3,301

я очень организованная ))
а траты у меня вовсе не платьишко очередное в гардеробе) бывает и так.

3,302

NeoFit пишет:

как говорится, надо не тратить мало, а зарабатывать - много.)

Аппетит приходит во время еды

3,303

NeoFit пишет:

я очень организованная ))
а траты у меня вовсе не платьишко очередное в гардеробе) бывает и так.

А на что ты тратишь деньги?

3,304

Лив, я не переживаю пока об инвестициях, да в принципе ты правильно всё  отметила, я сейчас и нацелена на  выравнивание финансовой ситуации. Но пока я иду к первой цели, то почему бы не начать думать о следующей уже сегодня.
Насчёт трат не соглашусь- вот эти вот "выставки, одежда, кафешки" привели меня к тому состоянию, в котором я сегодня нахожусь.

3,305

Ingaga пишет:

Лив, я не переживаю пока об инвестициях, да в принципе ты правильно всё  отметила, я сейчас и нацелена на  выравнивание финансовой ситуации. Но пока я иду к первой цели, то почему бы не начать думать о следующей уже сегодня.
Насчёт трат не соглашусь- вот эти вот "выставки, одежда, кафешки" привели меня к тому состоянию, в котором я сегодня нахожусь.

)) хочешь сказать что обычная жизнь обычной женщины с нормальныйм культурным и социальным уровнем тебя к такому привела)) инга это ж нормально одежда кафешки и выставки))
при совсем небольшой организации и контроле все точно так же будет тебе доступно, просто возможно не на раз, и не скопом и не спонтанно. как-то более осознано организовано).

3,306

Да. Я к этому и стремлюсь, но чтобы прийти к этому, мне нужно время и работа над собой. Без ограничения в развлечениях и одежде, это не произойдет никогда. Нужно опуститься на дно финансовой мариинской впадины, быть жёсткой к себе, проверить свои силы, научиться составлять бюджет и следовать ему. и следовать ему, что важнее, чем составить и потом вынырнуть как обновленный дельфин.

3,307

)))дерзай!
удачи!

3,308

http://mistikys.com/wp-content/uploads/2013/11/217992-640x360.jpg

3,309

у меня габенка на работе работает мне кажется со схожими проблемами.
то есть очень много потребностей на фоне далеко не худшего дохода.
тут скорее нужно обратить внимание на довольство жизнью. ей вот часто мало, мало и мало.
она потребляет, потребляет, но не успевает этим насладиться, так как падает в пучину недовольства, что ей мало.

3,310 Отредактировано Ingaga (08.11.2016 17:28:06)

NeoFit пишет:

у меня габенка на работе работает мне кажется со схожими проблемами.
то есть очень много потребностей на фоне далеко не худшего дохода.
тут скорее нужно обратить внимание на довольство жизнью. ей вот часто мало, мало и мало.
она потребляет, потребляет, но не успевает этим насладиться, так как падает в пучину недовольства, что ей мало.

я довольна жизнью, но у меня на самом деле мало чего есть ценного в активе. У меня нет машины, дача родителей, квартиру снимаем, одежды  немного, обуви тоже по паре на сезон. Всё,  что куплено на мои заработанные деньги это ноутбук, телефон и холодильник и несколько золотых изделий. Надо больше зарабатывать, всё к этому сводится. Так что потреблядство это не про меня.
Полагаю, что у твоей габенки побольше вещей.
Скажу, что похоже в конце лета наступило отрезвление в плане финансов. Не без влияния настигнувшего тридцатника, полагаю) Ну нельзя больше так жить от зарплаты до зарплаты и еще с кредитом. Просто нельзя. Это опасно, неприятно и сковывает. Я так больше не хочу просто.

http://wp.production.patheos.com/blogs/throughthegrapevine/files/2016/01/shutterstock_219086257.jpg

3,311 Отредактировано Ingaga (08.11.2016 17:30:48)

Еще один оффтоп. Я также думаю, что моё финансовое взросление отодвинулось из-за того, что вплоть до 23 лет  родители меня полностью обеспечивали, я уже работала, но быстро тратила все деньги,потому что знала, что родители помогут.
Но когда мы стали с Лёней жить отдельно, а потом и у родителей настал финансовый кризис, пришлось учиться жить по-другому. Теперь приходится помогать немного родителям, на что благо хватает денег.

