34,241

Светлая пишет:

я могу занять принципиальную позицию только если другая сторона занимает неадекватную принципиальную сторону..
а когда есть только общее желание наконец это всё перемолоть да забыть, тогда я только за.
просто это должно быть обоюдно.

вот так обоюдно мы с отцом любой конфликт решаем вообще без всяких извинений, просто раздражение (и ссора) через полчаса-час сходит на нет и мы начинаем вполне нормально общаться. мама всегда в шоке.

34,242

Hanna пишет:
Светлая пишет:

я могу занять принципиальную позицию только если другая сторона занимает неадекватную принципиальную сторону..
а когда есть только общее желание наконец это всё перемолоть да забыть, тогда я только за.
просто это должно быть обоюдно.

вот так обоюдно мы с отцом любой конфликт решаем вообще без всяких извинений, просто раздражение (и ссора) через полчаса-час сходит на нет и мы начинаем вполне нормально общаться. мама всегда в шоке.

у меня тоже в семье в общем-то быстро отходчивые. пофигу как то становится через какое то время)
а те кто дуется долго - не исключено, что к сожалению какие-то больные вавки есть. незаживающие так просто.

34,243

Красиво пишете, но непонятно, о чем

34,244

Обо всем понемножку default/smile

34,245

сами по себе антибиотики могут негативное влияние оказать на общий иммунитет организма?

34,246

Светлая пишет:

сами по себе антибиотики могут негативное влияние оказать на общий иммунитет организма?

на желудок точно могут. а на иммунитет откуда негативное?

34,247

Светлая пишет:

сами по себе антибиотики могут негативное влияние оказать на общий иммунитет организма?

Влияют на кору надпочечников. В больших дозах

34,248

ясно..

34,249

влияют...таким образом, что в следующий раз уже придется глотать более сильные, так как эти уже действовать будут не особо

34,250

это другой аспект. любые антибиотики вызывают привыкание. поэтому больше одного курса пропивать не рекомендуется. нужно перерыв делать в год-два.

34,251

Я вот в детстве совсем антибиотики не принимала, поэтому когда уже в более взрослом возрасте начала иногда принимать - на меня даже самые простые очень быстро и очень хорошо действуют.

34,252

Светлая пишет:

вот так обоюдно мы с отцом любой конфликт решаем вообще без всяких извинений, просто раздражение (и ссора) через полчаса-час сходит на нет и мы начинаем вполне нормально общаться. мама всегда в шоке.

Непонятно, как оно может сойти на нет хоть за полчаса, хоть за полгода.
Но ещё более непонятно, как внешний наблюдатель (например, мама) может это заметить.
Или по принципу медицинского диагноза "не жалуется - значит, здоров; жалуется - значит, симулирует"?

у меня тоже в семье в общем-то быстро отходчивые. пофигу как то становится через какое то время)
а те кто дуется долго - не исключено, что к сожалению какие-то больные вавки есть. незаживающие так просто.

Что такое вавки?

34,253

kaprizka пишет:

Что такое вавки?

ранки

34,254

kaprizka пишет:

Непонятно, как оно может сойти на нет хоть за полчаса, хоть за полгода.
Но ещё более непонятно, как внешний наблюдатель (например, мама) может это заметить.
Или по принципу медицинского диагноза "не жалуется - значит, здоров; жалуется - значит, симулирует"?

в смысле как? просто берет и сходит. Что тут непонятного? А внешний наблюдатель может много чего заметить, если талант соответствующий имеется.

34,255

kaprizka пишет:
Светлая пишет:

вот так обоюдно мы с отцом любой конфликт решаем вообще без всяких извинений, просто раздражение (и ссора) через полчаса-час сходит на нет и мы начинаем вполне нормально общаться. мама всегда в шоке.

Непонятно, как оно может сойти на нет хоть за полчаса, хоть за полгода.

Эмоции прошли - ссора закончилась.

34,256

keal пишет:

Эмоции прошли - ссора закончилась.

А причины для этих эмоций остались.

Светлая пишет:

ранки

Понятно.

Hanna пишет:

в смысле как? просто берет и сходит. Что тут непонятного?

Отлично. Теперь я знаю, как сделать вечный двигатель: просто берёшь и делаешь!!!
Машину времени, безопорный движитель, антиграв - точно по такой же технологии.

Hanna пишет:

А внешний наблюдатель может много чего заметить, если талант соответствующий имеется.

если.

34,257

kaprizka пишет:
Hanna пишет:

в смысле как? просто берет и сходит. Что тут непонятного?

Отлично. Теперь я знаю, как сделать вечный двигатель: просто берёшь и делаешь!!!
Машину времени, безопорный движитель, антиграв - точно по такой же технологии.
.

ну вот ты смотришь фильм - тебя что-то насмешило. ты посмеялся и переключился на другое. или ты продолжаешь еще месяц смеяться?

34,258

Светлая пишет:

вот так обоюдно мы с отцом любой конфликт решаем вообще без всяких извинений, просто раздражение (и ссора) через полчаса-час сходит на нет и мы начинаем вполне нормально общаться. мама всегда в шоке.

у меня мама такая...может вдруг разораться...разругаться...а потом вдруг раз и как ни в чем не бывало...
я раньше вообще не знала что делать...но я не могу вдруг так  раз после ссоры и вдруг заговорить как будто ничего не было...я пока не выясню, что это было, почему, что нужно сделать чтобы больше по этому вопросу не было конфликта...рассмотреть ситуацию со всех сторон...успокоиться просто не смогу

34,259 Отредактировано Hanna (24.12.2012 18:46:14)

kaprizka пишет:
keal пишет:

Эмоции прошли - ссора закончилась.

А причины для этих эмоций остались.

Это кто тебе об этом сказал??:))) Более того, возможно причиной ссоры как раз и были эмоции (другие, чем те что возникли уже после ссоры, но эмоции).

kaprizka пишет:

если.

Ну так я же писала о конкретном человеке и конкретной ситуации. абстракции меня не интересуют.

34,260

miumiu пишет:
Светлая пишет:

вот так обоюдно мы с отцом любой конфликт решаем вообще без всяких извинений, просто раздражение (и ссора) через полчаса-час сходит на нет и мы начинаем вполне нормально общаться. мама всегда в шоке.

у меня мама такая...может вдруг разораться...разругаться...а потом вдруг раз и как ни в чем не бывало...
я раньше вообще не знала что делать...но я не могу вдруг так  раз после ссоры и вдруг заговорить как будто ничего не было...я пока не выясню, что это было, почему, что нужно сделать чтобы больше по этому вопросу не было конфликта...рассмотреть ситуацию со всех сторон...успокоиться просто не смогу

И моя мама не может...

Все же люди в пары должны подбираться со схожими реакциями и схожими способами разрешения некоторых ситуаций (думается мне... ).