61 Отредактировано Осень (02.02.2010 16:44:39)

лучшие диагносты - априори интуиты

ХА! Интуиты не чувствуют свое тело, как они могут поставить диагноз, если они даже не понимают что именно болит.
На моих глазах интуиты как раз только и делают, что становятся жертвами врачебных ошибок. Верят врачам и совершенно не понимают как функционирует их тело.
Сенсоры постоянно занимаются успешным самолечением, и сами назначают себе анализы, врачей и пр.

62

spuke-Off-net пишет:

лучшие диагносты - априори интуиты, а из интуитов интуиты-логики

ага ага. Джеки. default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

63

Destriero пишет:
spuke-Off-net пишет:

лучшие диагносты - априори интуиты, а из интуитов интуиты-логики

ага ага. Джеки. default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

О дааа))
С болевой БС)))

Зы: Джеку что врач напишет - тому и верит...

64

Осень пишет:

Зы: Джеку что врач напишет - тому и верит...

дону тоже наверное... и гексли... Им даже это свойственней (Внушаемая БС). По себе судить не могу, мне повезло - у меня всю жизнь личный врач под боком  default/smile

65

Осень пишет:

лучшие диагносты - априори интуиты

ХА! Интуиты не чувствуют свое тело, как они могут поставить диагноз, если они даже не понимают что именно болит.
На моих глазах интуиты как раз только и делают, что становятся жертвами врачебных ошибок. Верят врачам и совершенно не понимают как функционирует их тело.
Сенсоры постоянно занимаются успешным самолечением, и сами назначают себе анализы, врачей и пр.

Вы просто показываете своими словами соционическую глупость и ограниченность.
можно даже сказать, что вы больны соционикой  default/roll:
также вы видимо живете в каменной веке.
что такое лабораторные анализы, кардиограмма, УЗИ, рентенография, реография, спирометрия, томография, эндоскопия вы видимо не знаете и никогда не пользовались.
и по-вашему интуиты настолько тупые, чтобы понять и запомнить где и какой орган находится?!
Понимание того как функционирует человеческий организм совершенно не зависит от того где и в каком месте у человека БС, потому что есть такая наука как физиология и если у тебя есть мозги и они работают , то понимание этого совершенно не зависит от того кто ты по ТИМу.
то есть с вашей стороны наблюдается явная дискриминация типа интуит вообще "лох педальный" относительно понимания каких то вещей, касающихся его тела.
Человек, если он не врач  или не владелец клиники не в праве назначать себе анализы и методы лечения в поликлинике. Хотя сейчас существуют платные услуги по прохождению обследования и любой желающий может их пройти. Также это личное дело человека,чем и где лечится. Некоторые даже мочу пьют - ничо - помогает:)
и совершенно здесь не играет роли кто человек сенсорик или интуит.
далее вопрос доверия к врачам вообще никак не связан с сенсорикой или интуицией. если связь и есть, то на это влияет доминирующая или подстраивающаяся Физика у человека.

так что включайте мозги и перестаньте нести всякую ересь.

66

вот  скажем описание Гамлетом своей болевой БС

При болевой БС человеку тяжелы мысли о лечении, обеспечении комфорта, уходе за маленькими детьми. Лечиться человек с болевой БС не любит и до последнего момента не обращается к доктору. Старается не говорить и даже не думать об отдыхе, комфорте, здоровье, правильном питании.
Мысли эти конечно появляются, жизнь заставляет, но они какие-то безрадостные, тягостные, в напряг что-ли.
Проявляется это примерно так: если в моем присутствии кто-то начинает обсуждать свои болезни или походы к врачу, у меня это вызывает раздражение (что вообще за тема????) и подозрение, может они хотят мне намекнуть что я плохо отношусь к своему здоровью?... Разговоры о здоровье детей, особенно об уходе за новорожденными вызывают чувство страха, хочется сразу сменить тему. Уход за грудничками вызывает сложное чувство непосильной ответственности, страха навредить хрупкому созданию и недоумения «а чего оно орет????». И чувство это не оставляет тебя, пока ребенок не подрастет…

Осень пишет:

лучшие диагносты - априори интуиты

ХА! Интуиты не чувствуют свое тело, как они могут поставить диагноз, если они даже не понимают что именно болит.
На моих глазах интуиты как раз только и делают, что становятся жертвами врачебных ошибок. Верят врачам и совершенно не понимают как функционирует их тело.
Сенсоры постоянно занимаются успешным самолечением, и сами назначают себе анализы, врачей и пр.

С ума сойти!Какие глубокие познания интуитов...Интересно ,что бы сказали те мои клиенты ,детей которых я умудрилась вылечить ,после того как профессора отказались им помочь?!

68

Есеночка пишет:
Осень пишет:

ХА! Интуиты не чувствуют свое тело, как они могут поставить диагноз, если они даже не понимают что именно болит.
На моих глазах интуиты как раз только и делают, что становятся жертвами врачебных ошибок. Верят врачам и совершенно не понимают как функционирует их тело.
Сенсоры постоянно занимаются успешным самолечением, и сами назначают себе анализы, врачей и пр.

С ума сойти!Какие глубокие познания интуитов...Интересно ,что бы сказали те мои клиенты ,детей которых я умудрилась вылечить ,после того как профессора отказались им помочь?!

чем лечили?

69 Отредактировано spuke-Off-net (02.02.2010 19:52:42)

я знаю чисто интуитскую область медицины  - это гомеопатия.
там нужно чувствовать момент, когда лекарство подействует и видеть не очевидные причины заболеваний.

