61

Светлая пишет:
LiveEvil пишет:

дело в том что нужно очень веское основание чтобы я обвинила человека в хамстве...тут дело в том что иногда это хамство бывает или прикрытым или просто его приписывают человеку как манеру поведения а я четко вижу что это от недостатка уважения или переизбытка самомнения конкретно в ситуации

Иногда , в некоторых ситуациях и некоторым людям нелишне показать недостаток неуважения default/smile

о я далеко не мягкий человек..могу и присечь так что у некоторых и шок...но я описываю ситуации где мне бы не хотелось делать что-либо демонстративно(даже если это только для одних ушей) или вообще бы не видеть и не слышать, у вас такого не бывает?

62

LiveEvil пишет:
Светлая пишет:

Иногда , в некоторых ситуациях и некоторым людям нелишне показать недостаток неуважения default/smile

о я далеко не мягкий человек..могу и присечь так что у некоторых и шок...но я описываю ситуации где мне бы не хотелось делать что-либо демонстративно(даже если это только для одних ушей) или вообще бы не видеть и не слышать, у вас такого не бывает?

Я написала к тому, что возможно вы оцениваете ситуацию неверно. Мягко говоря, не всегда уместно пресекать чьё-то хамство или чьи-то негативные реакции..

Насчет таких ситуаций - не бывает. Я слышу, вижу, но не возникает нежелания это видеть/слышать. Не знаю почему.

63

Светлая пишет:
LiveEvil пишет:

да нет же) это ситуация любой компании - бизнес семья друзья, где бы я не находилась везде есть слепые и демонстраторы, только они все время ролями меняются..т.е я стою и смотрю спектакль мне все понятно а они плавают в куче недоразумений уверток ошибок и просто неумения себя вести...ну конечно я замечаю и симпатии и примирения и подлизывание веееесь спектр..это вот как бы вы оказались в компании где все эмоционалы экстраверты и все одновременно это демонстрируют..оно прямо перед носом разворачивается действо это..моя *вина* лишь в том что я это способна видеть слышать и чувствовать

Не приходила в голову мысль, что даже вы всё не видите?
А это так и есть.. я понимаю что вы не претендуете на роль всевидящего.
ВОт именно эта мысль и останавливает часто от каких-то действий по исправлению ситуации.

к сожалению я очень требовательна к вопросам справедливости и вмешиваюсь только когда 100% уверена в выводе ну а спорить о том насколько я могу быть неправа...не вижу смысла..потому как если присутствующие вооообще не замечают то могут и с пеной у рта доказывать что небыло такого...их слепота не отрицает моего зрения..просто прошу взять на веру - я не заблуждаюсь и не ошибаюсь, если есть хоть капля сомнения я разберу на куски рассмотрю все оправданию но выговор не подпишу..

64

LiveEvil пишет:


к сожалению я очень требовательна к вопросам справедливости и вмешиваюсь только когда 100% уверена в выводе ну а спорить о том насколько я могу быть неправа...не вижу смысла..потому как если присутствующие вооообще не замечают то могут и с пеной у рта доказывать что небыло такого...их слепота не отрицает моего зрения..просто прошу взять на веру - я не заблуждаюсь и не ошибаюсь, если есть хоть капля сомнения я разберу на куски рассмотрю все оправданию но выговор не подпишу..

А я не пишу вам, что вы неправы, я пишу, что вы можете видеть и учитывать не всё.
ну в общем мысль понятна.
Неясно, что вам не дает покоя.

65

Светлая пишет:
LiveEvil пишет:

о я далеко не мягкий человек..могу и присечь так что у некоторых и шок...но я описываю ситуации где мне бы не хотелось делать что-либо демонстративно(даже если это только для одних ушей) или вообще бы не видеть и не слышать, у вас такого не бывает?

Я написала к тому, что возможно вы оцениваете ситуацию неверно. Мягко говоря, не всегда уместно пресекать чьё-то хамство или чьи-то негативные реакции..

Насчет таких ситуаций - не бывает. Я слышу, вижу, но не возникает нежелания это видеть/слышать. Не знаю почему.

на это я ответила вам ниже)..тут я о другом...
жаль думала что-нибудь подскажете).
и я не выступаю в роли какого-то карателя)))))) нет просто могу иногда прекратить что-то что выходит из под контроля или обращено лично на меня..в других случаях смягчу..все очень зависит от ситуации я не беру на себя смелость судить кого-то, хоть в моих описпниях так выглядит..

