35,641

Светлая пишет:

узко рассматривается понятие "мода".

вообще не сенсорик? просто по мордашке даже девочка сенсорик ))  http://citydog.by/content/editor_images/january_2013/eco/4.jpg

Просто, мне вообще идея чуждая )) Как и экосемья как идея. Поэтому вот любопытно, кто это может быть.

35,642

Светлая пишет:

ну что вы, мисс.
мы конечно тупые, но не настолько же))))))))))))))

Т.е. реально будешь оценивать сколько принесла вреда своей покупкой человечеству?

35,643

а кто из них сказал-то это? мне высказывание тоже неблизко, кроме первого предложения.

35,644

miumiu пишет:
Светлая пишет:

ну что вы, мисс.
мы конечно тупые, но не настолько же))))))))))))))

Т.е. реально будешь оценивать сколько принесла вреда своей покупкой человечеству?

ты знаешь, я например принципиально всегда выбрасываю мусор на улице именно куда нужно его выкидывать, а не просто на землю, именно для человечества.

35,645

Светлая пишет:

а кто из них сказал-то это? мне высказывание тоже неблизко, кроме первого предложения.

женщина, блонди. читала статью про экосемью. т.к. я вообще фанатка красивой одежки и разного шоппинга, мне именно эта фраза и резанула слух default/smile) особенно про комплексы у людей, которые любят одеваться  default/icon_mrgreen

35,646

и хотелось бы, чтобы каждый делал также.

35,647

Светлая пишет:

и хотелось бы, чтобы каждый делал также.

хм, я никогда не думала, что это делается для других. Хотя, теперь думаю, что вполне возможно. Да, тоже не терплю когда мусорят. Всегда считала, что это от недостатка воспитания (и уважения к другим).

35,648 Отредактировано miumiu (17.02.2013 18:38:34)

Светлая пишет:
miumiu пишет:

Т.е. реально будешь оценивать сколько принесла вреда своей покупкой человечеству?

ты знаешь, я например принципиально всегда выбрасываю мусор на улице именно куда нужно его выкидывать, а не просто на землю, именно для человечества.

это не про моду...и её разрушительное потребительство
и про мусор..пластик складываешь отдельно от стекла, батареек...и иного мусора?

35,649

Hanna пишет:
Светлая пишет:

а кто из них сказал-то это? мне высказывание тоже неблизко, кроме первого предложения.

женщина, блонди. читала статью про экосемью. т.к. я вообще фанатка красивой одежки и разного шоппинга, мне именно эта фраза и резанула слух default/smile) особенно про комплексы у людей, которые любят одеваться  default/icon_mrgreen

теоретически может быть габенкой.
но идея глобальная - интуитская.
мне близка идея такой эко-экономии. даже очень. но я никогда не смогу лишить себя чего-то красивого и дорогого. и не знаю зачем это.. (такие крайности)

35,650

Я тоже думаю..Роб или Дон...чета та там надумали...и ринулись вливать свои идеи в первые попавшиеся уши...И вообще так удобно ... решишь значит, что так вроде экономичнее...и легче защищать свое неумение одеваться...глобальной экономией и чужими комплексами.

35,651

miumiu пишет:
Светлая пишет:

ты знаешь, я например принципиально всегда выбрасываю мусор на улице именно куда нужно его выкидывать, а не просто на землю, именно для человечества.

это не про моду...и её разрушительное потребительство

я бы вообще сказала - что тут сосредоточились на оч узкой проблеме default/smile с этим о ужас модным потребительским разрушением.
но как говорится - у всех свои причуды.

35,652

Для меня все должно быть разумно. Если я знаю, что мои в сторону отложенные пластиковые бутылки потом правильно утилизируют - я буду откладывать. Но когда я вижу, что в ту же мусорку разные необразованные бросают все что можно и вижу как этот мусор все равно потом в общую мусорную машину сваливается - нах мне это все ))) Я как-то за сочетание экономии и разумного ))

35,653

Hanna пишет:

Всегда считала, что это от недостатка воспитания (и уважения к другим).

угу.

35,654

Hanna пишет:

Для меня все должно быть разумно. Если я знаю, что мои в сторону отложенные пластиковые бутылки потом правильно утилизируют - я буду откладывать. Но когда я вижу, что в ту же мусорку разные необразованные бросают все что можно и вижу как этот мусор все равно потом в общую мусорную машину сваливается - нах мне это все ))) Я как-то за сочетание экономии и разумного ))

я тоже также считаю.

35,655

Hanna пишет:

Для меня все должно быть разумно. Если я знаю, что мои в сторону отложенные пластиковые бутылки потом правильно утилизируют - я буду откладывать. Но когда я вижу, что в ту же мусорку разные необразованные бросают все что можно и вижу как этот мусор все равно потом в общую мусорную машину сваливается - нах мне это все ))) Я как-то за сочетание экономии и разумного ))

ну да. плюс адын.