интуиты хороши в дианостике заболевания тем, что чувствуют развитие ситуации и скрытые симптомы заболеваний, когда они не проявлены и не очевидны.
восприятие сенсорика более непосредственно и направленно на конкретную область или проблему.

London пишет:
Есеночка пишет:

С ума сойти!Какие глубокие познания интуитов...Интересно ,что бы сказали те мои клиенты ,детей которых я умудрилась вылечить ,после того как профессора отказались им помочь?!

чем лечили?

В случае детей,от 2-х лет,исключительно правильным подбором диеты,на основе лечения меридианов организма/Тибетская медицина/,конечно иногда ребенок не лечится,пока отсутствует здоровая психологическая связь с родителями,как ни странно, это большая редкость.

71 Отредактировано Осень (02.02.2010 20:44:40)

Destriero пишет:
Осень пишет:

Зы: Джеку что врач напишет - тому и верит...

дону тоже наверное... и гексли... Им даже это свойственней (Внушаемая БС). По себе судить не могу, мне повезло - у меня всю жизнь личный врач под боком  default/smile

Ну, если судить по знакомым, то Гексли вообще атас в этом плане. Они верят, даже когда врач несет откровенную чушь.

72 Отредактировано Осень (02.02.2010 20:47:00)

spuke-Off-net
Извините, что задела вашу интуитскую душу.
Я говорю о фактах, которые наблюдаю в жизни.
Сенсоры ставят верные диагнозы, даже БЕЗ медицинского образования.
Интуиты верят любой врачебной ереси, и не могут поставить диагноз даже себе самим.
Таким образом, вполне логично, что если сенсора еще и обучить медицине - то цены ему не будет default/wink

spuke-Off-net пишет:

я знаю чисто интуитскую область медицины  - это гомеопатия.
там нужно чувствовать момент, когда лекарство подействует и видеть не очевидные причины заболеваний.

интуиты хороши в дианостике заболевания тем, что чувствуют развитие ситуации и скрытые симптомы заболеваний, когда они не проявлены и не очевидны.
восприятие сенсорика более непосредственно и направленно на конкретную область или проблему.

Ох, видите, оказывается не всё так однозначно))). Вот с  этим могу согласиться.

73 Отредактировано spuke-Off-net (02.02.2010 21:01:38)

Осень пишет:

Извините, что задела вашу интуитскую душу.

я сенсорик

Осень пишет:

Я говорю о фактах, которые наблюдаю в жизни.
Сенсоры ставят верные диагнозы, даже БЕЗ медицинского образования.

и я говорю о фактах, тем более я из семьи врачей, готовился на врача,но в итоге выбрал другую профессию.
так что не вам мне говорить кто и что правильно ставит.

74 Отредактировано Осень (02.02.2010 23:30:51)

spuke-Off-net пишет:

не вам мне говорить кто и что правильно ставит.

Мне помнится, что это ВЫ сказали о том, что лучшие диагностеры - интуиты-логики))))
Оказывается, судя лишь по своей семье))))
Надеюсь, что ваша семья состоит из большого количества сенсоров и интуитов с одинаковым уровнем мед. подготовки, и вы тщательно отслеживали их медицинскую практику, проверяя процент ошибок, чтобы это утверждать default/wink

Скука-это состояние,которое навевает осень....  default/roll:

76

Унылая пора default/icon_mrgreen

grandli пишет:

Унылая пора default/icon_mrgreen

Я смотрю, и у тебя тоже лирическое настроение...  default/sad

78

Осень пишет:

Мне помнится, что это ВЫ сказали о том, что лучшие диагностеры - интуиты-логики))))
Оказывается, судя лишь по своей семье))))
Надеюсь, что ваша семья состоит из большого количества сенсоров и интуитов с одинаковым уровнем мед. подготовки, и вы тщательно отслеживали их медицинскую практику, проверяя процент ошибок, чтобы это утверждать default/wink

откуда вы сделали такой вывод? я что-то упоминал, про свою семью при данном высказывании? это раз.
и Вы не предполагаете, что я занимаюсь соционикой n-ое количество лет и у меня было достаточно времени для общения с разными людьми разных профессий, в том числе и с врачами ? это два.

79

spuke-Off-net пишет:

вот  скажем описание Гамлетом своей болевой БС

При болевой БС человеку тяжелы мысли о лечении, обеспечении комфорта, уходе за маленькими детьми. Лечиться человек с болевой БС не любит и до последнего момента не обращается к доктору. Старается не говорить и даже не думать об отдыхе, комфорте, здоровье, правильном питании.
Мысли эти конечно появляются, жизнь заставляет, но они какие-то безрадостные, тягостные, в напряг что-ли.
Проявляется это примерно так: если в моем присутствии кто-то начинает обсуждать свои болезни или походы к врачу, у меня это вызывает раздражение (что вообще за тема????) и подозрение, может они хотят мне намекнуть что я плохо отношусь к своему здоровью?... Разговоры о здоровье детей, особенно об уходе за новорожденными вызывают чувство страха, хочется сразу сменить тему. Уход за грудничками вызывает сложное чувство непосильной ответственности, страха навредить хрупкому созданию и недоумения «а чего оно орет????». И чувство это не оставляет тебя, пока ребенок не подрастет…

пальцем в жопу, 99% не подходит  default/icon_smile_evil

Табурет пишет:
spuke-Off-net пишет:

вот  скажем описание Гамлетом своей болевой БС

пальцем в жопу, 99% не подходит  default/icon_smile_evil

а при чем тут пальцем в жо...?