1,721

Светлая пишет:
SneerSnake пишет:

Сложнее всего вопросы на "сходный и противоположный смысл" - хочется подвиснуть и подумать.

для меня это было самое простое) самое сложное с цифрами.

+1))

1,722

мне бы хотелось посмотреть на ответы веганок)

1,723

http://i64.fastpic.ru/big/2014/0824/8d/089f0ed34b838f88ba95df6fb7a9ba8d.jpg
Как я не люблю тесты на время.. У меня сразу начинается паника "Ааа, я же ничего не успею". Особенно в формальной обстановке - очень нервно.

1,724

По темпераменту вышел меланхолик.

1,725 Отредактировано keal (24.08.2014 09:00:38)

NobodyKnows пишет:

Как я не люблю тесты на время.. У меня сразу начинается паника "Ааа, я же ничего не успею". Особенно в формальной обстановке - очень нервно.

Я могу один ответ минут 10 обдумывать, не потому что не знаю ответа, а потому что думаю о смысле этого вопроса и роли во вселенной. default/big_smile

1,726

keal пишет:
NobodyKnows пишет:

Как я не люблю тесты на время.. У меня сразу начинается паника "Ааа, я же ничего не успею". Особенно в формальной обстановке - очень нервно.

Я могу один ответ минут 10 обдумывать, не потому что не знаю ответа, а потому что думаю о смысле этого вопроса и роли во вселенной. default/big_smile

да ладно, расскажешь default/hmm
небось о сиськах думаешь...
-кеал, ответ!
-сиськи, тоесть 42!

1,727

Олег13 пишет:
Светлая пишет:
SneerSnake пишет:

Сложнее всего вопросы на "сходный и противоположный смысл" - хочется подвиснуть и подумать.

для меня это было самое простое) самое сложное с цифрами.

+1))

Да ладно вам! Как говорил один из моих педагогов, математика - она и в Африке математика.
Тест, как я понимаю, переводной. Там вот, например, есть вопрос, где из отдельных слов нужно было построить фразу и в качестве ответа выбрать последние 2 буквы. Но русский - не английский, одинаково верно сказать и "соль жизни есть любовь" и "любовь есть соль жизни". Сомневаюсь, что учитываются оба варианта. В остальных случаях тоже возможны варианты, как мне видится.

1,728

SneerSnake пишет:

"соль жизни есть любовь" и "любовь есть соль жизни"

ну тут же считать не надо)
вообще, я и не думал, по поводу учёл там чтото разработчик-переводчик или нет. default/yikes

1,729

SneerSnake пишет:

"соль жизни есть любовь" и "любовь есть соль жизни".

Вторая фраза более органична и "по-русски" звучит. О 1-м варианте я даже не подумал.
У меня тоже со словами все легко, а с цифрами чаще наугад ставил.

1,730

SneerSnake пишет:

Как говорил один из моих педагогов, математика - она и в Африке математика.

ну если математика так легка то да наверное))))

SneerSnake пишет:

Но русский - не английский, одинаково верно сказать и "соль жизни есть любовь" и "любовь есть соль жизни". Сомневаюсь, что учитываются оба варианта. В остальных случаях тоже возможны варианты, как мне видится.

в том то и дело, что выбрать нужный вариант тут не проблема.

1,731

keal пишет:
NobodyKnows пишет:

Как я не люблю тесты на время.. У меня сразу начинается паника "Ааа, я же ничего не успею". Особенно в формальной обстановке - очень нервно.

Я могу один ответ минут 10 обдумывать, не потому что не знаю ответа, а потому что думаю о смысле этого вопроса и роли во вселенной. default/big_smile

default/wub
кстати, у меня схожее.  я даже не сразу сообразила что тест на время.

1,732

keal пишет:

Я могу один ответ минут 10 обдумывать, не потому что не знаю ответа, а потому что думаю о смысле этого вопроса и роли во вселенной.

Интуит. Вы поражаете)

NobodyKnows пишет:

SneerSnake пишет:
"соль жизни есть любовь" и "любовь есть соль жизни".
Вторая фраза более органична и "по-русски" звучит. О 1-м варианте я даже не подумал.
У меня тоже со словами все легко, а с цифрами чаще наугад ставил.

А для меня как раз естественен первый вариант. "Соль жизни - это любовь" звучит удобнее, чем "Любовь - это соль жизни".

1,733

Светлая пишет:
SneerSnake пишет:

Как говорил один из моих педагогов, математика - она и в Африке математика.

ну если математика так легка то да наверное))))

Тут не легкость имелась в виду, а то, что она не допускает субъективных толкований)

1,734

SneerSnake пишет:
Светлая пишет:
SneerSnake пишет:

Как говорил один из моих педагогов, математика - она и в Африке математика.

ну если математика так легка то да наверное))))

Тут не легкость имелась в виду, а то, что она не допускает субъективных толкований)

тем не менее это может быть сложнее)
а в субъективности легче ориентироваться.

1,735

SneerSnake пишет:

Да ладно вам! Как говорил один из моих педагогов, математика - она и в Африке математика.Тест, как я понимаю, переводной. Там вот, например, есть вопрос, где из отдельных слов нужно было построить фразу и в качестве ответа выбрать последние 2 буквы. Но русский - не английский, одинаково верно сказать и "соль жизни есть любовь" и "любовь есть соль жизни".

Кстати, вот у меня закрадывались такие подозрения в нескольких вопросах - что возможно авторы не правы.
Но не зря у SeerSnake 42 - мне второй вариант тут в голову не пришел

1,736

stdlib пишет:

А для меня как раз естественен первый вариант. "Соль жизни - это любовь" звучит удобнее, чем "Любовь - это соль жизни".

Открываем гугел, поиск по фразе (в кавычках): "любовь это соль жизни" 79 600 результатов, "соль жизни это любовь" 2 результата.

1,737

NobodyKnows пишет:

Открываем гугел, поиск по фразе (в кавычках): "любовь это соль жизни" 79 600 результатов, "соль жизни это любовь" 2 результата.

А без кавычек:

http://rghost.net/57642644/image.png

http://rghost.net/57642682/image.png

1,738

А зачем искать без кавычек? Это будет поиск не только фразы, но и слов по отдельности и их разных сочетаний.

1,739

Ну, во-первых, там нет слова "это", там использовано слово "есть".
Во-вторых, звучание:

Любовь есть соль жизни
Любовь есть жизни соль
Соль жизни есть любовь

Почувствуйте оттенки ритма, представьте контекст, в котором каждая из этих фраз будет уместнее других и перестаньте спорить)))

1,740

SneerSnake пишет:

Почувствуйте оттенки ритма, представьте контекст, в котором каждая из этих фраз будет уместнее других и перестаньте спорить)))

соль спор Дона есть жизни - расставьте в правильном порядке