Henri пишет:

Есеночка.
Сложно сказать. Если энергетика и прёт, то неосознанно, я даже думаю, что это индивидуальная реакция такая. Я обычно чувствую хорошо силовые качества окружающих меня людей, кто на что способен, кто посильнее, кто послабже, кого можно продавить, кого нет и так далее. Могу заставлять, могу давить, могу приказывать, но могу и подчиняться, если признаю авторитет, проблем никаких, просто авторитет надо действительно доказать.  default/smile

Я думаю, что это непроизвольно в твоём контексте. ИЭИ нуждается в сильном партнёре, способном защитить, постоять за себя и за всех своих, способном ответить ударом на удар, чего сам ИЭИ вообще не может. То есть требуется человек, способный держать и контролировать силовое пространство вокруг. А СЛЭ нуждается в тонком корректоре своего хлипкого внутреннего мира, в человеке, способном научить слушать людей, быть к ним более мягким. Так же есть потребность в душевности, как я это называю, чем славится ИЭИ - его знаменитая способность вызвать на откровенность без пошлости, способность тонко настроить струны души на нужный, приятный лад.  default/smile СЛЭ негативист, он часто теряет надежду и веру, особенно на людей, это просто аллес, ему нужен  человек, который доверительно сообщит, поможет поверить, что всё хорошо и силы ещё есть, без этого СЛЭ звереет и становится очень отвратительным и недобрым тираном, самодуром. Мне повезло, Есей кругом завались, значит, много приятных и душевных собеседников, за которых и переносицу в коленку отправить не проблема.  default/smile

Henri
То,что ты с пониманием относишься к моим ,достаточно откровенным вопросам,еще раз убеждает меня в прекрасной способности СЛЭ разбираться в состоянии другого человека.Как интроверт,я с трудом могу выразить искренне интересующие меня позиции,тем более на форуме,но тебе удается разобраться в моих сумбурных обьяснениях..Да ты прав,ИЭИ не может за себя постоять,и даже если начнет это делать, то многое потеряет,потеряет вкус к жизни..А СЛЭ замечательно сочетает в себе возможности к достижению цели и отражению ударов, со способностью испытывать здоровые человеческие эмоции,чувства,состояния.Приятно слышать от тебя хорошее мнение о ИЭИ,не знаю, насколько у меня получается соответствовать такому описанию,но мне бы хотелось,чтобы это все таки получалось..Потому что,когда это получается, я могу любоваться СЛЭ в его лучших состояниях,а это того стоит...Когда ,при всем желании,мне не удается понять, что происходит с СЛЭ..тогда-сам знаешь что..танцуют все..Конечно,мне бы хотелось,чтобы СЛЭ ,несмотря на большую скорость реакции, как то сообщал мне ,куда его завела логическая цепочка,ведь у него логика сильнее и значительно опережает мою..Т.е СЛЭ может расчитать на несколько ходов вперед,от того,что сказал ИЭИ ,но ИЭИ чаще предполагает,чем утверждает..и если СЛЭ в какой то момент остановится, и даст возможность ИЭИ узнать мнение СЛЭ и согласоваться с ним,то оно явно видоизменится и логическая цепочка приведет СЛЭ к совершенно другому выводу,т.к изменилась обстановка..но,когда СЛЭ находится в состоянии недовольства,тяжело находится рядом,сохраняя способность к трезвому рассуждению и диалогу..у меня никогда не получалось представить,как можно снять с СЛЭ такое состояние,конечно можно спастись бегством..но это бред,ведь плохо не только тебе,ему тоже плохо,не хочется оставлять его во власти гнева,думаешь о том,что сейчас вы бы могли испытывать более позитивные эмоции..но...Если тебе не трудно,не мог бы ты вспомнить и отследить как бы со стороны,чем например тебя можно успокоить,если ты находишься в безраздельной власти ЧС,и при этом недоволен?может это не слова,я не знаю..

102

убеждает меня в прекрасной способности СЛЭ разбираться в состоянии другого человека

дааа, в этом они как никто  default/lol:

103

все Есенины являются меланхоликами?

104

Светлая пишет:

убеждает меня в прекрасной способности СЛЭ разбираться в состоянии другого человека

дааа, в этом они как никто  default/lol:

эти слова, пожалуй, стоит выделить особо  default/smile

105

Colibri пишет:

эти слова, пожалуй, стоит выделить особо  default/smile

точно  default/smile  спасибо

106

HARD пишет:

все Есенины являются меланхоликами?

надеюсь, нет  default/smile

может я и ошибаюсь, но меланхолики - редкое зло... они жутко злопамятны.

107 Отредактировано Есеночка (19.01.2010 20:21:11)

HARD пишет:

все Есенины являются меланхоликами?

Неа,сангвинико-холерик!  default/big_smile

108

HARD пишет:

все Есенины являются меланхоликами?

у меня был случай с Есем. еду в метро, рабочий день - середина недели, время - час ночи. откуда еду - сейчас уже не помню))) тут приходит мне смс-ка от приятеля-Еся, мол, приезжай, мне так плохо... я отписываюсь - "что случилось, почему в столь поздний час? и т.п." он опять - приезжай, приезжай... я говорю - "время час ночи, мне завтра на работу, ты можешь сказать хотя бы, что произошло?". в ответ последовала очередная порция бессвязных соплей.
прихожу домой, звоню - а он там уже веселый, как ни в чем не бывало  default/smile музыка, гогот, сидят с другом бухают. оказалось, все до ужаса банально - очередная девушка бросила. и, главное, настроение уже хорошее, а ведь как убивался всего полчаса назад!)))
такие они... Еси... меланхолики, не меланхолики - не знаю, но довольно-таки беззаботны по жизни.

109

Это потому что он бухал..
а "утро встречает нас прохладой".. У него будет (было) продолжение.
Ну если конечно если она что-то в принципе значила..

110

возможно. об этом история умалчивает.

111

а что за ерунда? я раньше был холериком по всем тестам (порядка 60% холериком, 30 сангвиником и 10 ещё кем-то), а сейчас протестился и оказался флегматиком по большей части 35%, а остальные темпераменты практически одинаково распределены). Разве со временем темперамент меняется?

112

HARD пишет:

а что за ерунда? я раньше был холериком по всем тестам (порядка 60% холериком, 30 сангвиником и 10 ещё кем-то), а сейчас протестился и оказался флегматиком по большей части 35%, а остальные темпераменты практически одинаково распределены). Разве со временем темперамент меняется?

Тесты - х##ня!

Ваш, КО.

Klava пишет:

С другой стороны, Еси вроде не брезгуют денежные просьбы озвучивать?

Только если эти Еси из Гаммы...

114

Есеночка пишет:
Klava пишет:

С другой стороны, Еси вроде не брезгуют денежные просьбы озвучивать?

Только если эти Еси из Гаммы...

" Есь из Гаммы" это Баль?

Табурет пишет:
Есеночка пишет:

Только если эти Еси из Гаммы...

" Есь из Гаммы" это Баль?

А я то думаю,чего мне в Гамме Бали так близки..  default/hmm ...