34,221

Hanna пишет:

Да просто раньше развод был позором и повторный брак был мало реален, поэтому люди как-то... очень терпели.

ну то что терпеливее были - это факт.
но я думаю это еще и из условий жизни вытекало сильно..

34,222

так терпение из условия возникало, это факт.

34,223

bad girl пишет:
Hanna пишет:

это какие они были... долгообидчивые )))))

угу. или наоборот -забывчивые  default/icon_mrgreen

страстные)))

34,224 Отредактировано bad girl (23.12.2012 22:40:56)

а рвзводы во все времена кстати непросты, они создают кучу дополнительных рисков, особенно если есть маленькие дети, алименты детям -бывшим женам- мужьям - и тд.  родственники  и знакомые не всегда "перестраиваются" быстро. есть свои нюансы. поэтому бывают ситуации что "терпеть" брак легче чем вот все это + еще один брак  default/icon_mrgreen

я думаю вот это держало людей больше чем "позоры". но были и конечно есть всегда те, кто нашел пути решения и прекрасно имели несколько семей в одну единицу времени )

34,225

Hanna пишет:

так терпение из условия возникало, это факт.

люди скромнее жили.

34,226

ой, страстные имхо бы не дожили до развода default/smile)) это ж долгий процесс ) они бы раньше помирились.

34,227

Светлая пишет:
bad girl пишет:

угу. или наоборот -забывчивые  default/icon_mrgreen

страстные)))

жжесть. оба наполеона небось  или гама  default/big_smile

34,228

Hanna пишет:

ой, страстные имхо бы не дожили до развода default/smile)) это ж долгий процесс ) они бы раньше помирились.

ну зря ты..
извини но после развода снова идти в загс. два раза %)
ну вот и у меня родственники два раз выходили друг за друга. но оба раза разводились..

34,229

Ладно, как обычно по себе меряешь default/smile Я очень вспыльчивая, но не могу больше получаса злиться.

34,230

bad girl пишет:
Светлая пишет:

страстные)))

жжесть. оба наполеона небось  или гама  default/big_smile

страстные как раз это ЧЭшники - бета или гюго))а гамма - спокойные.. мы скучные и консерваторы.

34,231

Светлая пишет:
bad girl пишет:

жжесть. оба наполеона небось  или гама  default/big_smile

страстные как раз это ЧЭшники - бета или гюго))а гамма - спокойные.. мы скучные и консерваторы.

эт да. вот такое мне точно не понять. как можно 3 раза [s]на одни и теже грабли [/s]  ну может хоть нескучно, и будет что внуками рассказать  default/big_smile

34,232

Hanna пишет:

Ладно, как обычно по себе меряешь default/smile Я очень вспыльчивая, но не могу больше получаса злиться.

ты из скучной квадры. не из ЧЭшной.
в нас долго ЧЭшесть не держится.

34,233

Есть помню фильм "Привычка жениться" ... )))))))))

34,234

Светлая пишет:
Hanna пишет:

Ладно, как обычно по себе меряешь default/smile Я очень вспыльчивая, но не могу больше получаса злиться.

ты из скучной квадры. не из ЧЭшной.
в нас долго ЧЭшесть не держится.

ну вот моя мама тоже из какой скучной бэшной, но она очень может обижаться долго, месяц может не разговаривать если поссорилась. я вот так даже очень если постараюсь не могу.

34,235

хотя вот Лиз Тейлор (напка ведь) - раз 7-8 замуж выходила. но она актриса, лицо публичное.

34,236

Hanna пишет:
Светлая пишет:

ты из скучной квадры. не из ЧЭшной.
в нас долго ЧЭшесть не держится.

ну вот моя мама тоже из какой скучной бэшной, но она очень может обижаться долго, месяц может не разговаривать если поссорилась. я вот так даже очень если постараюсь не могу.

ну я могу вообще на человека забить. полностью. больше уже никогда не разговаривать.

34,237 Отредактировано Hanna (23.12.2012 22:53:37)

Светлая пишет:
Hanna пишет:

ну вот моя мама тоже из какой скучной бэшной, но она очень может обижаться долго, месяц может не разговаривать если поссорилась. я вот так даже очень если постараюсь не могу.

ну я могу вообще на человека забить. полностью. больше уже никогда не разговаривать.

ну это если он безразличен, это другое. А вот реально делить с человеком квартиру и обижаться и месяц не разговаривать - я так вообще не могу даже если меня очень обидели.

34,238

могу долго не разговривать, да тоже.
но с близкими... неее всегда разрулю. могу максимум месяца два не общаться после ссоры. потом всё равно как-то всё устаканивается.
особенно, если знаю, что человек во мне нуждается, тогда точно раньше разрулю.

34,239

Светлая пишет:

могу долго не разговривать, да тоже.
но с близкими... неее всегда разрулю. могу максимум месяца два не общаться после ссоры. потом всё равно как-то всё устаканивается.
особенно, если знаю, что человек во мне нуждается, тогда точно раньше разрулю.

так разруливать ничего не надо, просто она хочет наказать и хочет чтобы к ней пришли с извинениями и не разговаривает пока второй человек не поймет, как был не прав и не извиниться.

я совсем не могу находиться в помещении где такая напряженная негативная атмосфера ссоры.. меня это очень напрягает.

34,240

Hanna пишет:
Светлая пишет:

могу долго не разговривать, да тоже.
но с близкими... неее всегда разрулю. могу максимум месяца два не общаться после ссоры. потом всё равно как-то всё устаканивается.
особенно, если знаю, что человек во мне нуждается, тогда точно раньше разрулю.

так разруливать ничего не надо, просто она хочет наказать и хочет чтобы к ней пришли с извинениями и не разговаривает пока второй человек не поймет, как был не прав и не извиниться.

я совсем не могу находиться в помещении где такая напряженная негативная атмосфера ссоры.. меня это очень напрягает.

ууу ну это как раз не ко мне default/smile
мне это вообще не нужно... то есть бывает такое что я сначала думаю так что мол у другого вины больше, пусть извинится.. но со временем это всё рассасывается сильно.. и становится пофигу.
никаких особых принципиальных позиций я не занимаю.
я могу занять принципиальную позицию только если другая сторона занимает неадекватную принципиальную сторону..
а когда есть только общее желание наконец это всё перемолоть да забыть, тогда я только за.
просто это должно быть обоюдно.