Klava пишет:

А мои знакомые Бальзаки отлично все одеты - правда, консервативно несколько...

шляпа, смокинг, галстук-бабочка?

102

Камзол, жабо, парик, шпага, вероятно.

103

ну если это консервативно по сегодняшним временам - то я не знаю..

104

Colibri пишет:

Дюму тебе надо default/smile

но хочется-то Бальзака).

105

Кровавый тиран пишет:

автобальзация

конечно.
вы ж не соглашаетесь.

106

Ivanes$ пишет:

Камзол, жабо, парик, шпага, вероятно.

идеал.

107

Светлая пишет:

ну если это консервативно по сегодняшним временам - то я не знаю..

Это консервативно по всем временам, являющимся будущими временами по отношению к тому периоду, когда носить это было прогрессивно, логично?  default/icon_mrgreen

108 Отредактировано Светлая (19.01.2010 11:24:37)

Ivanes$ пишет:
Светлая пишет:

ну если это консервативно по сегодняшним временам - то я не знаю..

Это консервативно по всем временам, являющимся будущими временами по отношению к тому периоду, когда носить это было прогрессивно, логично?  default/icon_mrgreen

хмм, не уверена..
можно тогда и про фиговый листок вспомнить..

109

la lunatica пишет:
Ivanes$ пишет:

Камзол, жабо, парик, шпага, вероятно.

идеал.

Идеал бальзака или идеал консерватизма?

110

Светлая пишет:
Ivanes$ пишет:

Это консервативно по всем временам, являющимся будущими временами по отношению к тому периоду, когда носить это было прогрессивно, логично?  default/icon_mrgreen

хмм, не уверена..
можно тогда и про фиговый листок вспомнить..

Ну, фиговый листок - это как-то [s]фигово[/s] несколько мифологично, а вот шкура и копье - оно, может, и не идеал Ла Лунатики, зато, определенно, одна из самых консервативных форм одежды, так выходит.  default/icon_smile_approve

111

Ivanes$ пишет:

Идеал бальзака или идеал консерватизма?

мой идеал... 8)

112

la lunatica пишет:
Ivanes$ пишет:

Идеал бальзака или идеал консерватизма?

мой идеал... 8)

Идеал тебя? default/surprise

113

Моя подружка на исходе института подсчитала, что самый экономичный стиль - классика. Костюм, блузка, туфли на среднем каблуке. Для спорта - полуспортивный такой стиль, чтобы можно было и в городе носить - пуловер, свитер, куртка неэпатажная. Цвета неброские.
В общем, близко к английскому стилю.
Каково же было мое удивление, когда мой сын мне сообщил, что самый экономичный... Да, опять же английский стиль. Для всех времен и народов подходит, и из толпы не выделяешься

114

Ivanes$ пишет:

Идеал тебя? default/surprise

И меня тоже *представила себя в камзоле да со шпагой*...

115 Отредактировано Ivanes$ (19.01.2010 11:50:24)

Klava пишет:

Моя подружка на исходе института подсчитала, что самый экономичный стиль - классика. Костюм, блузка, туфли на среднем каблуке. Для спорта - полуспортивный такой стиль, чтобы можно было и в городе носить - пуловер, свитер, куртка неэпатажная. Цвета неброские.
В общем, близко к английскому стилю.
Каково же было мое удивление, когда мой сын мне сообщил, что самый экономичный... Да, опять же английский стиль. Для всех времен и народов подходит, и из толпы не выделяешься

Это если один костюм все время носить - так конечно самый экономичный. Просто если ходить в одном костюме все время, окружающие не так косо смотрят обычно, как если в одном свитере. default/smile))

116

la lunatica пишет:
Ivanes$ пишет:

Идеал тебя? default/surprise

И меня тоже *представила себя в камзоле да со шпагой*...

Дык а чего ждешь тогда?  default/smile

117

Klava пишет:

...

Разве ж дело в стиле, а не в цене одежды и не в частоте покупок нвой (того же стиля)? 8)

118

Ivanes$ пишет:

Дык а чего ждешь тогда?  default/smile

Просто я ещё хотела доспехи. Как у назгула.
Но они дорогие.
А доспехи я больше хочу как-то.

119

Ну парочку свитеров?
Я имею в виду, что кислотные всякие курточки - это не Бальзачье. Или косынки вместо галстука

120

la lunatica пишет:
Ivanes$ пишет:

Дык а чего ждешь тогда?  default/smile

Просто я ещё хотела доспехи. Как у назгула.
Но они дорогие.
А доспехи я больше хочу как-то.

А, ну тогда да, доспехи важнее, несомненно.  default/icon_smile_approve  И от стрел, опять же.