3,312

Ingaga пишет:

Еще один оффтоп. Я также думаю, что моё финансовое взросление отодвинулось из-за того, что вплоть до 23 лет  родители меня полностью обеспечивали, я уже работала, но быстро тратила все деньги,потому что знала, что родители помогут.
Но когда мы стали с Лёней жить отдельно, а потом и у родителей настал финансовый кризис, пришлось учиться жить по-другому.

Меня тоже родители обеспечивали до 23 и меня бесило отчитыватся куда я трачу деньги. Теперь я сам себе хозяин. И помощи мне не нужно. Более того я им поткидываю

3,313

forze00 пишет:
Ingaga пишет:

Еще один оффтоп. Я также думаю, что моё финансовое взросление отодвинулось из-за того, что вплоть до 23 лет  родители меня полностью обеспечивали, я уже работала, но быстро тратила все деньги,потому что знала, что родители помогут.
Но когда мы стали с Лёней жить отдельно, а потом и у родителей настал финансовый кризис, пришлось учиться жить по-другому.

Меня тоже родители обеспечивали до 23 и меня бесило отчитыватся куда я трачу деньги. Теперь я сам себе хозяин. И помощи мне не нужно. Более того я им поткидываю

Ну молодец, что "поткидываешь".

3,314

Ingaga пишет:
forze00 пишет:
Ingaga пишет:

Еще один оффтоп. Я также думаю, что моё финансовое взросление отодвинулось из-за того, что вплоть до 23 лет  родители меня полностью обеспечивали, я уже работала, но быстро тратила все деньги,потому что знала, что родители помогут.
Но когда мы стали с Лёней жить отдельно, а потом и у родителей настал финансовый кризис, пришлось учиться жить по-другому.

Меня тоже родители обеспечивали до 23 и меня бесило отчитыватся куда я трачу деньги. Теперь я сам себе хозяин. И помощи мне не нужно. Более того я им поткидываю

Ну молодец, что "поткидываешь".

Я знаю что я молодец.

3,315

Ingaga пишет:

Полагаю, что у твоей габенки побольше вещей.

она вообще живёт в коммуналке, в комнате.
но при этом ей вот важно постоянно куда-то ходить, посещать, ездить в разные города и страны.
я бы никогда например не стала покупать рюкзак за те деньги что она купила и потом переживала что он оказался "подделкой" - короче, очень разное отношение ко всему.
я молчу про кафе и жрачку.
это не критика, если что, вот отмечаю насколько люди разные.
хотя конечно раз речь идёт о съеме кв, то в тратах и правда лучше поумериться, а то и впрямь неприятно.
но я уверена, что ты точно справишься.

3,316

У нас квартиру без ипотеки купить просто анрил. А ипотеку я боюсь. 20 лет ипотечного рабства как-то не веселит...

3,317

а вписаться в какие-то льготы?
ну и зэпэ надо поднимать конечно, чтоб ввязаться в ипотеку в более менее щадящем режиме.
какая разница - вы и сейчас уже деньги отдаёте.
хотя вон были же схемы с подсчетами - что если несколько лет откладывать деньги и при этом снимать жильё - то это выгоднее ипотеки получается с процентами.

3,318

Ingaga пишет:

У нас квартиру без ипотеки купить просто анрил. А ипотеку я боюсь. 20 лет ипотечного рабства как-то не веселит...

Да, ты и ипотека. Ты тут из за 700 евро шумишь.

3,319

смотря какая ипотека - у меня знакомые отдают всего 17 т. в месяц (240 евро) - но они там в каких то льготах.

3,320

NeoFit пишет:

смотря какая ипотека - у меня знакомые отдают всего 17 т. в месяц (240 евро) - но они там в каких то льготах.

А там где они покупают квартиру метро уже есть или до него еще на электричке ехать нужно?