все переписала,страшно раскаялась...это наверное потому,что мне интереснее определять на каком месте Физика у мужчин..

Интересно-интересно  default/smile  ведь у женщин много всяких плавностей, выпуклостей, которые так радают глаз.
и Физика у женщины куда легче определяется.
а как определяется у мужчин?

Очень просто ,мужчины все знают,по этому ,как правило,сами рассказывают на каком месте у них физика...Так что, начинайте..

38 Отредактировано Осень (01.02.2010 00:32:45)

Есеночка, про меня вы мимо. Кстати, где я тут с кем-то сралась? 0_о

spuke-Off-net, я не Джек, я Драй. У меня не первая ФИЗИКА, слабое здоровье и пр. По наследственности у меня должно быть СОВСЕМ другое телосложение, но...

Чем Вам мой нос не нравится - не поняла)))  default/big_smile

Я еще раз повторюсь - я выбираю между Ахматова (ВЭЛФ) и  ЛВЭФ (Энштейн)

Осень пишет:

Есеночка, про меня вы мимо.

spuke-Off-net, я не Джек, я Драй. У меня не первая ФИЗИКА, слабое здоровье и пр. По наследственности у меня должно быть СОВСЕМ другое телосложение, но...

Чем Вам мой нос не нравится - не поняла)))  default/big_smile

Я что написала,что мне не нравится ваш нос??!!
По моему, я уделили вам кучу времени,если вы заметили
Безапеляционность суждений,обида на ровном месте-однозначно В1,Э2,а физику выбирайте сами,но вы не "лентяй"..

40 Отредактировано Осень (01.02.2010 00:01:36)

Есеночка пишет:
Осень пишет:

Есеночка, про меня вы мимо.

spuke-Off-net, я не Джек, я Драй. У меня не первая ФИЗИКА, слабое здоровье и пр. По наследственности у меня должно быть СОВСЕМ другое телосложение, но...

Чем Вам мой нос не нравится - не поняла)))  default/big_smile

Я что написала,что мне не нравится ваш нос??!!
По моему, я уделили вам кучу времени,если вы заметили
Безапеляционность суждений,обида на ровном месте-однозначно В1,Э2,а физику выбирайте сами,но вы не "лентяй"..

Эээ...Простите, Вы в порядке?))
1) Время мне уделять Вас никто не просил, это Ваш свободный выбор;  я в этой теме давно не появляюсь, и время Вы уделили не МНЕ, а спорам с spuke-Off-net.
2) Я не обижалась, а улыбалась 0_о. У вас неадекватная реакция, с моего кресла у компьютера она выглядит как истерика. 0_ооо...
3) Где суждения? Где безопеляционность?
4) Вполне себе лентяй. Ахматова (ВЭЛФ). И писала об этом еще на первой странице, не стоило тратить время  default/wink