35,656

Светлая пишет:
Hanna пишет:

Для меня все должно быть разумно. Если я знаю, что мои в сторону отложенные пластиковые бутылки потом правильно утилизируют - я буду откладывать. Но когда я вижу, что в ту же мусорку разные необразованные бросают все что можно и вижу как этот мусор все равно потом в общую мусорную машину сваливается - нах мне это все ))) Я как-то за сочетание экономии и разумного ))

ну да. плюс адын.

у меня с противоположностью наоборот  default/smile)))
мне оч важно что и как делаю я, и буду делать до упора, тольк так моя совесть будет чиста, а то что другие там делают -только их дело.  подозреваю правда что это воспитание, у меня бабушка -немка и мама ну такие аккуратисты индивидуалисты всегда были, что их мусор выглядит лучше чем кухонные полочки большинства людей.  default/icon_mrgreen поэтому все эт на автомате, не думая.

35,657 Отредактировано Светлая (17.02.2013 19:30:25)

bad girl пишет:
Светлая пишет:

ну да. плюс адын.

у меня с противоположностью наоборот  default/smile)))
мне оч важно что и как делаю я, и буду делать до упора, тольк так моя совесть будет чиста, а то что другие там делают -только их дело.  подозреваю правда что это воспитание, у меня бабушка -немка и мама ну такие аккуратисты индивидуалисты всегда были, что их мусор выглядит лучше чем кухонные полочки большинства людей.  default/icon_mrgreen поэтому все эт на автомате, не думая.

Бээд, я вот чую - далека ты уже несколько лет как - от нашей пророссийской действительности.
в прошлом году гуляя по парку Кузьминки в городе Москве - заметила сразу несколько мусорных сборничков на территории - о да, вот это был прорыв блин.
но в целом, наша прорасейская действительность крайне далека от порядка - ну это очень мягко говоря.
когда еще мы будем мусор разделять?
если до сих пор в наших подъездах люди ходят в туалет, на рамах валяются одноразовые шприцы. а когда этот мерзкий загаженный снег сходит наконец - то там обнаруживаются просто килограммы мусора - пачки сигарет, окурки, ошмётки чего угодно.

35,658

bad girl пишет:
Светлая пишет:

ну да. плюс адын.

у меня с противоположностью наоборот  default/smile)))
мне оч важно что и как делаю я, и буду делать до упора, тольк так моя совесть будет чиста, а то что другие там делают -только их дело.  подозреваю правда что это воспитание, у меня бабушка -немка и мама ну такие аккуратисты индивидуалисты всегда были, что их мусор выглядит лучше чем кухонные полочки большинства людей.  default/icon_mrgreen поэтому все эт на автомате, не думая.

если на автомате, то да, хорошо. Но часто на это уходит очень много времени. И места. Например, найти место на кухне в 6 кв.м. для трех разных мусорных мешков. Или время искать по району мусорку для пластмассы. И прочее, прочее...

35,659

Светлая пишет:
bad girl пишет:

у меня с противоположностью наоборот  default/smile)))
мне оч важно что и как делаю я, и буду делать до упора, тольк так моя совесть будет чиста, а то что другие там делают -только их дело.  подозреваю правда что это воспитание, у меня бабушка -немка и мама ну такие аккуратисты индивидуалисты всегда были, что их мусор выглядит лучше чем кухонные полочки большинства людей.  default/icon_mrgreen поэтому все эт на автомате, не думая.

Бээд, я вот чую - далека ты уже несколько лет как - от нашей пророссийской действительности.
в прошлом году гуляя по парку Кузьминки в городе Москве - заметила сразу несколько мусорных сборничков на территории - о да, вот это был прорыв блин.
но в целом, наша прорасейская действительность крайне далека от порядка - ну это очень мягко говоря.
когда еще мы будем мусор разделять?
если до сих пор в наших подъездах люди ходят в туалет, на рамах валяются одноразовые шприцы. а когда этот мерзкий загаженный снег сходит наконец - то там обнаруживаются просто килограммы мусора - пачки сигарет, окурки, ошмётки чего угодно.

да это везде так на самом деле. в штатах вылизанность городов и улиц поддерживается только ответственностью каждого отдельного человека за тольк свои действия  )))))  ну т е у нас не в диковинку прийти домой и найти в почтовом ящике приглашалки на разные субботники по уборке общественных территорий, (школ да парков). поэтому я не вижу в чем проблема сделать то же самое в москве, например, чтобы не ходить по бутылкам и сигаретным пачкам по весне.

но это уже "шаг вперед", начинается -то все как раз в семьях, на кухнях, и в собственных подъездах. если у людей и тут уже нет мотивации и они думают "да ну нах, буду как все, никто ничего не делает -и я не буду", то это путь вникуда. общество меняются пусть и медленно, но только личным примером  default/cool:

35,660

Бэд, в данном случае ты всё же меня и Ханну не услышала.