66

А я не пишу вам, что вы неправы, я пишу, что вы можете видеть и учитывать не всё.
ну в общем мысль понятна.
Неясно, что вам не дает покоя.

могу и чаще не вижу и не учитываю, но в этой теме не о таких случаях, тут я говорю о *чистых* под чистыми я подразумеваю те которые разжевав и донеся до другого он воспримет точно также и в первую очередь я проверяю на виновнике....говорю же у меня первая склонность - оправдать а не осудить..

не дает покоя что я вообще со всем этим копошусь когда как другим  дела нет, а не пользоваться этим умением я не могу потомучто оно помогает мне жить и выживать ,не видя кртину я как слепая..у меня нет интуиции или логики черной чтобы пользоватся ими вместо..

67

LiveEvil пишет:

я все негативное пытаюсь сгладить по мере сил, нет не любое, нет не всегда.
В ситуациях недоразумения или случайности импульсивности или недостатка умения себя вести (человек не умеет иначе:)
а так я могу плавно опустить человека если вижу что он нападает или ведет себя с вызовом, могу и не плавно но поймет только он или все если я сочту это необходимым..но это крайне редко и касаемо меня лично. чаще это аккуратно дам понять человеку что *старший брат следит за тобой* но это если вижу реальную угрозу

А вы в таком случае не хамите?
Не считаете ли вы, что хамство может быть оправдано межличностными отношениями? И если люди друг друга недолюбливают, то пускай себе обмениваются гадостями сколько угодно?

68

это отравляет жизнь-все время наблюдать и понимать чужие эмоции чувства и мотивы...

Чем отравляет? Для этика это естественное состояние.

69

Twist пишет:
LiveEvil пишет:

я все негативное пытаюсь сгладить по мере сил, нет не любое, нет не всегда.
В ситуациях недоразумения или случайности импульсивности или недостатка умения себя вести (человек не умеет иначе:)
а так я могу плавно опустить человека если вижу что он нападает или ведет себя с вызовом, могу и не плавно но поймет только он или все если я сочту это необходимым..но это крайне редко и касаемо меня лично. чаще это аккуратно дам понять человеку что *старший брат следит за тобой* но это если вижу реальную угрозу

А вы в таком случае не хамите?
Не считаете ли вы, что хамство может быть оправдано межличностными отношениями? И если люди друг друга недолюбливают, то пускай себе обмениваются гадостями сколько угодно?

пускай)))) в этой ситуации я понаблюдаю даже может повеселюсь..во всем своя прелесть)))
считаю и часто оправдываю его не только межл отношениями))). почему нет)?

нет с моей стороны это не хамство а лишь констатация факта что я поняла человека верно и не советую ему продолжать в том же духе даже если остальные остались в неведеньи) ту твсе зависит от ситуации) мне не нужно хамить чтобы защититься от чужого хамства как раз наоборот;))

70

LiveEvil пишет:

на это я ответила вам ниже)..тут я о другом...
жаль думала что-нибудь подскажете).
и я не выступаю в роли какого-то карателя)))))) нет просто могу иногда прекратить что-то что выходит из под контроля или обращено лично на меня..в других случаях смягчу..все очень зависит от ситуации я не беру на себя смелость судить кого-то, хоть в моих описпниях так выглядит..

Может вы просто устаете, если являетесь свидетелем подобного негатива слишком часто?

71

Twist пишет:

это отравляет жизнь-все время наблюдать и понимать чужие эмоции чувства и мотивы...

Чем отравляет? Для этика это естественное состояние.

если вы этик как Светлая), а я выработала способность все время исправлять ситуации и теперь от этой способности не могу отказаться это как предать себя..ну тонет человек - стоять и смотреть мол я не спасатель) драйзеры мол вам тут не чистильщики)))

72

LiveEvil пишет:
Twist пишет:

А вы в таком случае не хамите?
Не считаете ли вы, что хамство может быть оправдано межличностными отношениями? И если люди друг друга недолюбливают, то пускай себе обмениваются гадостями сколько угодно?

пускай)))) в этой ситуации я понаблюдаю даже может повеселюсь..во всем своя прелесть)))
считаю и часто оправдываю его не только межл отношениями))). почему нет)?

нет с моей стороны это не хамство а лишь констатация факта что я поняла человека верно и не советую ему продолжать в том же духе даже если остальные остались в неведеньи) ту твсе зависит от ситуации) мне не нужно хамить чтобы защититься от чужого хамства как раз наоборот;))

Вы можете не знать всех нюансов отношений между другими людьми и строить предположения и линию поведение придется с чистого листа, и оно может быть не всегда адекватным ситуации. Вы отдаете себе в этом отчет?

73

Светлая пишет:
LiveEvil пишет:

на это я ответила вам ниже)..тут я о другом...
жаль думала что-нибудь подскажете).
и я не выступаю в роли какого-то карателя)))))) нет просто могу иногда прекратить что-то что выходит из под контроля или обращено лично на меня..в других случаях смягчу..все очень зависит от ситуации я не беру на себя смелость судить кого-то, хоть в моих описпниях так выглядит..

Может вы просто устаете, если являетесь свидетелем подобного негатива слишком часто?

да. я не скажу что это постоянно но достаточно часто. и иногда это приводит к срывам..ну т.е я начинаю раздражаться от тайных интриг и мое раздражение становится явным негативным влиянием..ну и понятно никто не оправдает меня в таком случае..это выглядит как необоснованное поведение. а я уже не могу удерживать внутри, ну как кошка хвостом..

74

LiveEvil пишет:
Twist пишет:

Чем отравляет? Для этика это естественное состояние.

если вы этик как Светлая), а я выработала способность все время исправлять ситуации и теперь от этой способности не могу отказаться это как предать себя..ну тонет человек - стоять и смотреть мол я не спасатель) драйзеры мол вам тут не чистильщики)))

Ну как же исправлять, если вы пишите, что чаще всего не лезете в чужие дела?
И чем этик, как Светлая, например, принципиально отличается от этика, как я? Меня тоже нифига не утомляют чужие эмоции, чувства и мотивы, мне может быть интересно или неинтересно, но утомительно? Нет.

75 Отредактировано LiveEvil (09.03.2010 20:18:13)

Twist пишет:
LiveEvil пишет:

если вы этик как Светлая), а я выработала способность все время исправлять ситуации и теперь от этой способности не могу отказаться это как предать себя..ну тонет человек - стоять и смотреть мол я не спасатель) драйзеры мол вам тут не чистильщики)))

Ну как же исправлять, если вы пишите, что чаще всего не лезете в чужие дела?
И чем этик, как Светлая, например, принципиально отличается от этика, как я? Меня тоже нифига не утомляют чужие эмоции, чувства и мотивы, мне может быть интересно или неинтересно, но утомительно? Нет.

я НЕ лезу)..я смягчаю это очень разные факторы...вот кто-то касказал анекдот о блондинках в присутствии блондинки, и я знаю что она задета, а человек чурбан дубовый (не плохой а просто дубовый не понимает что это обидно) я могу парировать рассказом о новой известной модели (блондинке) которая была с мужем пока он болел раком и излечился при чем о цвете волос не буду говорить но все знают что она блондинка...мало того я вообще акцентировать могу на левом километровом факте..ну например ой а на софи было такое потрясное платье такой цвет в журнале видела а вы знаете ее муж...и тратата...многие даже не поймут к чему это я..но подруга блондинка интуитка прекрасно поймет и улыбнется)

76

А дубовый чурбан поймет? -)
Я пытаюсь понять одну вещь: вы пытаетесь разрулить социальную неловкость или утешить обиженного? Что превалирует? Настроение человека или настроение коллектива?

77 Отредактировано LiveEvil (09.03.2010 20:18:31)

Twist пишет:

А дубовый чурбан поймет? -)
Я пытаюсь понять одну вещь: вы пытаетесь разрулить социальную неловкость или утешить обиженного? Что превалирует? Настроение человека или настроение коллектива?

а зачем) я в нем не заинтересована он дубовый от природы зачем его гнуть..его только пилить комуто прийдеться))))
каждый раз по разному ситуация обязывает..в данном случае друг самое важное), но коллектив то ничего и не заметил анекдот то смешной всем наоборот этот воротила нравится (джек например))))) такой весельчак однако да и мне тоже)) я же не блондинка).приоритет ясен?)

78

Приоритет ЧЭшный -) Успокоить/подбодрить, а не воспитать/наказать.

79

Twist пишет:

Приоритет ЧЭшный -) Успокоить/подбодрить, а не воспитать/наказать.

это в данной ситуации и не более)..тут просто не вижу смысла) человек а. не со зла, б. поймет но не осилит впринципе...т.е я его могу носом ткнуть мол что ж ты тут же ж вон она а он возьмет и начнет корить себя...а за что ж? зачем такое...вот еслибы он с умылсом по блондинкам проехался..то плясал бы как вошь на раскаленной сковородке..но опять таки все все от ситуации)))))

80 Отредактировано London (09.03.2010 22:41:51)

--------------------